Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 189 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.5.1 (драйвер 20.10.17.01).
К релизу новой Windows 10 2004, выпущен и первый официальный драйвер AMD с её поддержкой (WDDM 2.7). Добавлен драйвер AMD Link Xinput Emulation (AMDXE). Исправлен ряд ошибок. Драйвер для Windows 7 не выложен, вероятно, поддержка завершена выпуском 20.4.2.
Подробно о новинках и исправлениях можно прочесть в Release Notes.

Скачать последние версии драйверов можно на соответствующей странице официального сайта компании.
Ссылки на темы по предыдущим выпускам Radeon Software / Catalyst доступны в карте форума.

Прямые ссылки на дистрибутивы драйверов (скопировать ссылку, вставить в качалку, браузером не качаются!):

Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.5.1 (карты серий Radeon HD 7700 и выше):
win10-radeon-software-adrenalin-2020-edition-20.5.1-june10
[Показать] Прямые ссылки на весенние выпуски Radeon Software WHQL для чипсетов и ЦП AMD (Socket AM4):
amd_software_2.04.04.111 (за 07.04.2020)

amd_raid_software_9.3.0.38 (драйвер + RAIDXpert)
nvme_sata_raid_windows_driver_9_3_0_38 (только драйвер)

AMD-Ryzen-Master (что это?)

[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 16.2.1 Legacy (для серий HD 5000 — 7600, HD 8000 – 8400 и R5 230):
[Показать] Прямые ссылки на последние выпуски Catalyst для Windows XP (для карт серий HD 5000 — Radeon R 300):
14-4-xp32-64-dd-ccc-pack2
Версия упаковки: 9.00.100.9001, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 200 Series (только GCN 1.0).

14-4-xp32-64-dd-ccc-pack3
Версия упаковки: 9.00.300.3001, поддержка карт от Radeon HD 7790 по R 200 Series (только GCN 1.1).

icafe-winxp-9.00.300.3010-beta1-br294594-sep24
Версия упаковки: 9.00.300.3010, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 300 Series (только GCN 1.0 и 1.1).
Данный beta-драйвер поставляется без Catalyst Control Center и поддерживает лишь 32-битную Windows XP.
ССС можно попробовать из Catalyst 13-12_xp32_dd_ccc (тоже драйвер ветки 9.00.300, но без R 300 Series).

Карты серий R 200 и R 300 архитектуры GCN 1.2 (например: R9 285 и R9 M295X), и более новые — не поддерживаются!

Драйверы для чипсетов AMD: 13-4_xp32-64_sb, 13-4_xp32-64_raid, raidxpert_3.3.1540.19.
по ходу так никто и не расскажет как новый драйвер :gigi: пока пользуюсь 20.2.2 наверное самый стабильный потому как в 20,4,2 просадки и дёрганье.
FeK, ну, я ВК сменил, теперь зеленые драйвера качаются. Так что по этим ничего сказать не могу.
Полностью 20.5.1 не ставил, глянул из него только Vulkan и OpenGL: вдруг, вылечились баги применительно к RPCS3? Но нет, в Vulkan по прежнему присутствуют мелькающие артефакты в разных играх, например: у боссов Теней в Nier, или вообще по миру в Sonic Unleashed:
Изображение Изображение
Последний безглючный для RPCS3 Вулкан был аж в 18.12.3 (Vulkan 2.0.64). В OpenGL, как обычно, лучше совсем не запускать. Правда, хотя бы, запускается, то же в прошлой ветке Adrenalin совсем не работал. Так что, здесь, молодцы, подлечили слегка.
-- Добавлено спустя 3 мин 20 с --
proffy
ну тогда останусь с 20.2.2 а там глядишь 10ку до 2020 обновлю и думаю к тому времени дрова поправят)) :gigi:

-- Добавлено спустя 4 мин 46 с --
Matrix Renegade
а какую взял если не секрет?)) я вот тоже по осени собираюсь системку на ряженкке собрать вот присматриваюсь к ВК ну чтоб 8г. 256б. ну и так далее)) :up2: щас пока в деревне стройка по карману бьёт ну думаю к осени всё закончу))
FeK, так в профиле же есть.

Видео: ASUS nVidia GeForce RTX 2070SUPER , DUAL-RTX2070S-8G-EVO

proffy
ну тогда останусь с 20.2.2 а там глядишь 10ку до 2020 обновлю и думаю к тому времени дрова поправят)) :gigi:

Работа Vulkan и OpenGL драйверов в Windows за пределами id Tech движков — не мейнстрим, и навряд, особо интересна не только AMD, но и большинству пользователей. А в DX драйвер запросто может быть и ничего.
proffy
понял значит мне зайдёт, так как не играю в думы и фолы и вольфы))если я не ошибаюсь они на id Tech движках. :up2:

Драйвер для Windows 7 не выложен, вероятно, поддержка завершена выпуском 20.4.2.


Так что похоже реально АМД дропнуло поддержку видедров для 7ки? Очень жаль, так как я еще не планирую уходить с 7ки
12sunflowers, было бы из-за чего переживать. За последние годы в драйвере добавляли поддержку WDDM 2.0 — 2.7, DirectX 12.0 — 12.2 (DX 12 Ultimate). Но это для Windows 10. В Win7 же, по прежнему WDDM 1.1 и DirectX 11.1. А из возможно небесполезных обновлений только Vulkan. Но во-первых, даже двулетней давности его для всего хватает, а во-вторых, его можно и отдельно тыркнуть из Win10-драйверов (amdvlk*.dll и amd-vulkan*.json + последний Runtime).
proffy Спасибо. Если хватает двухлетнего, что они пилили эти два года? Работали только над изменением внешнего вида? А как же сомнительные улучшения вроде Enhanced Sync, AntiLag и другое, которые у меня работают криво и я ими не пользуюсь? Эти "улучшатели" и вышли за эти два года.

что они пилили эти два года?

поддержку новых карт
proffy
и самое поганое в этих драйверах что они не сохраняют настройки разгона то есть сбрасывают как только ты нажимаешь сохранить :abuse:
пришлось сносить и ставить 20.4.2. Так как 10ке 1909 они фризят но на 10ке 2004 работают сносно фпс не скачет, странно конечно, уже просто слов не хватает как индусам сказать спасибо за такое отношение. :abuse:
12sunflowers, пилили DX для новых карт, новых Windows 10, пилили сомнительную, но красочную обёртку (Radeon Settings), да даже и Vulkan с OpenGL пилили: добавляли поддержку новых карт + поддержку новых функций. Только функции новые в игро-движках задействуют далеко не сразу (игры по нескольку лет разрабатываются) и далеко не все. Пока хватает и 18-го года.

Да, драйвер 20.5.1 выложили по-новой, теперь он за 10 июня. Что изменено неизвестно, даже статус по прежнему "опциональный", а в пути ссылки — beta.
вот интересно, зачем владельцы днищенских немолодых карт, вроде моей и ниже так гонятся за новыми драйверами?
x[x]x
я как понял адресовано было мне :gigi: да нет я не гонюсь за новыми драйверами)) просто подстраховался под 10ку 2004 так как помню новые редакции от мягких плохо дружат с дровами прежних ревизий. Да и грех не обновиться у карт амд в отличии от нв хоть профит есть в новых драйверах (редко конечно НО ЕСТЬ) :gigi:

адресовано было мне

в какой-то степени и себе... )) ранней версии.

новые редакции от мягких плохо дружат с дровами прежних ревизий

когда начнутся несовместимости, тоже придётся обновлять, но пока три билда сменилось и всё ок.

ну просто на наших картах в новьё не особо поиграешь, старьё уже оптимизировано и так... а нарваться на кучу глюков из-за того, что на старые карты подзабивают уже не хочется совсем.

вот интересно, зачем владельцы днищенских немолодых карт, вроде моей и ниже так гонятся за новыми драйверами?

Я тоже такой. Кажется, что с новыми дровами видуха будет лучше работать :)

Народ! А как у Вас работают эти все игровые плюшки типа Enhanced sync, Anti Lag, Boost и.т.д. Я или не чувствую от них ничего, или с ними начинаются статтеры. ЧЯДНТ? Может монитор игровой нужен или проц навороченный чтобы фпс был больше, может тогда эти фишки будут правильно работать?
12sunflowers
мне нравятся от амд так это морфология картинка от неё реально мягче ну и сглаживает не плохо проверенно в ETS 2 и progect cars 2 и улучшенная прорисовка классная вещь мыла с ней нет :up2:

x[x]x
я как понял адресовано было мне :gigi: да нет я не гонюсь за новыми драйверами)) просто подстраховался под 10ку 2004 так как помню новые редакции от мягких плохо дружат с дровами прежних ревизий.
Отлично дружат.

Проблемы "на старте" очередной версии Десятки случаются (в этот раз с драйверами NV, в 1809, были с драйверами ATI), но... не просто с предыдущими или старыми, а с супер-древними, теми которые ещё для DX9-10 карт. И к следующему же накопительному обновлению, проблему обычно решают.

В плане видеодрайверов требования у W10 2004 не изменились: требуется WDDM драйвер, любой. Хоть выпущенный для Vista. У меня сейчас 17.10.1 (только Vulkan взят из 18.12.3) и нормально он ладит с 2004-ой.
proffy
принял к сведению :yes: НО я же подстраховался :gigi: а так да особых проблем раньше не замечал бывало несколько редакций 10ки на одних и тех же драйверах пересиживал :yes:
Стоило похвастаться, что старый 17.10.1 отлично работает, и на тебе, начал проходить A Plague Tale Innocence, а она статтерит, что просто ужас. И настройки, выставил для 30+ кадров по фпс-ометру, а статтерит. Ладно уж, обновился 20.5.1, фпс не прибавился, но пошла плавно. Anti-Lag ещё включил, красота.
Upd 25: На 17.10.1 — тоже идёт гладко-плавно, но только, если выбрать оконный без рамок. На 20.5.1 плавно в обоих режимах. Напортачил тут с установкой разных VS и SDK, из-за чего откатился на старый бекап.

А Вулкан в 20.5.1 глючный применительно к RPCS3, это теперь стопроценто, ибо на этот раз не колхоженный с разных версий драйверов, а в родном комплекте проверил. К счастью, тот, что из 18.12.3 работает и с новым Adrenalin, после подмены.


Последний раз редактировалось proffy 08:41 28.06.2020, всего редактировалось 1 раз.
обманул насчёт 17.10.1
Дык надо сделать сборку, актуальную версию, с работающими дровами/API.
DigiMakc, так у меня и получилась "сборка". А вообще, я на 17.10.1 немало игр прошёл, это с вот этой такая странная проблема. Игра, кстати, и на старом драйвере NV тоже глючит, только иначе: мигают отдалённые объекты, двери в стенах, завалы на улицах, то появляются, то исчезают. Оставляя чёрные или белые зияющие дыры в тех местах. На ноуте 380-какой-то драйвер стоял. С обновлением до последнего, пришло в норму.
А как бы откатить версию Вулкана? И только ее, а не весь драйвер. А то мне мой 19.11.3 нравится, а тут начал тоже юзать RPCS3 и вижу некоторые странности иногда в GT5. Вы тут выше писали, что используете версию от 18.12.3
Alexium, о-хох, самый простой способ был бы: заменить указанные файлы в распакованном дистрибутиве драйвера до установки.

После же установки нужно заменить эти файлы от, допустим, 18.12.3 в папке куда драйвер установился. А устанавливается он в
C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\u*******.inf_amd64_****************\B******
где вместо первых звёздочек будет номер .inf-а драйвера из распакованного дистрибутива этого драйвера. А вместо "u" может быть "c". И явный признак видеодрайвера: должны присутствовать amdvlk*.dll и amd-vulkan*.json файлы, ну, и прочие.

Но чтобы файлы заменить, сперва нужно стать владельцем этой папки, и дать себе права на запись в неё. :shuffle:

При замене, устанавливать старый Vulkan Runtime — не нужно, он имеет обратную совместимость и будет работать и со старым драйвером.
Один тупо вопрос. Систему перезагружать нужно после всего?

P.S. Но вообще я не очень разницу заметил после подмены. Особо нет толка. Как были иногда при виде из кабины какие-то мелькающие артефакты, так и остались. Откачусь обратно
Alexium, перезагружать не нужно.

Как были иногда при виде из кабины какие-то мелькающие артефакты, так и остались.
А что говорила панелька Radeon Settings во вкладке системной информации про версию драйвера Vulkan? 2.0.64?
proffy
Я не посмотрел. Думаю, эти мерцания от эмулятора самого. Не вижу смысла пока колдовать с чем-то еще.
не смог удержаться и вчера поставил 20,5,1 бета и опять матерился как сапожник :gigi: сволочь такая сбрасывает настройки разгона по чистоте и памяти что за май 20,5,1 что и за июнь 20,5,1 один глюк :abuse: сижу на 20,2,2 самые стабильные за последнее время.

по чистоте

это что, автоисправление такое?


сижу на 20,2,2

а я на 19.11.3
там дальше какой-то монстр, а не драйвер
x[x]x
тоже с не привычки психовал, столько всего напихали а потом даже понравился всё по полочкам :beer:
п.с. да так исправил тел. а я внимания не обратил ;)

-- Добавлено спустя 2 мин 38 с --
x[x]x
а вот что больше интригует так это то что если я создам профиль настроек на старых драйверах а потом добавлю его в новый драйвер они так же будут сбрасываться или нет? :gigi:
FeK
попробуй отключи быструю загрузку винды, настройка должны перестать сбрасываться.
dftm1
да нет она у меня и не включена, настройки сбрасываются именно тогда когда ты жмёшь применить настройки после того как выставил частоты гп и памяти. Сколько не ставь после нажатия ползунки возвращаются в исходное положение. Это первые драйвера от амд которые у меня так себя ведут да пофиг всё ровно бета может поправят ещё а пока 20,2,2 радуют :up2:
Вышел Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.7.1 с огромным перечнем исправленных ошибок. И версия для Windows 7 в наличии.
proffy
жаль не испытать :gigi: я сейчас в деревне зашиваю сайдингом дом с верандой и кормлю оводов со слепнями :lol: ещё как минимум недельку другую :shuffle:
FeK, про деревню, оводов и слепней конечно интересно, но не оффтопим. ;)

Вышел Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.7.2 beta, с ещё порцией исправлений и поддержкой: Death Stranding, F1 2020, Hyper Scape Open Beta.

Вышел Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.7.1 с огромным перечнем исправленных ошибок. И версия для Windows 7 в наличии.

Да! Я рад, что под Вин7 осталась поддержка дров. Только я не понял особо, что улучшили? Репорт баг тул увидел. Это значит, что больше будут о багах репортить народ? Ну может это и к лучшему? Остальной огромный список изменений\исправлений под капотом для инженеров?

Вообще оно нужно это жирное монстрообразное творение Radeon Software? Здешние гуру я так понял просто пользуются голым драйвером? Подскажите как ставить один голый драйвер? Я так понял, что просто лишусь этих сомнительных свистоперделок и все?
12sunflowers
ну не такой уж он и жирный — 32мб оперативки ест) а так если ты поставишь голый драйвер — у тебя не будет никакого контроля над вк (ну только сторонним ПО).

Вообще оно нужно это жирное монстрообразное творение Radeon Software?
Странный вопрос, нужно вне-игровое управление настройками, значит нужно, а нет, так нет. Интерфейс, имхо, монструозный. Объём относительно драйвера не "жирный".

Здешние гуру я так понял просто пользуются голым драйвером? Подскажите как ставить один голый драйвер?
Было недавно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru