Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вообщем токая проблема, у меня дома есть два компа подключенные друг с другом в сеть (просто комп комп). На одном из них стоит ADSL модем(2 сетевые карты) и мне надо чтоб на втором компе тоже юзали интернет. Но как не пробывал не могу настроить чтоб второй комп тож был подключен к интернету, сеть работает компы друг друга видят, стоит ХР. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!:confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused::confused:
Shidla
Если не использовать Свитчер, то на компьютере, к которому подключен модем, нужно установить Прокси-сервер — специальная программа для раздачи интернета другим машинам в сети. Либо раздавать интернет встроенними средствами Виндуса, тогда нужно не прописывать настройки IP-адресов, а ставить автоопределение, что, порой, не всегда удобно.

Не хотите вариант со Свитчером? Так, на мой взгляд, лучше всего обеспечить доступ в интернет обеих машин через шлюз.
Я живу в общежитии, нам провели сеть, а у меня на ноуте стоит Vista, а у всех остальных XP, и я никак не могу настроить сеть. Подскажите пожалуйста как её настроить. Очень прошу. :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
MARKO
Как обычно. Так же как и в ХР. Вводите название рабочей группы, прописываете маску подсети и свой IP-адрес в сети. Если есть интернет, то и шлюз.
PANpredator
Дык DHCP сервер по хорошему должен все раздать? ;)
PANpredator Я так уже делал, но не помогает. Уже не знаю что делать. Интернет есть, и сеть есть (обмен пакетами идёт), а ни один компютер в сети не отображается. :mad:
народ а ADSl-соединение сделать общедоступным не пробовали? У меня все таким макаром работает и без лишних заморочек.
Мне помогли настроить домашнюю сеть из 3 компов эти книги:

www.freewebtown.com/shmelkov76 ( раздел книги )

Все ок работает. Одноранговая сеть с невыделенным сервером.[/url]
yanckoff
На такой сети DHCP откуда? :spy:
MARKO
По IP друг друга видят? 8-)
Вспомнил про еще один прикол!А сеть между Вистой СП1 и ХР Сп2 нормально будет работать,и проблем с этим не возникнет при установке? :confused:
Ромка@Zidane

А сеть между Вистой СП1 и ХР Сп2 нормально будет работать,и проблем с этим не возникнет при установке?

Нормально будет работать. Проблем не возникнет при условии правильной настройки.
EJ1K
Думаю разберусь.спасибо
Не могу подключится к ноуту, еще вчера подключался, а сегодня такая ерунда!:
Изображение
Подключаюсь ПК на W 10 x64, к ноуту на W 7 x64! Помогите пожалуйста разобратся, а то уже все перепробивал и не охота ОС переставлять! :confused:
PMM
Цитата с русских Оверов (или отсюда — не помню, сохранил в блокноте):

Была аналогичная проблема. После чтения всей лабуды, понапиcанной экспертами MS на ихних форумах в ответах на кучу аналогичных вопросов (там ответа не нашёл — или беда с языком или искал плохо, они же такие эксперты) и поиска ответов у простых, людей познал дзен. Оказывается, как выше упоминал Musik, в Creators Fall Update был отключён протокол SMB v1.0, унеся с собой в небытьё службу Computer Browser, как-раз отвечающую за составление списка имён компов в сети для их отображения в сетевом окружении. Правда, как-то криво. У меня на 2-х компах не отключило совсем, а на моём личном, который был Master Browser, отключило полностью, убив при этом и службу Computer Browser удалив к чертям с компа browser.dll и соответствующий sys. При возобновлении с точки, когда всё было хорошо — так всё и оставалось до первой перезагрузки, после которой исчезало снова.
Найденное решение — в панели управления в программах и компонентах во включении компонентов виндовс найти и включить протокол SMB v1.0. Все становится на свои места. После чего можно закрепить почётное звание «Master Browser» за своим компом, включив запуск службы Computer Browser автоматом у себя и вручную или выключив на остальных компах сети (разумно лишь в небольших сетях). Также есть соответствующие параметры в regestry, которые нужно соответственно настроить.
Может для кого-то сетевое окружение — анахронизм, а я бы отрезал гениталии тем, кто решил убрать в 10-ке построение карты сети, которое было в 7-ке и давало очень наглядное отображение построения самой сети. Да за много чего ещё. Но, к сожалению, процессом управляют другие.
Я бы добавил, что там не нужно включать SMB 1.0/CIFS Server (второй, он же посередке пункт), у меня его включение привело к тому, что устройства вне локалки исчезли из списка.

Ещё можно добавить в "Учётные записи пользователей"/"Администрирование учётных данных"/"Учётные данные Windows" логины и пароли других компьютеров, к которым надо получать доступ.
Makc1968
Изображение
Оно?
PMM
Да, начни с этого. И перестань лить картинки туда, откуда с Украины без VPN не открыть — неудобно.

Найденное решение — в панели управления в программах и компонентах во включении компонентов виндовс найти и включить протокол SMB v1.0. Все становится на свои места. После чего можно закрепить почётное звание «Master Browser» за своим компом, включив запуск службы Computer Browser автоматом у себя и вручную или выключив на остальных компах сети (разумно лишь в небольших сетях).

Зделал так, теперь на ПК начало отображатся 2 сети, сеть ПК и ноута, била только 1, сеть ноута, но в ноуте не вижу сети ПК, только есть сеть ноута и зайти через ПК в ноут так же не могу, та самая ерунда!
И еще, есть такой пункт в настройках сети на W 10, как сброс сети, тогда появляется сеть ПК на ноуте и можно зайти, все работает, хотя б так, но на ПК в ноут не зайти, та ж ошибка, но лишь стоить перезапустить ПК и все возвращается, снова пропадает вся сеть! Дурдом какой то! :confused:
Makc1968
В Украине банят хостинг картинок? :lol:
PMM
Нашёл, откуда брал цитату: тыц. Почитай, должно помочь.
DigiMakc
У вас там карательные органы с чем боролись, что под случайный бан попадали даже игровые сервисы? Дай дураку стеклянный х.... :gigi:
Makc1968

И еще, есть такой пункт в настройках сети на W 10, как сброс сети, тогда появляется сеть ПК на ноуте и можно зайти, все работает, хотя б так, но на ПК в ноут не зайти, та ж ошибка, но лишь стоить перезапустить ПК и все возвращается, снова пропадает вся сеть!

Ничего не помогло, помагает только ето, но временно!
PMM
Изображение
Вот как надо настроить службы и параметры сети, чтобы все компы были видны и к ним был доступ.
Само собой, надо включить Самбу:
Изображение
Makc1968
Настройки такие ж, но сети толком нифига нет!
Костян
Да любой хакер в твой конфиг залезть может, ты о чём?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru