Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
железо: Radeon 6650M, windows7, ноутбук.
Такая проблема: в определенный момент перестал загружаться биос, т.е. скорее всего он загружается, но показывает черный экран. Если подождать, то в систему заходит. На ноуте стоят две системы линукс минт и виндоус. Как предполагаю когда-то загрузился из под линукс и подключил телевизор через hdri, после чего появился второй монитор, который принудительно не отключил сразу. В итоге как я понимаю фантомный монитор стал главным и как бы через него стал грузится виндоус, т.е. основной монитор просто черный при загрузке. Доступа к этому монитору нет. Сегодня решил попробовать удалить драйвер видеокарты в виндоус,, затем установил драйвер старый, у меня их несколько, не помню какой правильный, короче я его поставил, винда спросила нужно ли поменять разрешение на 1600, я нажал ОК и всё. В итоге винда тоже загружается с черным экраном. Как можно удалить драйвер видеокарты из под линукс? Т.е. я подумал, что возможно можно удалить файлы из систем32 или еще откуда то и тогда драйвер будет битым и не будет загружаться. Только я не знаю какие именно файлы можно тронуть, чтобы проделать такой фокус. Либо же есть проще способ, как можно загрузить биос и восстановить драйвер.
Раскрыть ноут и вытащить батарейку не советовать, уже пробовал.
mutniy1985
Там горячие клавиши где-то кажется в районе F7-F9 (с зажатым Fn) отвечают за переключение или отключение дисплеев обычно (там значок будет с экраном). И такой кнопкой можно случайно переключить выход на внешний монитор вместо экрана ноута. А еще, раз это ноут, носимая все же вещь, можно поискать дисплей с HDMI и войти в биос с ним.

Вообще на стадии биос вывод изображения определяется только им же, система и тем более драйверы грузятся позже, экран должен отображаться и когда вообще нет жесткого диска. На обычных компьютерах в подобных случаях может помочь отсоединение клавиатуры, ну память еще можно выдернуть (обесточенную), в общем, препятствовать нормальному опросу при загрузке, где биос сбрасывается в дефолт. А на ноуте еще можно зажать при старте клавиатуру, эмулируется ее дефект. Но это все когда два видеоадаптера, а не два дисплея.
NEW,
Другой монитор подключал, опознается как третий монитор. Ф-клавиши тоже жал)) А вот по поводу удаления из файловой системы драйвера вручную — это не поможет? Когда драйвер по нормальному удалил, то монитор стал один, но я к сожалению не стал перезагружать ноут, чтоб посмотреть загрузиться ли Биос, а сразу начал устанавливать заново драйвер. Так бы хоть можно было исключить проблему видеокарты =(
mutniy1985
BIOS отображается, не требуя никаких драйверов. Какой у Вас ноутбук, не знаю. Наверное, по F2 можно зайти в BIOS, по F8 или F5 можно зайти в Safe Mode.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru