Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 45 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
NEW
Чисто попутно: попробовал я DriveSort_ы (1.0 и 1.242) — первый работает, но сортирует только по размеру или времени файлов; второй — (требует visual C++ :spy: ) запускается, но не может ПРОЧИТАТЬ ни один диск, даже виртуальный. Пишет "приложение будет закрыто" :mad:
Что еще можно попробовать из аналогичных сортировщиков?
U-Nick
Не помню, чтобы он что-то требовал. Может быть.

Вот я сделал скрины в версии DriveSort версии 1.2.2.3 (её вполне достаточно для работы).
Сделал максимально полное руководство по настройке и использованию (добавил саму программу, уже настроенную).

[Показать] Первичная настройка DriveSort
Для первичной настройки нужно (использовать ряд значков ниже главного текстового меню):
1. Выбрать в меню Sort Current Folder
пункт — Long Name Sort и поставить галочку SubDirectories.

Изображение

2. Убедиться, что в меню Save Current Folder стоит
галочка SubDirectories.

Изображение

Два пункта между ними (Order и Directories) уже настроены по умолчанию, и там и там верхнее значение (порядок нисходящий, директории перед файлами), их менять не надо. Но можно проверить.

Изображение

Изображение

[Показать] Содержимое настроенного DriveSort.ini
Мои строки в ini-файле (DriveSort.ini хранится в папке с программой и создается при первом запуске, если его нет). Здесь описаны те же параметры, что и на скринах.

[Settings]
PlaylistMode=0
PlaylistGenSFN=1
SaveRecursive=1
SortMethod=1
SortRecursive=1

[Order]
Ascending=1
[Folders]
FoldersMixed=0
FoldersFirst=1

[Показать] Работа в программе DriveSort
Вся работа с программой сводится к 4 действиям в главном (текстовом) меню.
1. Disk — Open (или крайняя левая кнопка ниже). Открыть диск.

Изображение

2. Forder — Sort (или вторая слева кнопка ниже). Отсортировать папки.

Изображение

3. Folder — Save. Сохранить (записать). Добавлю от себя — и ждать (производится физическая запись изменений).

Изображение

4. Disk — Close. Закрыть диск (Отпустить его из программы, монопольно занявшей его. Обязательное действие!).

Изображение

После этого можно выйти из программы (File — Quit). Скрин приводить не буду, можете и крестик нажать.

Вот архив с программой, DriveSort.ini добавил именно в этом виде, он уже настроен (остальное автоматически добавится при запуске).
Можно сразу запускать и пользоваться. Программа бесплатная.
DriveSort ver 1.2.2.3, готовый настроенный пакет. 60 KB, папка в zip-архиве.

Если в самом деле требует VC какой-то конкретной версии, напишите, добавлю в описание.

PS: Все скрины делал в бесплатной программе MWSnap v3.00, лежит у нас на сайте в разделе утилит внизу.
Как-то RDN_User[old] жаловался, что она у него не работает или работает неправильно, и он её тогда забраковал, как негодную. Возможно, у него это связано было с режимом композиции рабочего стола (Aero) в Windows 7.

-- Добавлено спустя 25 мин 44 с --

(требует visual C++ :spy: )
У меня стоят пакеты Visual C++, поэтому проверить не могу.
Это унифицированные наборы библиотек и плагинов для соответствующих программ. Древние пакеты VC (2005, 2008) весят сотни килобайт. Требуются для многих программ. На чистом C сейчас программ создается мало.

К примеру, по аналогии некоторые компоненты .NET Framework (3.5.1) уже были включены в поставку Windows 7 в качестве стандартного компонента (по умолчанию галочка не стоит).
NEW
Спасибо за пр0гу! :up: Спробую...
Оказалось, что ДрайвСорт вер. 1.242 не может прочитать _только внутри-комповые диски, а флешки — ОК :)
Как раз вчера столкнулся с чтением муз-флешки на ДВД-плеере: читает как раз без к-либо сортировки. А я не взял с собой Соньковскую СД-олу с доступом через блу-тус — она просто не вошла в сумку.
U-Nick
Диски на компьютере DriveSort 1.242 открывать умеет, просто надо запускать с правами Администратора. Естественно, только FAT32.
NEW
Права есть, а вот про ФАТ32 я не подумал... Буду знать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru