Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день.
Sapphire Radeon RX VEGA 56 PULSE.
Отключаются вентиляторы при установке драйверов.

ПК:
Корпус Fractal Design FOCUS G black ATX
Материнка ASUS TUF B450-PRO GAMING (AM4, ATX)
CPU AMD Ryzen 7 2700X AM4 + кулер Noctua NH-D15-SE-AM4
БП Aerocool 700W 80+ Bronze Ret KCAS-700 PLUS 3
GPU Sapphire Radeon RX VEGA 56 PULSE 1208Mhz PCI-E 3.0 8192Mb
RAM Kingston DDR4 32Gb (2x16Gb) 3200 MHz pc-25600 HyperX FURY
SSD диск PLEXTOR PCI-E 3.0 x4 M9Pe 512 Гб PCIe
HDD Toshiba X300 3.5" 4.0 Tb SATA III 128 Mb 7200 rpm
Монитор Dell UP2516D, 25"

Изначально думал, что проблема в винде, накатил чистую. Вентиляторы работают, все норм.
Как только запускаю установку дров, вентиляторы отключаются. При нагрузке в играх они по-прежнему не работают.
Altalion
Винда то какая? 10ка?

Altalion
Винда то какая? 10ка?

Да, 10. Пробовал и сборки ставить, и чистую оригинальную. Всё норм, пока дрова не начну ставить.
Altalion, попробуйте на сайте производителя видеокарты посмотреть БИОС, возможно есть новая версия. И карта новая? Или после майнинга?

Altalion, попробуйте на сайте производителя видеокарты посмотреть БИОС, возможно есть новая версия. И карта новая? Или после майнинга?

Карта новая, куплена пару дней назад. На видеокартах тоже можно Биос прошивать? Посмотрю, спасибо.
Altalion
На материнку также прошивку обновите.

Altalion
На материнку также прошивку обновите.

на материнку обновлял, стоит последняя версия, не помогло
Altalion, вам бы спросить собственно в службе поддержки Sapphire. А то вдруг, известная им проблема, могут подсказать и BIOS при необходимости выслать.

Плюс, наверное, возможно настроить обороты в SpeedFan, насчёт VEGA — не знаю, а так, прекрасно регулирует и с новыми 2019 драйверами и десять лет назад регулировала, почему нет? Причём у меня не самая последняя SF 4.51. Только в настройках у неё не так, чтобы с ходу легко разобраться, и бывают отзывы о глюках/несовместимости с конкретными контроллерами на материнках, картах, но попробовать можно. На руборде есть инструкции и FAQ.
Altalion
Попробуйте родной сапфировский драйвер поставить.
Altalion
А температуры какие с отключёнными кулерами?
Я к тому,что может не нагрелся чип до 50 с лишним градусов и вентиляторы стоят,включаются когда нагрузка и нагрев идёт (предположение!):

При нагрузке в играх они по-прежнему не работают.

Я не знаю как там на Веге,была GTX 1050 Ti-там кулеры включались только в тяжёлых играх,основную часть времени-они стояли.
В теперяшней RTX 2060 этой фичи к сожалению нет-кулеры хоть немного,но крутят постоянно.
Altalion
Да уж совсем забываешь о нововведениях :lol: Современные карты при небольших нагрузках не включают вентиляторы . Ваша Vega 56 включает их только после после достижения температуры уровня 54°С . Так что помониторьте какую температуру достигает карта . Вот если и после 54°С вентили не запускаются , то это брак карты , что то с биосом . Повод к замене по гарантии , если конечно в сервисе не исправят .


Altalion
На материнку также прошивку обновите.

на материнку обновлял, стоит последняя версия, не помогло


У меня такая же проблема на MSI Radeon RX Vega 56, ты решил проблему?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru