Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Недавно приобрел б\у карту rx580.
Проблема заключается в том, что иногда(раз в день, может чаще может реже) на первом(главном) мониторе появляются шумы, полностью экран в шумах ничего не видно.
Иногда мониторы засыпают и при пробуждении появляются шумы на 1 мониторе и сразу же исчезают. Обычно не исчезают.
Чтобы шум исчез я ввожу компьютер в сон и сразу его бужу либо вытаскиваю HDMI и вставляю заного. У мониторов dvi выходы. Один монитор подключен DVI — DVI, а второй DVI — DVI-HDMI переходник.
Пытался вытаскивать с розетки главный монитор и вставлять назад, шум появляется на втором :), потом после включения в розетку 1 перескакивает назад.
Может кто сталкивался\знает в чём проблема. Искал среди тем, не нашел. Может плохо искал(
Изображение
Radeon Software Version — 19.1.1
Radeon Software Edition — Adrenalin 2019
Graphics Chipset — Radeon RX 580 Series
Memory Size — 8192 MB
Memory Type — GDDR5
Core Clock — 1340 MHz
Windows Version — Windows 10 (64 bit)
System Memory — 16 GB
CPU Type — Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz

Graphics Card Manufacturer — Powered by AMD
Graphics Chipset — Radeon RX 580 Series
Device ID — 67DF
Vendor ID — 1002
SubSystem ID — E366
SubSystem Vendor ID — 1DA2
Revision ID — E7
Bus Type — PCI Express 3.0
Current Bus Settings — PCI Express 3.0 x16
BIOS Version — 015.050.002.001
BIOS Part Number — 113-1E366CU-S52
BIOS Date — 2017/03/23 03:51
Memory Size — 8192 MB
Memory Type — GDDR5
Memory Clock — 2000 MHz
Core Clock — 1340 MHz
Total Memory Bandwidth — 256 GByte/s
Memory Bit Rate — 8.00 Gbps
2D Driver File Path — /REGISTRY/MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Class/{4d36e968-e325-11ce-bfc1-08002be10318}/0001
OpenGL® API Version — 4.6
OpenCL™ API Version — 2.0
DeaTHSeeKeR

в чём проблема

1. Отмирает один из портов на видике, так как

б\у карту rx580

Проверяется переподключениме мониторов наоборот. Если теория верна — проблема будет на другом мониторе, а с тем, на котором сейчас проблемы все будет ок.
2. Проблема с кабелем. См. п.1.
3. Проблемный переходник DVI-HDMI. Решается заменой.
Мониторы работают в родных режимах? Разрешение, частота развертки... Может там выставлено 59Гц, вместо 60Гц.

Иногда мониторы засыпают

Имеется ввиду, что срабатывает настройка "Отключение дисплея" в настройкаэ Электропитания в Винде? Или в самом меню монитора активированы какие-то энергосберегающие функции.
Спасибо за ответ Rex.

1. Отмирает один из портов на видике, так как
Проверяется переподключениме мониторов наоборот. Если теория верна — проблема будет на другом мониторе, а с тем, на котором сейчас проблемы все будет ок.

Я подключал к другому HDMI порту на карте, проблема не исчезла, т.е так-же появляется.

3. Проблемный переходник DVI-HDMI. Решается заменой

На другом компьютере таких проблем не было, но возможно за это время он сдох. Попробую по искать другой и проверить.

Мониторы работают в родных режимах? Разрешение, частота развертки... Может там выставлено 59Гц, вместо 60Гц.

Проверил вроде все настройки нормальные — частота развертки 60 гц, разрешение стандартное.

Имеется ввиду, что срабатывает настройка "Отключение дисплея" в настройкаэ Электропитания в Винде? Или в самом меню монитора активированы какие-то энергосберегающие функции.

Да срабатывает "Отключение дисплея" в настройкаэ Электропитания в Винде. Стоит 10 мин.
Аналогичная проблема, проявляется после выхода монитора из режима stand-by, лечится выключением и включением монитора кнопкой. Монитор подключен через HDMI — DVI. Думал что монитор накрывается.

Аналогичная проблема, проявляется после выхода монитора из режима stand-by, лечится выключением и включением монитора кнопкой. Монитор подключен через HDMI — DVI. Думал что монитор накрывается.

Мне просто выкл/вкл монитор не помогает. Но как вижу у нас обоих переходник, прадва у меня DVI на мониторе и на карту HDMI. Я не понял если у вас такой-же или наоборот.
К видеокарте HDMI, к монитору DVI. До этого было DVI/DVI, шумов не припоминаю.

К видеокарте HDMI, к монитору DVI. До этого было DVI/DVI, шумов не припоминаю.

Я проверил выкл/вкл монитора и это работает). Незнаю как как я проверял раньше что у меня не работало, наверное только с розетки вытаскивал и вставлял.
Значит у нас одинаковая проблема.

3. Проблемный переходник DVI-HDMI. Решается заменой


К видеокарте HDMI, к монитору DVI. До этого было DVI/DVI, шумов не припоминаю.

У меня с DVI/DVI такие же шумы появляются. :) Т.е получается проблема в мониторe/ах или видеокарте?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru