Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 15 [ Сообщений: 591 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Насчёт Red Dead Redemption 2. Короче на моей системе примерно 70фпс на полных ультрах без MSAA. Отличная оптимизация для такой графики! Вот только вопрос что использовать Vulkan или DX12? У меня на ДХ12 фреймрейт идеальный, а на вулкане иногда фризит. Разницы в ФПС не заметил, но на DX12 больше грузится процессор. :shuffle:
Dollar59, ну, я бы использовал тот режим где нет фризов.
Matrix Renegade

Так и играю. На DX12. Кстати включил сглаживание MSAAx2 и вырубил другие сглаживания, стало 60фпс но картинка намного чётче и красивее. :up2:
хм... то есть для нормальной игры в Red Dead Redemption 2 нужна карта не хуже 2080.
эх (((
Поменял GTX 1050 на 1070Ti, полет нормальный на Full HD, настройки чуть выше средних )

то есть для нормальной игры в Red Dead Redemption 2 нужна карта не хуже 2080

Я бы не сказал. Понятно, конечно, что, чем мощнее карта, тем лучше, но тут игра не очень торопливая, можно пренебречь высоким фпс. ГГ и так не особо отзывчивый, фишка у игры такая.

Я бы не сказал

у вас в профиле 1080, вам тоже не о чем беспокоиться )))


1070Ti, полет нормальный на Full HD, настройки чуть выше средних

а если высокие, то сильно падает фпс?
x[x]x, по отзывам, "атишки" игра любит больше. Но если разрешение монитора высокое, то да, беспокоиться есть о чем. В любом случае, если пользователь придирчив к качеству картинки и не обладает мощным gpu, то, в борьбе за это самое качество, падут жертвами немалое количество фпс.
Если появится такая возможность, то лучше затестить пробную версию. Игра, на мой взгляд, не такой уж однозначный хит по всем фронтам.

Если появится такая возможность, то лучше затестить пробную версию

пока не обзаведусь относительно достойным ускорителем и пытаться не буду ((( только расстраиваться.
Я щас в бетку Wolcen играю. Найс гама. :up2:
johnhn
Пипец, 20 ливел и фсё. Дальше не прокачивается. С 2016 года всё допилить не могут :confused:

Я щас в бетку Wolcen играю. Найс гама. :up2:

Посмотрел видеообзор — очередной клон дьяблы, если честно, на первый взгляд. Есть какая-то изюминка в этой игре? Сам вот я гоняю в cs 1.6 — игруха старая, но очень уж тёплая в плане коммьюнити)
ochki

Блин багнутый он (Volcen) но игра зачёт — оружьеце)) бронька. А я год как уже с кс 1.6 после 8ми лет на КС ГО перешол.

на КС ГО перешол

Переходи в COD:Warzone — бесплатно и вполне себе достойно! :up:
Makc1968
Не знаю попробую мож. Я как на кс 1.6 подсел 9 лет назад так на контре и сижу. Только КС ГО уже. Она тоже бесплатная в Стиме. Прайм, все дела бесплатно за прокачьку.
Выходят более новые и современные игры, по этому цепляться за старые нет смысла.
Новый Unreal Engine 5 https://youtu.be/qC5KtatMcUw

Кратко про нововведения тут https://habr.com/ru/company/pixonic/blog/501828/

Некоторые из них:

Текстуры

текстуры качества 8K
которые обычно встречаются только в блокбастерах.

Освещение

Все освещение в представленном демо полностью динамическое

Никаких световых карт, никакого запекания.

Физика

В демо задействована система игровой физики и разрушений

Здесь она использована, например, для точного моделирования падающих камней и ткани шарфа героини.

Жидкости

В движке также появилась масса новых функций для моделирования жидкостей.

Анимация

В UE5 было реализовано прогнозирование положения стопы и деформирование движения, которое динамически изменяет инверсную кинематику и положение тела для того, чтобы они выглядели более естественно

Геометрия

статуя была импортирована прямиком из ZBrush, и в ней более 33 миллионов треугольников. Никакого запекания карт нормалей, никаких уровней детализации. Таких статуй можно сделать больше, чем одну: в этой комнате их около пятисот ― в сумме более 16 миллиардов треугольников от одних только статуй! Во всем же демо треугольников несколько сотен миллиардов.

С Nanite в вашем распоряжении бесконечная геометрия, а Lumen ― полностью динамическое глобальное освещение. И эти возможности не ограничиваются одной небольшой комнатой ― их можно применить ко всему пространству вплоть до горизонта.

Как Вам такое?

От себя:

Риализм зашкаливает и технологии тоже. Может хоть кто-то применит все возможности в играх, и мы увидим что-то новое и и интересное, а то за прошедшее десятилетние и вспомнить нечего годного из игор. Помечтаю. Хотел бы увидеть новые Unreal 5 и Unreal Tournament 2021, Bioshock 3 на этом движке. Эх мечты… И что бы это все работало на актуальном железе.

зы интересно UE5 использует рєйтрейстинг? И как в єтом плане будет с Радеонами?

и технологии тоже

тем более, что это картинка с новой плойки...

как в єтом плане будет с Радеонами?

демка в видео игралась на пс5, пс5 внутри вся амдешная.
должно всё будет работать на анонсированных новых карточках. по идее... )
Прорыв некстгена отменяется


в демонстрации использовано динамическое освещение, однако в большинстве случаев рендеринг демо составляет 1440p при 30 кадрах в секунду



несмотря на поддержку трассировки лучей в Unreal Engine 5, в представленном демо рейтрейсинг не использовался


https://overclockers.ru/blog/Zapisi/sho ... vki-luchej
Возрождение классики — первая часть Mafia получит полноценный ремейк
Изображение
Отличное кино когда-то было, надеюсь не попортят :shuffle:
Облом).

Прорыв некстгена отменяется

вам картинка не понравилась? ))
чё так вдруг-то?
да и там в заметке какие-то странные выводы...

люди вообще перестали играть в игры, а играют в фэпээсодрочерство.
johnhn, ну почему облом? Сегодня все получено, помимо этого еще и купон на 650 рублей для следующей покупки на сумму от 899 р. Действует до 2 ноября 2020. Аттракцион невиданной щедрости.


Прорыв некстгена отменяется

вам картинка не понравилась? ))
чё так вдруг-то?
да и там в заметке какие-то странные выводы...

люди вообще перестали играть в игры, а играют в фэпээсодрочерство.

игор и кина нет, есть одна зрелищная картинка, идей, души, интереса, геймплея нет
А блин чёта и играть не вошто) — последний SpellForce 3 — Fallen God, я там застрял на миссии одной. Щас тока Black Mesa переделанная на сорсе затянула.
johnhn
Да уж. Переигрываю в старые игры(Сталкеры,Скайрим,взялся за Вольфенштайнов от Беседки...,Фаллоут 4).
Ну вроде Сиберпанк на подходе. (и мне он сейчас уже не светит... Продал 2060,сижу на GTX 750)
76FX
Пойду КС ГО залучу на Дасте, мож обматерит кто).

-- Добавлено спустя 16 ч 28 мин 19 с --
Уфф. Пипец динамичный шутер Black Mesa 2020. Всем любителям HL рекомендед.

-- Добавлено спустя 17 ч 30 мин 51 с --

Возрождение классики — первая часть Mafia получит полноценный ремейк
Изображение
Отличное кино когда-то было, надеюсь не попортят :shuffle:

Не не попортили, защибись гама, прохожу помаленьку.
Вообще все вот эти ремейки, ремастеры и прочие ухищрения говорят о том, что в игровой индустрии кризис идей и жанров. Но вот за некоторые я могу сказать разработчику только спасибо.
Я тут случайно наткнулся на очень качественный скрин-сейвер: Dream Aquariumv.1.234. Рыбки и прочее нарисованы и анимированы просто :up2: !
Весьма умерен в потреблении, настраивается и через DX, и oGL, размер и качество экрана, сглаживание — через свойства экрана.
Несколько разных ландшафтов (можно добавить свои фоны!), кормление и ± рыбки, и еще кое-что...
Версия 1.29 — демка, но я нашел ;) полную. Вобщем, рекомендую! Всем моим знакомым мальцам (и не только!) очень понравилось.
Если чё, могу заслать :yes:
++++
Оч.жаль, что я не смог найти доп. ани-"танки". Только просто красивые фоны. :(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
U-Nick
А видел я такую тему)). Дядька — очень успокаивает. Там их несколько чтоль...

очень качественный скрин-сейвер

Вот качественный скринсейвер. Остальное — так себе. ;)
Makc1968
Мо быть оно и шибко красяво,НО
МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
ОС: Windows 7 (with Aero), 8.1, 10
Процессор: 1.66 GHz Intel i5 or equivalent
Оперативная память: 1024 MB ОЗУ
Видеокарта: HD Graphics 4000 or above
DirectX: Версии 10
место на диске: 500+ МБ
:no: такой сэйв нам не нужен!!
Makc1968
Не рыбки лутш). У меня в детстве у брата аквариумы были). Рыбки чёткая тема. А вообще скрины расходуют расходники — они всем нам негодники).
U-Nick
Требования для компа 10-летней давности — неподъёмный груз? Можно подумать, "рыбки" меньше ресурса хавают... :-p
Makc1968
Как ни странно, таки да, меньше: в момент загрузки до 25%, затем — 5-6% (по графикам Проц.Хакера).
Не, вполне юзабельный софт, даже для ноута. :yes:

в момент загрузки до 25%, затем — 5-6%

Изображение
Это ещё фоновые задачи типа свёрнутого IE11, а также Стима, без которого лицензионный Wallpaper Engine не запускается, работают. В отличии от любого скринсейвера, живые обои работают всегда, если не запущена игра или что-то сильно требующее ресурсов компа. Автоматом отключается при больших загрузках. Красиво. :up2:
А никто не пытался решить проблему низкого фпс на радеонах в играх использующих Unreal Engine? Или это только зависит от дровописателей и самой АМД?

Нелюбовь Unreal Engine к радеонам всеобще известна, Эпики затачивают свой движок под зеленых.

Но может есть какие нибудь решения? Например как использовать DXVK на Windows.
12sunflowers
Слышал, что Радики делают с запасом памяти, т.к. они не умеют правильно работать с видеопамятью, т.е. обрабатывать в ней материал. Также сравнивать надо с аналогичными картами на Нвидии, вот только по каким признакам эта "аналогичность" определяется?
Пока сидел на Радеонах, не видел проблем в играх на UE. Тот же UT-3 игрался очень даже бодро. Да и сейчас игры типа PUBG тоже нормально бегаются. С учётом кривости самого Пабга, естественно. В Эпике есть вечная бетка UT — там глючит? Если нет, то претензии низкого фпс надо предъявлять разработчикам игр, использующих движок UE.

Нелюбовь Unreal Engine к радеонам всеобще известна
Возможно, широко известна в узких кругах, но уж точно не всеобще. :)

-- Добавлено спустя 3 мин 24 с --
То-то, думаю, дежавю.
proffy Вы как модератор на таком ресурсе как никто должны знать про UE заточенное под nvidia. Вам пруфы показать как эпики совместно с нвидиа оптимизируют движок под джифорсы? Или например можете сами установить ut3 или ut4 и посмотреть фпс. Или вы слепо верите в амд?


https://forums.unrealengine.com/communi ... gainst-amd
https://www.reddit.com/r/Amd/comments/6 ... rming_bad/

https://community.amd.com/t5/graphics/u ... d-p/361530
https://community.amd.com/t5/opengl-vul ... 1076#M3934
https://community.amd.com/t5/opengl-vul ... 0652#M3808
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru