Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех знатоков, у меня приключилась следующая проблема: не работал ноутбук (HP 15-g021sr) примерно год (полетел HDD), недавно дошли руки купить новый HDD, поставил его, накатил винду 8.1 (родная) и обнаружил в играх то, что обе видеокарты (HD 8500M 500 Mb; R5 Graphics 1 GB, которая встроена в процессор AMD A8-6410) работают постоянно на минимальной частоте 300 из 800 возможных. Устанавливал родные драйвера ноутбука с сайта HP, ставил драйвера с сайта AMD — ничего не помогает. Установил AMD Radeon Software, поднимаю частоты — они сразу же в программе падают обратно до 300 (однако на предустановленной ОС на старом HDD они не сбрасывались). Хочу заметить, что на старом HDD с видеокартой всё было идеально, пока не поставил новый. Энергопотребление у обоих HDD одинаковая, только на новом вращение 7200 rpm, а на старом 5400 rpm. Но я не знаю, как может влиять HDD на видеокарту, если энергопотребление одинаковое. Может и не в нём дело-то? Ноутбуком на родном HDD пользовался лет 5-6, видеокарта ни разу не давала сбой, и Windows всегда переустанавливалась из бекапа на HDD от производителя ноутбука. Но даже когда я обновлял драйвера с сайта AMD, с видеокартой всё было в порядке. Большая просьба помочь, в чём проблема!
Настройки энергосбережения (план электропитания) пробовали выставить на максимальную производительность?
Да, всё стоит на высокой производительности.
И перегрева нет?

пользовался лет 5-6

Стоит разобрать, почистить систему охлаждения и термопасту поменять.
Нужно убедиться, что вентиляторы все работают
Помогла основная теме в вашем разделе касаемо установки драйверов. Начал с помощью программы mcs drivers disk поочерёдно устанавливать драйвера друг на друга, сначала слабой видеокарты, потом более мощной, и всё стало работать вроде как адекватно. Но меня беспокоит то, что программы (AIDA64, HWINFO64) неправильно отображают частоту ядра видеокарты и температуру 8500M, а так же неправильно отображают название видеокарт, их температуры. Например, 8500M поставил частоту 950, а программы видят максимум 800. Можно ли как-то это решить?
Ссылка: yapx.ru/v/LZYDN

-- Добавлено спустя 12 мин 28 с --

Нужно убедиться, что вентиляторы все работают

По звуку слышно, что работают, но можно ли как-то более точно это проверить?
Candret
Правильно ставить драйвера с сайта производителя ноута — чипсет, остальное, базовая видеокарта, потом мощная.
Неправильно отображение данных — разные методы их получения, не слишком принципиально.

По звуку слышно, что работают, но можно ли как-то более точно это проверить?

И по потоку должно определяться. Точнее — открыть и увидеть )
А если поставить сначала драйвера видеокарт, а потом чипсет, то могут быть проблемы? На сайте HP просто 2 вида драйверов (паки), которые содержат обе мои видеокарты, поэтому я вообще без понятия в какой последовательности их ставить. Ставил в разной последовательности, результата не приносило, пока не наткнулся на msc driver disk.

А если поставить сначала драйвера видеокарт, а потом чипсет, то могут быть проблемы?

Вполне. Попробуй сначала поставить "Драйвер репликатора портов HP 3005pr USB 3.0", есть подозрение что он содержит не только драйверы USB, но и другие драйверы чисета, которых нет в самой виндовс. Потом уже родной драйвер видео.

На сайте HP просто 2 вида драйверов (паки),

Отличаются датой сборки, думаю стоит взять тот что поновее, хотя там разница всего несколько месяцев.
Candret
Могут. Драйвера видео в любом случае нужно ставить в самом конце. Родные от HP.
Добрый день. Решил переустановить шиндовс на ту же 8.1, нашёл у себя в загашнике 2 драйвера (именно их ставил на старом HDD). Сначала установил Catalyst 15.11, после Radeon Software Crimson NON WHQL 16.11.4 (в последствии обновился до 17.7.1, когда убедился, что всё работает нормально). Всё стало работать идеально. Если ранее в том же metro 2033 redux было <20 фпс в самом низком разрешении и на минималках, то сейчас стабильные 60 в родном разрешении и на средних настройках. Но, честно говоря, я не особо надеялся, что чистая шиндовс как-то поможет, ибо ставил те же драйвера, но они лишь отчасти помогали. Всем спасибо за помощь :)

Добрый день. Решил переустановить шиндовс на ту же 8.1, нашёл у себя в загашнике 2 драйвера (именно их ставил на старом HDD). Сначала установил Catalyst 15.11, после Radeon Software Crimson NON WHQL 16.11.4 (в последствии обновился до 17.7.1, когда убедился, что всё работает нормально). Всё стало работать идеально. Если ранее в том же metro 2033 redux было <20 фпс в самом низком разрешении и на минималках, то сейчас стабильные 60 в родном разрешении и на средних настройках. Но, честно говоря, я не особо надеялся, что чистая шиндовс как-то поможет, ибо ставил те же драйвера, но они лишь отчасти помогали. Всем спасибо за помощь :)

Пожалуйста пришли точный номер сборки или дай свои контакты для связи, очень нужна помощь, я уже 4 дня пробую разные конфигурации максимальная частота на которой видюха заработала 740, больше не получается
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru