Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 188 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  
frontier
Как думаете, можно ли это сделать по памяти?
Отож. На выходе имеем непонятный рисунок и утверждение, что виденное не вписывается в современные понятия о законах физики. А на деле?
frontier
Вы меня развеселили! Не сердитесь, пожалуйста.
Я не сержусь :) Что до "развеселил", то на здоровье ;)

Упирайтесь до последнего: "Мухи могут так летать и всё тут!"
А Ваше утверждение "мухи так НЕ летают" Вас не развеселило? Если нет, то очень зря ;)
Вы были так уверены в мухах...
Antuan
Тут, похоже, моя вина. Мне не попадалось "виденное не вписывается в современные понятия о законах физики".
Срочно перечитываю тему.

Добавлено: Не найден намёк на отвержение Asmodeus`ом законов физики или даже современных понятий о законах физики.
Найдено только:
"Объяснить такую траекторию полёта на таких скоростях при нашем уровне техники нереально"
"это не вписывается в рамки обычных явлений".

matik

А Ваше утверждение "мухи так НЕ летают" Вас не развеселило?

Оно слишком очевидно и реалистично. Нет, к сожалению не развеселило.


Последний раз редактировалось - frontier - 17:02 02.09.2008, всего редактировалось 4 раз(а).
Ну, ребята, вы даёте, прямо как в песне:

«… А я говорю – «ЛУНА!» – говорю,
«И ЗВЁЗДОЧКИ словно крошки!»
Она говорит – «То ЛАМПА горит
И вьются над ней МОШКИ! …»***

Посмеялся от души — :lol: :lol: :lol:

*** — Эдуард Хиль, фрагмент песенки «Разговор»

P.S. Возвращаясь к нашим мухам: мухи летают по траектории, а не по её проекции (две большие разницы).:oops:
Мирик
Возвращаясь к нашим мухам: мухи летают по траектории, а не по её проекции (две большие разницы).
А видим мы лишь проекцию этой траектории.
frontier Похоже на то, что мы с Вами занимаемся заведомо гиблым делом, реагируя на некоторые высказывания. Предлагаю перестать подкармливать кащенитов. Можем продолжить в личке, если интерес ещё не пропал ;)
Asmodeus
Предлагаю перестать подкармливать кащенитов
Подобное хамство обычно означает, что аргументы закончились.
Очень большой вопрос, кто здесь больший кащенит: тот, кто защищает науку, или тот, кто всерьез уверяет, что "он, мол, демон".
Есть очень, очень большие сомнения в том, что второй персонаж всерьез может оспаривать научный подход.
matik Аргументов приведено более чем достаточно. Просто некоторые выхватывают части из целого, разбивая в пух и прах только то, что могут разбить, красуясь на публике ;) А те кому оно всё это надо -перечитают всё с самого начала. Лично я лишь рассказал, что видел. Оценивать и выносить суждения прерогатива тех кто реально этим наблюдением заинтересуется.
На выпады про демонов и т.п. лучше не буду реагировать, иначе процесс кормления войдёт в бесконечный цикл ;)

P.S. Снимаю шляпу перед истинным поборником подлинной науки :up:
Asmodeus
Аргументов приведено более чем достаточно
Да нет никаких аргументов. Есть один невнятный рассказ, никем и ничем не подтвержденный. На основании этого рассказа (где вообще непонятно, ЧТО происходит) Вы отвергаете ни много ни мало как всю современную физику.
Надо себе немножечко отдавать отчет, где Вы, а где современная физика.
Она себя подтверждает ЕЖЕСЕКУНДНО — в том числе и сейчас, когда Вы пишете эти глупости в форуме.
А Вы, ничтоже сумняшеся, уже "опровергли".

Это вопиющая безграмотность, а не опровержение.

На выпады про демонов и т.п. лучше не буду реагировать
Какие "выпады"? Вы сами неоднократно писали, что Вы — демон. Много писали про кладбища, про "не буду рассказывать что", и тому подобное.
О какой науке всерьез можно беседовать с человеком, который уверен, что он "демон"?

иначе процесс кормления войдёт в бесконечный цикл
Много чести, любезный.
Надо всего лишь немного отдавать себе отчет в том, что еще ни один свистун не сумел опровергнуть научный подход.
И не сумеет. В силу недостаточности знаний.
matik Милостивый господин, а не стоит ли Вам заняться чем-то более достойным Вашего высочайшего внимания, вместо поисков очередных происков против "современной" физики, которых (происков) выше совершенно ни в чём не наблюдается. Или алтарь "современной" науки требует очередную жертву?
P.S.2 Стукаюсь лбом о землю в почтительным поклоне перед Вашей гениальностью
Изображение
Asmodeus
Милостивый господин, а не стоит ли Вам заняться чем-то более достойным Вашего высочайшего внимания, вместо поисков очередных происков против "современной" физики, которых (происков) выше совершенно ни в чём не наблюдается
Не говорите мне, что делать — и я не скажу, куда Вам идти (с)

Или алтарь "современной" науки требует очередную жертву?
Алтарь науки ничего подобного не требует. Но периодически находятся "опровергатели".
Не припомните, кто тут писал о "Объяснить такую траекторию полёта на таких скоростях при нашем уровне техники нереально"?
Кто дает ссылки на вот это?

Все это — обычная фигня на постном масле, которая всегда плавала вокруг науки. Алхимики, знахари, "колдуны всея Руси", теперь вот "демоны"....
А суть одна: хочется быть оригинальным. И, по возможности, зашибить на этом деле деньжат.
matik
Ради Бога не ссорьтесь.
Прошу Вас.
frontier
умолкаю.
matik
Алхимики были до химиков, собственно с их работ все и началось, приставка "ал" указывает на арабское происхождение слова, в последсвии ее опустили и осталась просто химия.
Да и знахари, как и ведьмы, по своим методам были ближе к ученым чем шарлатанам, из них впоследствии выросли медики.

ЗЫ. По приведенной выше ссылке я и Asmodeus просто прикалываемся над доверчивыми форумчанами.


Про НЛОшки, какими суперкрутыми ни были бы инопланетяне, им все равно придется считаться с законами физики, со всеми вытекающими. И перед тем как отрабатывать внеземное происхождение какого либо явления, сначала нужно отработать земное, шансов больше.
Antuan
Алхимики были до химиков, собственно с их работ все и началось, приставка "ал" указывает на арабское происхождение слова, в последсвии ее опустили и осталась просто химия.
Да и знахари, как и ведьмы, по своим методам были ближе к ученым чем шарлатанам, из них впоследствии выросли медики.

Ээээээ.... Я согласен с первой частью. Но не согласен про "ближе к ученым, чем к шарлатанам".
Проблема №1 в том, что шарлатанов среди этой публики всегда было больше.
Проблема №2 состоит в том, что наука появилась тогда, когда была принята вполне определенная методология. В коей ключевыми являются пункты "экспериментальное подтверждение" и "повторяемость результата".
Без этого — науки нет...
Вчера произошло событие планетарного масштаба. Китай запустил миссию на обратную сторону Луны.
С нетерпением ждём результатов в январе 19-го.

Обратная сторона луны:
Изображение

Как у Pink Floyd в The Dark Side of the Moon — The Great Gig In The Sky (Великое шоу в небесах).
Китайский аппарат Chang´e-4 сел на обратной стороне Луны

Миссия продолжается. Успешная посадка сегодня в 10:26 по пекинскому времени, в Бассейне Южного Полюса-Эйткена (в терминологии 1960 г. "Море Мечты"), крупнейшем (поперечник темной центральной части бассейна составляет 1400 км) и старейшем (по мнению лунных геологов образовался 4,2 млрд. лет тому назад) ударном кратере Луны.
Поздравляю китайцев.

-- Добавлено спустя 4 ч 34 мин 24 с --
А вот и первые фотографии сделанные посадочным аппаратом.

Обратная сторона Луны глазами китайского аппарата «Чанъэ-4»
Опять НЛО — Очередной неопознанный объект взлетел с Луны



-- Добавлено спустя 10 ч 7 мин 3 с --
31 марта 1966 года в 13:46:59 мск с космодрома Байконур был осуществлён пуск ракеты-носителя c Луной-10 на борту. «Луна-10» — автоматическая межпланетная станция (АМС) для изучения Луны и космического пространства. Это был первый в мире искусственный спутник Луны. Космический аппарат был предназначен для выхода на орбиту искусственного спутника Луны (ИСЛ) и проведения исследований Луны и окололунного пространства.

На аппарате были установлены спектрометры для исследования гамма-излучения и инфракрасного излучения поверхностных лунных пород, прибор для регистрации потоков заряженных частиц, идущих от Солнца, и космического излучения, регистратор метеорных частиц в окололунном пространстве, прибор для обнаружения магнитного поля Луны.

Кроме всего этого, как утверждают источники, на борту спутника был специально установлен набор мультивибраторов, который по команде с Земли передавал мелодию «Интернационала» по радиоканалу. И эта трансляция была озвучена на одном из заседаний XXIII съезда КПСС.

Запуск АМС серии «Луна» Советский Союз проводил с 1958 по 1976 год. Россия решила продолжить лунную программу СССР и разработала концепцию исследования и освоения Луны с реализацией полномасштабной программы по освоению Луны, рассчитанную на период 2021-2040 гг. Запуск космического аппарата "Луна-25", первого этапа лунной программы, запланирован на 2021 год

Изображение
Миссия продолжается: Китайский луноход миссии «Чанъэ-4» пробудился после третьей лунной ночи.

Изображение
Израильский лунный зонд сфотографировал обратную сторону Луны.

Изображение
Не дает мне покоя такой теоретическо-практический вопрос:
Как гипотетическая ракета, со скоростью полета близкой к скорости света (чтобы до других звездных систем за свою жизнь долететь, скажем, с использованием фотонного двигателя или чего-то типа того), может избежать столкновения с "космическим мусором" — камнями и тп.?
Rucha
Интереснее куда более простые вопросы о выживаемости человека при пересечении радиационных поясов Ван-Аллена.
NEW
Вопросов, конечно, много, но почему-то волнует именно этот.
Индийская организация космических исследований (ISRO) сообщила, что 15 июля стартует лунная миссия Чандраян-2.

Посадка на Луну в районе южного полюса намечена на 6 или 7 сентября.
Корабль будет запущен индийской ракетой-носителем Geosynchronous Satellite Launch Vehicle Mark III (GSLV MK-III) с космодрома космического центра имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе.
Chandrayaan-2 это усовершенствованная версия предыдущей миссии Chandrayaan-1, которая была запущена около 10 лет назад.
Всё по плану: Индия успешно запустила к Луне станцию «Чандраян-2» с луноходом
А наши недавно успешно запустили "телескоп" Спектр-РГ.
https://youtu.be/--IonZjXAqA
Китайский луноход обнаружил нечто странное на обратной стороне Луны
Трамп подписал указ о коммерческой добыче ресурсов на Луне

-- Добавлено спустя 6 мин 27 с --

А наши недавно успешно запустили "телескоп" Спектр-РГ.
https://youtu.be/--IonZjXAqA

ART-XC увидел пробуждение черной дыры в области центра Галактики
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru