Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
вообщем ситуация такая: есть мать msi 760gma-p34 fx на ней встроенное видео ati radeon 3000 graphics поставил судя по наклейке hd 7750 но после установки драйверов вижу amd radeon r7 200 series . накатываю дравера в различной последовательности но не работает утилита аамдшная. я так понимаю конфликт или что то в этом роде. утилита пишет нет драйверов и тд. скрин могу приложить. если же поставить сначала на дискретку то утилита работает. но мне нужна совместная работа 2 карт для вывода на доп монитор. я уже перепробовал все но не помогает нечего. и да если поставить в какой то последовательности то утилита видит обе карты но потом через какое то время зависает или после перезагрузки черный экран и все. куда копать незнаю. без утилиты вроде работает но есть фризы
‎‎‎‎


Последний раз редактировалось избранный 01:36 07.05.2019, всего редактировалось 1 раз.

Потому и результат тот который ты имеешь.
приветствую. проблема в другом- если не настраивать отключение экрана в энергосбережении через какой то тайаут то все работает нормально. я поставил без утилиты чисто драйвера. но если настроить отключение экрана то словить глюк может как при первом откл экрана так и через 5 суток. веду переписку с тп амд. улыбнуло но они просят фото видеокарты. уже 6
moobi, драйверы нужно ставить только на hd 7750. В них уже есть "заглушка" и на radeon 3000 (по факту с 3000 будет работать "базовый" драйвер MS). На маркировку "r7 200 series" — не обращайте внимания, ибо R7 250x и R7 250E — ребрендинг HD 7770 и HD 7750 соответственно.

Отдельно ставить драйвер для встроенного видео не нужно, он очень стар и он заменит и драйвер для hd 7750. Никакой Radeon Settings с этим древним драйвером работать не будет.

Но можно, только не знаю зачем: последний общий драйвер поддерживавший и HD 7000 и 3000 — это Catalyst 12.5 beta (сборка 8.970... по маркировке с Windows Update). Этот драйвер будет полноценно поддерживать работу обоих чипов, но вышел он задолго до "Radeon Settings". Там будет Catalyst Control Center.

-- Добавлено спустя 29 мин 23 с --
Ах, тут речь про Win7, забыл уже, что есть такая :) , в её драйверах нет "заглушки" на radeon 3000. Тогда остаётся использовать только общий Catalyst 12.5 beta.

Ах, тут речь про Win7, забыл уже, что есть такая , в её драйверах нет "заглушки" на radeon 3000. Тогда остаётся использовать только общий Catalyst 12.5 beta
да я пробовал в разном порядке ставить драйвера с утилитами. перебивают друг дрга в любой последовательности и перестает запускатся софт. но даже если поставить драйвера без софта . проще говоря голые то при энергосбережении в частности откл вкл мониторов синий экран висяки и тд. если же не отключать мониторы то будет рабоать отлично. а по вашему совету попробую воспользоватся и обязательно отпишусь. спасибо.

-- Добавлено спустя 12 мин 33 с --

Catalyst 12.5 beta
кстати нашел только на этом форуме http :// radeon.ru /drivers/amd/win7_vista/ но смотрел поддержку карт интегрированной почему в списке не нашел.
Есть она там. Сам драйвер так же есть не только здесь: на guru3d, например.

да я пробовал в разном порядке ставить драйвера с утилитами. перебивают друг дрга в любой последовательности
Это само-собой. В новых драйверах используются файлы с теми же именами, что и в прежних. При установке одних "поверх" других, прежние в любом случае будут заменены. Поэтому и требуется либо: использовать один общий совместимый с обоими чипами драйвер, либо совсем разные: для HD 7750 — AMDшный, для 3000 — базовый от MS, которые на заменяют один другого.

Но в Windows 7 очень слабый базовый драйвер, и много чего не поддерживает. Поэтому для Win7 остаётся использовать общий древний Catalyst.

В Windows 10 достаточно было бы установки новейшего драйвера для HD 7750.

-- Добавлено спустя 19 мин 47 с --
При желании, неофициальную (утёкшую) бету Catalyst 12.5 можно затем обновить официальным Catalyst 13.9 Legacy. Правда обновление скорее формальное: оба драйвера сборки 8.970. Это если есть какое недоверие к непонятно откуда взявшейся бете, но она тоже с цельной цифровой подписью AMD.

Почему обновить, а не поставить сразу 13.9 Legacy — потому что соориетировав драйвер только на "устаревшие" чипы, из установочных .inf-ов зачем-то были выкинуты HD 5000-7000, на HD 7750 с нуля он не встанет. А вот "обновить" 12.5 — это запросто.
‎‎‎‎


Последний раз редактировалось избранный 01:36 07.05.2019, всего редактировалось 1 раз.

Во первых что у тебя за глюк?
у меня 3 монитора. 2 на hd7750 один пришлось вешать на 3000 встроенку. глюк такой- если ставиш отключение экрана по тайм ауту то комп в сний или ребут. если экраны не тушить то работает все отлично.


HD 7750 — AMDшный, для 3000 — базовый от MS, которые на заменяют один другого.
пробовал ставить и так- что с утилитами что просто дрова подкдывал. какое то время работало потом утилита адреналин переставала видеть каты. а если ставил просто драйвера без всякого то работает если не настраивать отключение экрана. как и сейчас все так же работает. и работает как то странно. может при каждом откл экрана в синий падать зависать и тд как может и сутками рабоать и ормально пробуждаются экраны. буду пробовать ставить 12.5
‎‎‎‎


Последний раз редактировалось избранный 01:35 07.05.2019, всего редактировалось 1 раз.
избранный
Человеку 3 монитора нужно, вот он и использует обе видюхи.

еловеку 3 монитора нужно, вот он и использует обе видюхи.
да все верно спасибо. можно конечно переходник найти на вга мониторчик но нафига козе баян если мать может работать одновременно на 2 видяхах да и по сути работает если бы не эта особенность. наверное подумал кто то для игры 3 моника нужно) нет работа с консолями и тд. удобно мне так привык уже.


А так, по уму, тебе встройку выключать в Биосе ставить драйвера на дискретную и всё норм будет.
думал и как последний вариант держу. попробую 12.5 если поможет то норма если нет посмотрю в сторону переходника
‎‎‎‎


Последний раз редактировалось избранный 01:35 07.05.2019, всего редактировалось 1 раз.

Модель, вендора. Что бы не гадать, что там можно а что нельзя.
Изображение
‎‎‎‎


Последний раз редактировалось избранный 01:34 07.05.2019, всего редактировалось 1 раз.

дровишки
да ну пойми же ты есть дровишки. переходник вариант пока оставлю на потом. понятно что можно всунуть переходник dp-vga dvi этот порт не задействован. если честно искать в лом. попробую как человек выше сказал старье дрова кинуть может заведется.ну а нет карту поменяю или переходник возьму. спасибо что отписваетесь. на самом деле приятно что помогаете

То есть либо встройку, либо внешку.
Не ну если обе видюхи работают, то почему бы не использовать. Он же не гамает на всех мониторах, а всего лишь рабочий стол выводит.

Поставить подходящий драйвер, если такой работающи есть, — наименьшая проблема. Да и мне уже интересно, заработает этот драйвер или нет, хоть и нет у меня нужды в такой конфигурации :)
‎‎‎‎


Последний раз редактировалось избранный 01:34 07.05.2019, всего редактировалось 1 раз.
избранный, да сколько ж можно, человек уже несколько раз сказал, что интересует его отнюдь не дуалграфикс. Если невмоготу расскать про свои оффтопные "волтузания", следует заключить это в соответствующий тег. Всё у него будет нормально c общим драйвером.

К слову, и сей оффтоп:

На АМД А8-6500 и Сапфир R7 250x. Как ты понимаешь практически то же самое что и у ТС. То что моник что то выводит — это одно. Дело в том что Каталист, какой не поставь, не видит двух видях.
не соответствует действительности.

moobi, забыл предупредить: бета Catalyst 12.5, содержит заодно устаревшие драйверы на MB с чипсетами AMD, поэтому при установке следует выбрать "пользовательский" режим и указать к установке только видеодрайвер и Control Center. Если планируется обновить до 13.9 Legacy, то вовсе ограничиться видеодрайвером, Control Center в 13.9 и свой есть.
избранный
Кроме драйвера я больше проблемы не вижу. proffy все сказал, вот пусть ТС и пробует.

Кроме драйвера я больше проблемы не вижу
и снова приветствую. установка драйвера к сожалению не помогла. проблема осталась. забыл сказать что был вывернут конденсатор поменян на аналог. но явно проблема не в этом. при чистке когда уже проблема была случайно шваркнул. но поменян . руки в плане ремонта техники растут с нужного места. не могу понять что еще может влиять на выход мониторов с режима ожидания

-- Добавлено спустя 36 с --

абыл предупредить: бета Catalyst 12.5, содержит заодно устаревшие драйверы на MB с чипсетами AMD,
да конечно. спасибо за совет так и сделал но увы не помогло
голову сломал уже блин. или мать с встроенной лагает или черт его знает что не так. бывает сутками отключаются мониторы и все норм а бывает каждое отключение и уже не оживают. хотя звук на пк есть а потом зависает. даже хрен знает как понять в чем трабла

да конечно. спасибо за совет так и сделал но увы не помогло
Не помогло от чего: от не оживания после сна или от не запуска панели управления драйвера?

От 1-го могло не помочь, если сам драйвер (8.970) имеет такой баг. Или баг в сочетании конкретно с текущей версией Windows, с конкретными апдейтами.

От 2-го не могло не помочь. Только если Винапдейт вмешался (отключить сеть), или былые залежи драйверов (предварительно выполнить чистку с DDU).


да конечно. спасибо за совет так и сделал но увы не помогло
Не помогло от чего: от не оживания после сна или от не запуска панели управления драйвера?

От 1-го могло не помочь, если сам драйвер (8.970) имеет такой баг. Или баг в сочетании конкретно с текущей версией Windows, с конкретными апдейтами.

От 2-го не могло не помочь. Только если Винапдейт вмешался (отключить сеть), или былые залежи драйверов (предварительно выполнить чистку с DDU).

от пробуждения монов. моники мигнут вроде как оживают и комп виснет. если не будить то комп работает. саталист норм работает.
moobi, если это баг версии 8.970 (12.5 beta), то выбор особо не большой, можно попробовать 12.4 или 12.3 (прямую ссылку скопировать в качалку). Более ранние Catalyst с 7000й серией плохо ладят.
И из нашего раздела загрузок можно скачать.
Мы специально отдельно публиковали там inf-файлы, чтобы смотреть поддержку нужной карты по ID, не загружая весь драйвер.

moobi, если это баг версии 8.970 (12.5 beta), то выбор особо не большой, можно попробовать 12.4 или 12.3 (прямую ссылку скопировать в качалку). Более ранние Catalyst с 7000й серией плохо ладят.

да бог их знает. может проблема материнки? изначально не использовал встроенное видео. вот уже двое суток работает ипросыпаются экраны. проще наверное будет на базе 3770к соббрать и попробовать на нем. но я упертый) пока помучаю эту
У меня не запускается AMD Radeon Settings,драйвера 19.7.2 качал с офф.сайта амд,у меня видеокарта 8400 сериес.Несколько раз переустанавливал,но ничего не помогает.
mar1k
Попробуйте почистить систему с помощью AMD Cleanup Utility перед установкой программ AMD (с перезагрузкой).
mar1k, 8400 — это же ноутбучная графика, и официальный сайт не AMD, а сайт производителя ноутбука

И из нашего раздела загрузок можно скачать.
Мы специально отдельно публиковали там inf-файлы, чтобы смотреть поддержку нужной карты по ID, не загружая весь драйвер.

в продолжение темы. заколебало меня все описанное выше. решил поставить вин 10. поставил. дрова все потянуло. в свойствах драйвера стоят. но на 3000 и производитель виден и версия этого года но написанно не установленны драйвера. у меня такое впечатление что нет поддержки видеокарты. или я дурак) но как по мне так и есть и не могу понять как это обойти.
парни есть ли софт который потянет дрова от 3000 и r7 200 серии? запарился уже блин дрова искать. стоят от 15 года на ту и ту

стоят от 15 года на ту и ту
А что с ними не так?


стоят от 15 года на ту и ту
А что с ними не так?

да перекатал ось. поставил 10ку. если ставить дрова от 10 то вроде все установленно но на 3000 итегрированной написанно драйвера не установленны. ставлю дрова руками. ставит 3000 и 7700. вроде все нормально но софт не рабтает. пробовал ставить адреналин но он походу карты видеть не должен так как дрова стоят старье. с нуля решил ось накатить и нашел руками дрова стало 2 карты 3000 и r 7 200. софт видит только от 12 версии. ну ок бог бы с ними. софт не трогаю есть или нет не важно. в момент отключения мониторов эран мигает и снова активируется и так по кругу. пока решил проблему заставкой
так удалось победить эту гадость. работает 2 карты. софт от карт работает. и завтра подниму логи и посомтрю на каких драйверах мониторы уходили в сон. помоему я немного не ту версию поставил. а так в целом все нормально работает кроме того что при уходе в сон сразу же просыпается сам по себе. причину выявить не смог пока что. скорее всего дровишки. но вчера стояли чуть другие и комп засыпал.ю

-- Добавлено спустя 2 ч 23 мин 18 с --
Здесь драйвер 8.970.100.9001 x64 WHQL скачанный с Windows Update. Не считая отсутствия Контрольной панели, это совершенно полноценный драйвер, включающий, поддержку как Direct3D, так и OpenGL. Скачанный a766d8d7ff63e9e5cbf60c1f4bc1693ab873ffd7.cab архив нужно распаковать в какую-нибудь папку и установить оттуда используя Диспетчер устройств.

Здесь Catalyst 13.4 Legacy, сам по себе, обычный 13.4 Legacy (8.970.100.0000) для Vista-Win8, разве что перепакованный вместе с командным файлом, автоматом запускающем установку в режиме совместимости с Windows 8. Это для тех кому нужен и Каталист Контрол Центр, а с самостоятельным запуском в режиме совместимости, возникают непонятные проблемы.

Не уверен, что Catalyst Control Center по прежнему будет работать, если Windows Update всё таки обновит затем драйвер 13.4 Legacy версией 8.970.100.9001. Поэтому после установки рекомендую запретить обновлять драйвер для вашей карты методом описанным здесь.----------------- мужики под этот драйвер 8.970.100.9001 какой ссс прокатит? 13.4 не канает блин

-- Добавлено спустя 2 ч 54 мин 45 с --
поставил дрова от виндовс упдейт. стали 2015 года на две карты. 7750 стала р7 200 серии 3000 как была так и осталась. но есть но при попытке уснуть моники начинают подмигивать друг другу) но не просыпаются) лол. хз стоит оставить так есть или вернуть на 12.5 бету. на них тоже не засыпает но работает каталист. вот и думай. мне по сути каталист нужен был ткнуть онедрайв а работает он или нет черт его знает
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru