Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 70 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет! Посоветуйте пожалуйста. В общем решил приобрести что-нибудь новое :) и не очень дорогое ;)

Тут дилемма. Либо обновить монитор, либо обновить матплату+цпу+память?
Если обновить матплату+цпу+память то старое железо можно продать и купить дешевый 75гц игровой монитор :confused:


монитор https://elmir.ua/monitors/monitor_24_lg ... 650-b.html

или

матплата https://elmir.ua/?id=ajxn.e2bt.hawb.ix0 ... type=14000

цпу https://elmir.ua/processors/processor_s ... afbox.html

память х2 https://elmir.ua/memory_modules/memory_ ... s8266.html

Сейчас у меня Xeon E1240(3,4), rx588, 16gb ddr3(1333)

Я понимаю, что это дешево :shuffle: но хотелось бы обновы.

https://versus.com/ru/amd-ryzen-5-1600- ... on-e3-1270


Последний раз редактировалось 12sunflowers 01:12 04.11.2020, всего редактировалось 1 раз.
12sunflowers
На "лохе" купи монитор на VA + 144 Гц. Брать TN — такое себе занятие. Тем более LG — они все как один в синеву на белом фоне сдвинуты. Менять одну днищенскую платформу на другую — аналогично. Заработай чуток денег и купи мой ящик. ;) :up2:

хотелось бы обновы

если и менять на амд, то не на первую версию и даже не на вторую.
минимум на третью или ждать четвёртую.

если в приоритете игрульки, то лучше вообще днищенкий интель взять. там и дохлый i3 справится.
ну или бомж-платформу из китая на б\у зионах )))
Ну, бомж зион будет не многим лучше, чем имеющийся аналог i7 2600. Т.к. на бомж мамке будет 2-х канальный контроллер памяти. Вот если собирать на каком-то более-менее высокочастотном зионе с 4-х канальным контроллером и 1600+ памяти, то вот это еще может быть интересно.
I3 — как-то не серьезно.
Согласен за райзен 3 серию, только 6(+) ядер.

I3 — как-то не серьезно

они ж теперь как i7 пару лет назад )) 4 ядра, 8 потоков... на 5 ГГц поди запросто могут. да и ценник гуманный...
для игрулек самое оно )))
12sunflowers, тут весь вопрос бюджета. Апгрейд прямо горит? Если нет — ждите осени. Если АМД выпустит Zen3, а Интел новый процессор на LGA1200 (Roket Lake вроде). То как минимум цена на 3600 упадет и на 1600 тоже, а он может работать на частоте 4500 по всем ядрам уже. Так что ... важно помнить, современным системам нельзя брать оперативную память на сдачу. Иначе можно потерять до 20% производительности.
Ясно, спасибо всем. В общем подожду пока с обновами.


На "лохе" купи монитор на VA + 144 Гц. Брать TN — такое себе занятие

Там такие же цены как и в магазинах. Да и б\у монитор без проверки своими глазами боюсь брать.


купи мой ящик

А почему продаете? Не так давно монитор вроде покупали этот. Цена только за системник 30к?

они ж теперь как i7 пару лет назад )) 4 ядра, 8 потоков... на 5 ГГц поди запросто могут. да и ценник гуманный...
для игрулек самое оно )))
Так то да, но у Райзена ядер/потоков поболее. Будет тащить как FX))
DigiMakc
у меня самого райзен, которым я доволен, аки слон, хотя покупал систему с большой оглядкой и сомнениями...
ценник многое решил ) и последующие тесты и эксплуатация в реальных задачах — нафиг интел (пока не выкатят что-то конкурентное).

б\у монитор без проверки своими глазами боюсь брать

В Харькове масса предложений на любой бюджет. Можно самому приехать и посмотреть.
Продаю, ибо наигрался. Соберу что-то новое на Райзене или вообще спрыгну с компьютеров. Только за системник 30к. Туда дополнительно вкинуты деньги на модинг + подарок дам MSI Loot Box. ;)
2All А насколько будеть бОльшая производительность если апгрейтировать на то, что я написал в первом посте по сравнению с тем, что сейчас?
12sunflowers
Лыжу не бери — они все любят синий спектр на белом. Высокая герцовка не даст прироста производительности и не повысит скил.
Процессор не добавит производительности, чтобы "вау!" получить. Просто ровный стабильный фреймтайм получишь. В твоём случае с RX 580 и сейчас, и после апгрейда всё упрётся в видеокарту. На моём канале есть видео игровых тестов на старой 1155-й (i7-3770) платформе и на новой 1151v2 (i7-8700K) с одной и той же видяхой 1070ti — посмотри и сам сделай выводы...
Makc1968
Спасибо за советы!

Лыжу не бери — они все любят синий спектр на белом. Высокая герцовка не даст прироста производительности и не повысит скил.

А я как раз думал, что скилл вырастет за счет того, что играть будет легче на бОльших герцах на мониторе. То есть и тиринг не уберется на игровом мониторе? Если играть вообще без вертикальной синхронизации и чтобы небыло тиринга нужно чтобы был очень высокий и стабильный фпс? Тут есть за такие же деньги Асус но у него нет FreeSync, а следующий Ацер. Еще, а почему плоха TN+Film она 1мс то есть быстрее VA? И что тогда дают высокие герцы на мониторе кроме более плавной картинки?

Процессор не добавит производительности, чтобы "вау!" получить. Просто ровный стабильный фреймтайм получишь.

На сколько приблизительно повыситься производительность? Процентов на 20 всего или больше?

В твоём случае с RX 580 и сейчас, и после апгрейда всё упрётся в видеокарту

Ха! Я думал, что видухи как раз мне и хватит пока. Почему ее не будет хватать ведь у нее 256бит и 8гиг память?

На моём канале

Ссылка не правильная

На сколько приблизительно повыситься производительность?

на первом райзене в играх? хм... ютьюб с тестами вам в руки, там оттестировали все возможные конфигурации.
не нужно, как мне кажется, апгрейдиться на первый райзен, если в задачах в основном поигрульки.


Я думал, что видухи как раз мне и хватит пока

1660 или 5700 может и хватит ) 580 как-то уже не ок.

Ссылка не правильная

Вот. :shuffle:

На сколько приблизительно повыситься производительность? Процентов на 20 всего или больше?

Именно в игрульках по сравнению со старой платформой, где процессор был нагружен на ~80%, а теперь дай бог на 45%. Шустрая память тоже решает — уделить этому внимание!

что тогда дают высокие герцы на мониторе кроме более плавной картинки?

Ничего. :gigi: Вот как пример одного из множества тестов разных герцовок. По своему опыту скажу, что в играх мне стало проще валить противника в узких коридорах на ближних дистанциях, когда нет рывков картинки. Общий скил не вырос. Но на 60 Гц я больше никогда не вернусь.

Почему ее не будет хватать ведь у нее 256бит и 8гиг память?

Почему она дешевле GTX 1066, у которой 192 бита шина и всего 6 Гб памяти? :gigi: На моей 1070ti тоже 256 бит и 8 Гб памяти, но сравнивать с 588 никто в здравом уме не будет — небо и земля. ;)

Почему она дешевле GTX 1066, у которой 192 бита шина и всего 6 Гб памяти?

потому что дураков много ) дураки готовы платить за ничто.
у карт паритет в производительности.
По моему мнению подобный апгрейд ненужен. В малопоточных разницы почти не будет, в тех что умеют в много ядер прирост будет, но как по мне, не стоящий своих денег.
По монитору — добавит комфорту глазам, возможно чутка облегчится распознавание противников, но в тех же шутерах решают руки (реакция, умение шустро и точно пальцами а не кистью управлять мышью и тренировки) и голова (умения оценивать обстановку, держать в голове карту и тд)
В общем понятно, спасибо Всем за мнения и советы. Если и апгрейтировать то на мидл-средний ценовой-производительный диапазон. И если обновлять то все сразу — и пк и монитор. Хотя, если бы был на мой бюджет приличный монитор то наверное взял бы но таких в продаже не вижу на сейчас.

-- Добавлено спустя 7 мин 42 с --

Почему она дешевле GTX 1066, у которой 192 бита шина и всего 6 Гб памяти? :gigi: На моей 1070ti тоже 256 бит и 8 Гб памяти, но сравнивать с 588 никто в здравом уме не будет — небо и земля. ;)

А за счет чего так, почему? Вроде рх588 по железу всего лишь на 300мгц проигрывает 1070ти, скорость памяти и шина такая же, а в реальности на уровне 1066?

-- Добавлено спустя 26 мин 0 с --

12sunflowers
На моём канале есть видео игровых тестов на старой 1155-й (i7-3770) платформе и на новой 1151v2 (i7-8700K) с одной и той же видяхой 1070ti — посмотри и сам сделай выводы...

Поглядел. Спасибо, кое что было любопытно. Вот возник вопрос по УТ4 например. На видео видно, что проц загружен не более 50% и видуха тоже, но есть провалы редкие ниже 120фпс это из-за недоделанной сырой игры, почему? В Quake Champions наблюдается еще хуже ситуация из того, что я видел у народа фпс еще больше прыгает от 240 до 160 и меньше. На моем пк на низких не держаться даже 120фпс и это при том, что проц и видуха нагружаются не по полной, судя по Афтербернеру, почему так?

pubg я смотрю тоже далеко недооптимизированный. На 8700K у тебя загружен на 40%, фпс 97, но видуха да, под 90% загружена.

почему так?
Я вижу 2 варианта:
1. игры не многопоточные
2. упор во что-то другое, например в скорость памяти.
DigiMakc
Ясно, спасибо. А по видухам, что скажите?

Makc1968
Скажи еще такую вещь пожалуйста, когда падает иногда фпс, на мониторе не возникает тиринг или дрожание картинки?
12sunflowers
Я не могу назвать себя геймером. Поэтому мои требования к играм довольно скромны.
По моим прикидкам, 588 на сегодня достаточно, но если чувствуете, что не хватает, то стоит задуматься. Но люди верно говорят, к апгрейду надо с чувством, с толком, с расстановкой :)

А то, что 588 проигрывает 1070ти, -300 МГц от 1600 — это -18,7%. А относительно 588 — это +33%.
DigiMakc

Спасибо! :) Я пока только недавно єту видуху прикупил, пока доволен и менять не собираюсь. Если апгрейдить, то только проц, материнку, память, ну или монитор.

зы А Вы не подскажите, может знаете на эту тему почему для Сапфиров(моя rx588 Pulse) в простое потребление 30Вт это норма на одном мониторе?

когда падает иногда фпс, на мониторе не возникает тиринг или дрожание картинки?

Нет. Включена совместимость между FreeSync и G-Sync. Тут что 50, что 200 fps — картинка всё равно ровная. По крайней мере, я не вижу никаких артефактов.

провалы редкие ниже 120фпс это из-за недоделанной сырой игры, почему?

Особенности движка UT. На чистом движке могут быть недоразумения, а в руках криворуких создателей PUBG он вообще не понятно, как работает. Хотя сейчас патчами исправили — картинка и fps ровные + в драйверах и 10-ке 2004 сделали … (как оно там правильно называется?), что стало ещё лучше во всех игрушках.

Если апгрейдить, то только проц, материнку, память, ну или монитор

Начни с монитора от 144 Гц.
Makc1968
Из психологического предела 5к грн из новых, есть только асус без фриисинка и лыжи с неудобной подставкой которая вдобавок еще и шатается. Дальше идут только Ацеры. Больше 24' не хочу. Да и 144 это с большим запасом так как текущий пк вытянет максимуи 120 в современных играх. Так что хотелось бы даже за эти деньги то чем был бы доволен.
12sunflowers
Не бойся брать б/у — при малом бюджете и живя в крупном городе можно найти приемлемый результат. Плевать, что монитор выше дает герцовку, чем видяха. Главное не опускаться до 45 фпс и ниже. Фрисинк для того и сделан, чтобы подгонять частоту обновления под реальное количество фпс. У меня ведь далеко не везде 165 фпс, даже сотку не всегда вижу, но при этом картинка плавная.
Makc1968
Ничего нормального на данный момент не вижу к сожалению
https://www.olx.ua/uk/elektronika/kompy ... %BE%D1%80/
Или есть тоже, что и в магазинах за ту же цену
12sunflowers
Тогда жить на том, что есть... :(
Makc1968

Ну да :) подождем, спешить некуда
12sunflowers
Вот в Харькове объявление, там и монитор 144 Гц за 4500 гривен, и платформа Интел — почитай описание. :up2:
Makc1968 Спасибо за инфу! Но изогнутые мне не нравятся.
Присматриваюсь пока к этим двум, правда за 6тыщ.
https://elmir.ua/monitors/monitor_24_aoc_g2460pf.html
https://elmir.ua/monitors/monitor_25_ii ... su-b1.html
12sunflowers
TN за 6к? Да ну...
Makc1968 Зато быстрый отклик. И если матрица TN хорошая, то только углами будет уступать IPS.

если матрица TN хорошая, то только углами

не только. будет уступать всем, кроме отклика
12sunflowers, ну все же будет уступать, но для многих это не критично, а вот отклик да — намного лучше. Сам выбирал по этому же принципу в итоге купил ViewSonic XG2401, меня лично TN матрица не напрягает, я сижу перед монитором и углы обзора это вообще почти самое бесполезное, что есть. Тем более, что ощутимо чего то там меняется лишь по вертикали.
В общем я созрел кажецо)

Подскажите что из этого лучше?

https://elmir.ua/?id=7dfw.mex0.nrlk&mod ... type=91041

У Dell — AMD FreeSync + G-Sync Compatible

У Asus — IPS

У AOC — подставка и много выходов
Из названия темы не очень понятно, какая связь между выбором монитора и AMD апгрейдом.
Может автору 12sunflowers тему как-то понятнее переименовать?
NEW
Здравствуйте! Ну мы тут просто обсуждаем мой апгрейд, вот я чтобы темы не плодить пишу сюда, я так понял новые темы создавать тут не приветствуется?
12sunflowers
Здесь приветствуется понятное название темы, соответствующее содержимому, раз уж тема все равно создана.
Как по названию темы догадаться, что здесь помимо вопросов по апгрейду ПК обсуждается еще и выбор монитора?
Добавьте к названию темы, что и монитор здесь тоже выбираете.
NEW
Ок. Поменял.

-- Добавлено спустя 1 мин 15 с --
А как такой зверь?

https://elmir.ua/monitors/monitor_27_2e ... 01_ua.html

Диагональ 27

VA матрица

Что за бренд китайский этот 2E?
Вот тема для выбора монитора
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru