Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 32 из 33 [ Сообщений: 1282 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

alx_rad
Ssd получается дороговато обходится. Но с SSD ноут ощутимо бодрее будет работать.

Да, вижу, что дороговато. Мониторил наш ДНС, этих ноутов нет в наличии, в Ситилинк случайно увидел, смотрю вроде 2 одинаковых, а цены для меня значительно отличаются.
Может думаю, отдельно ssd взять?
Прошу прощения, не к теме выбора ноутов относится, просветите насчет ssd. Это у меня устаревшие знания, что ssd желательно использовать в щадящем режиме, не так, как hdd? Из-за ограниченного количества циклов записи/перезаписи? Если возьму ssd отдельно, объема 128 гб хватит, чтобы поставить win 10. Для рабочих данных и игр планирую использовать hdd.

Tolik
Проблемы с драйверами и с охлаждением. Возможно не всех моделей касается проблема охлаждения, но тем не менее.

У меня самого hp pavillion. Правда, стоит постоянно на подставке с вентилятором. Если работает без него, иногда начинает работать громче, замечал
Tolik
Ну то, что ноут становится шумнее — это нормально. Главное, что бы шум этот был следствием нормального охлаждения, а не просто шумом.

alx_rad
Надо бы узнать, какой именно там стоит SSD. Может ценник и оправдан. Если там стоит SSD и HDD, то это вообще нормальный вариант. Если только SSD, то надо думать. 128 ГБ маловато. Если стоит HDD и докупить к нему SSD на 128 ГБ, то это нормальный вариант, и его будет достаточно для ОС и программ.
Вообще, как показывает практика, нормальные SSD довольно живучие.
Тот ноут, который дороже, который за 54 тысячи, там установлен терабайтный hdd и 128 мб ssd. За 48 ноут, там просто терабайтный hdd. Вот думал, как вариант, взять его и докупить ssd на 128 мб, может быть немного дешевле выйдет.
alx_rad
Там на том что дешевле не совсем обычный HDD стоит , он гибрид — SSD+HDD . Так что он должен быть достаточно шустрый . Для винды 10 вполне хватает 60 Гб . Если не ставить на Диск С много тяжелых программ . Если игры будут на HDD то смысл в SSD отпадает . Так что 128 Гб SSD вам хватит . Можно купить бук тот что подешевле . Но тогда если через время захотите SSD , то придется повозиться , или винду переустанавливать , или переносить ее с HDD на SSD . Но лучше сразу винду 10 ставить на SSD. Тогда она сама все оптимизирует для правильной работы SSD . При переносе придется самому лазить в настройках и оптимизировать . По моему мнению нужен SSD не мение 256 Гб , тогда можно современные игры на него устанавливать . Хотя бы по одной . 128 Гб мало для этого . Игры пошли слишком объемные по Гбайтам . И чтобы сократить всякие подвисания в играх с большим открытым миром нужно чтобы они стояли на SSD , тогда меньше дерганий будет . Разница в цене этих двух Деллов 6400руб . За эти деньги лучше взять отдельно SSD На 256 Гб , вот такой как INTEL 545s Series
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... in/487849/ Там в буке именно под такие SSD есть слот . Хотя я бы сначало снял крышку и убедился что он есть . В обзорах на эту серию буков он есть . Но лучше самому проверить .

Там на том что дешевле не совсем обычный HDD стоит , он гибрид — SSD+HDD . Так что он должен быть достаточно шустрый .
Да уж да уж, шустрый он, ага.

Но в целом, поддерживаю. Лучше взять дешевле и воткнуть хотя бы тот же INTEL 545s Series и поставить винду с нуля.
RAV123
DigiMakc

Я правильно понял, лучше брать ssd с nvme, чем sata 3?
alx_rad
Ну правильно вы понимаете :yes: Если возьмете SSD с SATA , то вам придется вынуть HDD и на его место поставить SSD . А так как в буке есть пустой слот под SSD формфактор M.2 , то и SSD нужно под него брать . И HDD в буке у вас останется и SSD будет . Но чтобы убедиться что там есть этот слот , нужно снять заднюю крышку и посмотреть . А то фиг его знает , может там его и нет . Хотя должен быть . И если есть , то тогда уже покупать SSD . Вот вам картинка материнки Dell-G3-3579 . С права в низу слот формфактор M.2 для SSD .

Изображение
Серьезный аппарат! Система охлаждения приличная.
alx_rad
Посмотрите на этого красавца за 58К! Acer Nitro 5 AN515-52-56Z7 [1920x1080, IPS, Intel Core i5 8300H, 4x2.3 ГГц, RAM 6 ГБ, HDD 1 ТБ, SSD 128 Гб, GeForce GTX 1050 4GB, Wi-Fi, Windows 10] + 4650 баллов = 4650 рублей. Т.е. вы сможете себе отхватить нахаляву 8 GB оперативы, например.
RAV123

Кто б мне дал еще его до покупки смотреть и открывать крышку :) Почитаю обзоры, я думаю в современном ноуте по-любому есть возможность установки ssd.

bounty_hunter
Посмотрю обязательно, немного не понял, там акция какая-то при покупке что-ли? Не понял про + 4650.
alx_rad
У них система баллов работает. Их поощрительная система. Каждый балл = 1 рублю, на который вы можете что угодно купить в их магазине.
Товарищи, этот ноут https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1067969/ сильно процессором отличается от этого — https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1067886/

Видеокарты у них тоже смотрю значительно различаются? 1050 простая и 1050 Ti?

сильно процессором отличается

https://ark.intel.com/compare/134876,134906
В общем заказал: ноут https://www.citilink.ru/catalog/1067886/ и этот ssd https://www.citilink.ru/catalog/1072667/
За все — 55040.
Думаю вполне нормальная цена, в том же Регарде он еще дороже стоит. В начале недели ноут стоил 48790, на 1к подняли цену. Евро дорожает, думаю, что вовремя взял... :)
Еще вопрос технический, где-то читал, не помню, что при установке ssd, необходимо отключить батарею ноута. Но ведь батареи сейчас несъемные. Или я что-то неправильно понял? Подскажите пожалуйста.
alx_rad
Судя по фото материнки , что я выше вам кидал , там батарея подключена через шлейф . Который можно отключить . Тем самым бук будет отключен от батареи . Сначала выключаем бук . Потом снимаем крышку , затем отключим шлейф от батареи , на нем надпись BATT , он на фото сверху над батареей , черный . После подождать минут 10 , чтобы разрядились конденсаторы , хотя это и не обязательно , но на всякий случай не помешает . Ну и можно подключить SSD .
RAV123
Спасибо, порядок действий понял. Получается, неотключение батареи будет чревато для ssd или для другой электроники ноута?
alx_rad
Конечно! Первое правило — отсоединять батарею. Это все равно что оперировать внутренние органы без наркоза. Сколько таких дуриков ко мне приходит после манипуляций на горячую.
Народ, всем привет!
Я когда-то выбирал тут между двумя ноутами. Хочу ещё раз спросить! Окончательный выбор встал между вот этими красавцами:
Dell G5 15 5587 G515-7381 (15.6 IPS; i5 8300H; 8 DDR4; 1TB HDD + 128GB SSD; NV 1060 Max-q 6GB) 73499 руб.
Lenovo Y520-15IKBM (IPS 15.6"; i7 7700HQ; 8GB DDR4; 2TB HDD; NV 1060 3GB) 72999 руб.
1060 Max-Q 6 GB vs 1060 3GB.
Ну и i5 8300 H чуточку лучше чем i7 7700HQ
Разница между ними в 500 руб. Я склоняюсь теперь больше к первому варианту... Но ещё вопрос DELL G5 vs Lenovo Legion. Что тут лучше? :shuffle:
bounty_hunter
1) Dell я ненавижу, по старым моделям, все были с геморойчиком, отпечаток до сих пор. Только Alienware хотел когда то брать xD
2) NV 1060 Max-q 6GB в 6 гб версии чуть больше компонентов, если игра не будет упираться в видео память, то разница между 3гб и 6 гб, будет в районе 5% если будет упираться то разница может стать 15-20%
3) Конечно что на борту SSD и всего 8ГБ озу то DEll оп приятниее будет но память все равно докупать надо, и SSD впехнете и в Lenova
4) Проц i5 будет на уровне i7 а частота вроде еще и выше. Так же i5 8300 H поддерживает HT
В итоге Dell лучше, но опять же вы взяли новую версию Dell и сравнили со старой версией Lenova. Lenova Y530 серия это новая
В итоге можно взять значительно дешевле Y530 с I7 8750H но с 1050 если работа приоритет, если игры и более мене работа, Dell не плохой вариант, но я в последния время мало слежу за ноутами. Ноуты с 8000 серией Intel с такими же GPU за частую стоят дешевле чем аналоги только на 7000 серии.
SevenXP
Я ноут брать буду на следующие очень много времени. (я технику крайне редко меняю — раз 5-7 лет)
Мне кажется, что в будущем для тех же игр будет приятнее иметь 6ГБ Видеопамяти, нежели 3ГБ?
Леново уже в магазин приехал ко мне. А Делл теперь едет. Скоро они оба будут там лежать и надо будет один из них забрать. :gigi:
Блин, ещё у Делла металлический корпус, похоже... И он красный! Кажется, я влюбляюсь, пацаныыы :lol:
Извиняюсь, да i5 8300H поддерживает HT: вот референс на оф сайте i5 8300H Крутой он!
bounty_hunter
Ну так я же о том и говорю, что по всем параметрам Dell лучше и в него впихнуть просто еще 8 гб и будет норм.
Доброго вечера всем. Подскажите пожалуйста , т.к. раньше почти не имел дел с ноутбуком, возник вопрос. Ноут dell g3 3579, начал играть в shadow of war , решил проверить быстродействие. Выставил настройки рекомендованные , всё в общем плавно и очень нравится. Но вот как только я отключил зарядку , выдернул шнур зарядки из ноута, начались просто очень заметные тормоза , fps упал сильно, играть практически невозможно. Это нормальное явление , никак не исправить? Нормально поиграть можно только с подключенной зарядкой ? Я так понимаю, при питании от встроенного аккумулятора , ноут отключает ядра процессора или видеокарты , т.е. работает в сберегающие режиме?
alx_rad
По идее можно и на батареи поиграть , но только не долго , несколько минут и она здохнет . Если в настройках винды в Панель управления\Система и безопасность\Электропитание выставить — Высокая производительность , то по идее должно и на батарее на максимум все работать , но не долго . Обычно в настройка бука есть — Работа от батареи , и там какой режим . Но суть таже , в игре батарея умрет быстро .
RAV123
Ну т.е. я правильно понял, это нормальное явление, если захочу поиграть во что-то современное, играть лучше у розетки :)
alx_rad
Не лучше , а НАДО .
Всех приветствую!
Возник такой вопрос. Нужен ноут, хороший, быстрый и производительный в текущих условиях. В них я соображаю почти никак, для меня это вообще не устройство, которое бы я хотел использовать. Поэтому требуется помощь всех тех кто разбирается или имел опыт использования. Цель применения: сидеть в браузерах, смотреть фильмы, играть во флеш игры.
Цена 25-35 тыс. рублей. Пожелания 6-8 Гб оперативной памяти (так как 4 по моим личным ощущениям работает реально медленно, хотя если переубедите меня буду рад), 4 ядра процессор, возможно 2 ядра 4 потока, но мне кажется сейчас брать что то ниже 4 ядер достаточно плохо. На батарею и прочие примочки плевать, работать будет от сети. Если HDD то на 500Гб, если SSD то можно и на 250.
Собственно возникает вопрос, есть ли нечто достойное в данной ценовой категории?

Нашел пару моделей, которые по своим базовым характеристикам вполне бы подошли:
1. Ноутбук ASUS VivoBook X540MB-DM101, 15.6"
2. Ноутбук HP 15-ba548ur (AMD A10 9600P 2400 MHz/15.6"/1920x1080/6Gb/500Gb HDD/DVD нет/AMD Radeon R7 M440/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)
3. Ноутбук Acer Aspire A315-41-R2D7 Черный 15.6"(1920x1080)/ Ryzen 5-2500U(2ГГц)/ 6Гб/ 1Тб HDD/ Radeon Vega 8 Graphics/ Win10/ Черный
Отзывы о втором не самые яркие, но в целом показатели интересные. Вот думаю, что лучше Интел Пентиум с более низкой частотой или АМД А10? Еще очень третий интересный, хоть и дороговат из за чего к покупке его приходится рассматривать в довольно сомнительном месте. Может кто чего о магазине знает?
Варинт два не рекомендовал бы. Потому, что HP.

Варинт два не рекомендовал бы. Потому, что HP.

Тоже самое, не люблю HP 3ий лучше, ИМХО
DigiMakc, Meronium, ну по отзывам у HP как раз многое лучше, чем у Acer или Lenovo, чем так плох HP? Просто нашел в удобном мне магазине одну интересную модель: Ноутбук HP 15-db0174ur (4MR67EA)
Matrix Renegade
HP не берите , у них проблемы с установкой драйверов . Подходят только с сайта НР , так как они в них что то прописывают . И дрова у них всегда очень старого выпуска , а новые не делают . Советую вам взять третий бук Acer Aspire A315-41-R2D7 (NX.GY9ER.009) Черный . Для ваших целей будет весьма хорош . Acer фирма хорошая , лучше чем НР .
если ничего не обновлять, то можно и HP
Matrix Renegade
Поверьте мне. НР — это такой шлак что вы просто вздрогните когда покопаетесь в его ПО и железе. У НР сделано всё через пятую точку — начиная с драйверов и кончая железом , т е эргономикой — чтобы почистить — нужно раскидать весь ноут + к этому СО :abuse: :abuse: :abuse: . Я не знаю где у НР инженеры учились но они крабы донные в проектировании СО. Покупайте НР — только потом не плачьте на форуме о том какое гуано вы приобрели и как это исправить. :shuffle:

Покупайте НР — только потом не плачьте на форуме о том какое гуано вы приобрели и как это исправить. :shuffle:

Ноут, которым люди пользуются около пяти лет (а может и более) как раз HP — ни разу не жаловались. Возможно сейчас качество упало, в любом случае спасибо за предупреждение.
Matrix Renegade
У меня есть личный опыт использования поделок от НР. Ноут НР павлин дв6 2112ер.Сдох через 1.5 года после покупки с картой АМД 4650 и процем турион 2 . Карту прогрел — хватило на 4 месяца и карачун.
Ноут, которым люди пользуются около пяти лет (а может и более) как раз HP — ни разу не жаловались.
Потому что они не задействуют его в полную мощь. :yes:
Если бы задействовали то так долго он у них не прожил — даже с учётом подставки. :shuffle:
Поймите принцип пендосов из НР !!! Как сделать так чтобы народ покупал постоянно нашу продукцию?
НЕ ОБНОВЛЯТЬ ДРАЙВЕРА,И ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ ГАРАНТИИ — КАРАЧУН!!! :abuse: :abuse: :abuse:
Matrix Renegade
Вот вам обзор НР и Леново — https://zen.yandex.ru/media/vilianov_co ... 2057723043 Посмотрите почитайте и делайте поправку на драйвера от НР.
Как то так. :shuffle:
Дополню немного — В НР как не умели делать СО так и не умеют — это видно по скринам ноутов. У НР кулер меньше диаметром и трубка СО короче — что будет говорить о неудовлетворительном охлаждении под максимальной нагрузкой. :abuse:
Манул, спасибо. В целом речи о какой то максимальной нагрузке не идет, но буду иметь ввиду.
Matrix Renegade
На здоровье :beer: )))) Никогда не зарекайтесь от МН. :yes:
Matrix Renegade
Достойный агрегат. :yes:
Спасибо, за советы по выбору ноута! Я как раз тоже стою перед выбором, какой ноут взять, а тут вот на такой форум чисто случайно попал. Отличная тем, с целым букетом советов и примеров.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1282 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru