Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 11 из 11 [ Сообщений: 421 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Походу, аккумулятор за 13 месяцев на складе похекался.
За эти полгода 5 отключений было + 2 раза короткие помехи. Вчера удивительно быстро выключился комп, хотя стоит "когда остаётся 5 минут". После появления света увидел, что заряда в районе 10%, это после пары минут от батареи. Сегодня картина и того краше: зарядившись до 100% за ночь, утверждает, что этого хватит на 1-2 минуты при обычных моих 140-160Вт.

Я так понимаю, мне лучше купить родной APC RBC17 12В, 9Ач за 2070 руб., и самолично заменить похекав гарантию, чем сдавать ИБП по гарантии?
Ведь не поменяют на новый, а вернут мои 3500 руб., тогда как сейчас он стоит полные 8230 руб. :(
Не повезло :shuffle:
DieserWelt
APC не производит аккумуляторы (обычно под их наклейками аккумуляторы Yuasa да CSB), можно просто взять аналог. Аккумулятор просто расходка, та же APC гарантирует работу аккумулятора только на год, декларируемый срок службы от 3 до 5 лет, обычно работают примерно 2-3 года, но зависит от условий и самого ИБП.
А я 4 месяца, как CyberPower UTI875E купил, не нарадуюсь: уже сколько за это время отключений было, всегда отлично отрабатывает, нет противного шума при работе без сети, сигнализация умеренно звонкая, и легко отключаема/включаема по желанию.

Просто небо и земля относительно стоявшего некоторое время назад PowerCom Phantom PTM-600AP. У тех был один плюс — выглядели стильнее. Покупалось 2 шт, один (мой) фиерически со вспышкой бамскнул через пару месяцев, другой (у отца) тихо перестал работать через 2 года. Оба регулярно щёлкали релехами, когда вроде ничего с сетью не происходило, по крайней мере, никакая другая техника никаких проблем не испытывала, да и свет не мигал. Оба имели проблемы с сигнализацией: она была очень громкой и никак не отключалась у отца, у меня же изначально не работала, чему был рад, но никак и не включалась вручную (пробовал из интереса). Может, модель неудачная, может Ситилинк что-то переломонтированое подсунул, но с PowerCom желания связываться больше не имею.
MikeIS
Спасибо за заметку, отзывы на разношёрстные "APC" батареи действительно удручают(
А вот не подскажите такой момент... Среди аналогов APC RBC17 упоминаются BBBattery HR 9-12, CSB HR1234W и Delta HR12-34W. У CSB высота указана 100* мм. И от какой конторы всё же предпочтительней?
ИБП не вскрывал, пока может безопасно отключать компьютер, да и жду ответа магазина из любопытства :oops:

*видимо, отсебятина магазина, в документации офсайта :spy:
Length (L) 150.9±2.0 mm 5.94±0.08 inch
Width (W) 64.8±1.0 mm 2.55±0.04 inch
Container Height (h) 94.3±1.0 mm 3.71±0.04 inch
Overall Height (H) 98.6±1.0 mm 3.88±0.04 inch
DieserWelt высота почти 100мм с учетом клемм — это нормально, аккумуляторы на 12в с током 7-9А имеют один и тот же корпус. Что брать, вопрос просто кошелька и доступности, ну а ТХ у всех ± равны, ну и на качество конкретного аккумулятора чаще всего влияют условия хранения и транспортировки.
Хехе, не дотянул аккум до весны, заверещал ИБП)
Что-то стрёмненько покупать зимой, из розничных сетей наличие CSB, Delta только у DNS. Отзывы вах... Ситилинк только пункты выдачи.
Нет в России культуры хранения( молоко на морозе, шампанское/водка под батареями, стройматериалы в сырости или на солнце.
Первый комп я купил в 2004 году . И сразу к нему ИБП . В магазине запугали , типа без него ни как :no: Проработал он где то 7 лет и сдох аккумулятор . Это же надо 7 лет выдержал . Купил новый аккумулятор , и он и года не продержался , при том что у меня уже был второй комп и тоже с ИБП . И буквально и ему аккумулятор поменял почти одновременно с первым . При том что проработал этот ИБП всего года два . И новый аккумулятор в нем здох тоже через год . Так я с тех пор положил на полку эти два ИБП , и компы без них работают . Бывает что пару раз в год свет отключают . При том что напруга скачет иногда до 160 Вольт . Лучше купить хороший блок питания, который держит напругу в больших пределах . Аккумуляторы сейчас делают только на срок гарантии , потом только выкинуть . Я их пытался заряжать — толку НОЛЬ , вроде заряжен , а не держит . Но что интересно если подключить лампочку 12 V , то горит очень долго . Так что можно еще использовать как источник на случай если свет отрубят вечером :yes: ИБП нужен если работаете с файлами которые очень нужны . Например для работы , чтобы не пропали при внезапном отключении напруги . А если комп для развлечений , то ИБП не особо нужен . Тем более что если комп мощный , игровой , то нужен и ИБП мощный и дорогущий . Иначе вовремя игры он все равно вырубится при пропаже напруги .

Я их пытался заряжать — толку НОЛЬ , вроде заряжен , а не держит . Но что интересно если подключить лампочку 12 V , то горит очень долго .

Видимо, проблема в ИБП (возможно высохли электролиты), раз аккум лампу держит, а ИБП при этом — нет.
RAV123
Когда покупаешь пачку новых ТБайтных жестаков, ой как не хочется неожиданностей :gigi:
Тоже жил-не тужил, не было бы региональной акции на ИБП весной, так бы и не купил до сих пор :oops:

Изображение Изображение
Добрался таки до вскрытия, умершей оказалась CSB HR1234W.
Так же, слева от неё пустует приличная площадка. Если выломать стойки меж ней и посадочным местом, то войдёт второй аккумулятор :shuffle:
Rucha
Может и что то и с ИБП , но сомневаюсь . Так как их у меня два . И один то всего два года отработал . И оба не держат с этими аккумами . Так что делают паршивые аккумы . Гарантия кончилась и он здох . Есть правда ода радость . ИБП можно как зарядку использовать для мотоциклетного аккумулятора . А то мотык есть , а зарядку на малые токи покупать неохота :no: Так к ИБП подключаешь и все ОК . Заряжает прекрасно .
Кстати, как насчет использования ИБП для зарядки автомобильного аккума?
Rucha
Юзать любой ИБП — :no: , но есть такие, у коих использование _внешнего авто-аккума прописано в дозволениях. Только д0роги они...
U-Nick
А почему собс-но? Я ведь не планирую его нагружать, только лишь использовать для заряда. Ток не увеличится, время заряда — да, но для электроники какая разница сколько заряжать — 6 часов или 60?
Rucha
Для зарядки аккумулятора важна сила тока . Как известно ток зарядки должен быть Одна десятая от емкости аккумулятора . То есть если емкость аккумулятор 60 А час , то ток зарядки нужен 6 Ампер. В ИБП же ток зарядки не будет больше того какой аккумулятор в нем стоит . Например у меня 5 А час . То есть ток зарядки мой ИБП выдает не более 0,5 А . Этого слишком мало для автомобильного аккума . Возможно что он и зарядит автомобильный аккум , но это будет очень долго . И самое главное чтобы ИБП не перегрелся и не загорелся . Там в основном все зависит от того какой мощности трансформатор стоит в ИБП . Хватит ли его для зарядки , чтобы сечения провода хватило . Хотя в ИБП вроде мощные трансформаторы стоят . Вот у меня есть зарядка для автомобиля . Там он только на 45 Амперный аккум расчитан . Так когда сынок подключил к ней на 60 Ампер аккум ,так она дико нагреласть и трансформатор именно нагрелся . Чуть не сгорела . А для маломощных аккумов такая зарядка слишком мощная . Так как сила тока не регулируется автоматом меньше 1 Ампера . И аккум с 5 Ачас закипает , а не заряжается .

Нет в России культуры хранения( молоко на морозе, шампанское/водка под батареями, стройматериалы в сырости или на солнце.
потому, что пипл хавает.

Купил новый аккумулятор , и он и года не продержался , при том что у меня уже был второй комп и тоже с ИБП . И буквально и ему аккумулятор поменял почти одновременно с первым . При том что проработал этот ИБП всего года два . И новый аккумулятор в нем здох тоже через год . Так я с тех пор положил на полку эти два ИБП
На литий надо переводить. Вообще проблем не будет, но он небезопасен.

выдает не более 0,5 А
Это всего 6 Вт, ничего страшного не случится.
Не стал чинить огород выламывая перегородки, заменил на такую же CSB HR1234W, шести месяцев с производства, новьё :gigi:


Последний раз редактировалось DieserWelt 11:36 16.04.2019, всего редактировалось 2 раз(а).
Всем привет :beer: .
смотрю тема жива,значит есть шанс получить ответ.
хочу купить APC SMT2200i,у кого есть или был в использовании???насколько он шумный при работе???при заряде АКБ и простое,в работе от АКБ не интересует,там понятно что будет шуметь.
так по между прочим,это тот же SUA2200i ,только с другой мордой.
Мой выбор — CyberPower. Цена + качество. Есть родное работающее(!) ПО и для Linux.

Всем привет :beer: .
смотрю тема жива,значит есть шанс получить ответ.
хочу купить APC SMT2200i,у кого есть или был в использовании???насколько он шумный при работе???при заряде АКБ и простое,в работе от АКБ не интересует,там понятно что будет шуметь.
так по между прочим,это тот же SUA2200i ,только с другой мордой.

купил,но не совсем APC SMT2200i,а DELL DLT2200I,а на деле тот же APC SMT2200i,даже ПО ихнее, и микро ПО так же от АПЦ,с ихнего же сайта грузится,хоть начинаешь с ДЕЛЛа.
к сути,шумноват аппарат ,даже в простое КАрлСОН воет,и видать завязан не по температуре,а просто от какого-то абстрактного времяисчисления,то есть работа от батареи на протяжении минуты при нагрузке 100 ватт и 500,а КАрлСОН воет от пяти секунд до минут пятнадцати.
грустно,но нашел,еще не воспользовался,выход,тихий и вроде нормальный выход из этой ситуации .
Использовались на работе APC-1250 с 1993г. Было их где-то штук 8, стояли на серверах. Что было с ними после 2018г., не знаю (выпихнули на пенсию).
Но за все эти годы только аккумуляторы меняли периодически.
А вот более поздние (и меньшей "мощности") модели 500-650 приходилось не однажды ремонтировать...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru