Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Играю на ноутбуке, две видеокарты, дискретка R7 340M и интегрированная R5. Проблема в том, что система запускает третий варкрафт на чёртовой интегрированной R5-ой, с низким фпс(40) в нагруженых сценах фпс проседает ещё ниже. Никак не могу заставить ноут запускать игру на дискретке, с остальными играми всё нормально, работают на R7. В настройках радеон тоже написано что она работает на R5. Как исправить эту проблему, и "заставить" систему запускать игру на R7?
P.S. выставлена высокая производительность, драйвера с офф сайта HP тупые и не пашут, ставил с сайта AMD, всё в порядке идёт.
crazy_chell

драйвера с офф сайта HP тупые и не пашут
Эти драйвера умеют переключать графику на Вашем ноуте. Если они для Вашей модели и ОС.


ставил с сайта AMD, всё в порядке идёт.
Если всё в порядке, в чём тогда проблема?
с сайта НР драйвера не пашут на вин 7, вин 10 ставить не планирую, много данных на ЖД. С сайта АМД драйвера установились корректно, но варкрафт работает на R5, а не на R7
crazy_chell
Если бы они установились корректно, они бы переключались.
Можно понятнее написать, драйвера для какой системы с сайта производителя ноутбука на какую систему пытались ставить?
У нас штатные гадалки в отпуске.
Ноутбук HP 15-ba018ur процессов AMD A-10 9600P со встроенным видеочипом R5, дискретная видеокарта Radeon R7 340m 2 гб, 4 гб озу, Win 7 64 бит, драйвера которые не пошли качал с сайта HP(пробовал ставить все, по очереди с перезагрузкой после каждого установленного) support.hp.com/ua-ru/drivers/selfservice/hp-15-ba000-notebook-pc-series/10862317/model/12293586
Те драйвера которые установлены сейчас качал с сайта AMD , качал автообнаружение драйвера support.amd.com/ru-ru/download
crazy_chell
Позвольте, драйвера с операционной системой должны были быть установлены ещё до продажи.

crazy_chell
Позвольте, драйвера с операционной системой должны были быть установлены ещё до продажи.

я покупал ноутбук год назад без ОС

-- Добавлено спустя 48 с --
с другими играми всё нормально, запускаются на R7, а варкрафт почему-то на R5 с низким фпс
crazy_chell
На Вашем сайте драйверы только для W10 x64 и они недоступны.
https://support.hp.com/ua-ru/drivers/se ... l/12293586

На русском сайте
https://support.hp.com/ru-ru/drivers/se ... l/12293586
драйверы только для W10 x64. Только один вариант операционной системы.

Используйте указанную систему и не ищите проблем (когда покупали, смотрели же, что берете и для какой системы он предназначен). Данные перенести куда легче.
Либо подбирайте графический драйвер для своей системы от другого ноутбука HP с той же связкой видеокарт на свой страх и риск.
Если там семерка где-то еще осталась, в архивных, может быть, или через тайм-машины. От другого производителя ноутов шансов еще меньше, надо править ID в драйверах.
Драйверы с сайта AMD не подойдут.

Лично по мне когда система исходно настроена косячно и не функционирует штатным образом, это уже повод не говорить, что с ней всё нормально.
Люди, тут у человека проблема с одним конкретным приложением. Насколько мне понятно, графика в остальных случаях переключается корректно со встроенной и на интегрированную.
К сожалению, я не знаю как выглядит ПО для управления графикой. Но, идеологически, где-то должна быть настройка в панели управления графикой, которая управляет алгоритмом переключения. Там же должна быть возможность создавать профили под конкретное приложения, в которых должна быть возможность задания приоритетного адаптера. :up:
Rex
А можно указать какая дискретка и какой проц?И вообще — укажите продукт и модель а то у экстрасенсов весенние обострение. :shuffle:
ПОМОГИТЕ плиз!!!!!
Недели 2 назад начал проседать фпс в игре. пролистал кучу форумов, ничего не помогло.
Ситуация какая, играю, и с периодичностью раз в 10-15 секунд проседает фпс до 1-3((((( потом возвращается на нормальное значение... :confused: :confused: :confused:
вот параметры компа Ноутбук HP, процессор AMD A9-9420 Radeon R5, 5 Computer Cores 2C + 3G 3.00 GHz, видеокарта AMD Radeon 520 и AMD Radeon R5 (не понимаю почему их две, не могу разобраться), оперативная память 8 ГБ, Windows 10 домашняя версия 1803, 64-разрядная операционная система, процессор х64.
Температуры ЦП и видюхи какие?

не понимаю почему их две

Потому что R5 встроена в процессор, а 520 распаяна на мат. плате.


с периодичностью раз в 10-15 секунд проседает фпс до 1-3

Вероятнее всего троттлинг процессора из-за перегрева. Вскрывать, чистить, менять термопасту.


Ноутбук HP

Никогда не подходите к ноутбукам этой фирмы. :oops:


не понимаю почему их две

Потому что R5 встроена в процессор, а 520 распаяна на мат. плате.

С этим я уже разобрался, спасибо :up2:


с периодичностью раз в 10-15 секунд проседает фпс до 1-3

Вероятнее всего троттлинг процессора из-за перегрева. Вскрывать, чистить, менять термопасту.

проверял, перегрева нет. И даже ели так, то как это сделать, ноут то на гарантии? это же не является гарантийной проблемой?


Ноутбук HP

Никогда не подходите к ноутбукам этой фирмы. :oops:


Ну сорри, че дарили, то и имеем)))) :oops: :oops: :oops:

А еще варианты есть решения проблемы или это 100% в этом причина?

-- Добавлено спустя 1 мин 37 с --

Температуры ЦП и видюхи какие?


во время нагрузки? в смысле, когда фпс падает?
crazy_chell
на скок я знаю WAR3 имеет несколько рендереров, OGL и D3D. Попробуйте поменять местами.

Также можете попробовать запустить WAR3 на WineD3D (я выложу свой билд с множеством уникальных патчей), только рендерер обязательно должен быть Direct3D.
http://rgho.st/6PqbHWnW5
BaBuIn4iK
Да, под нагрузкой, когда падает фпс и +/— минута от этого момента.

BaBuIn4iK
Да, под нагрузкой, когда падает фпс и +/— минута от этого момента.


какой программой лучше замерять, подскажите пожалуйста
BaBuIn4iK

какой программой лучше замерять, подскажите пожалуйста

HWMonitor, запускать от Админа.
crazy_chell, Проблема не в видео карте! Проблема в самой игре. Может у вас установлены левые адоны. На форумах Баттле нета в основном жалуются у кого куча фанатских адонов установлено. В варике это распространенная проблема. И дело тут не в железе.

1)Переместите три папки Cache, WTF и Interface из каталога с игрой на рабочий стол и протестируйте игру.

Замирание игры при начале боя — это типичное поведение устаревших модификаций интерфейса. Очень старые версии XPerl и GearScore могут вызвать эти замирания.

2) Проверьте установив другую версию игры ( в любом случае чистую без фанатских адонов)

Возможно с фризами поможет. 40FPS более чем достаточно для комфортной игры. Это выше среднего.
На крайний случай можете попробовать в биосе поставить дискретную карту, как основную всегда.

BaBuIn4iK

какой программой лучше замерять, подскажите пожалуйста


HWMonitor, запускать от Админа.


добрый день еще раз. не могу фото прикрепить. показатели 51, 49, 79 градусов цельсия. Только мне почему-то показывает только AMD Radeon R5 Grafics. Тоесть выходит, что она запускается со слабой видеокарты? и Как ее запустить с сильной?

BaBuIn4iK
Да, под нагрузкой, когда падает фпс и +/— минута от этого момента.


ну я уже скинул параметры, сможете помочь?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru