Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сборка:
Процессор: AMD Ryzen 5 1600X
Кулер: DEEPCOOL Gammaxx 300
RAM: G.SKILL Flare X 3200MHz CL16 2х8Гб
MB: АSRock B450M STEEL LEGEND
Radeon RX 570 8gb Sapphire Pulse
БП: Seasonic S12 II 520W
Win 10 64bit

В простое не ясно из-за чего прыгает загрузка ГП под 100%. См. Видео на Ютубе ( /jK5zwR1fD1s) Извините ссылку не дают правила форума загрузить.. Заметил, что при запуске AMD Software ADRENALINE начинается эта дичь, когда открыто окно профиля Стима, в котором анимированные обои и иногда в игре osu!. ВНИМАНИЕ, АХТУНГ, АЛАРМ: во всех играх без исключения (кроме почему-то osu!) все окей — никаких артефактов и мерцаний. Диспетчер задач не фиксирует скачки ГП, только AMD Software. Проводил все необходимые тесты в AIDA 64 (тест стабильности системы 25мин) и FurMark-ом (15мин) Все вроде в порядке: не было ни мерцаний, ни артефактов. Единственное, что смущает — это график загрузки ГП во время стресс-теста.

Послесловие. За год пользования этим компьютером я так и не разобрался в чем причина этих скачков. Были проблемы с самого начала и может быть надо было бы сдать Видюху в сервисный центр, если бы эта непонятная дичь не перестала бы происходить. А потом вновь проблема возникла, после того, как мы с другом начали меняться видюхами (з.ы. после того, как я ему отдал его видеокарту, а свою поставил себе)


Последний раз редактировалось Егорий Чернышёвий 07:31 07.01.2021, всего редактировалось 1 раз.
Егорий Чернышёвий
а у друга эта ВК без скачков работает?
Егорий Чернышёвий
только в видео не простой, а анимация в стиме. почему она грузит аж 20% хз, не ставил у себя.
то что в RS скачками отображает а не ровными 20% — это ок, он так замеряет.
мерцание попробуй вылечить отключением "улучшенной синхронизации".
Анимация в профилях стима кушает примерно 12-15% ГПУ (r9 290), причем с простоечных 300МГц поднимает до 450-600МГц.

Егорий Чернышёвий
а у друга эта ВК без скачков работает?


Спасибо за ответ!
Видюха у друга работала хорошо. Его видюха у меня тоже хорошо работала. Как только обратно поменялись, снова появилось это мерцание... Задал этот вопрос в группе Nitroxsenus-а, мне говорят, что я майнера словил. Есть канал на ютубе "Павел Мудрый", он меня неоднократно спасал по всяким вопросам. Сегодня буду проводить полную чистку от вирусяг по его совету. Позже отпишусь.

-- Добавлено спустя 3 мин 59 с --

Егорий Чернышёвий
только в видео не простой, а анимация в стиме. почему она грузит аж 20% хз, не ставил у себя.
то что в RS скачками отображает а не ровными 20% — это ок, он так замеряет.
мерцание попробуй вылечить отключением "улучшенной синхронизации".


Спасибо за ответ! А что за "улучшенная синхронизация"? Этот параметр в софт не находится или где?

Ещё я, кстати, задал тот же самый вопрос в группе Nitroxsenus-а и мне сказали, что моя проблема из-за Майнера. По советам с канала "Павел Мудрый" сегодня я проведу полную чистку от вирусов и посмотрю улучшится работа системы или нет. Потом отпишусь, если что. Спасибо!

-- Добавлено спустя 5 мин 10 с --

Анимация в профилях стима кушает примерно 12-15% ГПУ (r9 290), причем с простоечных 300МГц поднимает до 450-600МГц.


Это ладно, но почему так дико мерцает и артеыачит?( Мне говорят, что это скорее всего Майнер. Буду сегодня чистить систему.
Егорий Чернышёвий
Изображение

я майнера словил

Наличие майнера в системе определяется легко и просто без всяких антивирусов: отключаешь кабель интернета и если нагрузка упала, то майнер есть и на кого-то работает.

Есть канал на ютубе

Задал этот вопрос в группе

Ты сюда пришёл прорекламировать эти группы и каналы? Не надо. :no:

Егорий Чернышёвий

Все отключено. Пробовал отключать интернет — проблема осталась

-- Добавлено спустя 2 мин 48 с --


я майнера словил

Наличие майнера в системе определяется легко и просто без всяких антивирусов: отключаешь кабель интернета и если нагрузка упала, то майнер есть и на кого-то работает.

Есть канал на ютубе

Задал этот вопрос в группе

Ты сюда пришёл прорекламировать эти группы и каналы? Не надо. :no:



Отключал интернет — проблема осталась. В диспетчере энергопотребление AMD software было помечено, как "ВЫСОКИЙ". Сообщества я не рекламирую лол и им уж точно не нужна реклама, тем более от меня xD Я лишь говорю их названия для того, чтобы участники темы были в курсе, что я пытаюсь найти решение не только здесь, но и в других авторитетных источниках. Мде..
Попробуйте поставить HWinfo и посмотрите нагрузку там или MSI afterberner весь остальной мониторящий софт — вырубить. Возможно просто ПО от АМД конфликтует с чем либо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru