Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 8 [ Сообщений: 295 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Чёрный экран вместо загрузки всех 3-х 7-ок :(
Скорее всего, изза игры Drakensang: The Dark Eye. Во время неё экран рябило, потом потемнел и на кнопки не реагиаровало ничего.
Ребутнулась через резет, а теперь любую из 3-х установленных на компе запускаю и только чёрный экран ещё до ввода пароля :(
Монитор NEC LCD2470wvx.
В безопасном режиме всё ОК, в нём сейчас и сижу.
Хэлп!!!

-- Добавлено спустя 1 ч 52 мин 19 с --
В WinPE с флешки всё нормально.
Значит, не видюшка виновата?

не видюшка виновата?

Видюшка. Отвал чипа именно так и выглядит: до загрузки драйверов или в безопасном режиме картинка есть, а после загрузки — чёрный экран.
Вердикт: данную карту — в ведро и в магазин за новой. Не обсуждается, т.к. прогревы чипа и прочие глупости только оттягивают момент радостной встречи с продавцом новой видеокарты. Не лишайте себя радости — идите сразу в магазин! ;)
Makc1968
А починить нельзя?
veroni4ka
Нет.
В WinPE, где стандартные драйвера, всё отлично.
Можно как-то настроить чтобы 7 х64 запускались со стандарным драйвером для видюшки?

-- Добавлено спустя 52 мин 25 с --
https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... ble-driver — только так? и попроще никак?
veroni4ka, надо осторожно покупать б/у видеокарту да еще настолько старую.
Стандартные драйвера не могут аппаратное ускорение(DirectX), поэтому все работает вроде нормально, но это не так.
Хочу прогреть 7750!
На ютубе посмотрела, как это делается и вроде всё понятно.
Оголить чип, очистить от термопасты, накрыть дыркой из фольги, положить на него утюг на 10 минут.
Потом смазать термопастой, собрать и всё?
Нюансы есть?
veroni4ka
Все эти действия один сплошной нюанс)
А можно хоть примерно узнать — сколько ВТ на утюге нужно и сколько минут прогревать для моего чипа!?
:shuffle:
veroni4ka
Изучай:gigi:
Я грел в духовке: замотал всё, кроме чипа, настоящей алюминиевой фольгой, положил рядом кусочек олова и включил. Когда олово расплавилось, а это ~250 градусов, выключил духовку и подождал, пока карта остынет. Достал, намазал термопасту, собрал включил — заработала. Прожила около месяца, но этого хватило, чтобы купить другую карту. Вторую карту грел паяльной станцией — хватило на полгода. Лотерея, короче...

veroni4ka
Изучай:gigi:
Я грел в духовке: замотал всё, кроме чипа, настоящей алюминиевой фольгой, положил рядом кусочек олова и включил. Когда олово расплавилось, а это ~250 градусов, выключил духовку и подождал, пока карта остынет. Достал, намазал термопасту, собрал включил — заработала. Прожила около месяца, но этого хватило, чтобы купить другую карту. Вторую карту грел паяльной станцией — хватило на полгода. Лотерея, короче...

Я выбираю — утюг!
Буду прогревать в точности, как в этом видео — https://www.youtube.com/watch?v=U45i_GsOsrE
Там всё верно!?
А если учитывать, что утюг лежит на щупе термометра, а не на самом чипе, то какую температуру надо задавать?
185 градусов?

какую температуру надо задавать?

Равную температуре плавления олова. Ищите в интернете технические характеристики оловянных шариков, используемых для припоя чипа процессора видеокарты и банок памяти. Удачи в этом бестолковом занятии, ибо что именно использовал конкретный бренд для пайки даже он сам не всегда знает. Куда наглядней духовка и кусочек олова для контроля температуры плавления.

А если учитывать, что утюг лежит на щупе термометра, а не на самом чипе, то какую температуру надо задавать?
185 градусов?
А, что, в той видео-инструкции не сказали про температуру?
Как отстегнуть кулер? вытянуть сил не хватает или где-то нажать нужно? :shuffle:

-- Добавлено спустя 4 ч 43 мин 11 с --
Вышла на улицу, нашла сильные руки и кулер отстегнут.
Но теперь другая проблема — кухонный термометр не может нормально мониторить температуру.
Духовка остаётся...
Сейчас видео ищу соответствующие на ютубе...

-- Добавлено спустя 23 ч 57 мин 58 с --
Собираюсь жарить в газовая плита гефест 6100-06 с открытой дверцей, т.к. иначе нельзя температуру мониторить.
Сгодится так и есть ли нюансы?
:shuffle:
Собираюсь всё делать, как в этом видео — https://www.youtube.com/watch?v=XjvrrFmubz8
Там всё верно?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8