Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 40 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
proffy 1903 это последняя? Хотел проверить её, но почитал про дополнительно зарезервированные системой 7гб и желание пропало. Понятно что, 19 год ссд надо большие. Но у меня есть системные разделы в 30гб и курочить раздел в большую сторону, ради 7гб не понятно на что потраченных желания особо нет. Вообщем, я пока думаю.
md_max, резервация отключаема, если она вообще будет включена. 1809, например, скрытый раздел (восстановления) создавала, в случае обновления, а при чистой установкие на уже размеченный диск — нет. С резервированием, вроде, наоборот: при обновлении оно включаться не будет.
proffy Ясно.
Вышло очередное накопительное обновление для 10-ки 1903 — KB4512941 (Build 18362.329). Не прошло и полгода, как эти рукожопы исправили "Песочницу Windows"! Наконец-то она заработала на русской версии 10-ки! :up:
В продолжение того поста — не прошли перезагрузки, очень редко, раз~другой в неделю, но случаются. Пару раз вместо мгновенной и безвестной перезагрузки, таки выдал экран BSODа с сообщением "attempted write to readonly memory". И было мнение, что материнка потихоньку того-с, поэтому вернув 1809, установил 1903 уже в отдельный раздел, но нет, на 1809 — стабильность, а 1903 уже раз перезагрузилась за неделю.

В общем 1903 с моим железом как-то не в ладах, может со следующим билдом получше будет, а не будет, так посижу на 1809.
proffy
Если стабильность пляшет от версии к версии, то это не факт, что железо не виновато. Другое дело, если баг известный..
Rucha, не факт-то не факт, но пока она пляшет только в 1903. Если б ещё хоть где-то заплясала, то наверняка, железо.
proffy
Стабильность системы тестировать надо живым софтом, а не бенчами типа Линпака или Комбустера. Винда — живой софт. Глючит железо. Сбросить в дефолт, переустановить, все драйвера накатить отсюда.
Makc1968, всякие левые driver installer'ы — это скорее путь к проблемам, а не к их решению. Софт у меня живее некуда, железо в дефолте, а 1903 валилась ещё и до установки каких-либо сторонних драйверов. Тогда как предыдущие билды не имели критических проблем (и сейчас 1809 не имеет) ни в каком виде.

это скорее путь к проблемам

Ну да, ну да... А сейчас прям без проблем, да? :gigi: Не ставится Винда, завтра игрушка в "синьку" выкинет, послезавтра ещё что-то... Но главное — не железо виновато! Ладно, пофиг… ;)

Makc1968, всякие левые driver installer'ы — это скорее путь к проблемам, а не к их решению. Софт у меня живее некуда, железо в дефолте, а 1903 валилась ещё и до установки каких-либо сторонних драйверов. Тогда как предыдущие билды не имели критических проблем (и сейчас 1809 не имеет) ни в каком виде.


Только что поставил свежую Windows 10 со всеми апдейтами. Какой софт посоветуете поставить для объективного тестирования?

Какой софт посоветуете поставить для объективного тестирования?

Тестирование должно быть комплексное, т.е. синтетика и игры. Пример такого тестирования здесь.
Сижу на W10 Pro
1511
10586.0

Есть смысл обновляться до последней?
DigiMakc, ОСь — платформа для запуска программ, игр, если все, что интересны идут, и не беспокоит отсутствие актуальных заплаток безопасности, то смысла обновляться — нет. Иначе — есть.

Visual Studio 2019, например, требует 1703 и выше, последние Форзы — 1607 и выше, последние APU AMD и новые Geforce требуют 1709 и выше, а "божественные лучи Хуанга" — 1809 и выше.

Ну да, ну да... А сейчас прям без проблем, да? :gigi: Не ставится Винда, завтра игрушка в "синьку" выкинет, послезавтра ещё что-то... Но главное — не железо виновато! Ладно, пофиг… ;)
Всё норм и завтра и послезавтра.

Кстати, довольно скоро выяснил, кто у меня кидал 1903 в синьку, забыл отписать. А кидал Edge, причём если хочется 100%-го случая BSODа, то нужно в первые секунды после загрузки системы открыть в нём какой-нибудь .pdf и прокрутить его. Через пару минут и далее от старта системы, получить синьку c Edge уже проблематично, но возможно. В общем, несколько месяцев, как я забыл про его (Эджа) существование, и никаких BSOD-ов. Что интересно, в фоновых процессах он висит обязательно, но в таком режиме не пакостит.
Обновился до последней, 1909.
Первое что бросается в глаза:
обновлённый диспетчер задач, и то, что винда стала нормально определять частоту процессора.
больше настроек интегрировано в Параметры.
И то, что винду по телефону как-то сложно активировать.


Последний раз редактировалось DigiMakc 19:19 07.01.2020, всего редактировалось 1 раз.
По-моему опрос не совсем корректный.
У меня 7 но только потому что пришлось переехать на неё с ХР, т.к. некоторый самый умный софт вроде дропбокса перестал её поддерживать (на поддержку МС всегда клал с прибором).
Точно так же многие на 10 напр. потому что купили ноут — а там продажный интел перестал поддерживать установку 7, и приходится терпеть дегенеративную десятку.
Если б не искуственные препоны — сидел бы всю жизнь на ХР. Лесом все новые оси, вместе с бредом их авторов.
Меня тут вопрос интересует.
В 10-ке наконец-то стали появляться различные функции связи.
Есть, например, Miracast.
Допустим у меня комп проводом подключен к роутеру, телефон S4BE, поддерживает все, что нужно (wi-fi direct, miracast, screen mirroring). Как мне подружить телефон с компом?
Сама винда пишет, что технология не работает. Я так понимаю, потому, что нет соответствующего Wi-Fi адаптера. Но блин, они же и так все в одной сети.

Допустим у меня комп проводом подключен к роутеру, телефон S4BE, поддерживает все, что нужно (wi-fi direct, miracast, screen mirroring). Как мне подружить телефон с компом?

Если телефон умеет быть удаленным экраном (а это на 99.9% — не так), то можно вывести экран с ноута на него.
Rucha
Интересует вариант с телефона на комп.
DigiMakc
Если телефон поддерживает miracast, screen mirroring, то можно с него вывести на телевизор, поддерживающих эту технологию (она же WiDi, Wi-Fi Display).

WiDi — стандарт и терминология Intel и LG.
Screen Mirroring — терминология Samsung.
Miracast — стандарт мобильных устройств, отличия незначительные.

В случае, когда источником комп или ноут, а приемником телевизор с поддержкой этой технологии,
какой-то специальный Wi-Fi адаптер для компьютера-ноута на самом деле не требуется, а вот специальный драйвер видеокарты с такой поддержкой — да, нужен.

Почему знаю — в свое время на своем ноуте, где эта поддержка не была заявлена, смог добиться работоспособной функции (когда подобрал нужный драйвер видео от Intel у производителя ноута).


Как мне подружить телефон с компом?

А для данного случая — скорее всего никак (если десятка не научилась быть еще и приемником в последних версиях).
NEW
Я так понимаю, что 10-ка как раз и научилась быть приёмником.

https://help-wifi.com/raznye-sovety-dly ... indows-10/
В Windows 10 есть одна интересная функция, которая называется "Проецирование на этот компьютер". В последних обновлениях она была добавлена в параметры системы и в меню "Проецировать". Раньше это все работало через приложение "Подключить". В принципе, как и сейчас, но сама функция уже интегрирована в систему. Благодаря чему использовать ее стало удобнее. Благодаря этой функции можно транслировать изображение на экран стационарного компьютера (монитор) или ноутбука с других устройств. То есть можно транслировать на Windows 10 изображение с телефона/планшета на Android, или с другого компьютера/ноутбука на Windows 8.1 и Windows 10.

Как я понял из далее там написанного, обязательно на компе должен стоять wi-fi адаптер с поддержкой этой технологии.

А так, чтобы комп через роутер мог бы быть приёмником видео, видимо проблематично.
Раньше чтоб открыть "Записывающие устройства" нужно было кликнуть правой кнопкой мыши на значок динамика справа на панели задачь и в с писке выбрать соответствующий пункт.

Сейчас зачем-то пункт "записывающие устройства" из этого списка убрали.
В каком-то из обновлений видимо убрали. В корпоративной заливке win10 (на которую обновления ставятся выборочно) у меня до сих пор так.

Сейчас зачем-то пункт "записывающие устройства" из этого списка убрали.
Там же "Открыть параметры звука", а дальше всё исчезнувшее — в "Панели управления звуком".

И ведь Windows 10 Mobile — умерла, а постепенный переезд всех настроек в "плиткоинтерфейс" продолжается, х/з, зачем. :spy:

постепенный переезд всех настроек в "плиткоинтерфейс" продолжается, х/з, зачем

так как раз для мобильных устройств, к которым относятся планшеты в том числе.

Как я понял из далее там написанного, обязательно на компе должен стоять wi-fi адаптер с поддержкой этой технологии.

Мне кажется, что там достаточно просто наличия wi-fi адаптера.
А адаптеры с поддержкой этой технологии известны?

Во всяком случае, например, переводить цифровое изображение с дискретной видеокарты на VGA разъем встроенной десятка уже научилась своими силами.
Спецподдержка со стороны видеокарты не требуется.
proffy
Да, но лишние действия, окна, переходы.

NEW
Wi-fi адаптер стоит. Но винда пишет, что:
Изображение
DigiMakc
А кстати, может оказаться, что дело в драйверах устройства (с поддержкой).
Что за чудные открытия несет вин10.
К материнке на realtek 1150 подключены колонки, на этой звуковой возникли проблемы с тихим микрофоном, которые я решить не смог и тупо прикупил asus xonar u3, заодно решил свои заморочки со слухом и балансом звука, т.к. колонки мне удобнее, чтобы баланс был ровным между каналами, а в наушниках мне нужно сильно поднимать правый канал (т.к. слух поврежден, ясельная травма). Было очень удобно, по обычному колонки играют одинаково, но подключаешь наушники со звуковой в USB и система отрубает колонки и выставляет баланс как нужно в наушниках, еще в августе-сентябре на 1809 все было нормально, затем долго не играл. Обновление 1909 поставил в декабре, т.к. в винде что-то круто колбаснулось, отлетел едж (случайно заметил), затем половина плиточных программ (но это уже ковыряние ошибок еджа и попытка его оживить). После наката 1909 все пришло в норму.

А сегодня решил поиграть в наушниках, первое удивило — это слет ПО asus, но ладно поставил заново, но вот со звуком печалька, т.е. звук идет например в правый канал и чуть тише в левый, с колонками такой проблемы нет и если наушники включить в колонки — все нормально. Подключил наушники к встроенной звуковой и получил туже проблему, что в передних гнездах, что с сзади вместо колонок. Вычитал про новый режим моно, посмотрел — он выключен, если включить, тогда четко звук идет в оба канала ровно, если выключить, то в один канал идет звук нормально, а во второй чуть приглушен.

Еще пропало усиление микрофона в асусовской звуковой (в реалтеке и не было), подозреваю, что микрофон опять тихим будет :( но пока надо с наушниками разобраться, пока лево и право не отличить, не поиграешься особо. Вообще не понимаю куда покопать :(

Еще пропало усиление микрофона в асусовской звуковой (в реалтеке и не было)
Никогда не видел в Windows звуковухи с мик.входом и без "усиления микрофона". По моему это системная фича Windows, а не драйверов, так как усиление присутствует мало-того, что на любых сторонних драйверах, но и на стандартном MS-овском "Устройство с поддержкой High Definition Audio". То есть на Рилтеках "усиление" есть и с родным и с неродным драйвером.

Какой-то баг в сторонней панельке с пропаданием пункта вполне могу себе представить, но в системной "панели управления звуком" усиление должно присутствовать:
ПКМ по значку динамика в трее —> Открыть параметры звука —> Панель управления звуком —> Запись —> Микрофон —> Свойства —> Уровни
proffy, все таки, эта фишка железа. Сейчас на рабочей машинке реалтек 892 и на какой-то с-медии вроде:
Изображение
Так что фишка с усилением не в каждой железке есть, когда дома перешел на новую материнку с реалтеком 1150 долго копал вопрос по усилению и что микрофон не слышно толком, это был 2013 год, еще вин7. Так что была куплена асусовская карточка, там тоже не на всех дровах было доступно усиление, но при переезде на 10ку, дрова вроде только одни были, все работало нормально.

Без дров асуса решил посмотреть, вин10 ставит какой-то общий старый драйвер с-медии, хотя сама с-медия шлет к изготовителю устройств. Каналы начинают работать нормально, проникновение одного канала в другой есть, но на очень низком уровне, еле различимом, но на этом драйвере не работает регулировка громкости :spy: всегда максимум при регуляторе от 1 до 100, на 0 вырубает звук.

Но похоже проблема какая-то общая со звуками, на ноуте с вин7 и звуком конексант, сначала проверил работу наушников, есть проникновение одного канала в другой, даже различимо. Если поставить на него асусовский звук и последний драйвер, то проникновение звука из одного канала в другой становиться отчетливое, причем на обоих звуковых! Если асусовский драйвер откатить на пару версий, проникновение едва различимо. Наушники пробовал разные, на сотовом нормально работают, в качестве теста гонял ролик ютуба с проверкой правого и левого каналов.
Моё мнение пиратское... Что Windows 10 использует нас как подопытных животных. С её обновами и желанием продаться, но как разбогатею — обязательно куплю ЕЁ. За Операционку — монополистку надо платить тем кто там робит :)
Я свою проблему со звуковой победил, хоть и странноватым способом, поставил сначала дрова на вин10, единственные что есть на асус (панель нужна, отрубить "улучшайзер" работающий по-умолчанию и усилить наушники), а затем откатил дрова звуковой до предпоследней стабильной версии под вин7 (те что стояли на вин7), в таком варианте звук работает как надо, усиления микрофона не вернулось, но похоже там более широкий диапазон регулировки, вполне достаточный.

На реалтеке 1150 на вин10 есть сейчас регулировка усиления микрофона (не обращал внимания раньше), но любое смещение от нуля и сразу же дикий фоновый шум, даже без микрофона.
MikeIS
Надо наводки убирать где кабель идёт. А там ВК, мать даёт. проложить вне корпуса как я сделал — сразу завожу его от матери, переднюю панель, и кинул в слот периферии)). Распаял там джек и всё ляля не слышу больше мышку.
Итак, всех приветствую! Интересная возникла история однако.

В общем заменил свой диск Сиагейт на 2 Тб на новый диск, Seagate BarraCuda ST4000DM004 4TB из за начавших появляться проблем: читать здесь и все вроде бы прошло хорошо, но есть одна маленькая проблема. Моя ОС Win 10 отказалась включаться. При включении ПК требует засунуть ему загрузочный диск. Смешно то, что ОС ставился на новый SSD NVMe и по логике никакого загрузочного раздела на диске HDD не должно было быть. Однако имеем то, что имеем. Система автоматического устранения неполадок загруженного с флеш карты где есть ОС Win 10 ни к чему не привела. Система перезагрузилась и снова требует у меня вставить загрузочный диск. БИОС все диски видит. На тех на которых была ОС и хранилище — все видит. Проблема лишь одна. Не создает собака загрузочную запись. Запуск автоматического исправления проблем теперь приводит к тому, что я имею горит лампа на флешке, горит сигнал читания HDD (не мерцает, а просто горит) как будто все повисло и так уже несколько часов. Как мне это победить? Есть способ? Идиотство от слова совсем. Как может быть связан диск хранилка (хоть и очень древний) на который ОС не ставился ума не приложу. На ctrl+alt+del система не реагирует, восстанавливать раздел загрузки эта гадость столько времени явно не может.
Matrix Renegade
Играйся. Запиши на флешку, загрузись и пробуй любой сработающий инструмент для восстановления загрузочной записи. Не забудь перед операциями восстановления сбросить BIOS в дефолт. Перемычкой.
Makc1968, спасибо. Справился правда несколько иным способом. Включил установку ОС с моей флешки, с которой ставил ее. Создал разделы на новом диске и восстановил с помощь командной строки загрузочную запись. Однако собака, которая меня ждала была куда больше. Оказалось, что теперь я не мог перевести диск в режим GPT, а MBR не может увидеть более 2 Тб места. В итоге 2 Тб просто нельзя было использовать ни в каком виде. А перевести в нужный формат не давала та самая загрузочная запись, которая восстановилась при установке ОС. В общем пошел делать все обратно и решил проблему очисткой зарезервированного места на диске C:\ 480 Мб, который был создан под системные файлы. В общем помогло это видео. Теперь загрузочный сектор находится там где и должен быть на SSD.

помогло это видео

Хороший канал, познавательный — спасибо, подписался.
Но это всё хорошо для подготовленного пользователя. Для домохозяйки и блондинки лучше, безопаснее и нагляднее все операции проводить в специализированных программах с графическим интерфейсом. Для этого запускаешься с указанного мною диска, выбираешь Акронис Трю Имидж, делаешь резервную копию только раздела с 10-кой — без мелких файлов. И теперь самое интересное: пересоздать загрузочный раздел на SSD. Можно как на видео, а можно взять и полностью очистить SSD при помощи Акронис Диск Доктора, затем там же инициализировать его в GPT. У меня 10-ка была установлена в апреле 2016-го, после какого-то глобального обновления были пересозданы мелкие разделы и появился один "мусорный" раздел на примерно 500 Мб. Все последующие годы я терпел его наличие, а потом при очередном восстановлении системы из архива Акрониса просто запустил заново установку актуальной 10-ки, дошёл до разметки диска, разрешил установщику создать разделы в режиме UEFI/GPT, потом прекратил дальнейшую установку и восстановил 10-ку из архива Акрониса. Что касается других накопителей в компе, то на флешке Стрельца есть несколько программ, которые без потери информации спокойно конвертируют разделы из MBR в GPT и обратно.
После обновления до 2004 перестал работать геймбарный fps-метр:
Изображение
При нажатии "запросить доступ" выскакивает запрос на разрешение от UAC, но при разрешении не происходит НИЧЕГО. :spy:

Забавно, что fps-метр — рекламировался, как одна из новых фишек Win10 2004, хотя по факту, с обновлением гейм-бара до актуального, функционал пявился и в прошлых выпусках. И на 1903 у меня работал, а на 2004 — нет.
Доброго времени всем!
Я
[Показать] установил
плюясь и негодуя
по-новой 10-ку (Windows 10 v2004 x64 (Update August 2020)) .
И такой вопрос возник-в простое, датчик активности диска постоянно загружен. Стоит шевельнуть мышью-всё проходит. Но это напрягает-что за служба так активно занимается моими дисками?
Естественно,установив систему,я поотключал всё возможное (использовал O&OSU10,плюс ещё на этапе установки настройки "правильные" делал) .
Т.е. всякие Кортаны,Эджы,Оне Драйв,Windows Search ,магазин и т.д. отключены/неактивны.
Скайпом не пользуюсь,оффисом их тоже.
Даже проигрыватель-не встроенный.
Что за служба это? :confused:

Кстати,может будет полезно-O&OSU10 шикарная программа,понятна и доступна. Но-если вы (как и я) отключили обновление Виндоус,Винда через время САМА их включит.
Спасибо службе Windows Update Medic (WaaSMedicSVC). Отключается программкой Windows Update Blocker.
Долго сидел на семёрке после последнего общения с десяткой,стало интересно-установил. Что думаю,поправили ,что также осталось?
Странная система. После установки стараешься (свои впечатления) привести в более удобный вид,ориентируясь на удобный интерфейс Семёрки...
Плюс-это не просто система-это официальный троян какой-то,которого мало интересует мнение пользователя
Такое впечатление...
И на кой извиняюсь чёрт в меню пуск картинки,предложения,новости?!?
Будет нужно кликну-запущу браузер...

----------------------------------
В общем,похоже вопрос снимается.
Поотключал всё,но забыл про индексацию дисков.
Отключил,перезагрузил-больше не напрягает диски.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru