Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет, столкнулся с очень бесящей проблемой , играю в игру (ring of elysium) это шутер на выживание и после убийства у меня зависает пк на несколько секунд(от 5 до 10). Это происходит в игре в любой момент, то есть все нормально убиваешь, ничего нет. а в какой то нужный момент после убийства ты зависаешь, неважно в начале или в конце игры, главное , что происходит это именно после убийства персоонажа.
комп чистил, менял термопасту, на видеокарте тоже. делал тест оперативки, пробовал играть с одной планкой, три раза переустанавливал виндовс на разные версии ,в фурмарк тестировал видеокарту, у нее подскакивает температура до 95(в играх до 75) , проц тоже очень сильно греется, с ним вообще отдельная тема , он при заводских настройках биоса зависал намертво в играх, я отключил турбокор и снизил частоту до 4400 мгц и все норм и температура в 60 при нагрузке. Но вот эта проблема очень портит все настроение, так же пробовал с другим блоком питания ,не помогло, к сожалению другой видеокарты и проца у меня нет, так же вынимал батарейку , не помогло.И дело не в игре точно. Винт вроде тоже в порядке. Помогите пожалуйста :(
И дело не в игре точно
Мой пк
Системная плата:
Тип ЦП OctalCore AMD FX-9590, 4700 MHz (25 x 200)
Системная плата Asus Crosshair V Formula-Z (2 PCI-E x1, 4 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 990FX, AMD K15
Системная память 16279 МБ (DDR3 SDRAM)
DIMM1: G Skill RipjawsZ F3-2400C10-4GZH 4 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM (11-11-11-28 @ 800 МГц) (10-10-10-27 @ 761 МГц) (9-9-9-24 @ 685 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-19 @ 533 МГц) (6-6-6-16 @ 457 МГц)
Тип BIOS AMI (03/23/2015)
Видеоадаптер AMD Radeon R9 200 Series (4 ГБ)
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ AMD Hawaii/Grenada — High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC899 @ ATI SB900 — High Definition Audio Controller
Makamota
Привет. Такое происходит только в этой игре и только при определенном стечении обстоятельств? Попробуй для начала напругу на проц скинуть до 1.37 и поставить на ядря 4500 МГц. Частоту HyperTransport поставь 2200 и напряжение на северном мосту платы (не путать с CPU-NB в процессоре) выставь меньше 1 (его стоковое значение), у себя я выставил 0.87. Возможно придется поиграть с этим, так как у меня 970й чипсет, но разницы особо быть не должно. Таким образом северный мост на плате перестанет как утюг греться. Еще в биосе луше выключить все энергосберегайки, такие как с1е, с6, APM. Если есть HPC mode (должен быть) попробуй включить его, но тут лучше больше 1.35v и 4500 на ядра не ставить. Cool & Quiet можно оставить, хотя я все вырубаю, без нагрузки оно и так ничего не потребляет, а вот устроить рандомные сбросы частоты все эти функции очень даже могут.
UPD: память желательно поднять до 1866, это минимум для FX. Она должна брать эту частстоту без изменения вольтажа и таймингов. С поднятием напруги до 1.65 ваша память легко возьмет 2133, но тут надо уже контроллер памяти в цпу гнать хотя бы до 2400. Хотя это уже оффтоп, не думаю что фризы из-за памяти.

Makamota
Привет. Такое происходит только в этой игре и только при определенном стечении обстоятельств? Попробуй для начала напругу на проц скинуть до 1.37 и поставить на ядря 4500 МГц. Частоту HyperTransport поставь 2200 и напряжение на северном мосту платы (не путать с CPU-NB в процессоре) выставь меньше 1 (его стоковое значение), у себя я выставил 0.87. Возможно придется поиграть с этим, так как у меня 970й чипсет, но разницы особо быть не должно. Таким образом северный мост на плате перестанет как утюг греться. Еще в биосе луше выключить все энергосберегайки, такие как с1е, с6, APM. Если есть HPC mode (должен быть) попробуй включить его, но тут лучше больше 1.35v и 4500 на ядра не ставить. Cool & Quiet можно оставить, хотя я все вырубаю, без нагрузки оно и так ничего не потребляет, а вот устроить рандомные сбросы частоты все эти функции очень даже могут.
UPD: память желательно поднять до 1866, это минимум для FX. Она должна брать эту частстоту без изменения вольтажа и таймингов. С поднятием напруги до 1.65 ваша память легко возьмет 2133, но тут надо уже контроллер памяти в цпу гнать хотя бы до 2400. Хотя это уже оффтоп, не думаю что фризы из-за памяти.


Привет, такое происходит после убийства игрока на карте, в разное время в разном месте, именно после убийства, но чаще к концу игры.
А можно для чайников объяснить) я просто боюсь не так сделать.
Я не могу скинуть фото биоса(((, т.к новичек здесь у меня cpu manual voltage нужно поставить на 1.37v? Там стоит 1.500v, когда ставлю 1.37 , жёлтым цветом 1.375000 получается , мне кажется я не туда зашел
UPD: поставил на 1.375000 cpu manual voltage и ядра на 4500 , зависло, в игре проц был 55 градусов , а видюха 75
Makamota
"Зависло" я надеюсь это про фриз в игре, если вся система, то накиньте чуть обратно на проц. А так все верно насчет напряжения. 1.5 это крайне жирно, хоть у этой модели проца оно стоковое, эдакий мини реактор :) Лучше максимум 1.45 ставить + ядра 4700. Насчет зависаний, что-то мне подсказывает, что это игра виновата, если температуры в итоге в норме. 55 для проца не критично. Другие игры ведь работают как подобает? Батлфилд например? Можно поиграть с разными версиями драйверов на видеокарту. Попробовать годичной давности, как вариант. А ещё я нашел ветку на стим форуме.
Вот она. И еще подобное. По последней ссылке один юзер написал, что ему помогла проверка целостности файлов игры в стим. Стоит попробовать, но сомнительно, что это пофиксит фризы. Именно ваша проблема описана в этих ветках и их больше двух, так что это точно игра виновата, тут только писать в саппорт и ждать фикса.

Makamota
"Зависло" я надеюсь это про фриз в игре, если вся система, то накиньте чуть обратно на проц. А так все верно насчет напряжения. 1.5 это крайне жирно, хоть у этой модели проца оно стоковое, эдакий мини реактор Лучше максимум 1.45 ставить + ядра 4700. Насчет зависаний, что-то мне подсказывает, что это игра виновата, если температуры в итоге в норме. 55 для проца не критично. Другие игры ведь работают как подобает? Батлфилд например? Можно поиграть с разными версиями драйверов на видеокарту. Попробовать годичной давности, как вариант. А ещё я нашел ветку на стим форуме.
Вот она. И еще подобное. По последней ссылке один юзер написал, что ему помогла проверка целостности файлов игры в стим. Стоит попробовать, но сомнительно, что это пофиксит фризы. Именно ваша проблема описана в этих ветках и их больше двух, так что это точно игра виновата, тут только писать в саппорт и ждать фикса.


Спасибо) у меня мозгов на английском посмотреть не хватило)))))))
Да, в игре, я делал целостность кеша игры, действительно не было одного файла, но это не помогло мне с фризом, видео карта греется до 75 , я на 38% убавил частоту и энергопотребление на 20%(В дефолт настройках видеокарта в игре 94 градуса, ) , пробовал поставить ее подальше от проца, мб он ее греет(хотя труба еле теплая) но в другом входе она что то не работала.
Так же сделал все ваши советы по настройки биосе, проц еще меньше греется, спасибо :yes:
Проблема пока осталась, кстати вы скинули тему, я поискал, эта проблема именно у пользователей amd :<
В дефолт настройках видеокарта в игре 94 градуса,
Makamota
Ну мне видится выход один — писать на почту разработчикам, пусть фиксят. А насчет температуры видеокарты, она конечно большая, по хорошему надо менять термопасту. Но моя старая HD 6970 с 2011 года при таких температурах работает, и всё с ней впорядке :) Лучше всего сделать ручную настройку кулера в MSI Afterburner, заводские настройки скорее всего очень щадящие по шуму. А так ценой шума можно добиться максимальной производительности и приемлимой (85 желательно не переступать) температуры. В личку кинул видео по тонкой настройке проца, если интересно :)
Я как раз так и сижу с видюхой) просто на авторежиме она максимум 35% крутит кулера.
Спасибо, посмотрю.

Makamota
Ну мне видится выход один — писать на почту разработчикам, пусть фиксят. А насчет температуры видеокарты, она конечно большая, по хорошему надо менять термопасту. Но моя старая HD 6970 с 2011 года при таких температурах работает, и всё с ней впорядке :) Лучше всего сделать ручную настройку кулера в MSI Afterburner, заводские настройки скорее всего очень щадящие по шуму. А так ценой шума можно добиться максимальной производительности и приемлимой (85 желательно не переступать) температуры. В личку кинул видео по тонкой настройке проца, если интересно :)

Сейчас попробовал в настройках видеокарты выставить контроль напряжения вручную, и убрать режим ограничения энергопотребления до 0, в игре зависло 3 раза прям буквально на старте игры убил 1 и зависло, потом еще 2 раза.
upd: однозначно зависает теперь намного чаще
Makamota
А такое поведение игры с самого начала было, или раньше всё было ок? А что, если в напруге поставить +20% (не знаю как на новых CGN картах оно выставляется, у меня последний Радеон был 6970). И я бы всё же попробовал старые драйвера. Прям прилично старые.

Makamota
А такое поведение игры с самого начала было, или раньше всё было ок? А что, если в напруге поставить +20% (не знаю как на новых CGN картах оно выставляется, у меня последний Радеон был 6970). И я бы всё же попробовал старые драйвера. Прям прилично старые.

Раньше у меня не зависало так часто и вообще не понятно в какой момент зависнет, а сейчас за 4 игры стабильно после первого же убийства фриз и в течении игры несколько раз.
Хорошо, попробую — отпишу

-- Добавлено спустя 9 ч 44 мин 50 с --

Makamota
А такое поведение игры с самого начала было, или раньше всё было ок? А что, если в напруге поставить +20% (не знаю как на новых CGN картах оно выставляется, у меня последний Радеон был 6970). И я бы всё же попробовал старые драйвера. Прям прилично старые.

Спасибо огромное
Поставил catalyst 15.7.1 и у меня за 6 игр ни разу не зависла игра, завтра еще побегаю, что убедиться на 100% ) Температура видеокарта правда очень высокая, в дефолт настрокай она моментально подниматся до 94 градусов, а если снижать энергопотребление и частоту, то как то не комфортно играть, я конечно нашел "золотую середину" где температура в пределах ~77
Я увидел один интересный ролик на ютубе(скину в лс) по понижению температуры видеокарты, но там немного отличаются параметры видеокарты с моей, не могли бы подсказать какой вольтаж поставить для моей видеокарты, чтобы она точно работала)
UP
Получилась прикольная история) я решил еще потестить и во время игры у меня резко игра превратилась в рабочий стол, как будто вытащили монитор и подключили(еще звук соответственный) я уже подумал что какой то новый косяк, запустил игру снова ,, начал играть и у меня зависло.... ну я уже снова приуныл все дела, а оказывается мне обратно поставили последнюю версию драйвера)))))))))
Кстати напругу ставит +20, все равно зависло
Ответил в личку. Если на старых драйверах не было зависаний, то есть способ запретить установку новых драйверов на вин 10.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru