Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет. Недавно подключил свой 4к телик Сони к ПК по HDMI, и начались странные проблемы с картинкой на основном мониторе (DVI). Проявлений их несколько, но общее в них то, что на мониторе на мгновение пропадает картинка. Или не на мгновение в случае А.

Случай А. Подключение к ПК по USB руля со своим питанием. В случае неровного втыкания штекера монитор может моргнуть пропажей картинки или перейти в показ цветного "шума". Вернуть картинку в последнем случае помогает выключение и включение монитора кнопкой на нем. Подключение флешек или руля без питания проблем не вызывает. Подключение руля идеально ровное без касания корпуса ПК тоже обычно беспроблемно.

Случай Б. Телевизор не включался относительно длительное время. Монитор может начать моргать безо всяких USB. Помогает обычно включение ТВ. Случай редкий.

Случай В. Очень редко монитор может проявить проблему при втыкании в ту же розетку чего-то еще, например, на другой стороне стены. Или же опять же при втыкании штекера руля. Это без HDMI.

П.С. Телик — на базе Андроид, потому при выключении по сути не выключается, а переходит в режим ожидания с отключением экрана. Позже, возможно, "засыпает" поглубже. Розетка без заземления или зануления. ИБП или фильтра нет. Только простой предохранитель. Возможности сделать, как положено, нет или достаточно сложно.

Подскажите решение. Заменить кабель HDMI? Кабель монитора? Что-то еще сделать?

P.S. Случай Б купируется выбором режима "Только второй экран" в меню по Win+P, т.е. выводе только на монитор

P.S.S. Случай А удалось вроде бы решить установкой двух ферритовых колец на HDMI кабель. Это, если не повлияло что-то еще вроде шевеления DVI кабеля у монитора
Alexium
Уникальный ты наш с уникальной темой... Тут есть насыщенная ветка по подключению HDMI. Читай — там всё расписано много раз.
Пробуй телек на встройку подключить, чтобы дефолтный приоритет HDMI не приводил к миганию монитора. Плюс: каждый дисплей будет работать на своей графике и не мешать друг другу, включая аппаратное ускорение видео.
Makc1968
Я не нашел той темы в момент создания этой. Удивительно, но она не показалась мне на глаза. А проблему я свою уже решил. ;) Однако я не буду против, если эту тему перенесут туда в виде сообщения.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru