Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 54 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.
Имеется ноутбук, свежеустановленная система. Три недели борюсь с установкой драйвера на видео. Ставится только тот что установлен сейчас, обновления не проходят,выдает ошибку. Сделал скрины с информацией. Помогите пожалуйста победить! Ни одна игрулька не работает, ли бо обновить просит, либо тормозит жестко.

PS. Как прикрепить файл пдф с отчетом об установленном железе?
Удаляете драйверы видеокарт (до основанья, а затем...).
Идете на сайт производителя ноутбука.
Загружаете драйвер встроенной карты (Intel).
Загружаете драйвер видеокарты AMD.
Устанавливаете в той же последовательности, с перезагрузкой.
Будет разумно предварительно загрузить установить системные драйверы для платформы (для материнской платы), с перезагрузкой.
NEW
Удалял все драйверы утилитой "DDU v18.0.0.7" в безопасном режиме. Затем ставил драйверы с сайта https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/3684?b=1&pn=LX.RW801.001 в последовательности : ИНТЕЛ — АМД. с перезагрузкой после каждой установки. В результате получил нерабочие карты (нижний скрин). Работает только то, что на верхнем скрине.
kimych5700
Драйверы ставили для своей системы? W7 x64? Там по ссылке переключатель системы есть (по умолчанию W8 x64).
Windows стоит нормальный полноценный или чья-то г..сборка?
Свой ноутбук идентифицирован по ссылке нормально? Всё, что на наклейке, совпадает? А то там иногда одна буква меняет всё.

-- Добавлено спустя 12 мин 44 с --

PS. Как прикрепить файл пдф с отчетом об установленном железе?

Положить на какой-то внешний ресурс и дать сюда ссылку.
Прикрепление файлов встроенным сервисом доступно для группы Активные участники и выше (Модераторы и т.п.).

-- Добавлено спустя 15 мин 58 с --
kimych5700
Итерация "карта Intel установлена и работает нормально, карта AMD еще не установлена" была доступна?
NEW
-Драйверы конечно же для win7x64.
-Говносборка, не впервые поставлена. На двух других ноутах и системнике работает без проблем.
— наклейки:

— Файл про железо:
https://yadi.sk/i/Dl23QkkXLAGqOQ
kimych5700
Если система свежеустановленная, можно проверить на обычном дистрибутиве Windows.
Взять относительное старые драйверы, когда-то ведь это всё работало нормально? Как давно это было и в каком составе?
NEW
Изначально на ноуте стояла win7, но убитая (купил таким). Поставил на него win10 и отдал супруге. Я даже и не помню что там с драйверами было. Игрушек небыло , а сёрфинг в интернете не особо требователен к в\карте. Теперь ноут понадобился мне для диагностики, как выносной, ибо не все машины по высоте входят в гараж к компьютерной стойке. НО! Нужна именно win7 , так как софт на 10 не работает. ну и соответственно в свободное время игрухи погонять. Вот тут и встал вопрос о в\карте, потому что .... описано выше.
PS. На нижней крышке сохранилась наклейка с ключом. Но я не смог найти дистрибутив указанный на наклейке.
Изображение

-- Добавлено спустя 26 мин 23 с --
результат проверки ключа:
Ошибка
Похоже, что введенный вами ключ продукта относится к программному обеспечению, предустановленному изготовителем устройства. Свяжитесь с изготовителем устройства, чтобы узнать, как восстановить программное обеспечение.
kimych5700
Я обычно рассуждаю, что я делал или что изменилось перед появлением проблемы.

https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar ... d/windows7
Здесь вводится ключ, по нему определяется редакция и выдается ссылка на дистрибутив.
Для OEM-версии можно связаться с производителем ноута.
NEW
В AMD ответили :"please be noted that this GPU has been moved to legacy and only available WHQL certified driver is 15.7.1"
Но он у меня не встает.Ош 43.
kimych5700, а вы его с сайта АМД берете? https://www.amd.com/ru/support/graphics ... n-hd-7670m Здесь?
Matrix Renegade
Да, оттуда тоже брал.
kimych5700, попробуйте такой способ https://turbominer.ru/oshibka-videokarty-kod-43/ или https://tvoykomputer.ru/kak-ispravit-os ... ideokarte/ я бы еще попробовал установить все, что возможно из драйверов с сайта, кроме видео. А потом уже их накатывать.
kimych5700
Скинул вам ссылку на образы чистой 7ки CIS and GE для вашего ноутбука в ЛС. Для скачивания советую программу Free Download Manager, она отлично открывает магнет ссылки, так что отпадает нужда в регистрации и скачивании торрент файла. Выбирайте версию Home Basic х64. Можете попробовать удалить драйвера утилитой DDU в безопасном (можно и в обычном, но лучше в безопасном) режиме и затем установить драйвера от Leshcat (закачка по ссылке автоматическая, подождите 5 секунд и она сама начнется). Эти драйвера имеют общий инсталлер для драйверов на обе вк, он сделает все за вас. Придется только один раз перезагрузиться во время установки. А на 10ке у вас все должно из коробки работать, она гибриды Intel + Radeon отлично подхватвает.
OakSorcerer
Возможно также добавить ссылки на свои любимые программы ещё и сюда, кому-то пригодится.
Благодарю за содействие. Сейчас со временем туго, чуть разгружусь и займусь конкретно ноутом.
Еще заметил такой нюанс: при отключении карты интел в диспетчере устройств, после перезагрузки карта радеон выставляет ошибку 43. Включаю обратно и перезагружаюсь, проблема уходит.

Здравствуйте.
Имеется ноутбук, свежеустановленная система. Три недели борюсь с установкой драйвера на видео. Ставится только тот что установлен сейчас, обновления не проходят,выдает ошибку.
Чип перестал поддерживаться в 2015 году. А вообще, вам верно посоветовали: ставить сборку Leshcat.

Ни одна игрулька не работает, ли бо обновить просит, либо тормозит жестко.
И вы думаете с новыми драйверами производительность выростет? Плюс один~два fps-а и лишь в отдельных играх погоды не сделают.
kimych5700
потому что это гребаный Switchable graphics, он же AMD PX4.0 (PowerXpress). Интерфейсы вывода вообще не из видеочипа развязаны, а через коммутатор, в данном случае через хаб интелловый и интелловая графика имеет приоритет. Увы без аппаратных доработок, иногда крайне сложных, перевести платформу на DIS-only невозможно.

kimych5700
затем установить драйвера от Leshcat (закачка по ссылке автоматическая, подождите 5 секунд и она сама начнется). Эти драйвера имеют общий инсталлер для драйверов на обе вк, он сделает все за вас. Придется только один раз перезагрузиться во время установки.

Попросил уже установленное обновление.
Повторно запустил и нажал "нет".
Получил неработающее железо.


-- Добавлено спустя 1 мин 53 с --

И вы думаете с новыми драйверами производительность выростет? Плюс один~два fps-а и лишь в отдельных играх погоды не сделают.

Думаю что косынка перестанет тормозить и видео на ютубе

Думаю что косынка перестанет тормозить и видео на ютубе
В первом сообщении темы на скрине, нет знака вопроса в Диспетчере устройств, косынка тормозить не должна. Да и не тормозила ни на драйверах 11-го года ни, какого-нибудь, 09-го. Ютуб видеокарта не ускоряет, если не установить расширение h264ify или с аналогичным функционалом.

Получил неработающее железо.
Проблема с обновлениями Windows — это кривость г.сборки Windows, железо здесь ни причём.

kimych5700
Скинул вам ссылку на образы чистой 7ки CIS and GE для вашего ноутбука в ЛС. Для скачивания советую программу Free Download Manager, она отлично открывает магнет ссылки, так что отпадает нужда в регистрации и скачивании торрент файла. Выбирайте версию Home Basic х64. Можете попробовать удалить драйвера утилитой DDU в безопасном (можно и в обычном, но лучше в безопасном) режиме и затем установить драйвера от Leshcat (закачка по ссылке автоматическая, подождите 5 секунд и она сама начнется). Эти драйвера имеют общий инсталлер для драйверов на обе вк, он сделает все за вас. Придется только один раз перезагрузиться во время установки. А на 10ке у вас все должно из коробки работать, она гибриды Intel + Radeon отлично подхватвает.


Вобщем сношу систему, ставлю из предложенной выше. Отключен от интернета. Как поставить драйверы именно в моем случае? В какой последовательности? С последнего Драйверпака можно, или качать комплектом с сайта ACER ?
kimych5700
Лучше ставьте пак от Leshcat (по той ссылке что я вам давал, там последняя версия). Там есть патчи и инсталлер сделан удобно, всё пошагово разъесняно. Ну или вручную качайте с сайта. Сначала ставьте на интел, потом перезагрузка и установка на дискретку Radeon.

kimych5700
Лучше ставьте пак от Leshcat (по той ссылке что я вам давал, там последняя версия). Там есть патчи и инсталлер сделан удобно, всё пошагово разъесняно. Ну или вручную качайте с сайта. Сначала ставьте на интел, потом перезагрузка и установка на дискретку Radeon.

Ок. Процесс пошел...

-- Добавлено спустя 18 мин 37 с --
Систему поставил. К инету не подключен. После запуска приложения (пак от Leshcat) попросил поставить обновление защиты. Поставилось. Перезагрузил. Запустил снова. получил сообщение:
Изображение

-- Добавлено спустя 21 мин 2 с --
Качаю отсюда:
https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=17718

-- Добавлено спустя 1 ч 2 мин 35 с --
Процесс:

Лог: https://yadi.sk/d/YtixsPcG3Bficg

-- Добавлено спустя 1 ч 3 мин 52 с --
Фотки наоборот разместились. Ставил сначала интел, перезагрузка, и из папки Драйвер ставил АМД.

-- Добавлено спустя 10 ч 37 мин 24 с --
Скачал все драйверы с сайта Асера,распаковал все, создал образ.Смонтировал в привод и установил поштучно все драйверы на оборудование с восклицательным знаком. Подключился к интернету. Сейчас наверно будут скачиваться и ставиться обновления.
kimych5700
Вы всё сделали правильно. Драйвера на видео у вас нормально встали, это видно и по логу и по диспетчеру устройств. То что мастер установки написал что програмное обеспечние и драйверы не установлены это неправда (ошибка эта связана с тем, что вы не выбрали инсталяцию утилиты Gaming Evolve, что правильно). По правой кнопке на рабочем столе доступно меню переключения графики? Выглядит вот так. Если да, то всё ок. То что крашится панель управления радеоном — это норма. Это никак не сказывается на работоспособности. Забыл сказать, что последняя бета этим грешила. Лучше было ставить классический Control Center. При желании удалите видео драйвера DDU и накатите заново, как уже делали. Но вообще это не критично, я на HD 6970 долго сидел с этим багом в свое время и не парился.

Обновления будут ставиться, да. На 7ке с этим беда, майки так и не сделали, насколько мне известно, коммулятивного сервис пака, который бы обновил систему до актуального состояния (хотя и обещали). Так что 7ка начинает выкачивать сотни обновлений, которые выходили со времён SP 1. Тут остается только запастись терпением и ждать.


Последний раз редактировалось OakSorcerer 21:19 09.02.2019, всего редактировалось 1 раз.
OakSorcerer
Одно обновление не хочет ставиться.... Завтра буду софт ставить.
Спасибо за помощь.
kimych5700
А что за обновление? Там код ошибки его может о многом сказать. У 7ки вообще капризный менеджер обновления, он может пару дней вывадивать ошибку а потом спокойно обновить. Если не считать этой ошибки с обновой, то всё ок?
Ошибка 8050800С.
Жаль нет ножниц, не удобно....
Если я обновлюсь до профессиональной опять проблемы будут?


Последний раз редактировалось kimych5700 18:48 08.02.2019, всего редактировалось 1 раз.
kimych5700
Смею предположить, что это так себя ведёт KB915597 Windows Defender Antivirus 1.283.465, сам сталкивался с этим как-то давно. Вот тут хорошо описана эта проблема, есть несколько путей её решения. Я честно не помню как её решал, но скорее всего одним из тех способов. Помню точно, что проблема была именно в обновлении баз дефендера.

Для удобного захвата скринов с рабочего стола можете попробовать FastStone Capture (инсталлер с оф. сайта). Проверьте личку, пару слов о ней вам туда напишу.

Я бы не стал обновляться до про, у вас ключик изначально был для хоум версии, да и впринципе для дома её более чем с головой должно хватать. Для обновления скорее всего потребуется ключик для про версии, ну или искать обходные пути, что крайне нежелательно.
OakSorcerer
Ок. Разберусь с обновами, начну борьбу с общим доступом. Непонятно что твориться, то есть- то нету....

-- Добавлено спустя 12 мин 6 с --

у вас ключик изначально был для хоум версии, ....


Ключик, что на наклейке снизу? Система не активна, идет 30-дневный срок.

-- Добавлено спустя 2 ч 33 мин 59 с --
Активировал ключом с наклейки. Проблему с обновлением решил.

-- Добавлено спустя 5 ч 5 мин 52 с --
OakSorcerer

как заставить работать радеон?
В биосе два варианта: свитч и интегрированная
kimych5700
Тут все просто. Для начала надо в биосе выставить dynamic switchable mode. Потом в настройках драйвера, в разделе дополнительно сделайте так: вкладка switchable graphics => add application => .exe файл вашей игры => выставить для него режим high perfomance. Вот картинка для наглядности. У меня на английском, но сути не меняет, основные моменты выделил на ней.

То что игра вам пишет, что видеокарта не подходит, это ни о чем не говорит. Игра просто видит мобильный гпу и перестраховывается. Так что всё должно работать без проблем.
kimych5700

В биосе два варианта: свитч и интегрированная

Свитч, естественно.
OakSorcerer
Вчера время было, полазил в настройках, допёр самостоятельно до указанных выше рекомендаций.

-- Добавлено спустя 1 мин 47 с --
Осталась беда с общим доступом.
kimych5700
Вот тут, к сожалению, не подскажу, ибо не пользовался никогда. Хотя думаю если подробнее проблему опишите, то можно погуглить попробовать.
OakSorcerer
Набросал схемку, постараюсь объяснить. Два системника и два ноута с win7 и win10
Системники на кабеле, а ноуты на wi-fi. Все в группе Workgroup.
На всех компьютерах определенным папкам (не системным, а созданным отдельно) присвоен общий доступ.
Системник 1(вин10) не видит ноут1(вин7).
Во всех остальных вариантах все видится и читается.
В сетевом доступе не силен вообще, поэтому спрашивайте, какая информация еще нужна.
Домашнюю группу не хочу создавать, потому что компы иногда выключаются и прочее....
Система сносилась на системнике1 и ноуте1 (выше боролись).
[img][IMG]https://b.radikal.ru/b21/1902/9f/0097c3905542.jpg[/img]
Изображение
[/img]

Системник 1(вин10) не видит ноут1(вин7).
а ping есть?
Win+R — cmd — ping xxx.xxx.xxx.xxx (где ххх... ip-адрес ноута1)
kimych5700, в Windows 10 в "Доп. параметрах общего доступа" сетевое обнаружение и общий доступ включены?

Кроме того, в Десятке по умолчанию в компонентах выключен SMB 1.0, как устаревший и небезопасный протокол, возможно дело в этом. И его можно включить. Правда, обычно на форумах после таких советов, поборники безопасности начинают расписывать насколько этот совет вредный, и что уже давно всё должно работать и нормально расшариваться без него. Вот только зачастую не очень-то оно всё работает.

kimych5700,в Десятке по умолчанию в компонентах выключен SMB 1.0, как устаревший и небезопасный протокол, возможно дело в этом. И его можно включить.

Как это сделать? Хотя с другими компами все нормально. Не видит только свеже добавленные файлы в расшаренной папке.

kimych5700, в Windows 10 в "Доп. параметрах общего доступа" сетевое обнаружение и общий доступ включены?


Да, включены для всех сетей.

Как это сделать?
В панели управления: Программы и компоненты —> Включение или отключение компонентов Windows. Там будет SMB 1.0 Client, Server. Включить.
proffy
Изображение
kimych5700, я про Win10 говорил.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru