Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер, дня 3назад взял видел карту RX 580 8gb ,монитор старенький vga но с переходником ,стоит вин10 , сегодня думл переустановить драйвера , но повисает на обнаружении адаптера.., почти сразу появились артефакты , восновном в играх в виде полосок или растянутых текстур.прогнал карту в двух программах на стрес , ничего не выявилось , могут ли полоски быть причиной монитора ?
Sweety

могут ли полоски быть причиной монитора ?

Причиной монитора?

Определитесь — артефакты, артифакты.
В плане провод или переходник dvi.
Мне тоже кажется, что это либо кабель, либо переходник. Сам с таким столкнулся. Очень долго подбирал кабель и переходник. В идеале конечно лучше подключать через dvi или hdmi.
Приблизительно выглядит таким образом: Doom — появление толстой полосы над головой, и маленькие на земле. Происходит примерно в течении 15-20 мин в разных областях карты.по виду как будто взяли резину и тянут. И так везде. Но проявления по разному. Возможно совпадение но проявляются ближе к 74° карты.
Может перегрев? Тест не запускал? А как на другом режиме Vulkan или Opengl?
70-72° на вулкане , тоже полосы были , тестировал в ОССТ и Furmark где то полтора часа ,на тестах все чисто.

-- Добавлено спустя 1 мин 48 с --
При тестах даже отключал вентиляторы что бы ближе к 80° догнать все чисто тоже.

-- Добавлено спустя 3 мин 16 с --
И так во всех почти играх , включил в настройках вертикалку , вроде бы полёт в течении 2-3 ч был нормальный , возможно просто совпадение.

-- Добавлено спустя 6 мин 18 с --
В настройках видео адаптера что бы точнее было.
Какой у вас блок питания? Марка, модель и количество выдаваемых ватт.
Гигабайт 600вт 120w \426w модель ATX-G600k

-- Добавлено спустя 40 мин 31 с --
надеюсь в ближайшее время не удалят https://imgur.com/a/ewW8rbc фото потому что скриншеты все равно не видят эти полосы, что бы было более наглядно.
Очень странно. Я бы не сказал, что это артефакты. У меня подобные "растяжки" то ли текстур, то ли геометрии были в одной игре. Я могу ошибаться, но это похоже на глюки драйвера. А возможно еще vga кабель или переходник.
Кстати в фоне параллельно ничего лишнего не запущено? Поубивай все лишние и погоняй игру.
В д3 на фоне чёрного цвета , стали мигать маленькие квадратики ....ели заметные но разноцветные ...

-- Добавлено спустя 2 мин 38 с --
Если бы текстуры то принскрин их замечает , а здесь чистая картинка. Взял карточку на 4гб у знакомого , тоже через переходник , и все как не странно нормально.
А если твою видуху на его компе проверить? Или его моник к твоей видухе подцепить?

А видуха новая? На гарантии? Не после майнинга? Случайно не PowerColor у тебя?

зы схожая тема про 580 viewtopic.php?t=49333&p=
Ага , вот и думаю её сдать , пока ещё есть гарантия . но что бы вылетало или ещё что то не наблюдалось , и драйвера не слетали )

-- Добавлено спустя 58 с --
Но новая , биос её в норме не прошит под майнинг .

-- Добавлено спустя 12 мин 19 с --
На другом компьютере вин 7 не наблюдалось , конечно греется быстро до 75° и 15-20 мин начинают полосы проявлятся. Впечатление что охлождение не справляется , судя по звукам.
Что бы ее сдать, нужно доказать брак. Она Furmark проходит, они ее проверят и все будет хорошо. Единственный вариант сдать в течение 14 дней без объяснения причин. Но тут важно, что бы у магазина была такая функция. При проверке на перегрев можно сделать следующее. Запустите вентиляторы на карте на 100% и попробуйте игры.
У меня схожая проблема.

Решил проблему. Зашел на сайт производителя powercolor (НЕ АМД) и скачал драйвера там именно для этой видеокарты (17.1 версия вроде аж).
И больше глюков нет) Всем спасибо)
Сомневаюсь что хорошее решение эти драйвера , да они убирают полоски , но режут карту вот и нет полосок, карта с ними выдаёт не 1300mhz а 605 и само собою режит fps.

-- Добавлено спустя 1 мин 21 с --
Если с драйверами от ам есть полоски , но и Лара выдаёт 80 -100 фпса , а так 26

-- Добавлено спустя 5 мин 29 с --
И по этой причине она перестала греться до 72° работает под майнинг но не игры

-- Добавлено спустя 1 ч 23 мин 54 с --
Оказалось что режится подача электричества , добавил +50 карта выдала полностью все выдала и стала греться , надеюсь не погорит ...

-- Добавлено спустя 4 ч 17 мин 52 с --
Вобщем решил её сдать , ничего не помогло , всем спасибо за подсказки и варианты )
Отпишешь результаты, поменяют или скажут что у них всё ок)
Всплыл неожиданчик...поставил старую карточку hd 6xxx вроде тоже поплыло ....МММ теперь думаю может материнская плата...повидемому всю сборку им отдам ))))

-- Добавлено спустя 17 ч 3 мин 31 с --
Вернули карточку .. У итоге на ней два биоса один под майниг где полосы только 2d поддержка через переключатель второй для всего остального.

Вернули карточку .. У итоге на ней два биоса один под майниг где полосы только 2d поддержка через переключатель второй для всего остального.

А где этот переключатель?
Почти у основания крепежа , где вход под кабель , только на плате
Попробуй отличить отключить аппаратное ускорение (мне помогло)
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Avalon.Graphics]
"DisableHWAcceleration"=dword:00000001


Последний раз редактировалось GLeBaTi 13:56 13.02.2019, всего редактировалось 1 раз.

Попробуй отличить аппаратное ускорение (мне помогло)

Наверное имелось ввиду отключить. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru