Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день! Есть проблема: К компьютеру с видеокартой Radeon RX 570 8Гб был приобретён монитор BenQ SW271. В комплекте к монитору шёл кабель Hight speed hdmi, при подключению через него не удаётся включить режим глубины цвета 10 бит при полном разрешении (UHD, 4к). При выборе этого режима экран на секунду гаснет и переключается на 8 бит. При разрешении QHD удаётся включить 10 бит. Заказал на Aллиэкспресс кабель DisplayPort 1.4, 2 метра. Теперь при 10 битах даже QHD не тянет, только FullHD. Купил кабель DisplayPort 1.2, два метра. Результат прежний.
Написал в тех поддержку, переустановили драйвера с нуля, не помогло. Подозреваемый, что дело в кабеле, но нет уверенности.
Windows 7, конфигурация компьютера в профиле.
Подскажите, что делать? Поддерживает ли вообще эта видеокарте такой режим?
Может мне просто попадались не правильные кабели?
Если так, то подскажите, где купить кабель, с которым всё будет работать, желательно в Санкт-Петербурге.

Буду благодарен за любую помощь.
Windows 7 ???

Windows 7 ???


Да. А что с ним не так?
Имелось ввиду, что надо 10есятку ставить..)))
Tigerpard
10 бит в 4K по HDMI вы не получите.
4K HDMI 2.0b 60гц 8 бит полного охвата. Если важно 10 бит, попробуйте снизить гц, до 30.
А вообще 2.0b не вывозит и уже давно. а с 2.1 устройств мало, а видеокарт нету.
SevenXP
Мне не обязательно по hdmi.
DisplayPort 1.4 потянет же? И главный вопрос, потянет ли видеокарта?
Тогда я приобрету качественный кабель DisplayPort 1.4
Tigerpard
Должен там вся суть в передачи данных HDMI 2.0 имеет макс 14.4 Gbit/s Для 4K 8 бит RGB полного и будет 60 гц. Через HDMI 2.0 можно выжать 75 гц (ycbcr 4.2.2) еще больше в (ycbcr 4.2.0)
По поводу DP 1.3-1.4 версия достаточно крутая, но не факт что их ставят в GPU или в монике.
Так и с моим. У меня 2K по дисплей порту 10 бит я получаю до 120 гц. Если хочу 144гц, у меня уже 8 бит. Хоть и видюшка 1.4 то в монике 1.2
Tigerpard

Да только что сам вспомнил, Samsung U32E850R точно так же, HDMI 2.0 8бит, по DP кабелю 10 бит. использую фирму Hama критично важно было, что бы не контакта питания(или как там) А том у меня БП вылетали и за этого
DisplayPort-DisplayPort
miniDP-DisplayPort
У меня работают отлично.
SevenXP
А как отличить эти кабели? Я тут просто тоже в феврале в офисе собрал себе комп, на i9 9900k, 64 2666 ram, 1050ti (так же пробовались моя 680ка и rtx2070) на базе ROG Strix Z390 e-gaming, к этому всему еще был взят моник LG 27UK650 . Так вот сначала в офисе стоял мой профильный комп, когда все привезли, то я первым делом к своему комп дисплейпортом подсоединил моник новый, все включилось ОК. Потом я собрал новый комп, включаю, а он не стартует, на материнке горит диод ошибки (только уже не помню какой именно) Методом тыка я понял, что проблема в дисплейпорте, подключил ашдиэмаем и все завелось. Причем, если к уже включенному компу подрубить монитор по DP, то все работает, если на холодную, то комп залипает.... из-за этих гдюков пришлось бежать брать 1050ти, ибо 680ка в новом компе как будто бы сдохла (не врубалась даже в старом с хдми), но потом ожила...
Ну а 2070 не влезла на полтора см в новый корпус (из-за куллера СЖО) и теперь она у меня.
vadik36km
где то тема была, там чел отписал по поводу DP. Написал 2х производителей которые делают нормальные кабеля. У меня из 12 штук, (по совету попробовал Hama) так вот именно 2 Hama работают отлично
Вот тема, где это обсуждали


OakSorcerer
Выбирал между HAMA DisplayPort, GOLD [00078442] и Procab BSV150/1.5, судя по отзвам они оба лишены проблем с 20м пином...



Вот у меня по 10 разным DP шло питание и было все плохо. Причем на 2-м компе таких проблем не было. Но проверят накроется ли 3-тий бп не хотелось, уже как очень долгое время, сижу на новых Hama проблем нет. Да и видны они были в целом сразу. :) В выключенном состоянии, горели индикаторы :) Сразу думал что с моником что то не так, забрали на тест на 3 месяца (в общем времени). Купил 2-й моник, там родной ок, все остальные такая же фигня, горят индикаторы.
Купил по совету человека Hama все ок.


Последний раз редактировалось SevenXP 20:51 15.07.2019, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Спс, куплю верхний ДП-ДП, попробую :)

-- Добавлено спустя 3 мин 25 с --
А проблема у меня, кстати, с новым комплектным кабелем, что меня несколько смутило.

-- Добавлено спустя 6 мин 11 с --
Посмотрел его сейчас — там полный набор контактов, отсюда, видимо, и проблема.
Хотя у Хаммы тоже все контакты на месте :spy:
Ладно, куплю и отпишусь по результату.
vadik36km
Хз похожая ли проблема, но у меня была такая. В итоге, если включен был DP комп не врубался. Если вытянуть кабель и включить, а затем вставить кабель. То было все ок (правда БП в итоге вылетал) :)


Последний раз редактировалось SevenXP 21:01 15.07.2019, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Ну да, примерно то же и у меня.
SevenXP
Решил уточнить. Посмотрел видос (до этого на работе был, не мог) и понял, что у тебя еще веселее было, подавалось "лишнее" питание от дисплей порта и на выключенном компе крутились вертушки... У меня такого не было. У меня при включении компазагораются диоды, сигнализирующие проход теста по разным позициям (питание там, память...) и зависало все на зеленом диоде (тест памяти, если не ошибаюсь сейчас)
В общем я за 2 недели эти так и не добрался до магаза, кабель не купил, но привез из дома кабель ДП комплектный от моника, решил еще раз попробовать. Сейчас все работает хорошо.
Видимо при сборке компа еще сырая версия биоса была, потому что я его уже пару раз обновлял за эти пол года (на "базовой" версии комп даже БСОДил пару раз при длительных нагрузках). Сейчас все ок.
Раз уж тема про эту видеокарту, спрошу тут
Есть GV-RX570GAMING-8GD-MI rev. 1.0
Игры играются, стресс тесты стабильности проходит, греется в пределах нормы. Видео в браузере без проблем, видео FullHD или меньше без проблем, как я понимаю не в формате H.265. А вот дальше интересно.
Замечены два косяка:
1. Любое видео 4K UHD HDR 10 bit в кодеке HEVC в рандомный момент времени вылетает в цветные, в виде прямоугольников цвета "шум", артефакты по всему экрану, типа битая видеопамять, потом драйвер перезапускается с ошибкой "настройки radeon wattman были восстановлены"
2. Бывает, если сначала включить ПК, а потом включить монитор ( в его качестве телевизор FullHD разрешения LG по HDMI), когда уже Windows 10 загрузилась, отваливается один из каналов RGB (изображение либо желтое, либо бирюзовое). После перезагрузки всё приходит в норму, либо после пары тройки перетыканий кабеля HDMI. Замена кабеля не помогает, подключение кабеля через переходник в порт DP не помогает.

Драйвер переустанавливал на Optional и Stable из последних.
В лайв режиме Linux Mint артефактов не заметил, но 1 раз видео зависло и VLC вылетел. Соответственно там видео подтормаживает, как будто не аппаратная обработка.
Бывает, что артефактов во время видео нет после включения ПК, стоит перезагрузиться, и они появляются.
Большая печаль, привык качать фильмы в 4К. А посмотреть не могу.
Ваши мысли?

После перезагрузки всё приходит в норму

В 10-ке выключить "Быстрый запуск".
vadik36km
У меня такая фигня с 2-мя мониторами. Правда у каждого был комплектный кабель и с ним было все ок. Только вот кабеля которые я отдельно покупал, были траблы.
У Меня тест ОЗУ не проходил порой, когда через чур сильно вжимал радиатор CPU, точнее закручивал, чуть открутил и все ок.
AMD Ryzen 3 2200G
Дисковый накопитель KINGSTON SA400S37120G (120 ГБ, SATA-III)
Дисковый накопитель WDC WD10EZEX-08WN4A0 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)
ASRock AB350M Pro4 DMI версия BIOS P5.80
DIMM3: Kingston HyperX KHX2666C15D4/4G 2шт
Видеоадаптер AMD Radeon(TM) Vega 8 Graphics (2 ГБ)
Видеоадаптер Saphire RX 570 (MS-V341) 8Gb
Монитор Acer Nitro VG220Q [21.5" IPS LCD] (28392207258021)
C: (NTFS) 111.2 ГБ (68.0 ГБ свободно)
D: (NTFS) 931.5 ГБ (415.8 ГБ свободно)
Подскажите! Подключаю видеокарту RX 570 идут постоянные зависания системы вин10 (менял 3шт, также Nvideo 1060), при переходе на встроенный vega8 все окей, в чем может быть ПРОБЛЕМА?
Vados_82
Проблема может быть в блоке питания.
БК был Zelman 500-lx грешил на него, но поменял на shieftick A80 750w те же грабли!!!!!! систему не гнал !!!!
Vados_82, я бы начал с того, что обновил БИОС материнской платы на последний и или почитал о самых стабильных для вашей APU и конечно же обновил драйвера на чипсет. Раз проблемы с разными картами у вас в ПК.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru