Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 61 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

...PMM вы если в ближайшее время не собираетесь менять карту GTX 1060 , то вам нужно всего лишь поменять проц , на i7-3770 или i7-3770К . И еще на 2-3 года с головой хватит . Даже если прикупите карту GTX 1080 или RX Vega 56 , то и тогда будет все ОК .
На связке i7 4770 + GTX1080 в разрешении 2.5k бутылочным горлышком может выступать проц.
Volodimir
Ну не исключено, однако в редких случаях.
Ну что, на подходе вступают в продажу 9 поколение, уже даже цени есть и хочю помалу переходить на новую платформу, но нужно определится что же брать под i5-9600K, ASRock Z390 Extreme4 или ASRock Z370 Extreme4!?
PMM, из того, что я понял по обзорам. Для 9700K и 9900К лучше всего взять плату на Z390. Так как на Z370 очень велика нагрузка на питание и высока температура vrm. Разгонять на таких платах — смерть. А вот для 9600 вполне себе подойдет скорее всего и даже более простая.
Matrix Renegade
И с коробки ASRock Z370 Extreme4 запустится с i5-9600K, не будет проблем!?
PMM, асроки в целом очень хвалят. С 9600 проблем быть нигде не должно, особенно если не гнать.
Matrix Renegade
То зачем мне К, все таки хочю немного погнать!
Итак, близится НДС 20%, значит продавцы решат себя не обидеть и взвинтят цены на 5%, так что пора выбирать компоненты под обновление ПК. Все же моему старичку лет уже много и для некоторых моих задач его становится маловато. Вот планирую выбрать материнскую плату, решил собирать систему на 8 ядрах от АМД (ну хоть погляжу, что за зверь эта АМД, да и 8 ядер от Интел нынче дороги, тратить столько на хобби я бы не хотел) с процессором определился это будет 2700X, а вот материнские платы ... тут нужно подумать и подумать очень серьезно.

Во первых хочу понять, стоит ли переплачивать за самые топовые платы, чипсет решил брать X470, верю, что в дальнейшем смогу на нее поставить процессор Zen 2 или даже Zen 2+, если будет необходимо. Конечно можно было бы подождать какого нибудь X570 c PCI 4.0, но это как то выглядит еще минимум год-полтора ожидания.
Что мне важно от платы: планирую подключать SSD M.2, возможно будет PCI-E x1 звуковая плата (опционально). И тут важно, что бы можно было подключить и SSD и карту, не снижая производительность слота видеокарты и что бы все работало.

Итого выбрал несколько плат:
1. Материнская плата MSI X470 GAMING PLUS, 10446 руб. — в ней меня немного напрягает не 8, а 12 коннекторов питания, на моем блоке питания дополнительных коннекторов для питания процессора нет, кроме тех 8-pin, что стандартные.
2. Материнская плата ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4, 11197 руб. — аналогично с MSI по питанию, ну и в целом никогда ими не пользовался, ориентировался на образы и обзоры.
3. Материнская плата ASUS PRIME X470-PRO, 12555 руб. В целом больше склоняюсь к ней.

Тут в общем то вопрос в том, а стоит ли брать материнскую плату дороже? Удачные ли это модели? Разгонять процессор я не планирую. Или есть более удачные варианты?
Matrix Renegade
Если не смотрели. https://www.youtube.com/watch?v=Dj9CZEUqjR0 советую глануть. :up2:
alik_masha, спасибо большое. Я тут еще одно видео в тему посмотрел: Фазы питания — количество или качество?. Из прошлого видео понял, что если не хочу перегрева элементов питания, то либо нужно организовывать активный обдув их, либо брать MSI X470 Gaming pro carbon минимум, ну или материнские платы за 20+ тыс. Но меня беспокоит другой вопрос: есть разные разъемы питания процессора где то это 8-пин, где то 8 + 4, а где то 8 + 8 (как раз на карбоне). И возникает вопрос. У меня на блоке питания нет 8 + 8 и чего тогда делать? Не подключать один из них? Работать то хоть будет?
Matrix Renegade
Раньше Prescottы хавающие по 90-130 Вт работали на мамках с 3-фазами и одном 4-х пиновом +12 В разъёме.
4+4, думаю, вполне достаточно, если проц не FX 9590.

Хотя какие там сейчас фазы, не знаю. Куча фаз, а на FX8350 @ 5 ГГц мать вырубается из-за перегрева VRM :lol:
DigiMakc, вот я тоже вычитал, что работать будет и от 4 пин. Другой вопрос если разгонять, что вот эти дополнительные разъемы нужны именно для экстремального разгона. Как я понял важно не количество фаз, а те компоненты, которые там стоят. Плюс часть фаз ставят через удвоители. Блин планировал Прайм брать, но чего то напугали меня в том видео, что питальники прогреваются до 100 градусов. Похоже надо смотреть в сторону Rog strix F.
Matrix Renegade
Планируется максимальный разгон?
DigiMakc, разгон я вообще не планирую. Не люблю я его. Мне важнее стабильность, что бы не мозг себе ломать "почему не работает", а сесть и работет. :)
Народ, всем приветов! Собираю банку, чтобы обучать нейронки.
На старт собрал вот такой конфиг http://www.dns-shop.ru/conf/fda27b861638d3f3/
Но материнка пропала из списка. Сейчас беру одну 2060, позже ещё пару планирую взять.
Потому вопрос по материнке. Мне нужно, чтобы нейронки гонялись сразу на обеих GPU. Для этого нужна какая-то специальная материнка? Или могу брать любую, где есть 2+ PCI-E x16 и хватит просто их вставить и поставить дрова?

Собираю банку, чтобы обучать нейронки

Ещё один "нейронщик". :lol: Это не твой клон, случайно? :spy:


Собираю банку, чтобы обучать нейронки

Ещё один "нейронщик". :lol: Это не твой клон, случайно? :spy:

В чём тут юмор? RTX 2060 лучшая видяха по КПД/бабло соотношению. На титаны и TPU тратить не хочу, не до этого сейчас. А в перспективе собрать 3x2060 есть возможность.
И нет, не мой клон) За сервисы и деплой сотен моделей мне не хочется платить и заниматься этим очень муторно. Я давно развернул на локалке.
Единственное, чего не хватает — норм видюх. Собираю первый новый комп за 7 лет)
День добрый. Как думаете, будет ли на 560 матерях старый PCI слот? :shuffle:
В текущем (400) поколении, с не вс%@#$м расположением портов, из доступных есть всего 2 материнки.

Изображение
Чистых PCI уже точно не будет, если посмотреть на блок-схему чипсетов 4**, то никаких PCI там нет, а на платах выше "два PCI слота (от PCIe —> PCI конвертера Asmedia ASM1083)", опять же, насколько хорош данный конвертер, не будет ли проблем со всем оборудованием....
MikeIS, так AM2 — AM3+ южники AMD, и были на самом деле Асмедиевскиеми. И новые судя по "The 300 series, 400 series, and the B550 chipset are designed in collaboration with ASMedia" в общем тоже. Не должно быть проблем.
Заказал мост с доп. питанием, придётся допаивать -12В, но всё лучше так, чем ограничивать себя единственной платой.
Нацелился на GIGABYTE B560M AORUS ELITE, как вариант с возможностью дальнейшей замены на i7 11700 без K, когда начнут дешеветь с появлением LGA1700.
И просто всё в ней нравится, вендор, вид, охлаждение, расположение портов и слотов, 12+1 фаз.
Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru