Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 19.12.2 (драйвер 19.50.02).
По ежегодной традиции к рождеству AMD выпускает крупное обновление пакета драйверов, не стал исключением и этот год: встречаем Adrenalin 2020! Как обычно обещают всякие "performance improvements" и разные новые технологические плюшки в Radeon Software: Radeon Boost, Integer Display Scaling, обновления Radeon Anti-Lag, Radeon Image Sharpening, AMD Link, Radeon Software Installer, DirectML Media Filters; исправление ряда ошибок и, разумеется, добавление новых. :)
Более подробно о новинках и исправлениях можно прочесть в Release Notes.

Скачать последние версии драйверов можно на соответствующей странице официального сайта компании.
Ссылки на темы по предыдущим выпускам Radeon Software / Catalyst доступны в карте форума.

Прямые ссылки на дистрибутивы драйверов (скопировать ссылку, вставить в качалку, браузером не качаются!):
[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 19.12.2 (карты серий Radeon HD 7700 и выше):
[Показать] Прямые ссылки на зимние выпуски Radeon Software WHQL для чипсетов и ЦП AMD (Socket AM4):

[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 16.2.1 Legacy (для серий HD 5000 — 7600, HD 8000 – 8400 и R5 230):
[Показать] Прямые ссылки на последние выпуски Catalyst для Windows XP (для карт серий HD 5000 — Radeon R 300):
14-4-xp32-64-dd-ccc-pack2
Версия упаковки: 9.00.100.9001, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 200 Series (только GCN 1.0).

14-4-xp32-64-dd-ccc-pack3
Версия упаковки: 9.00.300.3001, поддержка карт от Radeon HD 7790 по R 200 Series (только GCN 1.1).

icafe-winxp-9.00.300.3010-beta1-br294594-sep24
Версия упаковки: 9.00.300.3010, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 300 Series (только GCN 1.0 и 1.1).
Данный beta-драйвер поставляется без Catalyst Control Center и поддерживает лишь 32-битную Windows XP.
ССС можно попробовать из Catalyst 13-12_xp32_dd_ccc (тоже драйвер ветки 9.00.300, но без R 300 Series).

Карты серий R 200 и R 300 архитектуры GCN 1.2 (например: R9 285 и R9 M295X), и более новые — не поддерживаются!

Драйверы для чипсетов AMD: 13-4_xp32-64_sb, 13-4_xp32-64_raid, raidxpert_3.3.1540.19.
proffy
Да-а-а, во всяком случае, интерфейс впечатляет! :)
Дебри ещё те, и русифицировано не полностью... :(

-- Добавлено спустя 18 мин 54 с --
Ой, мама родная... Без бутылки не сориентируешься, пойду в магазин. :vodka:
Хоть бы какую-то инструкцию подклеили, до этого как-то попроще было. :mad:

Хоть бы какую-то инструкцию подклеили,

Наслаждайся!
Реально — чёрт ногу сломит... Не ставил на третий комп, т.к. скорее всего половина фишек работать не будут из-за "старости" R9 270x, но судя по этому видео — мраки...
Что-то этот новый 2020 не хочет дружить со старым (для некоторых — древним) ПО по части масштабирования...
Что только не испробовал в настройках — открываются только в оконном режиме. В предыдущих версиях, до 19.9.2 включительно всё ОК!
Откатился назад. :(
Мдда. Наворотили. Жирный, огромный интерфейс. Новые плюшки видны только в Вин10, в Вин7 2020 драйвере их просто нет. Единственное, что стал быстрее прогружаться список игр в дровах.

Из этих последних "нововведений":

-антилаг
-буст
-улучшенный синк
-четкость

От них никакого толка реально я у себя на rx570 не чувствую и не вижу :( , только фризы и лаги добавляют. Реально, что у меня работает и чем я пользуюсь это Afterburner+RTSS(Scanlinesync) и RadeonMod :up: .

зы забыл добавить, улучшенный синк в 2020 дровах вешает картинку в играх, только картину, игра дальше идет но на экране повисший кадр.
ззы еще почему-то убрали FRTC(лимитер фпс)
12sunflowers
Спасибо за информацию про зависания картинки от синка, я решал это игрой в оконном режиме :beer:

От них никакого толка реально я у себя на rx570 не чувствую и не вижу

ок, ставить не буду. спасибо за инфо

Мдда

эм..
антилаг уже давно есть в дровах
буст, да добавили.
улучшеный синх уже сто лет есть в дровах
четкость тоже давно есть, но сейчас она работает и под DX11.
толк есть, просто не в каждой игре все это сразу надо включать, а только где действительно нужно. т.е. допустим в игре мыльное сглаживание — включай четкость и т.п.
интерфейс хоть и "наворотили", но зато он перестал тормозить
Wivern
Пожалуйста. Но на 7ке например нет проблем с зависанием картинки в играх на 19.12.2

x[x]x dftm1
Не, я не агитирую не ставить. Я хотел сказать, что от этих новых "фич" я не вижу ни какого толка. Тем более, что половина из них не доступны на 7ке. Еще вот например улучшеный синх, он реально работает только если фпс под 200 или есть хорошая оптимизация, иначе начинаются статтеры. Да, единственное, что заметил положительного, что список игр открывается быстро.

зато он перестал тормозить

а что там тормозило?


зато он перестал тормозить

а что там тормозило?

https://www.youtube.com/watch?v=Yk392kik0HY
хм. да, задумывается местами. у себя такого не наблюдаю
dftm1
было такое особенно когда только запустишь систему а щас конечно всё перелопатили, весь интерфейс и то бывает :)
Как должен вести себя шарпенинг не до конца понимаю. Когда он включен, и включёно игнорирование шумов на максимум, это "забирает" часть шарпенинга? Просто хочется найти ту золотую середину, которая будет по крайней мере не вредна в большинстве случаев, а пока только понятно, что шарп на максимуме в старых играх это вырвиглазная графика, а в более-менее новых — почти не заметно.
Ну и отличий же от нвидивского шарпа нет?
Наворотили интерфейс блин, кто-нибудь разобрался как отключить горячие клавиши полностью и оверлей :confused:
MikeIS
в настройках (шестеренка)
общее — внутри-игровой оверлей

клавиатура, вроде там же — сочетания клавиш — тык на сочетание — del
только сначала надо вкл оверлей, что бы откл хоткей (alt+r)
потом можно опять выкл его

кстати, надоедливый звук, при нажатии шифта, например
отключается антилагом
Ага, помню как в лиге легенд пытался в бою кинуть на себя ультимейт и вылезло это окно, после этого переназначил открытие на самую жесткую комбинацию :lol:
NeoCat
Там выключен оверлей, но все равно какой-то на входе в игру лезет.

Еще и странно детектит игры, играл в халфу вторую, панель пишет, что я играю в тимфортес 2 :eek:
MikeIS
надо сделать следующее

[*] вкл оверлей
[*] перейти на вкладку клавиатуры
[*] выключить, что хочешь
[*] перейти обратно и выкл оверлей

:gigi:

про игры не знаю, не пользовался этой настройкой
с другой стороны, тф2, вроде на двиге халфы, может из-за этого идет некорректное определение
NeoCat
Ребусы :D
С наступившим уж Новым Годом всех! :wine:

Грешу вот на 12.2.2 драйвера (до НГ решил начисто установить винду за год, и сразу их установил), в связи со странной ситуёвиной в GTAV. Не так чтобы часто, но раз(а) 4-5 уже игра зависала картинкой перманентно, при этом музыка, например, продолжает играть, будто ничего не случилось. Всё на ультра, сглаживание FXAA на основных настройках. Потребление 2511МБ видеопамяти, мол. Сталкивался кто?

Думаю, на какие откатиться. Два раза уже проходил игру, с такими же граф. настройками, и залипов не было.

И да, монструозное меню наворотили, раньше было лучше © :gigi:
Решил посмотреть на это "чудо", установил "Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 19.12.3", система: Win7, карта: Vega64. Словил кучу багов, самый "интересный" баг, полное зависание системы через несколько минут после отключения монитора (подключен по DP). Если монитор выключается автоматом, или ты сам выключаешь его питание кнопкой, то через несколько минут, при включении монитора и попыткой возобновить вывод картинки, например, движением мыши заканчивались почти полным фиаско, почему почти, ну подсветка монитора включалась. При использовании карт от АМД, я сталкивался с ситуацией, когда картинка на мониторе не появляется до перезагрузки системы (не разу не встречался с таким багом на своей 1070). Проблема глюка на этих драйверах, системник удаётся отключить только ̶в̶ы̶д̶ё̶р̶г̶и̶в̶а̶н̶и̶е̶м̶ ̶и̶з̶ ̶р̶о̶з̶е̶т̶к̶и̶ удержанием кнопки питания. Сам драйвер удобней не стал, ограничение количества FPS переехала в Chill, а активация этой опции у меня сопровождается раздражающими звуками при запуске игрового приложения, управление частотами и питанием так вообще стало не интуитивно и менее понятно. Не спешите переходить на эту поделку в виде графического драйвера.

Вам не кажется что, а AMD большие проблемы в графическом сегменте, её карты сильно уступают в производительности картам конкурента, и что самое главное сильно уступают в эффективности и поддерживаемых технологиях. Как считаете, на данный момент есть хоть какой то смысл в приобретение графики от AMD в свете всего выше изложенного?
Inventing, Adrenalin 2020 19.12.2 и 19.12.3 — не единственные существующие версии, есть более стабильные старые и 146% появятся исправленные новые. Привязывать вопрос приобретения к паре проблемных версий — смысла мало. Уступают в эффективности — да, но в поддерживаемых технологиях? :spy:

И на всякий случай: если продолжать развивать тему, то лучше там.
Inventing
ну во первых начнём с того что эти драйвера прекрасно и у меня в том числе работают. Этот глюк что вы описывали скорее всего чисто индивидуальный решайте эту проблему у себя на О.С.
Во вторых как я понял вы имеете ввиду лучезарный RTX в плане технологий у конкурента больше ничего нет (которую поддерживают полторы игры надеюсь в будущем их будет больше) а их хвалёный DLSS это ничто иное как у AMD integet scaling. и вроде radeon boost.
а в третих картинка на ВК от красных всегда была чётче и ярче а не мыло от НВ и это не моё мнение можете ознакомиться на просторах интернета :beer:
Удивительное свойство ценителей карт nVidia находить проблемы там, где их нет. ;)

AMD большие проблемы в графическом сегменте, её карты сильно уступают в производительности картам конкурента, и что самое главное сильно уступают в эффективности и поддерживаемых технологиях

это вот совсем ни разу не так.
у карт амд довольно интересная особенность — даже старые карты почему-то вполне сносно тащат новые игры, а вот зелёным приходится выпускать что-то новое и пиарить как прорыв.
да и почему консоли на амд? почему мак про на амд? был бы совсем отстой — юзали б не их.

Решил посмотреть на это "чудо", установил "Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 19.12.3", система: Win7, карта: Vega64. ?

Та же система, те же дрова, правда карта rx570 — полет нормальный, никаких глюков нет.

-- Добавлено спустя 3 мин 7 с --

Inventing
а в третих картинка на ВК от красных всегда была чётче и ярче а не мыло от НВ и это не моё мнение можете ознакомиться на просторах интернета :beer:

Кстати, да. Заметил это сразу как поменял gf560ti на rx570. Текст четче уже в биос постскрине при загрузке, заметно на глаз.

-- Добавлено спустя 6 мин 18 с --

Inventing
Во вторых как я понял вы имеете ввиду лучезарный RTX в плане технологий у конкурента больше ничего нет (которую поддерживают полторы игры надеюсь в будущем их будет больше)

Мне вот тоже интересно. Кто, что думает по поводу єтих лучей? Взлетят ли они? Они названы как технология года 2019. Я так понимаю новое поколение сонсолей их не поддерживает? Значит особого внедрения их не стоит ожидать?

Удивительное свойство ценителей карт nVidia находить проблемы там, где их нет. ;)


Если это мне, то странно, как это находить проблему, где её нет, это самый "жёсткий" глюк на моей памяти с драйвером от AMD, (выключение монитора насмерть вешает систему), а с драйверами от обоих производителей я знаком с 2003 года и видел многое. Приводящий к полному зависанию системы и повреждению файлов драйвер видеокарты (проводил копирование файлов, когда столкнулся с сюрпризом от нового драйвера), сложно назвать надуманной проблемой.

С драйвером Win7-Radeon-Software-Adrenalin-2019-Edition-19.12.1-Dec2, никаких сбоев нет, как и с предыдущими драйверами в этой линейке. Проблема в том, что в отпуск я хотел поиграть в Detroit Become Human, для корректной инсталляции которой потребовалось вернуть Win7-Radeon-Software-Adrenalin-2020-Edition-19.12.3-Dec18, если бы не эта игра и уходящий отпуск я просто пропустил бы этот релиз, и дождался момента ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶р̶а̶з̶р̶а̶б̶о̶т̶ч̶и̶к̶и̶ ̶в̶ы̶й̶д̶у̶т̶ ̶и̶з̶ ̶п̶р̶а̶з̶д̶н̶и̶ч̶н̶о̶г̶о̶ ̶з̶а̶п̶о̶я̶, уберут детские ошибки новой версии, или просто использовал стабильный, как по мне, "старый" драйвер более удобный, хотя возможно и менее красивый.

-- Добавлено спустя 5 мин 33 с --

Та же система, те же дрова, правда карта rx570 — полет нормальный, никаких глюков нет.


Какое "подключение" используете, хотя карта всё равно другая, возможно это только веги64 касается при использовании подключения по DP?

-- Добавлено спустя 28 мин 45 с --

И на всякий случай: если продолжать развивать тему, то лучше там.


Не будьте фанатом той или иной компании, "трезвый" взгляд на сложившуюся положение вещей, объективную ситуацию куда полезнее и рациональней. В драйверах обоих компаний (использую графические карты обоих производителей) есть свои плюсы и свои минусы, и как по мне, в драйверах nVidia минусов много больше (углубятся, тут особо не буду). Проблемы с драйверами мне встречались не часто, но только на nVidia на чистой системе: Windows 10, только что скачена с официального сайта и установлена, как и драйвер nVidia, последний не устанавливается, выдавая ошибку, хотя на Windows 7, не встретил не одного глюка с драйверами от nVidia, Карты: Gigabyte GeForce GTX 1070 AORUS и GeForce RTX 2080 Ti LIGHTNING Z.

А то, что отставание AMD от nVidia есть, и оно всё заметнее, радовать отставанию AMD или не замечать оного может только глупец.

-- Добавлено спустя 5 мин 33 с --

Та же система, те же дрова, правда карта rx570 — полет нормальный, никаких глюков нет.


Какое "подключение" используете, хотя карта всё равно другая, возможно это только веги64 касается при использовании подключения по DP?



Извиняюсь, перепутал, у меня подключение не по display port
Сообщения не про Radeon Software Adrenalin 2020 переехали туда.
Вышел Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.1.1 beta, с n-ым количеством исправлений, а также поддержкой Monster Hunter World: Iceborne.
proffy
как всегда только 3 дня назад поставил от 18•12•19 надеюсь эти во время игры не сварачиваютя а то как то обидно каждый раз во время езды в ETS2 MP после этого вызывать эвакуатор. :gigi:
Установка "Adrenalin 2020 Edition 20.1.1" решила мою проблему, на моей конфигурации с VEGA 64 и подключением по DP, с зависанием системы при отключении монитора, других крупных недостатков пока не наблюдаю. Единственное что обидно, сломали, испортили приложение под "android", теперь оно иногда вообще не отображает FPS, и в целом стало менее удобно. "Порча" эта произошла несколько релизов назад и пока "всё" плохо, а такая возможность наблюдения за показателями и изменения установок на "лету" мне пришлась весьма по вкусу.
Ух ты, в новом Adrenalin 20.1.4 среди Fixed Issues значится "Text overflow is observed in toast messages for some languages." Интересно, пофксили наезжание текста в оверлее? Кто обновляет, отпишитесь.
48% из 49 000 участвующих в опросе Techspot владельцев видеокарт AMD жаловались на сбои из-за драйверов
Может со временем обкатают
По поводу наезжаний в ру-оверлее никто не отписался, ну и ладно: оказывается Game Bar Windows 10 с некоторых пор получил оверлей с FPS-метром (а так же CPU, GPU, RAM-метрами). Сам я не часто провожу обновления Win, UWP, поэтому только заметил. Теперь остаётся понять, зачем в панели управления драйвером дублирование: оверлея, функций захвата, а уж браузер зачем? :eek: Имхо AMD стоило бы убрать лишнее, оставив только видеонастройки.
proffy
да тонко подметил :up2: лучше бы баги исправляли. Вот на пример такой у меня после выхода из игры да много из каких не запускается меню драйвера. На панели задач значок светится как при свёрнутом состаянии и меню не появляется и так пока не ребутнешь комп. Очень гавённый баг реально достал :mad:
АМД в своем духе, хотели сделать как лучше, а получилось как всега у них с драйверами

-- Добавлено спустя 4 мин 50 с --
FeK
У меня так меню драйвера не появлялось под вин7 без композиции аэро, с включенным аэро все работает.
12sunflowers
Да по разному пробывал :yes: только ребут. Да вот ещё, после метро луча надежды он собака включается хер поймёшь эти драйвера :mad:
Вышел опциональный Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.3.1 с поддержкой DOOM Eternal и солидным количеством исправлений.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru