Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 76 из 80 [ Сообщений: 3170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
12sunflowers
Восновном внешним видом . Ну и разной коомпоновкой платы и кулерерами . Работать будут одинаково .
Скорее всего возьму Asus Strix RX 570. Вот хороший обзор и температуру VRM меряют. Правда пишут что шумновата — 44дб.
https://www.tomshardware.com/reviews/am ... 28-16.html
12sunflowers
Тесты обычно делают прогой Фурмарк , а она нехило греет карты . При этом там неограничены кадры FPS . Если будете играть на мониторе с 60Гц ,то при включении Вертикальной синхронизации в настройках игры , у вас будет не больше 60 кадров , так как больше и ненадо . Картинку рвать не будет , да и лишнии кадры все равно не дают ни какого комфорта , так как все равно не воспроизводятся такими мониторами , при этом температура будет значительно ниже чем в тесте .
RAV123 Привет! Взял Asus Strix RX 570, пока доволен :up2: С меня +. Спасибо Вам за подробные советы и пояснения :beer: !

А почему у Вас асус GTX 970? Думал, что тут только фаны радеонов) Или у Вас несколько видеокарт?

ЗЫ один плюс поставил но второй раз не позволяют ставить плюс, говорят "поставьте другим"
12sunflowers
Я не фанат ни AMD, ни Nvidia . Просто покупаю те карты , которые на данный период получше и не сильно дорогие . У меня и те и те были и есть . В Польше по дешевке взял GTX 970 . На тот период она мне обошлась дешевле RX 480 . Которой она пошустрее , да и попрохладнее . Перед ней у меня была HD 7870 . Хорошая карта хоть и уже древняя , но в ВF1 можно свободно играть было на высоких настройках . Да сгорела она . И то только из за того что отдал родственнику , он ее загонял в редеренге сутками , а пыляку не чистил . А сейчас как раз такой период когда можно новые AMD карты относитедьно дешево купить . И Nvidia тоже можно дешево , но только БУ , майнеры их по дешевке , за пол цены , распродают . Но там лоторея , можно нарваться на убитую .
Дождался снижения цен и купил себе новую карту Sapphir NITRO R9 380 2GB (на смену не работающей hd 7870 ) 3400грн. это примерно 8000 рублей http://sapphirenitro.sapphiretech.com/ru/380-2.html 2gb маловато но 4gb памяти не было
Andry123

https://bdl.com.ua/komplektujuschie/vid ... 748046875&

но есть нюансы.
RDN_User[old]
это востановленные видеокарты (factory refurbished) а у меня новая SKU#11242-12-20G
Andry123

Это и есть нюансы.
У меня такая год пашет, лучше новой. (плюну три раза, чтоб не сглазить)
Склоняюсь к приобретению rx560 4Gb. территориально 71rus. На выбор достаточно магазинов и возможность привоза на заказ.
Как не нарваться на урезанную версию rx560?
У какого производителя лучше качество, тише-эффективней СО? Надеюсь за это время накопилась статистика.
Спасибо.
Ну я вообще эти карты не рассматривал, но вообще вам эти карты для каких целей? Что значит урезанная версия? Смотрите на частоты, которые предлагает производитель, чем они выше, тем более производительная карта. Ну и я бы брал с хорошей гарантией 2-3 года.
урезанная это rx560D. вот информация с предыдущей страницы этой темы https://3dnews.ru/962481
карта на замену HD4670
John_Doe
Так как хитрожопые производители не указывают нигде что перед вами конкретно RX 560D с урезанными потоками , то вам нужно сначала проштудировать обзоры каждой карты в интернете . Конкретно могу посоветовать чтобы в названии карты фигурировало — Gaming или ROG Strix . Такие карты точно не обрезки . Но они и дороже стоят . При том стоят так дороже , что стоит призадуматься и лучше купить GTX 1050 Ti . Она немного шустрее , а стоит также . Ну и совместимость с вашей старой материнкой будет выше . А то RX560 может и не заработать .
RAV123
Зеленый лагерь не мой вариант. У них с линукс дружба хуже. И если опираться на статьи и обзоры сравнения rx560 в момент выхода то с того времени AMD сильно подкрутило драйвера под них.
Почему RX560 может и не заработать на моей материнке? Блок питания имеет хвост на 6 или 8 контактов.
John_Doe
Может не заработать потому , что чипсет материнки слишком старый , карты серии 500 с более новыми не всегда дружат . Да и если вам карта для линукса , то вам можно карту и попроще , все равно в игры играть не будете . Да и вашему Athlon(tm) II X3 435 мощные карты не по зубам . Вам вполне хватит RX 550 и даже она намного избыточна в вашей системе .
Кто сказал что линукс не для игр? :)
Есть игры которые открывают исходники их портируют или улучшают графику. В wine тоже поддержка игр улучшилась. В steam заявили Proton для запуска windows игр. Давно хочу полетать во FligthGear.
Выбор был как раз между rx550 и rx560. Вторую решил брать с запасом на долгий срок.
Сейчас у меня стоит Athlon II X4 620e
John_Doe
Athlon II X4 620e чуть быстрее , и все равно его недостаточно .
Я не буду сильно расстраиваться если процессор не будет "прокачивать" карту на всю катушку.
Вопрос был к знатокам, есть ли примеры удачных моделей на этом чипе. А может есть крайне неудачные варианты с заводскими болячками.
John_Doe
Athlon II X4 620 имеет ядро Propus, и легким движением руки у него должен разлачиваться l3 кеш. Ваш 620e имеет то же ядро, попробуйте разблокировтаь кеш и слегка разогнать его, получите тот же Phenom. Не факт что получится, так как вроде только некоторые Propus были по сути переименованными Deneb.
Какую карточку посоветуете взять на замену hd 7950?
Tazik
В пределах 200$ самый лучший вариант RX 570 — 580 с 4 Гб на борту , но лучше чуть добавить и взять с 8 Гб на борту .
вот такие варианты получаются
asus RX560-O4G нет доп питания
gigabyte GV-RX560GAMING OC-4GD на фото доп питания есть, в описании и комментариях пишут что нет
asus STRIX-RX560-4G-GAMING
asus STRIX-RX560-O4G-GAMING смущает наличие подсветки, на линукс получится отключить?

В моём случае с материнкой лучше ориентироваться на карты с доп питанием? карта берется "на вырост", посмотреть на варианты rx570/580?
John_Doe
Да уж лучше смотреть на RX 580 , она в два раза быстрее в играх чем 560 . И если вы готовы за 560 выложить 13 тыщ за https://www.onlinetrade.ru/catalogue/vi ... 34161.html , то лучше добавить 210 руб и купить https://www.onlinetrade.ru/catalogue/vi ... 34079.html
Но еще раз повторю — Скорее всего вас ждет разочарование , так как карта на 99% не будет работать с вашей материнкой . Вы бы забросили изобретать велосипед под названием линукс и пересели на мотоцикл виндовс , и тогда вам нвидиа карты на 99% подошли . Ну дерзайте . Потом отпишитесь как карта заработала или нет . Это нам интересно . Да еще насчет вашего Блока питания , он неподходит для такой карты как RX 580 . 560 еще потянет . Так что если хотите 580 , то нужен более качественный блок , те же 500W , но не мение 450 W по линии 12 V чтобы выдавал . Ваш выдает только 350 W по 12 V . Этого мало . Карта будет работать пока игру не запустите , скорее всего получите вылет .
склоняюсь к gigabyte GV-RX560GAMING OC-4GD (тут еще есть бонусы либо в другом месте брать)

на "мотоцикл виндовс" 7-10 насмотрелся на работе. Ставишь драйвера с сайта производителя материнки на видео и получаешь стабильный цикл восстановления системы. С вердиктом "не удалось запустить из-за недавно установленного или обновленного драйвера." И его никак не снести, в рековери не входит по той же причине. Или ноуты с 10-кой так же не могут себя восстановить, даже сброс в заводское состояние фейлит
John_Doe
Ну если вы не умеете удалять нерабочий драйвер , то это не повод не пользоваться виндовс . Я ей пользуюсь с 2004 года и все нормально . Компов за это время поменял несколько штук . И если не лазить куда не надо и не ставить какой попало софт , то винда годами работает без всяких проблем .
RAV123
Я на винде как появился комп в семье, т.е. с 2003. Да и до этого сидел за компами с виндой.
А винда меня не разочаровывает. Один комп пгрейдил с s775 на lga1155 (win XP), открыл диспетчер устройств, установил стандартный драйвер контроллера SATA, перезагрузил, выключил, перекинул мать + проц + память, включил, все завелось без проблем, установил новые дрова на новое железо, полет нормальный.
Взял rx570 теперь мучаюсь, правильно ли я сделал? Или поменять на gf1050ti? Какие преимущества у Радеонов для игр в общем? В данном случае преимущество 256бит шина у 570 перед 128бит у 1050. Но это она дает? Почему цена на rx570 и 1050ti одинаковая? Просто гоняю игрушки как новые так и старые и мне кажется, что для Радеонов игры меньше заточены и нужно много разных костылей чтобы заставить работать игры как надо. Убедите меня пожалуйста в обратном если я не прав здесь. Может Радеоны берут стабильностью? Перед этим была у меня нвидия, так я тоже не могу сказать, что у нее совсем небыло глюков.
12sunflowers
Ну и зря мучаетесь :yes: RX 570 значительно мощнее GTX 1050Ti , особенно если она с 8 Гб памяти на борту . От 30 до 45% в зависимости от игры быстрее . Практически по производительности RX 570 конкурент GTX 1060 . А насчет что то там заставлять работать , так я бы не сказал . Были у меня карты от AMD, и особой разницы с Нвидиа нет . Настраивается графика как обычно в настройках игр ( Я ни когда не пользовался панелью управления ) . Вам бы еще проц поменять , хотя бы на i7 2600 ( в идеале на i7 3770 , но для него скорее всего вам придется прошивать новый биос для материнки ) , и памяти добавить до 16 Гб вот тогда игры значительно лучше забегают . А то что цены на эти карты одинаковые , так это жадность нвидии , да и в связи с тем что майнинг рухнул , этих карт на складах море осталось , потому и распродают по дешевке , чтобы совсем в убыток не уйти . Карты то считай уже старые , скоро новые модели в продажу выйдут . Тогда эти вообще не продашь , а деньги вернуть надо , хотя бы те что были вложены , вот и продают по закупке .
Ясно, спасибо, успокоили :beer:

ОЗУ у меня 16. На видео 4, на предыдущей вообще 1 было. Неужели в 8ми есть такая необходимость?

По поводу i7 2600, идея интересная. Но они есть только б\у и ценой чуть большей 3000грн(многовато как по мне) Вот я и задумался, то ли мне о i7 2600 думать, то ли уже замахнуться на дешевый конфиг на Ryzenе(мне нужно будет матплата+цпу+озу=~7000грн)?

А чем пользуетесь если не панелью управления видеодрайвера?
12sunflowers
Ну в 7000 грн это вряд ли уложитесь . Чтобы нормальный был нужно не менее 9000 гр потратить . И это из за того что нужно брать только в зарекомендовавших себя магазинах . Типа Розетки . С незнакомыми магазинами могут быть проблемы в виде — хрен что вернешь если брак , или просто несовместимость железяк . Ну и брать так не мение чем на Ryzen 5 1600X . На остальное что ниже можно не смотреть . Только деньги на ветер выбросите . Вам подойдет еще проц Xeon E3-1270 , их за 2500 грн продают . Это тот же i7 2600 . Только без встроенного видеоядра . Но под него обязательно придется прошить новый биос материнки . Сами не можете или боитесь — отнесите системник в любой сервис по ремонту и там вам за пару минут это сделают.

В принципе панель управления особо не нужна . Ее можно вообще не устанавливать , достаточно для работы карты одного драйвера Дисплея . Но так как сейчас там стали в нее впихивать управление кешем, то лучше ее все таки установить . Но пользоваться ей совсем не обязательно . И с ее стандартными настройками все должно нормально работать . Бывает что возникают какие то проблемы с масштабированием . Вот тогда панель нужна . Или вам что то не нравиться в настройках цветов , тогда тоже без панели не обойтись .
Ну а 8 Гб на карте нужны сейчас для самых новых игр . Хотя и не обязательно . Но эти новые игрушки так и норовят впихнуть в память карты больше 4Гб информации . В основном это Текстуры .Так что если начинает грузить память карты на все 4 Гб , то снижаем текстуры . Чтобы не тормозило .
RAV123
Ясно, спасибо. Почему-то не могу Вам повысить репутацию, пишет "сначала повысте кому-то другому"

А на сколько быстрее будут эти процы, что Вы посоветовали?

На OLX вижу Xeon E3-1270 за 2500гр. Но я противник покупать товары таким способом — боязно) Если по местному в магазине за такую же цену, это другое дело.
12sunflowers
Покупать лучше тут https://skylots.org/6564915815/Intel-Xe ... 2600-s1155 там есть рейтинг у продавцов и отзывы реальных покупателей . На OLX кинуть могут легко . Там нужно уметь покупать . И перед покупкой свяжитесь с продавцом и поторгуйтесь. Часто можно хорошо сбить цену . Такие процы как Xeon E3-1270 практически невозможно сильно разогнать (если вообще он разгоняется ) и потому их не особо опасно покупать , вряд ли сгоревший подсунут , это если разве что его кто то без радиатора включит. А работать такой проц может десятилетиями и ни чего ему не будет . Самое опасное для БУ покупки это видеокарта . Но и то если это карта для игр использовалась . Обычные дешевые затычки для кино и интернета практически вечные и ни кто их не разгоняет .
Частота Xeon E3-1270 равна в максимуме 3,80 GHz . Частота вашего i5-2300 в максимуме 3,10 GHz . При этом на самом деле при нагрузке всех ядер частоты будут ниже , у Xeon E3-1270 будут 3,60 GHz , а у i5-2300 в максимуме 2.90 GHz . Это совсем плохо для нынешних игр . И при том что Xeon E3-1270 практически является почти 8 ядерным процем , у него за один такт обрабатывается 2 потока . А i5-2300 является 4хъядерником с 1 потоком за такт . А современные игры очень любят многоядерные процы . Например в игре Мафия 3 с вашим i5-2300 все будет очень плохо . Будут сплошные тормоза и зависание картинки даже на самых низких настройках графики ,так как проц будет постоянно на 100% загружен , и не будет успевать обрабатывать данные для карты . В то же время Xeon E3-1270 будет грузиться на 65 % и все будет намного плавней и без стопоров . Да и кадров будет раза в 1.5 больше . Оно конечно с Райзеном 5 будет получше , но не намного , так как карте RX 570 на данном этапе вполне достаточно проца Xeon E3-1270 . Вот карте типа GTX 1070 или RX Vega 56 этого проца уже не хватит . И тут райзен будет в самый раз .
RAV123 Спасибо! Не знал про skylots. То есть на нем покупать надежнее?
Да Ваш совет по процу очень аппетитный :) К лету накоплю деньжат и возьму наверное.
Я в основном играю в игры 90е по 2010й После 2010 мало что привлекает. Индустрия пошла не туда( Разве что в Дум 2016 с натяжкой можно поиграть. Ну и недоделанный, умирающий Quake Champions. Ну и если появятся народные новое Метро и Фаркрай, может попробую.
12sunflowers
Конечно надежнее , так как рейтинг у продавцов есть , и если у него много товара и продает много , а отзывы положительные , то у такого продавца безопасно можно брать. А на OLX там нет всего этого . И неизвестно вообще кто тебе кирпич пришлет вместо товара . Ну не знаю , для игр до 2010 года вашего нынешнего проца с головой должно хватать . У меня еще недавно стоял i5- 3450 и карта GTX 970 , он немного мощнее вашего , а карта чуть быстрее чем RX570 , но у меня материнка позволяет разгонять такие процы , ваша же матернинка на такое не способна . Так я на этой связке играл до лета 2017 и все игры шли нормально на Высоких настройках , многие даже на Ультра . Но вот с выходом Таких игр как Мафия 3 , которые очень сильно зависят от проца , пришлось купить I7 3770 , Не стал брать i7 3770К , он на тот период стоил БУ раза в два почти дороже . Ну и не прогадал . Сейчас все игры хорошо бегают . А кстати о Райзене . Этому процу помимо всего нужна дорогая память и не мение чем 3200 МГц , а лучше больше . Так как AMD с ним напортачили , и без такой памяти он очень плохо себя проявляет в играх . Например 8 ядерный проц Райзен 7 1700 , с памятью на 2900 МГц в играх с картой RTX 2060 выдает кадров меньше чем моя GTX 1070 c уже стареньким i7 3770, при том что карта RTX 2060 равноценна GTX 1080 . AMD райзены хороши для работы , такой как монтаж видео и ТД , тут они Интел уделывают , так как равноценные интелы , для той же производительности в этих делах , стоят намного дороже ( Хотя если Взять старенький 8 ядернй БУ интел , то будет чуть хуже , но дешевле намного ). Для некоторых игр райзены не особо подходят , их надо разгонять , выжимая все что можно . Хотя играть конечно можно , 60 кадров они по любому выдадут , а у большенства народа моники как раз на 60 Гц , и 60 кадров самое то .Но если у вас мощная карта и моник на 144 Гц , то райзен не подойдет . Вот скоро обещают выход Третье поколение райзенов , они должны быть намного лучше .

Не знал про skylots. То есть на нем покупать надежнее?

Есть ещё сайт украинских Оверов, где есть ветка с отзывами как о продавцах, так и о покупателях. Там же есть как Ксеоны, так и обычные i7-2600 по приемлемой цене. Ну и само собой видеокарты: вчера получил посылку с купленной там новой (месяц "пробега" под играми — это считай новая карта) MSI GTX 1070ti Titanium за 6500 гривен. :up:

карта RTX 2060 равноценна GTX 1080

Согласен: 1070ti vs 2060.

Например 8 ядерный проц Райзен 7 1700 , с памятью на 2900 МГц в играх с картой RTX 2060 выдает кадров меньше чем моя GTX 1070 c уже стареньким i7 3770, при том что карта RTX 2060 равноценна GTX 1080.

Это ну очень плохо настроенный Ryzen похоже или стоковый. В целом 2060 местами равна, а местами быстрее чем 1070ti, но все же до уровня 1080 дотягивает крайне редко.
Есть идея заменить свою GTX 1050 Ti на выходящий скоро GTX 1660 Ti. Смысл есть?
76FX, она, по идее, быстрее чем 1060, так что менять на нее видеокарту 1050ti в любом случае смысл есть.
Matrix Renegade
Спасибо,всё будет зависеть от цены-если несильно задерут от рекомендованной-возьму.
Здесь предварительно она и с 1070 тягается. Посмотрим как на самом деле будет.
76FX, да, только это бенчмарк довольно не показательный, нужно смотреть реальные приложения.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru