Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 53 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
PMM
По таким "хотелкам" будешь год продавать и не продашь. Я не зря указал цены на свои покупки — это считай средний класс оборудования. Для сравнения поищи на том же OLX или "барахолке" украинских Оверов цены на 4-ядерные Intel Core i3-8100 и простенькие материнки под них на B360 чипсете, а также память DDR4@2400. ;) Сам что купил бы при фактически равной производительности — Ивик i5 или Кофейник i3? ;)
Вот цена 16 Гб DDR4@3200 — всего 2000 гривен. Разницу улавливаешь со своей DDR3@2200? Я тебе потолок расписал — думай, только не долго, а то так и останешься со своей рухлядью на руках...
Makc1968
Та я понял тебя, но видео за 3 тис. отдавать, ето гон и при чем здесь "хотелка"!? :spy:
https://www.olx.ua/list/q-MSI-PCI-Ex-Ge ... ing-X-6GB/

видео за 3 тис. отдавать, ето гон

Отнюдь. Я свой Палит 1066 брал за 3000 и считаю, что переплатил. Ты даты размещения объявлений посмотри — это годами будут продавать. Те, кто после обвала майнинга хотел купить современную видеокарту по разумной цене — уже купили. Мне нужны были карты — я взял 1070 Стрикс (ушла с моим старым железом) за 5000, НОВУЮ 1070ti Титаниум за 6500 в свой системник поставил и 1066 Жетстрим за 3000 для детского. Теперь остались только жадные сказочники типа тебя, которые хотят сбыть своё железо за конский ценник. Здесь и здесь цены ещё приемлемы, но даже там уже нет ажиотажа — рынок Украины насытился. ;)
Makc1968

Я месяц назад продал "Core I7-7700K", материнку "MSI Z170A GAMING M9 ACK" и ОЗУ "Corsair Vengeance LED Red, 16ГБ (2x8ГБ), 2666 МГц" за жалкие 15к рублей. Всё было в идеальном состоянии. Просто такое старьё уже и не нужно никому. :(

старьё
:lol:
Ну а в целом, да, где-то так по цене. ну +3к с натяжкой.
Makc1968
То проц. — 1500 грн., мать — 2000 грн., память — 1500 грн., видео — 3000 грн., корпус — 500 грн. и ето будет норм.!?


Эта.

А чем твоя отличается от F4-3200C16D-32GVK, не считая обьема, бо сегодня в магазине советовали ее!?

ето будет норм.!?

По крайней мере быстро и в соответствии с современными реалиями.

сегодня в магазине советовали ее!?

При выборе памяти ориентируйся на частоту не менее 3000 МГц по XMP и тайминги чтобы были не выше CL16. Объём, свистоперделки в виде радиаторов и ЛГБТ подсветки — на своё усмотрение.

При выборе памяти ориентируйся на частоту не менее 3000 МГц по XMP и тайминги чтобы были не выше CL16. Объём, свистоперделки в виде радиаторов и ЛГБТ подсветки — на своё усмотрение.

Я й смотрю на 3200, подсветка не интересует, мне нужна стабильность и что би еще в будущем частоти посунулись!
Makc1968, 15к рублей или всё-таки гривень?? :eek:

PMM, если раньше на разгон можно было надеяться, то сейчас производители, похоже, взялись скрести по сусекам и отсеивают оперативку с завода. Штампуют, и сразу на заводе гонят. Что разогналось до 3200 — идёт на продажу в такой обёртке, что взяло только 2600, идёт с таким разгоном. Не стоит сейчас на это надеяться (либо готовьтесь терять в таймингах, а в итоге прироста производительности не получите).

Что по поводу сборки компьютера, не думали проц взять i5, но более высокого уровня? Сейчас конечно игры зачастую уже могут использовать много ядер процессора, но всё равно по большей части потолком в производительности железа становится именно видеокарта, а не процессор.

Что по поводу сборки компьютера, не думали проц взять i5, но более высокого уровня? Сейчас конечно игры зачастую уже могут использовать много ядер процессора, но всё равно по большей части потолком в производительности железа становится именно видеокарта, а не процессор.

Я так и думаю, или 9600К, или 9700К, но сначало нада свое продать, что би не коллекционировать!
чтобы быстро продать, по опыту скажу, нужно либо цену ставить на 15% ниже средней, а то и минимальной (в случае, если прям явный застой на барахолках), или до усёру раскидывать объявления о продаже, составляя божественные маркетинговые текста)) у нас на работе сотрудник так цену снижает, снижает (правда вместе с снижением средних цен), а никак не продаст хотя давно уже бы продал если бы не душила жаба.
Xelena
Я уже прошу 300 $, бо уже задолбало, раз только перекуп подзвонил и предложил 5000 грн., а ето смешно!

Makc1968
Если не влезит под куллер F4-3200C16D-32GTZKW, то можно смотреть F4-3200C16D-32GVK или будет хуже!?

F4-3200C16D-32GTZKW

Память влезла, все бомба, но накрился ХДД, поработал паро часов на новой системе, очень тупил, начал издавать какие то звуки, типа клацание, перезапустил ОС и последний раз, теперь даже в биосе не опридиляется, ппц, счас ломаю голову, как вернуть информацию!
PMM, есть программы специальные, позволяющие снимать информацию с полудохлых запоминающих устройств. Но для этого нужен дополнительный диск такого же или даже большего объёма, т.к. инфа сначала снимается, а потом пользователем просматривается. Инфа может быть битая, соответственно, какая-то выжить. Лёгкий способ: установить систему на другой жёсткий диск, и соответственно с него запустить систему.
Xelena
Уже все востановили, вопрос закрит, в диске головка отлитела!
Добрый. Детский компьютер S775 GA-EP43-DS3L + Q8300 2.5@3.0. Появился процессор Q6600 G0. Какой лучше? у Q8300 есть SSE4.1, а 6600 в теории (проверю) погонится лучше, возможно даже 3.6 возьмёт. Производительность я уже посмотрел, она почти одинаковая одинаковых частотах. Этот пресловутый SSE4.1 много значит? Игры, которые его требуют, запускаться там не будут думаю. Охлад TT BT.
Pawel2
Не издевайся над ребёнком — купи на вторичке хотя бы i3-3220. Там всё есть и если хватало 775-го сокета, то при замене на i3 получишь полный аналог Q9650. Я в своё время именно так переползал с 775-го сокета. Это потом уже были куплены i5-3570K и i7-3770. ;)

хотя бы i3-3220

кстати, да.
когда у меня вышел из строя старый комп на Q9550 (гоненый до 3.8), то его на время с успехом заменил ноут на таком и3.
Pawel2
Теоретически Q6600 на 3,6 будет быстрее, чем Q8300 на 3,0, + больший кэш у Q6600 тоже внесёт некоторый вклад.
Я бы продал оба проца и купил Q9550, 9650.

На счёт SSE4.1 не скажу, где он требуется обязательно.

Если прислушаться к комментариям выше, то я бы НЕ рекомендовал переходить на i3-3220, а только на i5-3570K, обязательно с "K" или на i7-2600(k). Ну или в случае плавного апгрейда, в качестве времянки этот i3 может и сгодится. А так, где-то лучше, где-то хуже. Бывает, весьма по интересным ценам толкают хорошие системы на 1366 сокете. Вот это может быть действительно неплохой апгрейд.

я бы НЕ рекомендовал переходить на i3-3220, а только на i5-3570K, обязательно с "K" или на i7-2600(k)

ну... если реально апгрейд с ощутимым приростом, то конечно.
а и3 в качестве времянки, ибо не стоит ничего...

обязательно с "K"

Вообще не обязательно. Как-то же живут мои два других компа без заветной буковки? Компы у детей, кстати. 1155-й сокет с Z чипсетом до сих пор стоит неадекватных денег. Понятно, что при хорошей материнке на Z, памяти 2400 МГц и i7 c "К" получаешь бюджетный 8-поточный аналог 1151v2 сокета, но по деньгам проще купить сразу 1151v2. :)
Да у них майнкрафт и браузерная фигня, ну ещё мату на ютьюбе учатся. Так-то можно на новый сокет перейти, когда подвернётся, там DDR3 8Гб @1600. За 2500-3000 можно i3 с мобо взять.
Makc1968
Ну просто переходить на 1155 без разгона, ну так себе. (i3)-i5 без разгона не сильно бодрее того же Q9550 с разгоном.
ИМХО, если переходить на 1155, то надо грамотно. Хотя если кого-то производительность не сильно волнует, то ...


Последний раз редактировалось DigiMakc 20:57 13.01.2021, всего редактировалось 1 раз.

не сильно бодрее того же Q9550 с разгоном

зато жрут в 3 раза меньше и не греются
x[x]x
Это да)
Доброго времени суток! Есть ли смысл менять мой процессор (в профиле), на INTEL Core i7-9700KF или INTEL Core i9-9900KF? И на какой целесообразнее? В некоторых играх у меня начался упор в ЦП и видеокарта не догружается... Например в Киберпанке 2077 процессор почти постоянно загружен на 100%. Хотя он и в хорошем разгоне. Я так понимаю 6 ядер уже не хватает. :spy:
Dollar59, а у вас цель в том, что бы процессор не был нагружен на 100%? Какой смысл? Если вам в ваших задачах не хватает 9600К то смысл менять конечно же есть. Если же все устраивает и нет лагов/фризов и прочего, то менять смысла нет. 9900К даст некий хороший запас на ближайшие лет 5. Новые приставки это 8 ядер и 16 потоков игры будут делать под них.

у меня начался упор в ЦП и видеокарта не догружается

ожидаемо... купить к 9600 3080 и ждать чего-то другого — странно.


6 ядер уже не хватает

6 потоков не хватает. меняйте, тем паче, что цены на 9900kf вполне вменяемые сейчас.
Matrix Renegade
x[x]x

Да он у меня разогнан до 4.8.. Во всех играх спокойно грузит на 99% видеокарту 3080. RDR2, Контрол, Метро Исход — летают на ультрах. В RDR2 включено даже нормальное сглаживание MSAA4x. Фреймтайм ровный, без пик. При этом процессор в том же RDR2 загружен на 70% максимум. Весь упор, как бы это смешно не было в 3080. Недогруз и загрузка процессора на 100% есть только в Киберпанке 2077. Может это игра просто глючная? Я видел видео где у людей и на 10900К недогруз... Не хочется просто выкинуть деньги на ветер. :confused:

А может просто 9700К взять? Он у нас сейчас стоит всего 23к, очень дешевый стал. Там 8 ядер и кеша больше. + он не такая печка как 9900К. Короче, мужики я в замешательстве. :confused:

Может это игра просто глючная?

сильно неоптимизированная, это факт.


может просто 9700К взять? Там 8 ядер и кеша больше

ну... фиг знат.
9900kf за 27 можно приобрести, а 16 потоков получше, чем 8.
да и кеша и турбобуста больше.
ну а печка — все они в гоненом виде печки.

А может просто 9700К взять? Он у нас сейчас стоит всего 23к, очень дешевый стал. Там 8 ядер и кеша больше. + он не такая печка как 9900К. Короче, мужики я в замешательстве. :confused:
Киберпанк далеко не лучшее средство определения достаточности железа. Однако, если очень хочется обновить процессор и вы вбираете между 9700К и 9900К, я бы брал последний. Его хватит надолго и он очень хорош.
Matrix Renegade

Спасибо за ответ. Ладно, пока до мая посижу на своём, там выйдет новый "Resident Evil Village" и вот тогда буду решать. :beer:
Мда уж, ценники накрутили будь здоров)
вот и вышел 11й интель... и сразу после всех тестов улетучились надежды на то, что 5е амд сильно подешевеют.
зато 10е i должны ещё упасть...
x[x]x

А мне сегодня 9900KF должен приехать. Думаю его лет на 5 хватит.

Думаю его лет на 5 хватит.
от "свободных" денег и от требований зависит)
Я вот на Core 2 Quad до сих пор))
Dollar59, если верить статистике Steam там самые популярные процессоры это 4 ядра, так что переход медленный. Скорее вы сами решите поменять железо, чем 9900 перестанет хватать.
Что-то как-то 11 совсем не торт :( Даже 11400f оплошал, жрёт и в ус не дует. Аж брать перехотелось, но на 10400f не будет PCIe 4.0 на b560... :confused:

не будет PCIe 4.0

а практического толку-то от неё? прям так, чтоб ощутимо?
x[x]x
Грандиозное самовнушение :lol:
https://youtu.be/PKNnOIQ-tTg
https://youtu.be/4YoRKQy-UO4

Мне то в любом случае будет уууух :gigi:
https://youtu.be/hwlEeVIJEUQ — 10400 / 11400
https://youtu.be/aZUq_m_pdjg — 10600k / 11600k
https://youtu.be/X5j8Evf4E0c — 10700k / 11700k

~~~~~
А вот это уже интересно:
https://youtu.be/1WnKZiTZ3c0 — z490+11400 / z590+11400
https://youtu.be/3nnbAD4IQjI — z490+10700k / z590+11400
https://youtu.be/1kygWIrFlaQ — z590+11400 / z590+11700k
Облажались синие с поддержкой на Z490, получается.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru