Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем добрый день, такая проблема, собрал компьютер:
asus radeon 5700xt
ryzen 7 3800x
msi x570a pro
650w Kcas
corsair 2x8gb ddr4 3200 mhz
ssd samsung 860 evo
samsung C49HG9x — монитор, подключение по display port
До установки драйверов все нормально, работает дискретная видеокарта, все в порядке. После установки драйверов через radeon software (Версия драйвера
19.50.29.15-200317a1-353065E-RadeonSoftwareAdrenalin2020) началось торможение курсора, заикание звука (ww.youtube.com/watch?v=1l6i5iB8PzQ&feature=youtu.be), в начале видео видны фризы курсора, в конце слышно зажевывание музыки. После использования amd cleanup — фризов опять нет. После повторной попытки установки драйверов — появились. Само непонятное, что спустя определенное время, они пропадают, точно сказать не могу, но вроде спустя 30 минут их нет.
Компьютер собирал чистым на новый ссд, версия винды — windows 10 x64, скачана с официального сайта микрософта.
Буду признателен за любой совет, репорт в амд отправил, но непонятно, как быстро они отвечают
Во первых это может быть подгрузка каких то программных ерунденей системой. Отсюда и фризы. Я бы как действовал. После обновления драйвера на видеокарту еще и последний драйвер на чипсет поставил с сайта АМД. Также выполнял перезагрузку и скачал все обновления для ОС. Если фризы пропадают и заикания, то в чем проблема? Или они снова появляются? А если поставить один дисплей драйвер без Адреналина? Нет ли драйверов на сайте производителя? БИОС материнской платы и карты последние?

После обновления драйвера на видеокарту еще и последний драйвер на чипсет поставил с сайта АМД

лучше сначала на чипсет, потом на всё остальное.


может быть подгрузка каких то программных ерунденей системой

да не должно оно так при таких условиях...
вообще картина напомнила древние баги, когда видюха и звук садились на одно прерывание.

PS
сам ради эксперимента собрал систему только на амд-компонентах, но бомж-вариант (проц 3600 и рыкса570) — и как-то оно всё работает прям идеально (тьфу 3 раза)...
x[x]x, к сожалению у серии 5Х00 карт действительно часто встречаются какие то случайные ошибки. Поэтому мой выбор при замене видеокарты пал на 2070S. Хотя моя RX480 работала просто идеально. Так что не удивительно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru