Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 171 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

u10686
Два по 16 ГБ работают быстрее, чем один на 32 ГБ.

С чего вы вы взяли что там одна планка их 4 по 8 гб

-- Добавлено спустя 5 мин 5 с --

DigiMakc
+1 я не думаю что стоит отказываться от двух канальности. правда я такие мат.пл не брал и не знаю есть ли там режимы.
1-2-3-4 канальные или только 1-4 канальный режим

-- Добавлено спустя 1 мин 29 с --
u10686
если вам не надо море памяти то зачем берете i7-7800X а не тот же i7-8700K дешевле да и частоты по больше, и тех же 6-ть ядер.

я не собираюсь отказоватся от 4 канальнова режима в комплекте 4 планки по 8 гб 4 слота заполню останеца еще 4 свободных

-- Добавлено спустя 5 мин 57 с --

u10686
Два по 16 ГБ работают быстрее, чем один на 32 ГБ.

С чего вы вы взяли что там одна планка их 4 по 8 гб


Последний раз редактировалось NEW 04:42 18.07.2018, всего редактировалось 1 раз.
Убрал дубли
u10686
У Вас дубли сообщения.

Когда я задавал вопрос, имел в виду:
1. 8 GB позже станут мелочью, их будет сложнее продать.
2. К двум по 16 GB можно докупить еще пару, если захочется сделать апгрейд.
И еще пара соображений. Ок. Нет так нет.

u10686
У Вас дубли сообщения.

Когда я задавал вопрос, имел в виду:
1. 8 GB позже станут мелочью, их будет сложнее продать.
2. К двум по 16 GB можно докупить еще пару, если захочется сделать апгрейд.
И еще пара соображений. Ок. Нет так нет.

Спасибо за ответы но не кто не посаветовал какую из двух купит думаю купить вот эту Kingston HyperX Predator [HX430C15PB3K4/32] 32 ГБ что скажете?
u10686, покупать надо ту, которая есть в QVL листе производителя материнской платы. Что бы она точно работала на тех частотах, которые заявлены.
u10686

По Вашим спецификациям, практически за эти деньги, купите 64 гига Samsung DDR4 2400 DIMM 8Gb (https://market.yandex.ru/product--opera ... 1718989011) и на ближайшие надцать лет забудьте о памяти.
RDN_User[old]
Самсунг — еще и хороший плюс к совместимости.
u10686

Вот вариант:
https://www.avito.ru/volgograd/tovary_d ... ion=621540
Спасибо всем за советы.
Подскажите, какой производитель бюджетной ОЗУ?


Последний раз редактировалось PMM 23:42 07.09.2018, всего редактировалось 1 раз.
PMM, самсунг.

PMM, самсунг.

хихи, весёлый ответ, особенно учитывая, что

самца у нас нет
x[x]x, а так вот что значит эта последняя часть :gigi:
Вообще было бы проще дать ссылки на магазины где собираются закупаться.
Matrix Renegade
Например здесь!
Подскажите, какой производитель бюджетной ОЗУ (без радиаторов и всякой белиберды) счас лучше, по надежности и разгонному потенциалу, Crucial или G-Skill, бо самца у нас не найти!? По памяти посмотрите здесь!
Присмотрел себе конфигурацию!:
і5-8600К
2х8 ГБ DDR4 Samsung (или что еще можно в замен, бо у нас на самца дефицит)?
ASRock Z370 Extreme4
Fractal Design Define R5 Blackout
Что скажите?
PMM
Смотри тут https://hard.rozetka.com.ua/memory/c800 ... 59=119362/ там есть отзывы реальных людей . Например вот Crucial DDR4-2400 8192MB PC4-19200 https://hard.rozetka.com.ua/crucial_ct8 ... p15209078/ пишут что 3200 берет .
Говорят, это лучшая память M378A1K43CB2-CRC – 8GB, M378A2K43CB1-CRC – 16GB, это так?
Ребят, появились у нас в магазинах новые модуля памяти HMA81GU6AFR8N-UHN0 и HMA82GU6AFR8N-UHN0, что скажите, как показывают себя и как гонятся, бо все таки я Hynix-ом доволен, за 6 лет експлуатации на 2200 МГц работают стабильно и цени приемлеви, так как самца у нас нет, какой то дефицит на него, то нужно смотреть что то другое!?
PMM, сожалению не могу даже увидеть ваши модули. Страница не открывается. Но судя по названию это Hynix они обычно гонятся плохо, хорошо если возьмут 2933.
Matrix Renegade
Не знаю как ДДР4, но ДДР3 от Hynix гнался по макс. и все стабильно!
Наконец то появилась у нас память, если брать, то нужно уже 2 планки, конечно, цена только за саму ОЗУ вийдет космос, что скажите? :confused:
PMM, вопрос лишь один. Для чего вам 32 ГБ памяти?
Matrix Renegade
В том то дело, что не для чего, просто все хвалят Самсунг, а я вже шерстю где же взять его!
PMM, ну там хвалят конкретные чипы b-die так что искать нужно именно чипы.
PMM
Да какая разница Самсунг или другой производитель . Сейчас все хорошие фирмы нормально делают . Единственно что по разному разгоняются . Если разгонять не собираетесь , то все равно какие брать . GOODRAM например нормальная польская фирма . Дешево и качественно . ADATA , TEAM , KINGSTON хорошие .
Matrix Renegade
То походу они и есть!
RAV123
Еще смотрю на CT8G4DFS824A, вроди тоже не плоха и везде есть, и гонится неплохо!
PMM
Ну разгон памяти больше актуален для AMD процев Райзен , как для Интел то там он практически не нужен .
RAV123
Я у себя на ДДР3 ощущаю, что такое 1600, а что 2200 МГц и тоже Интел!
PMM
И что мы там ощущаем ??? FSP в играх чтоли прибавилось ?
RAV123
Есть пару, игра заметно бистрее запускается!
И есть еще вот такие HMA81GU6MFR8N-UHN0, что то скажите про их!?
PMM
Это память фирмы Hynix . Сказать могу только одно — Hynix хорошая фирма , делает качественный продукт . Вы тут вроде комп собрались апгрейдить . А я бы купил проц i7 3770K . Разогнал бы его и вы бы увидели что ваша карта GTX 1060 намного лучше стала работать , особенно в играз типа Мафия 3 . А если прикупить GTX 1080 , то вообще самолет .
RAV123
Я хочю вобще сменить платформу, уже что то обновлять не хочю, 6 лет железу, я ж с вами више общался, просто ждал вихода 9 поколения, так как ми говорили и уже подобрал конфигурацию, только с памятью не определился еще на 100 %, Самсунга у нас не найти, смотрю етого Crucial или Hynix!:
Изображение
Где б еще найти статью про етот Hynix ДДР4, а то что то нифига нет, я как брал свою ДДР3, то очень много било положительних отзивов, так и вишел на мой Hynix и не жалею!


Последний раз редактировалось PMM 12:25 15.11.2018, всего редактировалось 1 раз.
PMM
Я память обычно просто выбераю — Ту что подешевле ну и тайминги поменьше , и пофиг какой производитель . Лиш бы не самый отстойный и неизвестный .
RAV123
Счас вроди среди бюджетних и надежних Samsung, Hynix и Crucial! Так как самца нет, я би взял Hynix, но нигде обзоров нет на нее как ведет себя, аж странно, потому еще рассматриваю Crucial!
Доброго времени суток!! Решил начать апгрейд своего ПК с покупки оперативной памяти. По цене приглянулись две плашки по 8 Гб от компании G.skill aegis ddr4 3000 mhz. Вопрос, заведутся эти плашки в двухканале на xmp профиле 3000 mhz на моей нынешней материнке — asus h110m-k? В дальнейшем планирую замену материнки и проца на ryzen 2600 или на i5 8400 под rtx 2060.
Demonicus213, как следует из спецификации вашей материнской платы на сайте производителя. Память DDR4 на ней будет работать на частоте 2133, так что заведется. Вообще я бы рекомендовал брать память 3200+, если по цене не очень критично.
Matrix Renegade
Цена не критична. Может так даже и лучше) только будет ли профиль xmp на 3200+ работать на нынешней материнке или хотя бы на чипсетe b360? Или нужна материнка на z чипсете, чтобы планки работали на таких частотах?
Demonicus213, на вашей текущей 3200 работать не будет. А вот на b360 или Z370 будет и очень даже легко.
День добрый всем! На МП GIGABYTE GA-F2A68HM-D3H (rev. 1.0) установлены 2x4 Gb ОЗУ AMD R534G1601U1S-UO/2S-UO DDR3, при добавлении ещё двух модулей, но уже по 2Gb AMD R532G1601U1S-UGO DDR3 — оценка "операций доступа к памяти в секунду" снижается.Windows 7 ultimate 64. В чём дело? Я не спец в компьютерах, но, вроде бы, увеличение объёма оперативной памяти должно положительно сказываться на быстродействии?
Абрек, положительно она сказывается если скорость памяти, которую вы добавили, равна или выше той, которая уже стояла в системе. Если же ниже, то и та память, что уже установлена становится медленнее и работает на частоте и с задержками самого медленного модуля. Вы как и чем оценивали "операции доступа к памяти в секунду"? Что было и что стало? Вполне вероятно, что нужно руками поставить настройки памяти или выгрузить XMP. В общем то не помешал бы скрин SPD aida для памяти или HWinfo.
Если ориентируетесь на показатель производительности Виндоус,то там не точно. К примеру у меня после замены карты GTX 1050 Ti на RTX 2060 индекс производительности упал немного (причём почему-то у проца и памяти).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru