Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 80 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вообщем я замучился с этими 18.12.2-18.12.3 откатился на 18.12.1 мне кажется они более стабильны.
Даже самые новые Adrenalin 2019 имеют те же самые проблемы со статтером, что и год назад. Ничего не правится. AMD плевали на всё. Сам сижу на 17.4.4 с RX 550 и похоже можно забыть об апдейте совсем.
Alex_os, чего-то такое слышал про появление статтера начиная с WDDM 2.3 драйверов, так там, те кто его замечает, нашли, что решается включением чекбокса "Отключить оптимизацию во весь экран", в ярлыке проблемных приложений (вкладка Совместимость). Не оно?

-- Добавлено спустя 13 ч 35 мин 43 с --
Адреналину 2019 прилетела очередная порция исправлений: встречаем Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.1.1 beta.
proffy, у меня в Windows 7 нет такой опции во вкладке "Совместимость". Про такое решение не слышал.

А то, о чём я говорил, это https://community.amd.com/thread/223710 . Там человек пишет, что лагает на 17.12.1, а потом говорят, что «New 18.3.3 drivers still have lags». Потом «Indeed, I think it might be even worse than 18.3.2 if that is even possible...» И «Situation is still unchanged (bad) for me with 18.3.4»...

Я в игры не играю, у меня лаги заметны при воспроизведении видео на YouTube. Пробовал самый последний Adrenalin, ничего не пофиксили. Сижу на 17.4.4. Самый стабильный драйвер для RX 550 по моим наблюдениям.

proffy, у меня в Windows 7 нет такой опции во вкладке "Совместимость". Про такое решение не слышал.

А то, о чём я говорил, это https://community.amd.com/thread/223710.
Но ведь там-то как раз про Win10. И в ней может устранятся именно этим чекбоксом. Win7 — совсем другой разговор, что там, как, тёмный лес.
Обновился два дня назад до 19.1.1. До этого стоял 18.2.1..
И теперь постоянно, по несколько раз в день устанавливаются драйверы "Контроллер HDA (Microsoft)", "HDA Bus". :(
Shinel, так первый же выпуск после НГ положено пропускать, у некоторых, вон, в Relive зелёные синие человечки пошли. :gigi:
Adrenalin 19.1.1 перевыложен за "jan20", как WHQL. Сылки и релизноутс по прежнему адресу. Изменилось ли что, помимо добавления WHQL подписи, неизвестно.

Они пофиксили производительность в FH3 (относительно 5~15 fps в первом Adrenalin 2019), но что-то случилось с качеством, при тех же внутриигровых настройках, теперь растительность и некоторые другие полупрозрачные сооружения по мере приближения прорисовываются точечками, причём очень вблизи. И такого не было. На сринах хорошо видно в оригинальном размере: И потребление памяти хоть и подправили относительно 18.12.2, но на средних настройках держится около 9ГБ, то есть если хочется играть на 8ГБ системе, то драйвер новее 18.3.4 по прежнему не вариант.

Добавлено:
А нет, с производительностью тоже проблемы: в свободной езде fps такой же, как до "кризиса", но в соревнованиях или при включении оверлея начинаются ужасные тормоза.


Последний раз редактировалось proffy 10:06 18.02.2021, всего редактировалось 3 раз(а).
дополнение по замедлению
После последнего обновления Win10 (22.01.2019) проблема (см. выше), кажется, ушла. :)

Shinel, И теперь постоянно, по несколько раз в день устанавливаются драйверы "Контроллер HDA (Microsoft)", "HDA Bus"


Хм, а у меня вот такой прикол вылезает, но после того, как в БИОС материнской платы зайду.
Изображение
Возможно то же стоит обновиться :shuffle:
Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.1.2 Beta, c оптимизациями для: Resident Evil 2, Tropico 6, Anthem (Early Access).
Matrix Renegade, и у меня такое было, но!
После обнаружения проблемы я откатился до 18.2.1.
Пришло новое кумулятивное обновление Win10 и после его установки я переустановил
драйвер видео (это уже был 19.1.1 WHQL). Так что сказать, чья "заслуга" в устранении проблемы, я не могу. :shuffle:
Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.2.1 beta, с поддержкой: APEX Legends, The Division 2 Private Beta, Assassin’s Creed: Odyssey.
Привет! Подскажите пожалуйста, какой драйвер лучше под ROG-STRIX-RX570-O4G-GAMING? Последний с сайта АМД или последний с сайта Асуса? Какой в общем лучше и какой лучше для Quake Champions? Спасибо.
12sunflowers, для любых карт, кроме ноутов с двойной/переключаемой графикой, можно смело ставить драйвер с AMD.com Перед установкой свежайшего, убедится, что не гуглится проблем между игрой и этой версией драйвера, а они не гуглятся, и устанавливать.

Лучший "в общем", не подскажу, это нужно быть заядлым геймером, со статистикой по большому количеству игр.
proffy Ясно, спасибо. Я думал, что те, что Асус предлагает какие-то особенно заточенные под конкретную модель.
А подскажите пожалуйста еще.

Что такое Radeon-Software-Crimson-ReLive? И почему их новее чем за конец 2017 года нет?

Слышал о глюках UE3 Engine на radeonах. Точнее о падении кадрах в играх на этом движке. Подскажите какие есть дрова, что бы это исправить? А точнее меня интересует наилуйчший драйвер для Unreal Tournament 3.

Что такое Radeon-Software-Crimson-ReLive? И почему их новее чем за конец 2017 года нет?
Это просто прежнее наименование пакета игровых драйверов от AMD. Маркетологам же тоже надо как-то показывать свою бурнокипучую деятельность. Вот они раз в год-два к рождесту меняют название, мол, новое звучит круче, актуальнее, молодежнее и т.п. хоячки покупатели будут прыгать от восторга.

Catalyst —> Catalyst Omega —> Crimson —> Crimson ReLive —> Adrenalin —> Adrenalin 2019 (к этому рождеству воображение, чёт подиссякло :) ).

proffy Ясно, спасибо. Я думал, что те, что Асус предлагает какие-то особенно заточенные под конкретную модель.
Нет, там максимум, эмблему в панели на свою поменяют. Ещё могут быть свои утилиты для разгона, но им всё равно с каким драйвером работать (или не работать, если драйвер новее утилиты).
Ясно, спасибо :) А думал, что это какая то хитрая неофициальная сборка.

Вот они раз в год-два к рождесту меняют название, мол, новое звучит круче, актуальнее, молодежнее и т.п. хоячки покупатели будут прыгать от восторга.
Catalyst —> Catalyst Omega —> Crimson —> Crimson ReLive —> Adrenalin —> Adrenalin 2019 (к этому рождеству воображение, чёт подиссякло :) ).

Я думаю после Адреналина хомячкам бы понравилось название Тестостерон :-p

А по поводу какие лучше дровишки для игр на UE3 Engine не подскажите?
12sunflowers, сдается мне большинству без разницы как оно называется. Важно как работает ;)
Вышел новый Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.2.2 beta, добавлена поддержка Radeon VII и оптимизации для: Far Cry New Dawn, Metro Exodus, Sid Meier’s Civilization VI: Gathering Storm, Crackdown 3.

А по поводу какие лучше дровишки для игр на UE3 Engine не подскажите?
Нет. У новых драйверов есть проблемы с UE3 играми?

Нет. У новых драйверов есть проблемы с UE3 играми?

https://forums.guru3d.com/threads/msi-r ... ps.422933/
12sunflowers, единственно, что понял по ссылке, что разницы в скорости между драйверами 18-го и 17-го года — нет. А остальное: сравнение между RX 570 на Win10 против: когда-то HD 6950 на Линуксе? :spy: Что из такого сравнения можно вывести? Ещё и с учётом, что "когда-то" не было тормозящих патчей meltdown и spectre...
proffy Ну как же? Первое сообщение

old games like Unreal Tournament 3 with friends and to my surprise i have stutter and frame drops with this 11y old game on heavy action! (Sometimes around 30fps, or under). I tried with Vsync on and off, framerate smoothing on and off, no positive results! Well, i tried another Unreal Engine 3 game, Batman Arkham Asylum and i have the same fps drops. Is this a bug with the UT3 engine and the new AMD cards ? I have the latest Adrenalin 18.8.2 drivers and i also tried the Crimson 17.11.4 but i got the same frame drops. I know that Unreal Engines are Nvidia optimized but my 7 years old HD6950 could run these games with max settings with no frame drops... Any more settings i can try? One of my friends have a GTX970 with the latest drivers Nvidia drivers and UT3 is running fine.

О том, что падение фпс до 30ти и ниже в играх на UE3. Или это не подтверждено? И о том, что UE заточен под нвидию? Или это тоже не правда?
Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.2.3 beta, с оптимизациями к Dirt Rally 2 и рядом исправлений.


О том, что падение фпс до 30ти и ниже в играх на UE3. Или это не подтверждено? И о том, что UE заточен под нвидию? Или это тоже не правда?
Не знаю. Но в изначально заданном вопросе о лучшем драйвере для UE3, эта ссылка ничего не проясняет. А в остальном, может NV лучше, а может у его друга с GTX970 процессор мощнее, там это никак не расписано.

UE заточен под нвидию?

Ага, всегда был под Нвидию заточен.
Вышел Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.3.1 beta, добавлена поддержка Devil May Cry 5.
Вышла бета Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.3.2 с добавлением поддержки DirectX 12 для Windows 7! Похоже всё-таки, гораздо серьёзнее, чем предполагал, и поддержка настоящая-всамделешная. Кроме того, добавлены оптимизации для Tom Clancy’s The Division 2 и Sid Meier’s Civilization VI: Gathering Storm.

Непонятно, что за выстрел себе в ногу со стороны MS: сперва спустя столько лет выложить новые образы Windows 7 за август 2018, а теперь ещё и добавить DX12. :eek: Или, это же сколько Blizzard и другие игроделы в MS чумоданов занесли за DX12 на Семёрку?
А говорят AMD долго вопросы с дровами решает)
NVidia предложила DX12 под 7 винду?

Или, это же сколько Blizzard и другие игроделы в MS чумоданов занесли за DX12 на Семёрку?


А говорят AMD долго вопросы с дровами решает)
NVidia предложила DX12 под 7 винду?

Так это они и сговорились: Microsoft, AMD, Blizzard и другие... Интересно, кто ещё из заговорщиков сегодня-завтра объявит о поддержке.
AMD, Blizzard, заговорщики :lol:

Вышла бета Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.3.2 с добавлением поддержки DirectX 12 для Windows 7!

А это 100% поддержка дх12 во всех играх или только частичная и то пока только в WoW?


MS: сперва спустя столько лет выложить новые образы Windows 7 за август 2018

А что за образы 7ки за август 2018? Можно подробнее?

А это 100% поддержка дх12 во всех играх или только частичная и то пока только в WoW?
Уровень поддержки в процентах не объявлен. :) И да, пока только в WoW. Видимо, требуется дополнительная реализация особенностей DX12+Win7 на стороне игры.



MS: сперва спустя столько лет выложить новые образы Windows 7 за август 2018

А что за образы 7ки за август 2018? Можно подробнее?
Образы с интегрированными обновлениями по 08-2018 (7601.24214.180801-1700.win7sp1_ldr_escrow) с download.microsoft.com.


А говорят AMD долго вопросы с дровами решает)
NVidia предложила DX12 под 7 винду?
Если ещё нет, то скоро будут. Да и чего там долго решать, DX12 драйвер давно есть, просто теперь его закинули и в пакет для Windows 7.

Уровень поддержки в процентах не объявлен. :) И да, пока только в WoW. Видимо, требуется дополнительная реализация особенностей DX12+Win7 на стороне игры.

Тут не все так радужно описывается

Впрочем, не стоит ожидать чудес: полностью функциональность DirectX 12 перенести на Windows 7 невозможно, поэтому для максимизации эффекта Microsoft всё же советует использовать Windows 10.
Да и МыСы не будут сами себе портить переход народа на 10ку, что бы под 7ку делать полный Дх12 везде.


Образы с интегрированными обновлениями по 08-2018 (7601.24214.180801-1700.win7sp1_ldr_escrow) с download.microsoft.com.

Спасибо! А чем он отличается от aio(all in one) сборок? И почему выложили без запроса ключа?
Вышел пакет Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.4.1 beta с некоторым количеством багофиксов.
Выпущен Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.4.2 beta с оптимизациями для World War Z и Anno 1800.

А 19.4.1 перевыложен уже в качестве WHQL, если кому это важно.
Выпущен Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.4.3 beta с поддержкой Mortal Kombat XI. Пока всё та же линейка 25.20, WDDM 2.5.
Adrenalin 19.3.3
Wattman забывает настройки кулера, после перезагрузки автоматически выставляется ZeroRPM? Глюк? Как починить?
12sunflowers, выполнить чистую установку свежего драйвера и снова все настроить пробовали?
Matrix Renegade Вроде бы да. Тут не постоянно такое происходит. Иногда загрузится все кулеры крутятся и Zero RPM off, а бывает загрузится и забудешь посмотреть, потом смотришь кулеры не крутятся Zero RPM on. Конечно при нагрузке они включаются как положено. Но мне спокойнее когда они постоянно охлаждают.

Вообще очень часто когда меняешь настойки, значок из трэя пропадает и появляется, такое ощущение что Radeon Settings падают и восстанавливаются автоматически. Сообщений о падении дров нет при этом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru