Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!
Прошу помощи для разбора полётов моей видеокарты.
Купили с рук. Поставили, подключили, установили драйверы. Сын поигрался несколько дней и карта перестала работать.
Вставил сие произведение в другой компьютер с новым установленным лицензионным Windows 7 x64.
Всё установил правильно (дрова и прочее), в диспетчере задач ошибка 43.
После загрузки системы драйвер видеокарты выдаёт сообщение типа "Не удалось создать контекст OpenGl для формата... и т.д."
Видеокарта не запускается.

-- Добавлено спустя 8 мин 26 с --
Подскажите, как можно здесь выложить картинки?
Предположение. Видеокарта была прошита под майнинг? Если да, то можно прошить обратно оригинальным.
Смотрите температуры.
Удалите драйвер при помощи DDU в безопасном режиме, а затем установите снова драйвер последний отсюда

Картинки можно загрузить например на imgur, а ссылку выложить здесь

Прошу помощи для разбора полётов моей видеокарты.
Вероятно, отлетала. Чем тут поможешь?

Предположение. Видеокарта была прошита под майнинг? Если да, то можно прошить обратно оригинальным.
Смотрите температуры.
Удалите драйвер при помощи ... в безопасном режиме, а затем установите снова драйвер последний ...

Картинки можно загрузить например на ..., а ссылку выложить здесь

Спасибо за советы!
Отвечу по порядку.
Допускаю, что карта использовалась под майнинг. Когда удалось запустить компьютер на встроенном видеоадаптере с вставленной в слот вышеупомянутой картой, то система её увидела, но запустить не смогла. GPU-Z определил чип и версию Биос этой карты. При сравнении с оригинальным биос для этого чипа на официальном сайте разницы не обнаружил. Исходя из этого считаю, что карту не прошивали. Иначе было бы отличие.
Драйвер удалял правильно, закачивал как раз по вашей ссылке именно родной оригинальный драйвер, не помогло.

Скорее всего, произошёл отвал чипа. Перед тем как карта перестала работать на экране появлялись артефакты.
Попробую прогреть в духовке, как думаете? Может, хватит не надолго. Терять, в принципе, уже и нечего...
Может лучше не самим греть, а в ремонтной мастерской какой-нибудь? Отвал чипа на сколько я знаю ремонтируют(реболл) если конечно это не сами чипы подгорели.

Попробую прогреть в духовке, как думаете?
Я свою утюгом прогревал, в духовке не айс.. :confused:


Попробую прогреть в духовке, как думаете?
Я свою утюгом прогревал, в духовке не айс.. :confused:

А можно подробнее? Где именно утюгом греть? Сам чип основной?

-- Добавлено спустя 3 мин 11 с --

Может лучше не самим греть, а в ремонтной мастерской какой-нибудь? Отвал чипа на сколько я знаю ремонтируют(реболл) если конечно это не сами чипы подгорели.

В мастерской дорого (от 5 тыс.) или без гарантий. Тогда проще новую карту купить с гарантией.

А как можно самостоятельно узнать причину? Отвал чипа или подгорел? Может, есть какое-либо программное обеспечение, позволяющее провести тестирование на выявление неисправностей? В мастерской же как-то выясняют это?
7ya-invest

А можно подробнее? Где именно утюгом греть? Сам чип основной?

НА ютубе куча видео, вбиваешь в поиске — прогрев видеокарты....

В мастерской же как-то выясняют это?

аппаратными средствами выясняют.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru