Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AMD Radeon Software Adrenalin Edition 19.5.1 Beta (драйвер 19.10.15.01).
Итак, вышел первый официальный Adrenalin с поддержкой Windows 10 May 2019 Update и WDDM 2.6. Так же добавлены оптимизации для RAGE 2, а в помощь разработчикам: Instruction Tracing для Radeon GPU Profiler 1.5.X. Прекращена поддержка Mantle API и технологии AMD Enduro. Поддержка 32-битных Windows завершена выпуском 18.9.3.
Более подробно о новинках и исправлениях можно прочесть в Release Notes.

Скачать последние версии драйверов можно на соответствующей странице официального сайта компании.
Ссылки на темы по предыдущим выпускам Radeon Software / Catalyst доступны в карте форума.

Прямые ссылки на дистрибутивы драйверов (скопировать ссылку, вставить в качалку, браузером не качаются!):
[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Adrenalin Edition 19.5.1 Beta (карты серий Radeon HD 7700 и выше):
[Показать] Прямые ссылки на весенние выпуски Radeon Software WHQL для чипсетов и ЦП AMD (Socket AM4):

[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 16.2.1 Legacy (для серий HD 5000 — 7600, HD 8000 – 8400 и R5 230):
[Показать] Прямые ссылки на последний Catalyst 15.11.1 Beta (для карт с серии HD 5000 и вплоть до Radeon R9 Fury/Nano):
[Показать] Прямые ссылки на последние выпуски Catalyst для Windows XP (для карт серий HD 5000 — Radeon R 300):
14-4-xp32-64-dd-ccc-pack2
Версия упаковки: 9.00.100.9001, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 200 Series (только GCN 1.0).

14-4-xp32-64-dd-ccc-pack3
Версия упаковки: 9.00.300.3001, поддержка карт от Radeon HD 7790 по R 200 Series (только GCN 1.1).

icafe-winxp-9.00.300.3010-beta1-br294594-sep24
Версия упаковки: 9.00.300.3010, поддержка карт от Radeon HD 5000 по R 300 Series (только GCN 1.0 и 1.1).
Данный beta-драйвер поставляется без Catalyst Control Center и поддерживает лишь 32-битную Windows XP.
ССС можно попробовать из Catalyst 13-12_xp32_dd_ccc (тоже драйвер ветки 9.00.300, но без R 300 Series).

Карты серий R 200 и R 300 архитектуры GCN 1.2 (например: R9 285 и R9 M295X), и более новые — не поддерживаются!

Драйверы для чипсетов AMD: 13-4_xp32-64_sb, 13-4_xp32-64_raid, raidxpert_3.3.1540.19.
proffy
Если я не ошибаюсь то Mantle и вулкан почти одно и тоже :shuffle:
FeK, тогда Mantle почти тоже самое, что и предрелизный DX12.

Но вообще, хорошо, что в этот раз прекращение поддержки обозначено в релизноут. То же они любители убирать втихую, например OpenVideo VCE с 15.7 или поддержку гибридного ускорения VP9 с 17.10.2, или OpenCL на CPU (не на видеоядре) с 18.7.1, гадай потом: что сломалось, и временная ли поломка или выпилили на совсем.

Единственно, по нынешней ситуации с автообновлениями в Windows 10 несколько занятно выглядит рекомендации:

Users who wish to continue to use AMD Mantle API Technology may do so with prior supported Radeon Software releases.
или
Users who wish to continue to use AMD Enduro™ technology switchable graphics mode may do so with prior supported Radeon Software releases.
это не так тривиально нынче, держаться на предыдущих версиях Radeon Software.
FeK

"Программный интерфейс Mantle был введён в обращение в 2013 году. Этот API был разработан AMD с той целью, чтобы увеличить производительность собственных графических решений с архитектурой Graphics Core Next (GCN). AMD прекратила развивать Mantle ещё в 2015 году, руководствуясь соображениями о том, что собственный API компании, совместимый лишь с её видеокартами, никогда не сможет обрести широкое распространение. Но все наработки компании по Mantle были переданы Khronos Group, которая, опираясь на них, создала кроссплатформенный программный интерфейс Vulkan. И этот API оказался уже куда более успешным. На его основе были созданы такие популярные игровые проекты, как DOOM (2016), RAGE 2 или Wolfenstein: The New Colossus, а игры DOTA 2 и No Man's Sky за счёт Vulkan смогли получить дополнительные оптимизации производительности."
Немного по новому драйверу: он работает :) , мои опасения не подтвердились, даже Win10 дистрибутив содержит полный Radeon Settings. У самого видеодрайвера по прежнему два установочных .inf-а: как новый универсальный DCHU (u___.inf), так и большего размера обычный (с___.inf), то есть по идее, может работать и в Windows 10 старее чем 1709. Для единственной игры, которая стоит у меня на постоянной основе с год уже — FH3 (любимая игра племянника, когда гостит) 19.5.1 не пригоден на r7 360, как и все драйверы новее 18.9.2, так что опять попробовал и вернул систему с бэкапа. Хотя, тут созрел Deus Ex MD перепройти, на этот раз с DLC, и по максимуму доп.квесты, вот там проблем не заметил, одинаково нормально: на новом драйвере, как на старом.
proffy
Да вы правы, кстати я по мере возможности стараюсь ставить новый драйвер и на своей практики убедился что хоть ВК у меня и старичок но и от новых бывает профит :up2:
Можно вопрос? Как некоторые пользуются только драйвером без Radeon Settings, как при єтом управлять игровыми настройками драйвера?
12sunflowers, никак, либо сторонними программами типа MSI afterburner.
Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.5.2 beta, добавлена поддержка Total War: Three Kingdoms.
Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.6.1 beta с поддержкой "Microsoft® Xbox Game Pass for PC", что бы это ни значило. :spy:
После завершения установки драйвера win7-64bit-radeon-software-adrenalin-2019-edition-19.6.1-june7 ESET Internet Security нейтролизовал угрозу — http://amd.systemrequirementslab.com/services/ping;Заблокировано в "черном" списке PUA; Приложение — C:\Program Files\AMD\CNext\CNext\RadeonSettings.exe
https://help.eset.com/eis/12/ru-RU/idh_ ... alert.html
У меня другая забавная ситуация. С чем связана не знаю, но тест OpenGL не проходит в Cineench R15. Ранее все было хорошо. Или драйвера или обновление ОС повлияло. Иногда может пройти, но обычно выбивает с ошибкой.
Вышел пакет Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.6.2 beta с обновлением Vulkan-драйвера и некоторыми фиксами.

Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.6.3 beta с поддержкой F1 2019 и исправлениями ошибок.

Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.7.1 beta c добавлением поддержки Radeon RX 5700 и нового функционала в Radeon Settings.

Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.7.3 beta, добавлена поддержка "Wolfenstein: Youngblood", нескольких новых расширений Vulkan, а так же исправления ошибок для Radeon RX 5700 series карт.

Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.7.5 bеta, как и 19.7.4 в основном исправления для RX 5700 series.

Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.8.1 beta с поддержкой Microsoft PlayReady 3.0 для Radeon RX 5700 series.

Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.8.2 beta c поддержкой Control и Man of Medan, а так же HDCP®2.3 для RX 5700.

Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.9.1 beta с поддержкой Gears 5 и новыми расширениями в Vulkan драйвере.

Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.9.2 beta с поддержкой Borderlands 3, и добавлена технология Radeon Image Sharpening (поддерживается для RX 470, RX 570 и более мощных видеокарт).


Последний раз редактировалось proffy 08:30 13.09.2019, всего редактировалось 5 раз(а).
новые беты
Накануне Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.9.2 перевыложен в статусе WHQL, и это первый не-опциональный релиз с мая месяца. Похоже, серией RX 5700 уже стало можно пользоваться. :)

Прямые ссылки на всякий случай:
win10-64bit-radeon-software-adrenalin-2019-edition-19.9.2-sep23
win7-64bit-radeon-software-adrenalin-2019-edition-19.9.2-sep23
Ребят, посоветуйте, что лучше поставить для RX480 из версий. Цель — Assassin's Creed Odyssey. Что-то она по дефолту после запуска показывает жалкие 16 фпс в бенчмарке. То ли драйвер пора менять (ругается на мою WU версию), то ли настройки графики высоковаты. Я редко меняю версии драйверов на этой системе. Хочется какую-нибудь стабильную версию сразу для всех моих игр, а они могут быть и не сильно новые, и вот посвежее.

П.С. Обновил до последнего подписанного. Вроде целевая игра стала сильно лучше идти, а остальные потом увидим.
Сегодня начал сыпаться драйвер этот. После месяца работы. Точнее, перестает отвечать. Выражается это в начале тормозов прямо на Рабочем столе. Курсор еле двигается, все действия с задержкой
Потом начинает пропадать сигнал на мониторе. Может с трудом уйти на перезагрузку. После может работать отлично. Пока проверю систему и поставлю другую версию драйвера. Если бы ещё посоветовали какую...

начал сыпаться драйвер этот. После месяца работы

думаете, в софт теперь тоже встраивают функцию устаревания, как и в железо?
с одной стороны, вопрос шуточный, но в каждой шутке...
Я не знаю. Пока после обычных проверок дисков и памяти обновил на 19.11.3. Попробовал чуток с ним посидеть. Пока норм. Но оно или раньше сегодня не всегда валилось. Если отбросить железные проблемы и какие-то разовые баги с файлами, то мне показалась подозрительной строчка в Release Notes о том, что на 5700 Дискорд может зависать. У меня, конечно, не 5700, да и Дискорд браузерный, а не приложением, но кто знает. И потом, ведь работало же месяц. Я Дискордом не вчера начал пользоваться.. Другой вопрос, почему пару раз ребут даже не получался, видео крашилось ещё до загрузки Рабстола. Несброс режима после предшествующей этому ошибки?.. Опять не знаю. Днём уже буду разбираться дальше. И надеяться, что это программное.
Вопрос про другое. Про "Настроки Radeon". Они перенесли в последних версиях переключатели Chill и Anti-Lag из глобальных настроек куда-то еще? Совсем убрали их оттуда? Только в конкретных играх теперь такое есть?
Вышел Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.4.2 с поддержкой Gears Tactics, Predator: Hunting Grounds и различными исправлениями.
Вообще конечно удивительно, что для поддержки игр каждый раз приходится их туда заносить.
Matrix Renegade, в смысле? Там просто оптимизации (мухлевизации) для каждого очередного сколь-нибудь крупного тайтла подкручивают, которые могут дать процент-другой (иногда поболее) прибавки fps в ультра-качестве на топовых картах. На всём, что пониже, и прибавки линейно пониже, вплоть до незаметных глазу.

Уверен, более чем, что на драйверах двух-трёхлетней давности эти новые игры будут работать не сильно хуже, если вообще хуже.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru