Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Matrix Renegade интересно сравнить было бы-насколько задержки повлияют.
Новый класс уязвимостей процессоров Intel рискует похоронить Hyper-Threading: вышли заплатки-выключатели

Matrix Renegade интересно сравнить было бы-насколько задержки повлияют.

Возможно они это компенсируют частотой памяти и процессора, если осилят 5 ГГц и память 4 ГГц, то хуже текущего уровня точно не будет.

Самое печальное, что большинство пользователей получат заплатки вместе с обновлением ОС. И процессор, который работал в 2015 году на 100% будет работать на 80% от своих первоначальных показателей. . . :spy:


Последний раз редактировалось Matrix Renegade 16:06 15.05.2019, всего редактировалось 1 раз.
Matrix Renegade
На 80-это ещё неплохо...
" Что при этом станет с производительностью процессоров? Она снизится. Степень замедления может достичь 40 %, а может и больше. "
Без обмана: CPU-Z начала поддерживать китайские процессоры Zhaoxin (VIA)
76FX
Интересно :up: Надо бы прогуглить какие у н х есть народные варианты и какие цены.
То, что можно решить заплатками — вообще не проблема, ибо большинство пользователей ничего даже не заметит. Хуже то, что от AMD пошла волна процессоров с теплопакетами 180-250 Вт, там не то что говорить о разгоне, там на стоке ахтунг с топовой воздушкой. И ещё то напрягает, с каким упорством нам пихают утаревшие морально двухканальные решения, дескать пипл и так захавает.

от AMD пошла волна процессоров с теплопакетами 180-250 Вт

и что?
https://www.ixbt.com/news/2018/11/10/in ... 9900k.html

Изображение

Хуже то, что от AMD пошла волна процессоров с теплопакетами 180-250 Вт, там не то что говорить о разгоне, там на стоке ахтунг с топовой воздушкой. И ещё то напрягает, с каким упорством нам пихают утаревшие морально двухканальные решения, дескать пипл и так захавает.
Что такого нам пихает АМД в 250 ватт? А чем два канала быстрой памяти такие устаревшие? Даже интересно, что ответите :)
Джиму Келлеру потребуется не менее пяти лет, чтобы поднять Intel с колен
:lol:
Не думал,что когда-нибудь прочту что-то подобное. Нет,АМД сейчас явно в ударе. Я рад этому. Но-говорить о "коленях" Интел думаю не подходит.

Там на 3ДНьюс видимо конкурс названий статей был-выбирают самые оригинальные.
Вот недавно тоже статья была там же про новый Райзен-мол тесты вам не понравятся-читаю статью-а тесты мне как раз нравятся-проц почти на равных с куда более дорогим i-9,странно однако ;)
76FX
Может новостники с оверов сбежали на 3Дньюс?) Или какой ни-ть маркетинговый "специалист"?)
DigiMakc
Как вариант )
C 80% рынка конечно Intel стоит на коленях, ну канешна. И два канала памяти в 2019 году курам на смех ( к тому же не DDR5). Эти китайцы совсем оборзели.
Volodimir
А что не так? выже понимаете что такое доля рынка, что 80% рынка не означает что сейчас продается 80% это Intel? да за долгое время гегемонии Intel они набрали очень большое количество проданного товара. Но как и все компании им надо знать, сколько они продали в этом году и важны эти показатели, а не то что было n-лет назад. Как не крути, только глупцы будут утверждать, что Ryzen не отжал часть рынка. Быстры выход 8серии и 9-той серии это и есть признак конкуренции и причем сильной от AMD.

Последних 4 процессора были Intel теперь они мне лично не могут продать свой процессор. Он хуже, для меня, за мои деньги они мне не чего не могут предложить. Вроде как i9-9900K но я уверен что это будет цена AMD Ryzen 9 3900X, который предложит мне PCI-Express 4. и тд тп. А мощь 12 ядерного в 24 поток отлично для компиляции и видео обработки
SevenXP

выже понимаете что такое доля рынка, что 80% рынка не означает что сейчас продается 80% это Intel?

Именно это и означает. Сейчас.
Volodimir, Эти 2 канала дают ПСП около 50 ГБ/сек. i9-9900K аналогично.
Ну что же, Понеслась, новые процессоры и видеокарты в действии. https://www.youtube.com/user/prohitec/videos :up2:
С одной стороны 3 кристалла под крышкой — это минус, но с точки зрения рассеивания тепла — это неплохой плюс, да и если бы это был один огромный кристалл, думаю, количество брака было выше.

Производительность приличная. Молодцы :up:
А 3600 похоже будет вообще бомба за свои деньги
Ryzen 5 3600X vs i7-8700K
Не забудьте присоединиться к группе, в которой каждому AMD владельцу бульдозера выплатит компенсацию в размере 35$ за разведение на то что там "8 ядер" (на самом деле нет). Спешите! помню как мне со слюной доказывали что их там 8, теперь сама фирма признала ошибку.

3600 похоже будет вообще бомба за свои деньги

уже бомба. копеечный проц, а каков в работе!


Не забудьте присоединиться

снова в лужу громко. как обычно, впрочем...
OLDodin, да, процессор очень вкусный. По факту почти 8700/8700К за 12-14 тыс. :up2:

Volodimir, вот как то совсем все равно :gigi:
Я хоть и смеялся над Бульдозером, но в многопотоке он реально неплох. Поэтому разговор о сомнительной многоядерности остаётся открытым.
Мне лично всё равно 4 ядра там и 8 потоков или 8 недоядер. Проблема в однопотоке там точно есть, низкая производительность на поток. Но, повторюсь, в многопотоке проц неплох. А в нормальном, правильном разгоне, он везде неплох.

По факту почти 8700/8700К за 12-14 тыс.

В том видео отставание от i7-8700К в среднем 8-12 кадров — какой же это "почти"? Делается скальп i7, разгоняется до хотя бы 4800 МГц и всё — ваша Рязань сливается в унитаз со свистом... :gigi: Я рассматривал вариант покупки 3600, но сделал правильный выбор в пользу i7-8700K.

в многопотоке проц неплох. А в нормальном, правильном разгоне, он везде неплох.

Ещё в 2012-м делал замеры своего i5-3570K с FX-8350: в играх паритет или в пользу Интела, в многопотоке слегка выигрывал у 4-поточного Интела. Но как бы "правильно" не гнался 8350 — до i7-3770 без "К" ему как до Киева на четырёх блоках ползти. :gigi:

В том видео отставание от i7-8700К в среднем 8-12 кадров — какой же это "почти"? Делается скальп i7, разгоняется до хотя бы 4800 МГц и всё — ваша Рязань сливается в унитаз со свистом... :gigi: Я рассматривал вариант покупки 3600, но сделал правильный выбор в пользу i7-8700K.

Хм, я если честно конкретно видео выше не смотрел, НО я очень много изучаю этот вопрос и честно говоря пока не очень то вижу подтверждение ваших слов. Разница в цене процессоров двухкратная, а 8-12 кадров есть далеко не везде, а там где есть это обычно 100+, 200+, 300+ кадров, что в процентном отношении копейки. А самое главное эту разницу видно на видеокарте уровне 2080ti, которая обычно не берется для разрешений 1080p и чем выше разрешение или слабее карта, тем меньше будет разница.
[Показать] Вот сделал из видео итоговые графики
Изображение

Изображение

Изображение

Где то быстрее АМД, где то Интел в целом плюс минус одно и тоже, но цена в два раза ниже. Плюс у 8700К, как вы верно сказали это возможность его хорошо разогнать, до 4.7-4.8 без скальпирования или 5ГГц с заменой терможвачки на жидкий металл. Это даст буст в приложениях и играх, а главное конечно то, что его можно купить уже где то 1.5 года.
Makc1968
Вы что до сих пор смотрите у кого больше производительность в играх? Реальный I3 покажет такой же fps как и i7-8700K не говоря уже i9-9900k. Не ну если вам надо 240 fps в CS тут без спору. А реальность такова, что все время упор в GPU.
если один CPU может выдать макс 110 FPS, а второй 130 FPS а видюшка всего 90FPS то до лампочки 1-вый у вас или 2-й. Да и тестов хватает, когда ставит не минималки, а нормальные присеты.

Matrix Renegade
Вот по приведенным скринам, Makc1968 вы собираетесь брать комп и играть на минималках? или тот кто берет RTX 2080 Ti будет играть на Full HD или все так то в 2K или 4K + а моник у вас на 120гц хотя бы есть?
Нет что покупать дело каждого. Но мериться не реальным исполнением, это просто тупо и смешно. Если чисто брать для игр, то можно брать проц по слабее, а все что с экономил, кидать в видюху. Ну а если денег лопатой, то тут можно, на все более крутое замахиваться.

Matrix Renegade
За то у 3-шки есть пару приятных фич. и PCI-Express более крутой, линий больше xD + скальпировать не надо + из него и так выжали максимум + умный турбо буст дожмет остатки.
А для игр вот сколько играю, ну вот только в скорости загрузки локации. Ну это придел разницы. все остальное тупо одинаково. Реальные вещи, это когда люди играю в игры и у них 60 fps это уже очень круто, а играют часто и на 40 и 50. А тут нам показывают тесты, где у людей 120+fps да местами я сам играю и хочу 120-144 но я все равно упираюсь в GPU.

Не я сам сижу на Intel всем купил Intel но если бы я собирал новый комп, это был бы проц на базе Ryzen 9 3900x. В ноуте стоит Ryzen 7 1700 блин пашет шикарно. ( но правда я работаю много и мне надо мощь и нагружаются все ядра)

Реальный I3 покажет такой же fps как и i7-8700K не говоря уже i9-9900k.
Не покажет i3 такой же FPS. Средний будет ниже, а минимальный значительно ниже. Пусть лучше видюха будет на ступень проще, а проц мощнее, и игруха будет без лагов, чем сидеть с дорогущей видюхой и ловить лаги дохлого проца.

Makc1968, Ну там наверно и в цене разница была относительно 3770.

Делается скальп i7

дрогнула рука и в унитаз со свистом сливается почивший проц.

не, вы серьёзно? играми процессоры меряете?
в научных расчётах интел давно в унитазе сидит и не высовывается ))
да и по цене в унитаз со свистом летит интел...


В том видео отставание от i7-8700К в среднем 8-12 кадров

вы точно смотрели «то видео»? )))

Разница в цене процессоров двухкратная

Украинские реалии:
i7-8700K — средняя цена в реально нормальных магазинах типа КЭН 9500 гривен.
i7-8700 без "К" для любителей не дурковать с разгоном, а пользоваться бустом 4300 МГц на все потоки — 8500 гривен.
Ryzen 3600 без "Х" (за него речь шла) — около 6000 гривен.
Ryzen 3600X — 7000 гривен.
Далеко не двукратная.

Реальный I3 покажет такой же fps как и i7-8700K не говоря уже i9-9900k

Чёрт, зачем я выменял i3-3220 на i5-3470? Вот же дурак был, надо было тебя спросить и не делать глупостей... :gigi:

вы собираетесь брать комп и играть на минималках?

Разницу найдёшь? И да, на старой платформе играл далеко не на минималках: вот. На нынешней платформе видео пока не делал, но нижний fps вырос и просадки из-за процессора ушли полностью. На одной и той же видеокарте.

А реальность такова, что все время упор в GPU

Нынешнюю 1070ti брал под i5-3570K@4500 — был упор в процессор. Заменил его на i7-3770@4100 — снова упор в процессор. Заменил на i7-8700K@4300 — упор в видеокарту. Чо ты там писал о i3? :lol:

дрогнула рука и в унитаз со свистом сливается почивший проц.

Для дрожащих рук на Али продаются скальпаторы. Или в моём украинском случае отправляю процессор модератору украинских Оверов и он за приемлемый прайс делает скальп, а также может проверить процессор на максимальный разгон при минимальном возможном напряжении. В итоге я получаю холодный процессор с полноценно изученным потенциалом. Никаких унитазов — не каменный век на дворе, чтобы тисками процессор скальпировать. :gigi:

в научных расчётах

И зачем рядовому пользователю "научные расчёты"? :spy:

вы точно смотрели «то видео»? )))

На перемотке. Этого хватило для осознания правильно сделанного выбора.

На перемотке

оно и видно. там ваш 8700 в унитазе плещется )
DigiMakc
Не верьте, нужно помнить чем больше FPS, тем больше нагрузка на CPU, тем больше шансов что будет разница. Как я уже сказал, там где есть разница, мало что имеет общего с реальностью.
По поводов фризов, они бывают как архитектурные, так и мало мощности, а так еще и кривая игра, когда более мощный CPU фризит, а более слабый нет.

Makc1968
Я тут писал свой тест, с картинками, правда всего на 2-х игрухах. Если хочется убедится, то тестов хватает. Вы наверно уже взрослый и должны понимать, что маркетинг на том и построен, сказать что вам для игры обязательно менять проц. Вот прям обязательно, а вот когда пушишь, даже не поймешь что наепали. По поводу ваших приведенных примеров, эта граница была заметная. низкая частота 2 ядра все 4 ядер и тд тп. Но сейчас i3 это уже совсем другой i3. Современный i3 натягивает даже i7 местами. а порой даже очень сильно.

DigiMakc
Вкладывать в дорогой проц для игр, на данный момент это глупо. купить слабее видюху сильнее проц, даст 0 fps. купить сильнее GPU слабее CPU даст 10 fps каждый выбор делает сам. Вестись на маркетинг, не понимать что именно вам показывают, где и как будет видна разница. Это проблема каждого человека и его кошелька.

Что бы не кричать много, немного статистики.

[Показать] the division 2
Более мощная карта RTX 2060
Изображение
Изображение

Более слабая карта GTX 1060
Изображение
Изображение


Поясню в том же метро RTX 2080 Ti Ultra 1080p без лучей!!! разницы между i3-7100 vs i7-9700K ее нет. Она будет только в том случаи если мы увеличим нагрузку на CPU тойсть снизим графику что бы было больше FPS. А что уже говорить про настройки и 50$ CPU который не смог до раскрыть. Карл 50$ CPU в этой игре, проиграл только по макс FPS (процу который стоит 500$), не говоря о том, что если мы повысим разрешение или возьмем RTX 2080 то разницы уже не будет. Смотрим дальше.

the division 2 для RTX 2060 и такими настройками Ultra Full HD то минимальный проц который вам нужен это i5-4670K и будь у вас i9-9900K вы лишних FPS не получите
the division 2 и GTX 1060 в этой игре с присетами Ultra Full HD хватит процессора выше крыше уровня AMD Ryzen 3 1300X и разницы межу i9-9900K не будет. А вот если вы разницу впихнете (цены) в видюшку, то разница будете.
Вот это и называется реальное использование. И если в прошлое идти. Да там будут одно поточные прожки, плохая оптимизация и может вы что то и найдете. но это только поиск исключений из правил, а не само правило.

Повторюсь что сказал выше:
1) Если вам надо FPS вы кибер спортсмен, вы готовы убивать графон в 0 что бы получить 240 FPS, то да, без мощного CPU, вы не сможете

2) Если вы обычный игрок и вам надо 60 FPS то гнаться за процем в 300-500$ нет не какого смысла. (Если вам только для игр) Да даже поставить на разницу себе SSD даст больше к скорости загрузки, чем более мощный проц на HDD

3) Если вы относитесь к людям на подобии меня, вы покупаете топовые видеокарты. типа RTX 2080 Ti то скорее всего у вас и моник либо 2K либо 4K и там вы просто не получиться больше 100 FPS на ультрах, не говоря уже о 4K. (Не берем в расчет игры типа WoT), а берем assassin's creed odyssey, Control, BF 5 и тд тп.

DigiMakc
Еще раз повторюсь, событие редкие и очень редкие, разница большая именно и за того, что с проца выжимают все соки, стараются выжить все соки и местами он захлебывается. Но реальность такова, что захлебыватся будет именно видеокарта, а на сэкономленные деньги, можно докупить более быструю память, SSD и более мощную видюшку. Которая даст реальный прирос и реально уменьшит события.
А когда в тестах показывает, как видюшка упирается в мощность CPU тот тут конечно же и редкие событие более жесткие и тд тп. Но если вы посмотрите то что у вас. То скорее всего будет так видеокарта 99-100% CPU 50-60% (примерно так это в жизни) в тестах GPU 50-60% CPU 80-100% а это уже тест. И такое будет, у того, кто играет в кибер спорт на монике FULL HD 240гц.


DigiMakc
Makc1968
Тестов хватает, не верите мне, можете сами поиграть подсчитать, взять CPU на 100$ дешевле и 100$ докинуть на GPU и посмотреть FPS Что даст прироста. А этого материала, хватает. Главное понимать что вы смотрите.

Но сейчас i3 это уже совсем другой i3.

Маркетологов упоминал, а сам повёлся на их сказки. Современный i3 — это Ивик i5. Нет в современном i3 ничего такого, что позволило бы ему рвать не то чтобы i7, но даже мой древний Ивик. Кроме частоты памяти, но на Ивик i5-3570K при продаже я поставил DDR3@2400МГц и он стал современным i3 на DDR4@2400-2666МГц. :-p ;) Завязывай с тяжёлыми наркотиками — иногда такой бред пишешь, что ….
Makc1968
Набор слов, пруф в студию.
Хотя бы что то вроде этого
А есть еще вот такое
Processor Benchmarks Не уж то мое слова про некоторые i3 обходят старые i7 не правдивы. по ходу это вы живете в вымышленном мире.
То что вы говорите, i5-> i3 то кто стал i9 как мне разница сколько ядер было у i3 почти 5 лет назад, если уже вышли другие i3 и их называют i3 и другие i5. Мне как пользователю важно знать что он мне даст, а не то по чему он так называется.

Makc1968

но конечно мы же будет без пруфов и дальше натягивать свой вымышленный мир, на реальность. Может вам табличку выписать, ой даже сделаю, что бы следующие сообщение было конструктивнее:
Core Single:
Intel Core i3-8300 3.7 GHz (4 cores) 4535

Intel Core i7-6700 3.4 GHz (4 cores) 4497
Intel Core i7-2600K 3.4 GHz (4 cores) 3865
Intel Core i7-4930K 3.4 GHz (6 cores) 3801
Intel Core i7-3820 3.6 GHz (4 cores) 3534
Intel Core i7-3770K 3.5 GHz (4 cores) 4114

Multi-Core:
Intel Core i3-8300 3.7 GHz (4 cores) 13191

Intel Core i7-3770K 3.5 GHz (4 cores) 13573
Intel Core i7-2600K 3.4 GHz (4 cores) 12632
Intel Core i7-3820 3.6 GHz (4 cores) 12629
Intel Core i7-3770 3.4 GHz (4 cores) 12339

что то я сомневаюсь что i7-3820 плохо вытягивает игры, а раз i3-8300 по мощнее, будет ли он хуже. Или даже тот же i7-3770K rкоторый проигрывает в 1-ном потоке но чуть чуть выигрывает в мульти. Что он окажется на много мощнее. Или то что i7-3770K плохо будет справляться с играми. Я уже выше все объяснил в каких случаях и что влияет, в отдельной теме провел эксперемент и описал его. Тут написал еще раз о своих выводах, наблюдениях, опыте и подкрепил статистикой.
И это я еще не брал последнею версию Intel Core i3-9100F 3.6 GHz (4 cores) 4916 — 13846


Последний раз редактировалось SevenXP 16:12 30.08.2019, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Ты свой "пруф" ниже пролистай... Сказочник... :lol: Я с 2012-го по февраль 2019-го сидел на i5-3570K, с июля сижу на i7-8700K — не рассказывай мне сказки о новой платформе и её преимуществах. Интел с момента выхода Ивика топтался на месте все эти годы, прорыв произошёл только после выхода Кофейника и тот обусловлен увеличением числа ядер. АМД что в 2012-м еле-еле тягались своим FX-8350 с моим Ивиком, что сейчас еле-еле приблизились к моему i7-8700K. За i9-9900K даже речи нет — он король в игровой индустрии. Преимущество АМД обусловлено только одним важным фактором — ценой. И всё. :)
Циферки в тестах как получены? Дефолт по частоте процессора и памяти — это одно, а разгон как процессора, так и памяти — это другое. Купившие в 2012-м i7-3770K и шуструю память на 2400 МГц не должны бежать в магазин за современным 4-ядерным i3, ибо глупо — получится ноль прироста.


Последний раз редактировалось Makc1968 16:15 30.08.2019, всего редактировалось 1 раз.
Makc1968
вот вы можете сформулировать свою мысль, о чем вы говорите? По чему я вижу дату, название но не вижу смысла.
Я четко привел пример, что для игр, разницы между процами в реальности нет. И что ваши в тестах средних 20 FPS будут 0 в реальности и на разнице стоимости процессора, лучше вкинуть видюху.
Что именно вы мне сказать хотите, где вы хотите сказать, что мои выводы не правильные?
За i9-9900K даже речи нет — он король в игровой индустрии, в чем король для кого король, в чем его преимущества. Вы что думаете если у вас будет GTX 1070 и i9-9900K, fps будет выше чем на проце i3-9100F. Кейсы я уже выше написал.
Для стримера ваш i9-9900K ну не дерьмо но определенные вещи не тянет, тот же Ryzen 9 3900X с определенным режиме стрима, практически не пропускает кадры, а у i9-9900K пропуск кадров ~80% тойсть ~20% доходит до юзера


Последний раз редактировалось SevenXP 16:28 30.08.2019, всего редактировалось 1 раз.

Я четко привел пример, что для игр, разницы между процами в реальности нет

У тебя даже не раздвоение личности, а троение какое-то. :D То у тебя i3 рвёт i7, то они одинаковые. Определись уже. Для игр разница ЕСТЬ! Читай моё первое сообщение в теме. Внимательно читай! После замены i5-3570K на i7-8700K разницу заметил на глаз. Везде. Что в древних играх, что в современных. При одной и той же видеокарте. Даже Винда 10 одна и та же — не стал переустанавливать, просто перенёс Акронисом на новый NVMe.
Makc1968
Читать вы по ходу сами не умеете. Читайте сообщение выше. Минимальные настройки или игры серии CS Go поверю во всех остальных (+ смотрите на кейсы выше) не поверю. Есть порталы, там есть тесты, я их вам привел. Дальше есть вы. Который пишет что вы что то, на глаз увидел. Ага значит те кто делают тесты, делают записи, говорят как тестили да и я как тестил просто врут и я врут. Ок.
Я вам уже цифры привел. Вы там тэг Spoiler раскройте, не ну внушайте себе что хотите, но не нужно другим людям лапшу на уши вешать.

Повторюсь что, для игр, в нормальных условиях (особые условия указал выше) разницы между i3-9100F и i7-8700K не будет. И лучше разницу в деньгах докинуть на SSD на GPU и вот тут разница будет, куда более существенна. Если денег много то можно брать все что угодно.

Кейсы когда более мощный CPU даст прирост к FPS я описал и достаточно детально. Как часто обычный игрок в это попадает, редко. для этой кейса как правило надо что бы видеокарта должна выдавать очень высокий фрейм рейт хотя бы 60fps Во всех ли играх ваша GTX 1070 TI выдает больше 60 fps, сомневаюсь, только со сниженными настройками.

Как уже выше сказал смотря что за игра была, да где то вы бы реально увидели разницу в Assassin´s Creed: Odyssey в Full HD скорее всего нет. В CS Go, WoT 100%, apex если лока не стояло то то же.

Изображение


Последний раз редактировалось SevenXP 16:48 30.08.2019, всего редактировалось 2 раз(а).

для игр, в нормальных условиях

Каких игр? В мультиплеере на 64 каски в той же Батле или на сотню касок в PUBG i3 сразу сдохнет.

докинуть на SSD

Замена SSD Crucial M4 128 Гб на Samsung PM981 NVME 256 Гб никакого буста не дала. В тестах — огонь, а реале — то же самое. Если нет совсем, то надо брать SSD, но если уже есть, то нет смысла уваливать круглую сумму за NVMe.

значит те кто делают тесты, делают записи, говорят как тестили да и я как тестил просто врут и я врут. Ок.

Зачем врут? Недоговаривают. Вот там, где сравнивал i7 с i3 — на каких частотах процессоров и памяти делался тест? Вот о чём я... Помнится, во времена космических цен на видеокарты из-за бума майнинга все как один нахваливали GTX 1050 ti, делали из неё чуть ли не короля гейминга. Я тогда сидел на Radeon 280x и улыбался. Бум майнига спал и "король" оказался голым. Вывод: самому надо всё тестировать и проверять, а не кидаться "пруфами" с левых источников. Я сам всё проверяю и говорю о своих личных ощущениях и результатах, мне плевать на другое мнение, если оно совсем не сходится с моим при равных условиях.

-- Добавлено спустя 3 мин 29 с --

Во всех ли играх ваша GTX 1070 TI выдает больше 60 fps, сомневаюсь, только со сниженными настройками

Я СВОЁ кино выкладывал с тестами СВОЕЙ 1070ti на Full HD. СВОЁ! :abuse:
Короче, иди проспись... Достал... Не интересен ты мне больше. Совсем... :tea:
Makc1968
Что за хрень вы пишете

Замена SSD Crucial M4 128 Гб на Samsung PM981 NVME 256 Гб никакого буста не дала

Я сказал лучше с экономить деньги и вкинуть во что то другое, к примеру если был HDD заменить на SSD (проблема с чтением)

Makc1968
Вы понимаете, что вам дают пруф, а вы глаза себе чем то залили и пишите что кто то хочет поспать или проспаться.

Еще раз, реально есть условия, когда смена CPU может дать прирост. Но сейчас между i3-9100F и i9-9900K чаще всего он не увидит разницы. Если у вас на Full HD был разница, а вы поставите 1440p то это разница либо почти исчезнет или вообще пропадет. И заметна она с вашей системой, только в некоторых играх и на разрешении 1080p
А вот тот бред что Ryzen 7 покажет в ваших играх на 20 FPS меньше полный бред. В реальном использовании.



Ладно если мой посыл не был понят, хотя я уже вижу что тут и нет попытки даже нормально прочитать, не то что бы понять. Объяснять элементарные вещи нет смысла. Да и то что всем и так известно, во что реально упираются и как добиться прироста. Если играли в CS Go то да какую видюху не ставь, прироста вы бы не получили, только смена видеокарты. Какой CPU не ставь, все равно в метрохе ограничение будет на GPU. И то в CS Go поставили бы разрешение 12K какой проц не ставь, прироста не даст, нужно менять GPU (если там не каких то особенностей движка

Итог
1) Я сказал что современный i3 мощнее многих i7 примеры есть (пруф)
2) Тут уже сложнее
Изображение
Вот эта разница будет только тогда когда видеокарта может показать FPS Больше чем может CPU. Если вместо RTX 2080 TI была бы GTX 1070 Ti то во многих сценах FPS был бы одинаковый. + RTX 2080 TI Не покупают для Full HD (только если моник не 240гц)
Данные предоставлены, площадок которые проверяют, хватает.

3) Те что в тестах показывают разницу, между редкими событиями и очень редкими. Это тестируют когда проц, максммально загружен. А если у вас моник 60 гц. есть FreeSync или G-Sync то скорее всего он у вас будет включен и скрин выше, для вас будет полностью неактуально. На проц нагрузка уменьшиться, турбо буст даст больше частоту и события очень редкие и редкие будут другими

4) Нужно понимать что вы делаете. Смена GPU или CPU должно идти от того что вам не хватает. Если запустили игру и планируете только в нее играть, то тут нужно посмотреть кто загружен. Если CPU меняем CPU. Если GPU То GPU, а дальше по ситуации.
4.1) Покупаете новый комп, особенно для игр. То вы должны выяснить какой FPS Вам нужен и в какой игре. Чаще всего достаточно 60 fps, а значит скрин выше, для вас не актуален. Мощный проц, нужен только для достижения Максимального FPS ПРИ УСЛОВИИ что видеокарта может выдать больше FPS чем CPU. Но в современных играх и играх не типа Dota 2, CS GO и другие. Процессор имеет значительный запас перед GPU.
По это му если вы хотите максимальную мощь то берете проц уровня i3-9100F можно мощнее и сэкономленную 100-200$ Докидываете 10$ на более шуструю ОЗУ. 50-60 SSD и остаток на GPU. (либо болт на SSD потом докупите) и остаток 90-190$ на GPU что по итогу даст больше FPS чем забрать 100-200$ и в кинуть в проц.

что бы было наглядно пункт 3, 4, 4.1 покажу на игре Far Cry 5 (уже старая да и не особо требовательная)
Изображение

Что мы видим, что с GTX 1070 Ti в Full HD не может справиться (именно в этой игре) процессор i7-6850K и ограничителем в данной ситуации выходит CPU. А что будет если мы перейдем на 1440P. Мы уже видим, что с GTX 1070 Ti справиться даже i7-2600K и будет еще иметь запас.
P.S Увеличение разрешение, больше всего сказывается на GPU. На CPU нагрузка практически не возрастает. —> Это я еще сам проводил опыты и демонстрировал в другой теме.
Да i7-2600K все равно будет не достаточно для GTX 1080 Ti. Что будет если мы перейдем на разрешение в 4K. Мы увидим что в этом разрешении будет достаточно, для всех карт, процессора i3-6100. ПО тому что мы все равно упремся в видеокарту. и I3-6100 будет не до нагружен, он не будет работать на полную силу, а значит еще и ядро будет работать на более высокой частоте. А значит и событие редкие, будут не такими, как когда проц работал на 100%.

И тут вывод, как часто вам надо больше 60 FPS и как часто вы видите на счетчике больше 60 FPS. Но чаще всего новые игры с крутой графикой убивают видеокарты, в то время, как проц загружен на 40-60% у кого то чуть больше у кого то чуть меньше, от проца и игры зависит.
НО важно
Если у вас стоит выбор что купить Ryzen 3 2200G и GTX 1070 Ti или Ryzen 7 1800X но c GTX 1070 для разрешение 1440p то на примере этой игры все ясно. Вариант Ryzen 3 2200G + GTX 1070 TI даст больше FPS чем Ryzen 7 1800X. И то же самое будет если возьмем i3-9100F и i9-9900K у большинства разницы просто не будет, а вот разница и за видеокарты будет и еще какая. 400$ на видюху докинуть. Особенно если планируете играть в 1440p+


Последний раз редактировалось SevenXP 20:42 30.08.2019, всего редактировалось 2 раз(а).

Если у вас на Full HD был разница, а вы поставите 1440p то...

Если бы да кабы... Я пишу о своей текущей системе и сравниваю с прошлой — причём здесь ваше "если"?

Ryzen 7 покажет в ваших играх на 20 FPS меньше полный бред

Я не говорил этого относительно своей системы — у меня уже всё упёрлось в видеокарту. На карте, где не будет в неё упора, Рязань сольётся. В реальном использовании.

если был HDD заменить на SSD (проблема с чтением)

Это и так понятно. Но если уже есть SSD, то менять его на NVMe нет смысла. Я об этом говорил.

мой посыл не был понят

Да тут надо быть таким же артистом разговорного жанра, как и ты, чтобы разобрать весь поток сознания. :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru