Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всех с праздником :beer: .Давно здесь не появлялся).Появилась идея прошить видеокарту Radeon RX 480 SAPPHIRE NITRO OC 8gb,для циферки в 580ю =)
Стоит вот этот биос https://www.techpowerup.com/vgabios/190 ... 192-161222
Помогите,что бы карточку не запороть,какой мне лучше прошить из этих https://www.techpowerup.com/vgabios/?ar ... 192&since=.По чипу она легко берет 1450.
Память Micron 8gb
И еще вопрос,майнинговые тайминги в играх прибавляют FPS?
Diemoon
С новым годом ! Я вам так скажу — Не трогайте рабочий механизм , от того что вам напишет 5 вместо 4 лучше не станет .
А смысл? Внутренности останутся теми же. Перепрошить значения частот вы можете и не меняя название, а зачем его менять я даже не знаю. Хотя проще их просто поднять из того же ваттмана.
В случае ребрендированных "новинок" есть смысл их в более старую серию перепрошить: расширится выбор по версиям совместимых драйверов или даже систем. А вот зачем шить в новую — непонятно.

Если только для продажи, тем, кто не разбирается, но хочет серию поновее?
Хотя бы для этого:
Основные характеристики Radeon Software Adrenalin Edition 18.11.1
Поддержка для
Hitman ™ 2
Производительность в Hitman 2 до 3% выше с Radeon ™ Software Adrenalin Edition 18.11.1 на видеокарте Radeon ™ RX 580 (8 ГБ), чем с Radeon ™ Software Adrenalin Edition 18.10.2 с разрешением 1920x1080. RS-230
Battlefield ™ V Ранний доступ
Производительность до 8% в Battlefield V с Radeon ™ Software Adrenalin Edition 18.11.1 на видеокарте Radeon ™ RX Vega 64 (8 ГБ) выше, чем с Radeon ™ Software Adrenalin Edition 18.10.2 с разрешением 1920x1080. RS-231
Производительность до 9% в Battlefield V с Radeon ™ Software Adrenalin Edition 18.11.1 на видеокарте Radeon ™ RX 580 (8 ГБ) выше, чем с Radeon ™ Software Adrenalin Edition 18.10.2 с разрешением 1920x1080. RS-232
Fallout ™ 76

Прокачивают 5ю серию дравами.Может удастся лучше разогнать как плюс.
Diemoon
Не смешите нас :no: Карты RX 480 и RX 580 — это практически одинаковые карты с разным названием и только , ну и ревизия ядра проца карты у 580 чуть лучше . Дрова 18.11.1 дадут тот же самый прирост и RX 480 . А разгон зависит только от качества проца карты , если оно плохое , то и разгон большой не выйдет . 580 чуть быстрее именно из за новой ревизии ядра , и перепрошивкой 480 не превратишь в полноценную 580 .
Diemoon, а вы думаете, что производительность повышается если там написано 580, а не 480? Ну обзовите Vega 64 ... Железо то не меняется :lol:

Хотя бы для этого:
Там же просто примеры, на чём сравнивалось. На RX 480 прирост будет аналогичным RX 580.
Я так и не получил ответа на вопрос в итоге.Ладно.А тайминги как то влияют на игры?Я вшил майнинговые.В бенчмарках есть малюсенький прирос.И какие на ваш взгляд,самые оптимизированнные драйвера для вин 10 64?
Diemoon, те которые не глючат. Те и оптимальные. Я сижу на 18.4.3
Diemoon
Как известно , чем меньше тайминги , тем лучше , но это если нет глюков . Ну а на счет драйверов , так понятное дело что самые новые должны быть самыми хорошими , НО это так только говориться , а на самом деле часто — густо одни глюки . Дроваписатели тоже ошибаются, да и невозможно написать драйвер для того большого разнообразия видеокарт , чтобы он где то да не заглючил . Это как у AMD , так и у Nvidia проблемы . Пока я сидел на AMD так часто только через раз драйвер был нормальный , а то и через два . У Нвидиа , тоже сейчас бывает , например самый последний драйвер вышел с глюками , монитор не просыпается . Так что ставим дрова и смотрим как они себя ведут . Если хорошо , то храним установку этого драйвера в складе . Что бы когда выйдет более новый и окажется с глюками , то была бы возможность откатиться на хороший .

Я так и не получил ответа на вопрос в итоге.
Чтобы не запороть, выбирайте BIOS для карт с такими же чипами памяти, он на techpowerup указан. Можете по примеру в гуглопоиск сразу же запрос задать.

Меньшие тайминги, естественно, теоретически повышают производительность. Только, если повышение в зависимости от игры даст 1~2 доп.fps, то стоит ли рисковать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru