Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую! ПК имеет на борту WIN 7 и процессор AMD A10 7700K со встроенной графикой Radeon R7, в качестве монитора подключен по HDMI телевизор с разрешением 1920x1080. Проблема в том, что при выключении монитора и его последующем включении открытые окна проводника и браузеров смещаются, а иногда меняют размер. Обновлял драйвера и откатывал назад, переустанавливал систему, ничего не помогло, подскажите что можно сделать?
Абрек
Что есть кроме HDMI в комп-интерфейсе?
Обычно смещения бывают при каких-либо нестыковках кадровой и/или строчной частот ВК и моника. Проверьте.
Есть VGA. Как проверить на нестыковки по частотам?
Абрек
ВГА — тоже годится, тем более для ТВ.
Смотреть надо текущие настройки свойств ВК в компе, настройки ТВ по частотам (авто/не авто и тп). :oops: А мо быть дело в кабеле?
По HDMI у нас есть отдельная тема. Смотрели?
Кабель проверенный, сомнения в драйверах, если установить набор драйверов с сайта производителя МП то вроде всё нормально, но стоит установить обновления ПО и драйвера с сайта производителя процессора начинается фигня.
Тут похоже изменения происходят из-за изменения разрешения. Как будто при включении разрешение уменьшается а затем становится обратно. Или меняется частота обновления, хотя это обычно не приводит к изменению окон и прочего.
Возможно нужно сделать так, чтоб на этот монитор была возможность выводить только одно разрешение, например 1920*1080 60 к/с, и больше никакого другого.
Еще в некоторых телевизорвх можно конфигурировать порты под разный источник. Надо убедиться что используемый порт HDMI сконфигурирован как для работы с ПК.
Я тоже пришёл к выводу, что причина в изменении разрешения, читал что можно исправить изменив разрешение в реестре, менял, помогало, но при установке новой версии AMD Radeon Software Crimson опять начинались сбои, а ещё при установке последней версии amd hdmi audio driver в диспетчере появлялся значок "!". В настройках ТВ HDMI в режиме ПК.

-- Добавлено спустя 8 мин 56 с --
О исправлении разрешения в реестре читал здесь : http://alexjournal.ru/windows-7-izmenja ... -jarlykov/
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru