Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок

желательно на Вин7

проверил, включается. но это на ноуте с интеловской встройкой. дико тормозит )))
MikeIS Спасибо! Да, похоже еще не завезли поддержку Вэбрендер на Вин7.

-- Добавлено спустя 6 мин 50 с --
x[x]x Спасибо! Странный этот Вэбрендер, многие тоже жалуются на повышенную загрузку ЦПУ и ГПУ с ним. Может еще сырой он? Какой в нем смысл, если он так будет грузить систему?

Может еще сырой он?

вполне вероятно, хотя его пилят 2 года как.
был бы не сырой, включался бы по дефолту )
x[x]x
На работе глянул, тоже работает на вин7 и gtx570, плавности/скорости особо не заметил (но загрузка гпу до 50% есть), но там у меня дергано все из-за двух экранов, если юзать один экран все плавненько и без всяких приблуд.
MikeIS То есть получается если на вин7 + gtx570 работает, то дело не в 7ке, а в поддержке Радеонов?
12sunflowers, ну если глянуть новостную ленту, то изначально было вин10 и нвидиа онли, затем вин10 и нвидиа и амд, там же писали что вин7/8 в планах; так что вполне реально, что нвидиа занесла :spy:

дело не в 7ке, а в поддержке Радеонов?

в десятке на rx570 включается, разницы никакой... семёрку ставить неохота, простите )

-- Добавлено спустя 1 мин 48 с --

вполне реально, что нвидиа занесла

ну ... есле эта хрень включалась на интеловской встройке, то интел тоже занёс? )
Интересно, только у меня после того, как Ютуб всех принудительно пересадил на свой новый интерфейс, все так жутко тормозить стало? Загрузка страницы 5–7 секунд. Причем видео идет довольно плавно, но вот интерфейс ужасно тормозит!

только у меня

может и не только, но у меня всё ок


Загрузка страницы 5–7 секунд

1-2 сек


интерфейс ужасно тормозит

не замечал
x[x]x
Может от браузера зависит? Я на PaleMoon, WaterFox, FireFox пробовала, везде один результат. Браузеры последних версий. Со старым интерфейсом все летало, страницы грузились за 1–3 сек.

Может от браузера зависит?

юзаю FF 74


Со старым интерфейсом

а что под новым подразумевается? конские превью и конский шрифт? так оно вроде давно... или что-то ещё новое там появилось, что до меня не добралось?
Lenti87
Может вирусня грузит с таким то конфигом. Процессы в диспечере посмотреть не)… У меня когда глюки начинаются я либо Винду переустанавливаю, либо откат делаю системки).

а что под новым подразумевается? конские превью и конский шрифт? так оно вроде давно... или что-то ещё новое там появилось, что до меня не добралось?

Да, это тот самый интерфейс, полимер, кажется, его называют. Просто я обычно браузером PaleMoon пользовалась, а он Ютубу UserAgent какой-то старой версии FF сообщал, и по этой причине я всех этих "прекрасных" новшеств не видела и могла пользоваться нормальным интерфейсом. Теперь видимо Гугл решил прикрыть лавочку.

johnhn
Вирусов нет, процессов, DLL или драйверов "левых" тоже не видно. В покое загрузка процессора 0%. Да и тормозит только Ютуб, и только в момент загрузки или использования элементов интерфейса.
Может ему 4-ядерника мало уже? Нет, я конечно понимаю, что процессор у меня, мягко говоря, не предел мечтаний, да и конфиг в целом давно протух, но я на нем довольно тяжелые вещи запускала: Dark Souls 3, Ведьмак 3, GTA 5, и особенных проблем не было. А тут просто Ютуб… :confused:
Lenti87 у меня только первый раз страница грузится долго, если с неё переходить на другие ролики или в поиск, то быстро.

тормозит только Ютуб, и только в момент загрузки или использования элементов интерфейса.
Может ему 4-ядерника мало уже?

вряд ли, погонял страницу в ютубе скроллом, подгрузками... 20% в пике потребления на 12 потоках.
у вас монитор системный что показывает?

у вас монитор системный что показывает?

В момент загрузки страницы с плейлистами, например, процессор больше 40% не грузится, при простом просмотре видео проц вообще не напрягается, 10-15%. В память упираться тоже не должно, там 2,5 из 8 Gb занято всего. Да и 32-битный процесс больше 1,5 Gb технически не может отъесть. На системном диске свободного места много, 150 Gb+, из дисковой активности – только DU Meter свою бесполезную статистику пишет более-менее постоянно, то есть диск тоже не напрягается.

BrainRipper
Да, похожая ситуация – первичная загрузка страницы самая долгая. Потом побыстрее, но тоже не без подвисаний, иногда довольно длительных. Переход в полноэкранный режим и обратно происходит тоже очень неторопливо. Со старым интерфейсом никаких задержек и подвисаний не было.

первичная загрузка страницы самая долгая. Потом побыстрее, но тоже не без подвисаний, иногда довольно длительных. Переход в полноэкранный режим и обратно происходит тоже очень неторопливо

вот записал... у вас так или хуже?
x[x]x
Нет, гораздо хуже. Особенно сильно различается время загрузки начальной страницы (не важно что это, видео или превью). Переходы между видео пободрее происходят, но тоже заметно медленнее, чем на видео.
Еще заметила, что у меня сообщение не выводится, когда в полноэкранный режим перехожу. На данном видео это "youtube.com теперь находится в полноэкранном режиме", у меня такого нет, и переход в full screen долгий. При этом экран не темнеет, а искаженный интерфейс на экране все время перехода находится.

x[x]x
Может от браузера зависит? Я на PaleMoon, WaterFox, FireFox пробовала, везде один результат. Браузеры последних версий. Со старым интерфейсом все летало, страницы грузились за 1–3 сек.
В WaterFox и FireFox должно быть нормально, а PaleMoon (даже последний) на модификации древнего движка Firefox 52, и вполне может тормозить.

На Хроме за 1-3 секунды и грузится. FF не пользуюсь.
А инет-канал какой?

А инет-канал какой?

Ростелекомовская оптика (FTTB), 100 Mbps, скорость соответствует заявленной, 97,5-98 при работе с торрент-трекерами по показаниям DU Meter и аналогичных программ.

В WaterFox и FireFox должно быть нормально, а PaleMoon (даже последний) на модификации древнего движка Firefox 52, и вполне может тормозить.
На Хроме за 1-3 секунды и грузится. FF не пользуюсь.

Наверно это и есть основная причина. Хотя у меня и на новым FireFox Ютуб почему-то работает не сильно лучше. А вот на Chromium (не Chrome), который я ради эксперимента поставила, Ютуб заметно бодрее грузится. На PaleMoon совсем грустно. Такая вот у Google маркетинговая политика. Желание всех на хромого пересадить.
Да, PaleMoon на основе Gecko построен, как и ныне мертвый классический FireFox. Соответственно, сохранил неплохую совместимость со старыми расширениями, аналогов которым на WebExtensions нет. Лично для меня большой плюс – классический интерфейс и отсутствие всякого ненужного функционала вроде родительского контроля и прочего. Память расходует очень умеренно. Да и большинство сайтов заметно быстрее у меня на нем работают, ну кроме Ютуба (спасибо Google).
Но разработчики PaleMoon декларируют вскоре крупные изменения во внутренней структуре, без ориентации на обратную совместимость, так что, полагаю, немалая часть старых XUL-совместимых расширений имеют серьезные шансы перестать работать. Их разработчики больше не поддерживают XUL-версии, только WebExtensions, и то не все. А собственная база расширений PaleMoon более чем скромная. Обновления для нескольких наиболее популярных расширений, вроде uBlockOrigin, еще иногда выпускаются, но неизвестно, сколько времени у их создателей еще будет оставаться какой-то интерес к малопопулярным браузерам.


Последний раз редактировалось Lenti87 10:59 18.07.2020, всего редактировалось 1 раз.

Такая вот у Google маркетинговая политика. Желание все на хромого пересадить.

отказался от хрома год как, только фф, неприятностей никаких не ощущаю, только позитив )
а кормить хромого памятью — ну его нафиг...
x[x]x
А я изначально его и не ставил )

вот записал... у вас так или хуже?
У меня в браузере Opera по ощущениям раза в 1,5 — 2 дольше.
У меня тоже в Opera Ютуб очень медленно открывается, гораздо медленнее, чем в Chromium. Странно, они же вроде как на одном движке.
Ну у меня и железо не такое бодрое))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru