Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 53 из 53 [ Сообщений: 2117 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте! Если способ поставить новые драйвера на HD5870?
NeuroFIXER, нет.
можно сменить версию драйвера правкой в реестре, если конечно "новые драйвера" нужны для запуска игры.
я так в бету бф1 на 6950 бегал =)
День добрый.
На ноуте видяха встроенная hd8650g и отдельная hd 8970m. И вот случилось так что 10 винда обновила каталис 15.7 до новой версии. И с этим обновлением 8970м в диспетчера устройств стоит с кодом 43.
При попытке запустить каталис выдаётся ошибка о топ что нет амд драйверов.
Удалял драйвера полностью, ставил обратно версию 15.7. Это спасает только до следующего включения компа. Потом все опять обновляется и не работает.
Чтобы поиграть надо снести все дрова, поставить старую версию.
Подскажите чего сделать?
Заранее спасибо.
З.ы. скачивать различные драйвера с амд пробовал. После анализа системы выдаётся сообщение о том, чтот 8650g с этим пакетом драйверов работать не будет
Тинки, нужно запретить Windows 10 обновлять драйверы. Однако это возможно лишь через групповые политики в Pro и Enterprise редакциях. В Home редакции можно только полностью выключить службу Windows Update (Центр обновления Windows), но тогда обновляться не будут не только лишь драйверы. Да и большинство плиткоприложений откажется работать.

Любо установить более вменяемую ОСь, Windows 8 или 7, например.

Чтобы поиграть надо снести все дрова, поставить старую версию. Подскажите чего сделать?
Вы же сами ответили на свой вопрос ;)

P.S. Ежели не терпится поэкспериментировать, то на форумах MSI есть тема для дискуссий...
И да, в Профиле указан GX60, но судя по железу у Вас GX70 :spy:
Alessio
Каждый день сносить и ставить — не то чем я хочу заниматься, но винд10, похоже, думает по-другому.
И я бы с удовольствием не экспериментировал если бы не автоматические обновления винды. Не отключаются почему-то.
Судя по наклеечке на ноуте у меня именно gx60 ;)
Тинки
Попробуйте Display Driver Uninstaller http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html Им в безопасном режиме удалить драйвер , и после перезагрузки он должен отключить Автообновление драйвера на видеокарту .
Спасибо. Щас попробуемс

если бы не автоматические обновления винды. Не отключаются почему-то.

а пробовали вот этим? https://support.microsoft.com/en-us/kb/3073930
x[x]x, это же временное решение, т.е. и не решение практически. В нём можно запретить предлагаемую сейчас версию драйвера, но если на следующей неделе выйдет новая версия, она будет установлена.

Т.е. это надо верить и надеяться, что к следующей версии AMD или MS исправят несовместимость, а веры в это нет.
Пока все работает. Сделал как посоветовал RAV123
проблемы с RADEON R7 240 — не запускается Catalyst Control Center под XP SP3
Под W7 все работает.
Драйвера перестанавливал.
Framework установлен.
Установил новые драйвера на R9 270X.
Catalyst Control Center удалился при установке дров, и вместо него встал какой-то AMD Radeon Settings. В новой проге вроде всё есть, но так и не нашёл как регулировать яркость рабочего стола. Есть ли она там? Или можно отдельно установить Catalyst Control Center даже с новыми дровами?
Landing
А выпилили эти настройки в новых драйверах. Дополнительных настроек просто нет.
Чем они там думают — я не в курсе.
Landing
Запускаеш радеон сеттинг в нижнем статус баре видишь обновления,настройки-в них заходиш,выбираешь пункт дополнительные настройки,там всё есть тебя интересующее.
проблема со звуком. Есть дискретная видеокарта PowerColor. Установились драйвера, но работает только при первом включении, после перезагрузки пропадает из диспетчера устройств, нет её. Почитав форумы узнал, что это драйвер чипсета (В350) перехватывает управление звуком и оставляет в диспетчере устройств только оборудование, которое используется при выводе звука через HDMI. Есть ли настройка/процедура, которая бы не позволяла драйверу удалять дискретную звуковую карту и не перехватывать управление.
Спасибо
В новых драйверах для AMD видеокарт у меня почему-то не работают профили для конкретных игр:

SDapphire AMD Radeon R290 TriX.

В настройках Radeon есть вкладка "игры", там можно выставить "глобальные настройки" — сглаживание, фильтрацию и прочее — для всех приложений по дефолту. И можно задать профиль для каждой конкретной игры. Так вот, есть игра StarWolves. И проблема в том, что профиль не работает, он включен, настройки выставлены, но при запуске игры — никакого сглаживания ничего не происходит. А если выставить в глобальных настройках (для всех приложений) настройки сглаживания и прочего — то, в игре они применяются. Почему профили не работают для конкретной игры?
Винда
Версия ОС 10.0.10586.0 (th2)
Дата установки ОС 14.03.2016
Обновлений не производилось.

Хотел накатить win10-64bit-radeon-software-adrenalin-2019-edition-19.2.2-feb12 что-бы попробовать запись видео с помощью ГПУ. Но не срослось. Как минимум не стартует контрольная панель АМД.
Думал накатить хотя бы radeon-software-crimson-relive-17.7.1-win8.1-64bit-july17, но это так же не принесло успеха.

Не пойму, почему дрова нормально не встают. Сейчас стоят Crimson 15.12, проблем нет, но и записи видео нет))
DigiMakc, это пробовали? На сколько я понял там решает еще и то, что за версия ОС у вас стоит сейчас. То есть именно сборка ОС. Мне вчера накаталось обновление 1809, так вот все драйвера почти пришлось ставить снова так как работать система нормально на тех, которые встали с обновлением не стала. ReLive нужно включить в настойках. Хотя, если не срастется, то можно использовать OBS. Она даже лучше, чем ReLive (на мой взгляд).
DigiMakc, если не стартует контрольная панель, следует удалить драйвер, почистить хвосты с помощью DDU, установить по новой. Только следует иметь ввиду, что для работы ReLive требуется десктопная карта с VRAM 2ГБ или более.

Кроме того, в Windows 10 есть встроенный захват видео, по Win+Alt+R (или Win+G для отображения полного меню). Не знаю правда, был ли он в th2.
proffy
Забыл упомянуть, что видюха 7970 (или r9 280x) 3 ГБ.

Хм. Интересно. А по ресурсам встроенный захватчик как?
DigiMakc, да по идее, должен быть, как ReLive. Раз в требованиях, аналогично, видеокарта с аппаратным H.264 энкодером, то он задействует всё тот же AMD-шный. Сам энкодер ставится, как неотъемлемая часть видеодрайвера. Не панели или ReLive. Так что можно ограничится драйвером без панели.

Единственно, согласно answers.microsoft он в 1607 нормально заработал лишь после какого-то обновления, а "из коробки" в 1703 и новее. TH2 — не годится.
При нажатии Win+G меню появляется, проверил запись на рабочем столе, вроде пишет. Сейчас попробую в игре.

-- Добавлено спустя 34 мин 20 с --
В общем пишет. Не разобрался пока со звуком. Но пишет хорошо, мне нравится.
Спасибо за подсказку :up:

С виндой ничего не делал, всё в состоянии как описал выше.
DigiMakc, то есть на TH2? Значит у буржуинов не в обновлении Windows дело было с 1607, а скорее в обновлении драйвера.
proffy
Я так понял, что запись видео тесно связана с плиточным приложением Xbox. Во всяком случае там есть пункты меню просмотра, редактирования, настрок записи и т. д.
Может у буржуев там что-то не срослось, не знаю.

Из недостатков пока заметил: мало пунктов настроек качества, и длительность записи до 2 часов.
Версия виндовс 10.0.10586.0 (th2), во всяком случает так пишет Аида.
DigiMakc, используйте OBS будет намного удобнее, там и качество можно выбрать и параметры кодировщика и многое другое. Я уже столько намучился с этими всеми ReLive и прочим. Сейчас использую только для одного. Если ОБС глючит я включаю релайв и проверяю, если в нем все нормально — значит копаю настройки ОБС.
Matrix Renegade
Надо будет попробовать, спасибо! :)
Между прочим: аппаратный захват по Win+Alt+R работает в Win10 (1709) даже на AMD A4 6300 / HD 8370D, с последним для этой графики Radeon Software 16.2.1 beta! Это тот, в котором OpenCL на поколениях VLIW не работает. :spy: То есть работоспособность AMDh264Enc*.dll от OpenCL не зависит никак.

OBS-у OpenCL требоваться вполне может, но он и универсальный, к Windows 10 не привязан. А для захвата встроенным средством, на Десятке спокойно можно использовать 16.2.1, в оригинальном виде.
Поставились дрова Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.5.2 beta
Relive рабочий стол пишет, игры пока не проверял.

Винда та же, Win 10 TH2.
Всем здоровчега!
Сперва низко кланяюсь за то што есть еще на складах радеоныча ру олдскул дровишки, и всякое разное классное. :wine:
И все вроде бы клево, Catalyst 10.2 Legacy Driver установился на вин7 для x1950. Блин, только одно не понятно — где настройки яркости для 3d приложений? :tea: очень полезная настройка как по мне. Как-то может в конфиге для ссс прописать\файлик чтобы появилась. Или попробовать ссс 9.3 отдельно накатить, ктонить точно знает где оно работает?
Здравствуйте, у меня ноутбук Toshiba Satellite L300-D PSLC0E-00J00KRU видеокарта встроеная ATI Radeon X1200 Series
PCI\VEN_1002&DEV_791F&SUBSYS_FF681179&REV_00

Проблема в том что изображение не растягивается на весь экран.
Родные дрова с сайта АМД не помогают, (видеодрайвер устанавливается как и каталист) но функция "Изменить размер рабочего стола в соответствии с размером панели" не работает ни в какую. (То есть на рабочем столе всё нормально разрешение экрана 1280х800, а вот при запуске любой игры, картинка 800х600 отображается по центру экрана небольшим квадратом, не растягиваясь на весь экран.)
Месяц назад или чуть больше, нашел было Каталист модифицированый тут на форуме, он помог с проблемой за что спасибо вашему форуму.
Но так как сдох винчестер на котором был тот модифицированый Каталист, у меня к вам просьба, помогите найти тот каталист а то второй день по форуму ищу да никак не найду.

NEW
Здравствуйте, проблема как раз таки в том что и с сайта АМД и с Оф сайта производителя ноутбука Toshiba по сути драйверы идентичны (даже хеш суммы совпадали если память не подводит). И в обоих случаях проблемма в самих каталистах (драйвер видео работает нормально, рабочий стол в порядке) они "как бы" с багом, возьмешь растягивать картинку на весь экран (это для игр) в базовых настройках а значение либо сбросится либо ничего не изменит. Такой вот Глюк от производителя драйвера.
Но вот в том каталисте что был скачан с этого сайта, 11 каталист вроде, там ещё новый интерфейс без деления на "Базовые" и "Расширеные" разделы, помог, 1 раз настроил и работает.
В той теме модератором был proffy и тема с решением проблемы Чёрных полос или настроек display scaling в CCC или что-то связаное с тем что каталист не сохраняет заданые значения. (тему тогда нашел через гугл, а вот какой запрос делал не помню)
Глюк драйвера\каталиста в том что он сохраняет "растягивание" картинки только(!) при разрешении 1280х768 и ниже. Если выбрать 1280х800 черные поля гарантированы при условии что в играх разрешение часто выбираю 800х600 640х480. (все же играть на этом ноуте что-то с разрешении 1280х800 это 100% низкий фпс. )


Последний раз редактировалось nynaxep 10:10 17.12.2020, всего редактировалось 2 раз(а).
nynaxep
Может быть добавить соответствующее (пользовательское) разрешение в настройках каталист?
Вообще для ноута драйвера нужно ставить не с сайта АМД, а с сайта производителя ноутбука (Toshiba), там все будет работать сразу.
Коллеги, приветствую !
Что-то поиском по теме не могу найти — подскажите, пожалуйста — где можно скачать инсталлятор Catalyst Control Center отдельно ?
Знаю, такие были, но найти самому не получается.
Интересуют версии от 9.3 до 10.2. Другие не нужны.
В моём случае нужен именно отдельный инсталлятор. По другому вообще никак не будет работать, от слова совсем.
esasoft, будет... одинаково. При запуске дистрибутива, первым шагом происходит его распаковка. Если после этого шага выбрать "отмена", то у вас будет распакованный дистрибутив, где есть и драйвер и CCC. Папку с драйвером можете удалить. И в итоге у вас останется абсолютно то же, что при распаковке дистрибутива "только с CCC отдельно".

Судя по тому, что интересует "до 10.2", это подразумевается 10.2 Legacy? Legacy выпуски шли только с драйвером, насколько помню.

Для чего может понадобиться драйвер без CCC представить можно, для чего CCC без драйвера — тяжело.

nynaxep
Может быть добавить соответствующее (пользовательское) разрешение в настройках каталист?

таких пунктов попросту нету. (ну а в настройках винды\свойствах видюхи шаблоны разрешений уже вшиты и изменению не подлежат)
з.ы. я свой пост выше чуть дополнил, в конце описанием проблемы.
proffy

будет... одинаково

Нет, не будет. Говорю же — в моём случае не будет.
Ставились патченные драйвера 12.11 на видеокарту ATI Radeon Mobility 9700.
По умолчанию в них вообще нет никакого CCC. А он нужен, т.к. без него абсолютно та же проблема, что и у nynaxep, и это никак не настроить и не убрать.
Порыв оригинальную тему драйвера, там обнаружились три набора CCC — для "legacy", "old" и "modern" видеокарт (на момент создания драйвера, естественно). В зависимости от того, какая видеокарта, необходимо скачать конкретный CCC и распаковать его в папку с драйвером на своё место перед установкой.
Поэтому "версии от 9.3 до 10.2" — уже не актуально.
Попутно нашёл отдельный инсталлятор CCC (правда, совсем другой версии и из другой оперы), если в нём заменить его файлы CCC на необходимые мне, то можно правильно установить CCC отдельно уже после установки драйвера.

nynaxep
Найдите и скачайте этот драйвер (гуглится легко) и нужный CCC к нему. Установите. В свойствах экрана выставьте любое разрешение, которое меньше нативного для Вашего монитора. Зайдите в настройки CCC и установите растягивание картинки на весь экран. Всё. После этого можно закрыть CCC и вернуть родное разрешение экрана. Настройки сохранятся и будут работать во всех играх.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2117 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru