Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Без перепрошивки BIOS. Программными средствами. Например, сейчас у меня на ней 214 MHz. А как сделать, чтобы было постоянно, например, 1000 MHz?
В MSI Afterburner, вроде, был вариант разгона с отключением энергосберегающего PowerPlay.
Я там всё перекопал в Afterburner'е, не смог найти. Подскажи куда ткнуть.
Alex_os, у меня он не установлен, но вот, картинка нагуглилась на раз:
Изображение
proffy, да, получилось. Частоту зафиксировал. Подскажи, там ещё говорят, что есть частота для 2D режима, и для 3D режима. То есть они как бы отдельно идут. Это так? Или зафиксированная таким образом частота одинакова для всех режимов?

ещё говорят, что есть частота для 2D режима, и для 3D режима
Это просто "народные названия", для минимальной и максимальной частоты PowerPlay. Нет никакого разделения по 2D/3D.

-- Добавлено спустя 1 мин 40 с --
Но есть режим специально для UVD (блока видеодекодирования), так что при просмотре видео фиксация может и не работать. Эт смотреть по датчику надо.
По датчику частоты? Выставил ядро на 908 MHz. При проигрывании видео на Тюбике и в VLC, как и при всех остальных ситуациях, частота не падает.
Alex_os, ну и хорошо. Правда, не знаю зачем это нужно. Или это всё в рамках борьбы со статтером? Помогло?

На Тюбике, кстати, по умолчанию трансляция в VP9, оно всё равно UVD блоком не ускоряется, там прыгать и не должно было.

Правда, не знаю зачем это нужно. Или это всё в рамках борьбы со статтером? Помогло?

Не совсем со статтером. Давненько уже заметил такой косяк: время от времени UI в Windows начинает подлагивать. Причём, невозможно понять что именно это провоцирует. Сразу после загрузки ПК всё нормально. Но проходит часа 2–3 и скроллинг в Firefox становится дёрганый, а не плавный, как в начале работы ПК. Окна в Windows уже передвигаются по экрану немного дёргано и их кнопки в панели задач тоже теряют плавность перемещения (когда меняешь их местами). Проходит ещё часок и всё снова становится плавно. Вот я и подумал, что поднятие и фиксация частоты может это исправить. Пока всё ещё тестирую, но за сегодня лагов не было. Но пока наверняка утверждать не буду.
Не помогло... :)

проходит часа 2–3 и скроллинг в Firefox становится дёрганый, а не плавный, как в начале работы ПК. Окна в Windows уже передвигаются по экрану немного дёргано и их кнопки в панели задач тоже теряют плавность перемещения (когда меняешь их местами). Проходит ещё часок и всё снова становится плавно.

на всякий случай проверьте, вдруг в это время какой-то злобный ненужный процесс активизируется
Кстати, вот ещё человек говорит, что у него такая же проблема есть: https://www.reddit.com/r/firefox/commen ... t_after_a/

на всякий случай проверьте, вдруг в это время какой-то злобный ненужный процесс активизируется

Я обычно все процессы мониторю. Нет, ничего постороннего. :no:
И вот ещё: https://www.reddit.com/r/firefox/commen ... e_to_time/
nVidia GT 1030 проблему не решила, увы. Даже дрова разных версий пробовал. Похоже, бага жёстко сидит именно в Лисе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru