Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил RX560 на рабочий комп, и уже начал жалеть. Во-первых драйвер на win8 отсутствовал — пришлось менять на десятку со всеми программами. Ладно, смирился. Чистая win 10 (64) самая последняя, последний драйвер с офф. сайта, единственная игра — танки. Пока все, вроде все новое, комп тоже новый. В настройки ATI не зайти — ни с трея, ни по правой кнопке мыши на рабочем столе. Выскакивает почти что прозрачное пустое окно и все. Перезагрузил. Не помогло. Думаю — система не настроена, — дай переустановлю. Ставлю с нуля винду с удалением разделов.. все как надо, — ставлю официальное ПО. Ага — работают настройки. Перезагружаю — прозрачное окно и все дела... Что еще надо этой карте? За всю жизнь в первый раз решил попробовать АМД, и уже жалею. Если бы было возможно — сдал бы ее обратно в днс, так не примут же. Прошу помощи у знающих, кто сталкивался с подобной проблемой, отзовитесь? Ох, чую, надо бубен брать.
Это общая проблема. Но вроде с последними драйверами ее решили. У меня на 7ке была.

У Вас Вин10 чистая? Не сборка? Какой драйвер для видеокарты ставите?

Нужно брать отсюда, последней версии. https://www.amd.com/ru/support
Вин10 чистая, только установленная, причем 2 раза пробовал ставить с оригинального образа. Драйвер win10-radeon-software-adrenalin-2020-edition-20.1.4-jan27
Посмотрел по вашей ссылке — есть уже новее. А как его ставить? Старый нужно удалять? Или просто "поверх", как и nvidia ?

-- Добавлено спустя 40 мин 24 с --
Короче переустановил win10-radeon-software-adrenalin-2020-edition-20.2.1-feb3 , выбрал там опцию "возврат к заводским установкам". Проблема осталась, в настройки не зайти! Полупрозрачное пустое окно!
Sergey2, ну о поддержке драйверов обычно заранее забоятся на сайте производителя. В теории на восьмерку можно было поставить драйвера от 10 или 7. Но это конечно же шаманство.
Попробуйте установить последние версии net.framework.

Sergey2, ну о поддержке драйверов обычно заранее забоятся на сайте производителя. В теории на восьмерку можно было поставить драйвера от 10 или 7. Но это конечно же шаманство.
Попробуйте установить последние версии net.framework.
Ну да, я поспешил и заранее не ознакомился. Потом читал про теорию и пробовал от 10 и 7 — не пошли сразу на моменте установки, с ошибкой — система не удовлетворяет минимальным требованиям. По всей видимости более старые версии драйверов можно было сунуть от семерки. Но в новой версии точно нет, опробовал. net.framework'и поставил, — безрезультатно. Если проблема не массовая, имхо железный фактор какой-то несовместимости. Хотя материнка стандартная асус прайм... Совсем забыл — покупал-то я видеокарту для другого компьютера с материнкой ас-рок, так эта видеокарта вообще не пошла — не было видеовыхода с характерными звуковыми сигналами. Биос прошил последний — так и не пошла. После чего в ас-рок была приобретена затычка nvidia1030, а эту карту конечно же не приняли в магазине и пришлось поставить сюда. Танцы с бубном пока продолжаются...
А почему карту не приняли в магазине? Я бы попробовал поставить только драйвер голый без адреналинов и погонял тесты. Выявится проблема — можно будет сдать. Еще момент, я бы посмотрел на версию ОС которую вы ставите у нее есть такой параметр как Build так вот там как раз может быть затык, так как для последних драйверов нужна последняя версия, возможно сначала нужно обновить ОС до последней версии.

А почему карту не приняли в магазине? Я бы попробовал поставить только драйвер голый без адреналинов и погонял тесты. Выявится проблема — можно будет сдать. Еще момент, я бы посмотрел на версию ОС которую вы ставите у нее есть такой параметр как Build так вот там как раз может быть затык, так как для последних драйверов нужна последняя версия, возможно сначала нужно обновить ОС до последней версии.
Да нет, версия последняя точно, ибо я уже третий раз поставил ее с офф сайта майкрософт. Причем обновления ж не отключаю, все последнее..
А не приняли карту, потому что это у них "сложное оборудование" и возврату не подлежит, если исправно. А похоже что карта исправна, все ж работает, только в настройки не зайти! Причем в "танках" в "ангаре" картинка мне кажется красивее чем дома, а дома rtx 2060 super от нвидиа и она дороже.
Теперь заметил особенность такую: перегружаю систему — настройки открываются. Запускаю любую из игр (на данный момент 2 игры — wot и mk9) , после чего уже не заходит в настройки, хоть с закрытой игрой, хоть с убитым процессом и перезапущенным. Чтобы заработало — надо перезагрузить.. В принципе и ладно, пусть хоть так!
Sergey2

Именно так и у меня на 7ке глючило. До игры открывалось нормально, после прозрачное окно. Если прибить два процесса amdserv и radeonsettings то открывается снова. Но в итоге решилось включением композиции рабочего стола(aero) Не знаю в 10 есть ли отключаемая композиция?

Ps еще скажу, на 10 у меня такого не наблюдалось, но она у меня Window 10 Insider Preview, то есть все самое последнее, я делал путем обновления обычной 10 до Window 10 Insider Preview, это официально, то есть дают посдписку для тестирования новых версий, инструкций как подписаться куча.
Sergey2, сама по себе комплектующая не является технически сложным товаром, только в составе ПК. п.7 Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины (Перечень технически сложных товаров утв. Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 ). Так что магазин не прав.

Sergey2, сама по себе комплектующая не является технически сложным товаром, только в составе ПК. п.7 Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины (Перечень технически сложных товаров утв. Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 ). Так что магазин не прав.

Ну так они же по дефолту заинтересованы в том, чтобы было меньше возвратов, не мудрено что используют разные "отмазки"


Sergey2, сама по себе комплектующая не является технически сложным товаром, только в составе ПК. п.7 Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины (Перечень технически сложных товаров утв. Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 ). Так что магазин не прав.

Ну так они же по дефолту заинтересованы в том, чтобы было меньше возвратов, не мудрено что используют разные "отмазки"

Так я просил их принять карту, проверить, что она рабочая и куплена 2 дня назад, и не деньги вернуть, а выдать другую приблизительный аналог по производительности.

по правой кнопке мыши на рабочем столе. Выскакивает почти что прозрачное пустое окно и все. .


— после этого жми "выйти из системы" ... затем повтори то, что написал ...
... или установить тот же драйвер повторно и сразу перегрузить ...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru