Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток!
Был отвал чипа просто чёрный экран
Прогрел на обычным феном на 80 градусах увидел картинку , при тэсте на высокой температуре опять отвалился
После прогрел на 200 градусах минут 10 и сейчас всё ок
Но дабы отвал не посетил меня снова хочу в биосе поправить настройки кулера так чтобы температура была оптимальной не выше 60 но и не молотил на 100
Msi afterburner смотрел на каких оборотах держит нагрузку Furmark 60 градусах это 70% кулера (не хочу юзать Msi afterburner) (хочу в bios поменять настройки но победить не могу уже неделю пытаюсь)
Пользуюсь RBE(Radion Bios Editor 128) для редактирования и Atiflash_293 для записи
и какие бы я не применял графики ему будто пофиг помогите решить данную проблему может есть другой софт для изменение графика кулера
Пробовал PBE (PolarisBiosEditor) мой биос да и от других вендоров не кушает выдаёт ошибку о не верном размере биоса
Прошу помогите на форуме ничего не нашел к сожалению о том с помощью какой софтины можно именно у 5770 изменить эти настройки кулера
ELHustla
Я помню на своём Бэтмобиле снял кожух и поменял 80мм вентилятор на 92мм на радиаторе. Стало тихо температура упала.
johnhn
Кстати пока искал по форуму эту тему уже успел прочесть этот комент )
Мне нравиться такой подход! но я не знаю где можно приобрести с таким же крепижом другой охлад, буду очень благодарен за любое решение этой проблемы и пока сейчас с помощью RBE(Radion Bios Editor 128) менял настроки начал понимать что дело не в софте а в самом кулере что он возможно не способен принимать такие параметры хотя он c шим регулировкой .. очень странно это всё или я чего то не знаю
не могу вставить картинку своего бэтмобиля из за того что новичёк на форуме (
он такой с турбиной в крастно чёрном пластике

-- Добавлено спустя 4 ч 59 мин 23 с --
а и ещё вопрос есть ли разница в прошивке через DOS и просто с винды через Atiflash_293 ?
Когда удаляю драйвер кулер начинает крутиться так как я указал в биосе !!!!
Что делать чтобы с драйвером так же крутился ???
ELHustla, сбросить настройки драйвера до заводских, как-то так пункт назывался.
ELHustla
А там софтом же в Каталисте (сорри последние две ВК Нвидиа, до них 5770 и 7850 атэи были лет 5 последняя) нельзя задать кривую температуры и оборотов кулера? Или утилитки на офсайте MSI нету для ВК?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru