Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 5 [ Сообщений: 179 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Нормализация и тонкомпенсация совсем разные вещи.
Возможно, но эффект потокового подстраивания громкости звука не выше какого-то уровня, который в плеерах или в AC3 фильтре назван нормализацией, в настройках Realtek называется тонкомпенсацией. У кого из них он назван неправильно, я не знаю, но эффект в целом одинаковый. Хотя более тонкая настройка в ac3filter мне нравится больше, вот только его к браузеру не подключить.

В общем, эффект: чтобы и шепот в фильмах был слышен, но и от криков/взрывов/стрельбы соседи ночью не вскакивали.

чтобы и шепот в фильмах был слышен, но и от криков/взрывов/стрельбы соседи ночью не вскакивали

динамическая компрессия сие

В общем, эффект: чтобы и шепот в фильмах был слышен, но и от криков/взрывов/стрельбы соседи ночью не вскакивали.
дык в этом же вся фишка!

динамическая компрессия сие
давобщепофиг, лишь бы работало :D


дык в этом же вся фишка!
не, я давно уже не смотрю фильмы, где вся фишка в этом
proffy

В общем, эффект: чтобы и шепот в фильмах был слышен, но и от криков/взрывов/стрельбы соседи ночью не вскакивали.
Компрессия динамического диапазона это, подтягивание тихих звуков к громким. Вне связи с частотами. Часто нормализацией называется (в MPC-HC, например).
В старом PowerDVD помню называлось правильнее — сжатый, полный динамический диапазон. Да, от чутких соседей хорошо.
У Realtek значит неправильно обозначено, не видел такое. Там по-русски что ли? Тонкомпенсация у англосаксов кличется Loudness.

не, я давно уже не смотрю фильмы, где вся фишка в этом
:gigi:

У Realtek значит неправильно обозначено, не видел такое. Там по-русски что ли? Тонкомпенсация у англосаксов кличется Loudness.
Да там по-русски "тонкомпенсация", если переключить на английский: "loudness equalization".

А ещё судя по гуглокартинкам функция должна присутствовать даже и с драйвером Microsoft:
Изображение
похоже я не доглядел.
У меня не стартует панелька realtek при входе в ОС, добавил задачу в библиотеку планировщика заданий, единственное, при запуске панель появляется на экране. Нужно сделать так, чтобы панель без открытия на экране запускалась, какие там аргументы добавить на такой запуск можно?
Можно ли провести такую настройку, чтобы при подключении наушников в переднее гнездо, звук в realtek автоматически переключался на наушники, а при их отключении, снова был на заднем гнезде динамиков? Сейчас при подключении наушников вручную переключаюсь в панели управления "Задать стандартное устройство" и "Выбор устройства связи по умолчанию".
serg3001
Сайт Мелкомягких вам в помощь!!!! Данное обращение не по адресу!!! Хотя смею предположить ответ — Данная функция системой не предусмотрена. Что вы хотите? Пендостан!!!! :abuse: Пример номер 2 " весёлая" контора под названием НР по ноутам. Про Майфуны вспомните .Посмотрите.И делайте выводы.
Конечно могут "костылей" наклепать но с их девственным мозгом и эта задача не разрешима.
:beer:
У меня на ноуте это реализовано но не пендосами а зайцами рисовыми.
serg3001

У меня не стартует панелька realtek при входе в ОС, добавил задачу в библиотеку планировщика заданий, единственное, при запуске панель появляется на экране. Нужно сделать так, чтобы панель без открытия на экране запускалась, какие там аргументы добавить на такой запуск можно?
Я бы постарался разобраться, почему это не ставится штатными средствами вместо попыток приладить через костыли.
Манул
Ну вообще-то все необходимое от Realtek ставится без особых проблем.
Если этого не происходит, значит что-то начудили в самой системе, и разбираться нужно именно с этим, а не пытаться пришпилить их через черный ход.

Сейчас при подключении наушников вручную переключаюсь в панели управления "Задать стандартное устройство" и "Выбор устройства связи по умолчанию".

у вас задница и и перед представлены как два разных устройства?
если это так, то в биосе что-то должно быть на эту тему.
NEW,Манул,
ребята, всё нормально, прописал в планировщик заданий задачу для realtek с ключом -s, теперь нормально запускается.
x[x]x,
А с наушниками понял в чём дело, там нужно в настройках самого realtek переключиться на "Отключить звук заднего выходного устройства при подключении переднего выходного устройства наушников"
serg3001
Так может вы ответите? Почему пользователь должен танцевать с бубном вокруг их поделок — когда это их заработок и их деньги а? :abuse:

-- Добавлено спустя 4 мин 43 с --
NEW
Всё гениальное — просто. :shuffle:

serg3001
Так может вы ответите? Почему пользователь должен танцевать с бубном вокруг их поделок — когда это их заработок и их деньги а? :abuse:
Пользователь не уточнил: говорит ли он о версии драйвера с сайта производителя материнки, или о драйвере "откуда-то из инторнетов".

Можно ли провести такую настройку, чтобы при подключении наушников в переднее гнездо, звук в realtek автоматически переключался на наушники, а при их отключении, снова был на заднем гнезде динамиков?
Оно так и должно работать по умолчанию, если лицевая панелька подключена, как положено, и драйвер от производителя материнки.
вообщем, после переключения на "Отключить звук заднего выходного устройства при подключении переднего выходного устройства наушников" звук и на динамиках, и в наушниках, тогда нужно на динамиках выключать звук в ноль каждый раз.
А дрова с оф.сата производителя
Изображение

А дрова с оф.сата производителя
На сайте производителя (Gigabyte) к указанной в Инфо материнке нет драйверов для Windows 10.

Возможно:
1) лицевая панель подключена к мат.плате неправильно либо сломался разъём: не передаёт сигнал о подключении;
2) драйвер-таки не родной, а референсный, можно попробвать другую версию, более старую. Хотя, на Win10 это может быть сопряжено с некоторыми трудностями, но можно попробовать при выключенном винапдейте или сети.
proffy, А дрова с оф.сата производителя Realtek, там всё нормально передаётся на передней панели, т.е. сначала к заднему разъёму подключены динамики, встроенные в монитор, когда подсоединяю наушники на передний вход, то звук играет на обоих.

proffy, А дрова с оф.сата производителя Realtek
Оф.сайт для интегрированного звука — сайт производителя материнки.

там всё нормально передаётся на передней панели, т.е. сначала к заднему разъёму подключены динамики, встроенные в монитор, когда подсоединяю наушники на передний вход, то звук играет на обоих.
Как из этого предложения следует, что всё передаётся нормально? :spy: Звук передаётся, да. Но там ещё есть контакт определяющий факт подключения к разъёму.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru