Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
карта radeon 6870 подключена через DisplayPort в монитор HDMI ( кабель DP — hdmi ,18gb/s ) — стабильно показывает 1080p 60 fps в Ютубе ,где есть 60fps и видео файлы H.264 1080

нужно было проверить работу другой карты radeon 7770 , с таким же DisplayPortoм . был Начисто установлен драйвер для 7770 — и к удивлению конфигурация не показала 60fps нигде . Выдавало 30fps

вернув 6870 и установив опять начисто её прежний драйвер обнаружил сбой.глюк — показывало максимум 45fps . Все настройки проверил . даже реестр почистил .

Выключил всё , вынул батарейку материнки , вынул оперативку , отсоединил питание от монитора и кабель dp-hdmi полностью .

включил ! — Помогло но на 70%, т.е показывает 60fps 1080p , но не все файлы . некоторые максимум 48fps . Онлайн контент работает хорошо , типа HDR 60fps и всё красиво .

разница в видеокартах — 128 и 256bit , pci-e 2.0 и 3.0

p.s.: так же запускал на другом жестком диске с Win 8 , где работала до этого только 6870 — результатов не дало. было 30fps . предполагаю что-то прошилось в материнку ,так как в сети есть мнение о заведомо плохих драйверах от AMD .

включил ! — Помогло но на 70%, т.е показывает 60fps 1080p , но не все файлы . некоторые максимум 48fps .
Какая-то мешанина, причём здесь тип подключения, если одни файлы проигрывает с одной скоростью, другие с другой. :confused:
притом , что до замены карты , все файлы стабильно показывали 60fps ( в Potplayer конечно же ) . Измерял fps прогой Fraps и визуально было очень заметно качество видео .

а когда вернул назад карту, уже нет стабильности fps .

-- Добавлено спустя 3 мин 39 с --
а тип подключения притом, что только DP 1.2 на этих картах может выдавать сигнал 60fps в 1080p H.264 и т.п.
Pavel r, сигнал 60fps в 1080p может выдавать любой кабель в любом разъёме. И Fraps не для этого предназначен, к тому же ему сто лет в обед, уверен у Пота должен быть собственный режим показа статистики. FPS зависит от настроек плеера, кодеков, производительности системы, и никак не от типа подключения.
ладно , я понял. Если отбросить все неточности сказанного , то отмечу суть : работала карта 6870 и показывала 60 Hz во включённом режиме 60-high потплеера и онлайн с 60fps, работало стабильно и разница была заметна .

после замены карты и драйверов туда-обратно 6870 уже не хотела выдавать \ показывать 60Hz (заметно и Fraps чётко это подтверждал .

Fraps в углу всех плееров у меня высвечивает кол-во кадров — неважно ,онлайн ютуб и прочее или файл через разные плееры , и визуально цифры совпадали с качеством . Сегодня онлайн , где 60fps — показвает чётко и Faps пишет 60

HDMI 1.4 у карты и он не фонтан в отличии от DP 1.2 (или hdmi 2.0 ) по передаче сигнала , поэтому подключал DP хорошим кабелем

больше удивило, что на другом харде с другой системой карта тоже не смогла повторить прошлые подвиги .

попробую на другой материнке с заново уст. виндой , кодек-паком и пот, просто ради эксперимента

-- Добавлено спустя 6 мин 28 с --
откуда возникла такая просадка ?! , пока подозрения на хитрый новый драйвер AMD ,так как жалобы на это в сети есть
и ничего другого я не менял в начале этой истории
Pavel r
Я не совсем пойму, что вы хотите, пока я вижу четкое желание получить циферки. В старой прожке которая хз как замеряла.
У каждого видео есть FrameRate если вы смотрите с компа, то такой фреймрейт вы будете видеть и если будет 1000 и ваш плеер вытянет, то будет 1000. Чаще всего 24 FPS у видео.
Есть способы, увеличить это число, но делают это с конкретной целью, что бы начал работать G-Sync, FreeSync зачем я не знаю. Поддерживают ли плееры ограничение кадров хз. Чаще всего они настроены выдавать столько сколько просит видео.

Если берем браузер, пробуйте разные, скачайте виде и посмотрите в файле, какой там реально фрейм рейт.
Я использую MPC, включаем статистику, вижу 24FPS увеличиваю скорость, увеличивается это число, все четко.
Да, именно фреймрейт . у некоторых видео теперь не поднимается , не смотря на установку увеличения до 60 . Напомню , раньше все четко работало .

сейчас В браузере видео ,выложенное с 60fps показыает c 60 и т.д. с 30-30 и 24-24 ...и Fraps точно видит этот фреймрейт . На данный момент глюк со скаченными МP4 файлами ,которые раньше без проблем гнались с 60 кадрами . MKV показывает с разгоном до 60 стабильно , почти как раньше (до манипуляций )

Про Fraps скажу одно — читает фреймрейт любого видео сигнала у меня по крайней мере и совпадает с описанием файла или моими настройками
показания Fraps мне нужны для понимания , четко ли работает комп .

-- Добавлено спустя 4 мин 39 с --
Основная цель и желание смотреть видео с 60 кадрами , при установке в плеере разгона до 60 , так как качество явно лучше на глаз . раньше разгонялись ,теперь глюк . как лечил описал выше . но не все вылечилось

Основная цель и желание смотреть видео с 60 кадрами , при установке в плеере разгона до 60 , так как качество явно лучше на глаз . раньше разгонялись ,теперь глюк . как лечил описал выше . но не все вылечилось
Что такое разгон в плеере до 60? :spy: Я, просто, до сих пор не могу понять суть проблемы.

Основная цель и желание смотреть видео с 60 кадрами
При указанном в Инфо процессоре 1080p60 без проблем можно смотреть с любой картой даже 10~15 летней давности с любым типом подключения: VGA, DVI, HDMI, DP. То есть проблема у вас: получить некий разгон? Из видеофайлов 24, 30 и т.п. кадров/сек сделать 60? Если так, то мощей наверное не хватает на получение промежуточных фреймов, посмотрите в чём у вас загрузка под потолок: у CPU или у GPU если оно используется в расчёте. Radeon 6870 — это топ, он производительнее мидла 7770 пусть и из следующего поколения.

откуда возникла такая просадка ?! , пока подозрения на хитрый новый драйвер AMD ,так как жалобы на это в сети есть
и ничего другого я не менял в начале этой истории
С прежним драйвером при прежних настройках должна быть прежняя производительность, здесь никаких хитростей нет.
Pavel r
Каким образом, работает ваш плеер? Может это стоит изучить. Пока я не понимаю ваших хотелок и что вы хотите сделать, по ходу вы сами этого не понимаете.
1) Еще раз если видео 24 кадра.в сек. То оно должно показывать 24 кадра в сек. Если вы увеличите это значение до 60, то вы за одну секунду, увидите 3 секунды. Вы это понимаете? По сути это ускорение проигрывания. Вам это надо?
1.1) Что бы получить к примеру из видео 24 кд. видео с 48 кадров. Кто то на себя, должен взять, составление промежуточного кадра, что есть у многих ТВ.
2) Fraps если не грузить инфой. Можно сделать 60 кадров, но контент будет обновлятся со скорость 24 кадра. Что он там замерял, хз. Замерял ли правильно, хз. Зайдите в то видео и посмотрите свойство, было ли там 60 fps
3) Что за плеер вы используете и что там за функция разгона.
у меня в плеере можно разогнать видео обычного 24 кд и 30 кд до 60 кадров и наслаждаться — этим я и пользовался , смотрел , кайфовал . сразу можно отличить качество 24 от 60

плеер PotPlayer в редакции 7sh3 может "разгонять" фреймрейт . карта при этом конечно напрягалась , куллеры ускорялись и т.д.( могу на почту скинуть прогу\плеер кому надо )

конечно 6870 не топ, но с данной задачей конечно справлялась . т.е мощи хватало и хватает ( глюк софта явный теперь )

от 7770 ожидал того же (как минимум ) ,но не получилось — это и удивило . скрины одного файла ( 23 кд разогнаны до 60 — качество блеск ) но так теперь не у всех файлов :

Изображение

Изображение

конечно 6870 не топ, но с данной задачей конечно справлялась . т.е мощи хватало и хватает ( глюк софта явный теперь )

от 7770 ожидал того же (как минимум ) ,но не получилось — это и удивило
Удивительно ожидать того же:
HD 6870 — 1120 шейдерных процессоров, 256-битная шина памяти
HD 7770 — 640 шейдерных процессоров, 128-битная шина памяти

Если есть возможность, снижайте настройки в уплавнялке Pot-а, HD 7770 — слабее, ощутимо.

Выделил в отдельную тему, так как проблема никаким боком к подключению ТВ/мониторов.
Ясно. Но почему-то вернуть 6870 к стабильной работе толком не удалось
Сейчас обратно работаю на 6870 и буду опытным путем выяснять сбой
Pavel r
Если я правильно понимаю, там только 2-ва режима на GPU и все остальные на CPU
это два режима без " программного ускорителя" -default . есть отдельно кнопка GPU (её видно на скрине внизу слева ) .

при режимах с обозначением 60 карта нагружается

всё это основано на встроенном AviSinth

Изображение
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru