Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 61 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер, собираюсь обновить компьютер. Прошу у Вас помощи. С чего начинать собирать? С материнской платы? Если да, то на какой чипсет стоит сейчас обращать внимание, насколько важен формфактор? В сторону какого сокета стоить смотрать? 1150 или 1155 ?
И что вы посоветуете? До 350$.

Цель: Работать, играть (вряд-ли, но...). Хочу хороший, как бы это не звучало банально. :shuffle:

-- Добавлено спустя 5 мин 7 с --
Смотрю на эти:

1) Asus Z87-DELUXE/DUAL (s1150, Intel Z87, 3x PCI-Ex16)
2) Asus Z87-Deluxe/Quad (s1150, Intel Z87, 3x PCI-Ex16)

Разница, как я понял, только во внешних разъёмах? Что вы думаете ?
Данил
Лично я думаю что для работы , да и для игр, особенно если будет использоваться только одна видеокарта , вполне достаточно и намного более дешевой материнки . Например MSI Z87-G43 http://ua.msi.com/product/mb/Z87G43.html , стоит 120$ и ни чуть не хуже будет Асуса .
RAV123


Спасибо!

Ещё рассматриваю вот такие варианты, в таком ценовом диапазоне. Чтобы Вы ещё порекомендовали?



На что следует обратить внимание? Фирма, формфактор, чипсет, сокет?
Данил
Asus Maximus VI Hero Не плохой вариант НО лучший будет Asus Z87-PRO, много задних юсб 3.0 портов + модуль вафли и синезуба в комплекте если надо + отличная база самой материнки как и биоса.
Вот Мсии лично я обхожу в плане материнок последнее время стороной ибо уже не одна система была со сраными софтовыми и биосовскими глюками поэтому в плане материнок только Асус

Ещё рассматриваю вот такие варианты, в таком ценовом диапазоне. Чтобы Вы ещё порекомендовали?


что-то у вас там и АМ3, и 2011й и 1155, 1150...вы хоть с платформой определитесь для начала. И с назначением. Если не планируется серьезный разгон, установка 2х карт и тп, брать такую дорогую мать не имеет особого смысла.
Lordgrey


Да всё подряд я намешал. :) Я и спрашиваю, какую платформу выбирать? Разгон не планируется, хотя может и попробую, а установка 2х карт для чего нужна? Что такое "тп" я не понял.
Данил
Когда собираешся покупать комп, то первым делом выбираеш Процессор и видеокарту , а все остальное , по большому счету , у всех фирм одинаковое . Особо большой разници нет — купить на одинаковом чипсете дорогущую мать или дешевую . Производительность будет одинаковая . Надо просто определиться что будет работать на этой материнке и в соответствии с этим выбирать . А разгон c Z87 будет у всех материнок . Даже у которых нет радиаторов на VRM , процы интел жрут мало и перегрев сомнителен , и все эти побрякушки в виде радиаторов , это как бусы папуасам , чтобы подороже продать . Обычно береш полноразмерную ATX мать и все будет ОК .
RAV123

Intel Core i7-3770 3.4GHz/8MB (BX80637I73770) s1155 BOX

hard.rozetka.com.ua/intel_bx80637i73770/p213260/


Процессор Intel Core i7-4770K 3.5GHz/8MB

http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i7-4770k_box/p255542/#tab=comments


Intel Core i7-4771 3.50GHz/1MB/8MB (BX80646I74771) s1150 Box

http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i7_4771_bx80646I74771/p303818/


Присматриваюсь к этим. Что Вы думаете?
Данил
Intel Core i7-3770 расчитан на сокет 1155 , а это lkz материнки с чипом Z77
Intel Core i7-4770K Лучше , его можно разгонять , у него не заблокированный множитель и он на более новый чип Z87.
Intel Core i7-4771 не разгоняемый ( не совсем , чуть разогнать можно )

Я бы для работы выбрал проц AMD. намного дешевле и не хуже чем i7 , А именно AMD FX-8350 http://hard.rozetka.com.ua/amd_fx-8350_ ... x/p247776/ или AMD FX-8320 — этот еще дешевле , но разгоняем и получаем из него AMD FX-8350 . Да и игры на этих процах все будут идти хорошо . А видео карту под них для сбалансированного конфига нужно брать R9 280X или GTX770 . Под i7 можно и мощнее .
RAV123
Можно ставить спокойно Titan все равно будет больше FPS чем на GTX 770.
Просто для игры FPS зависит от CPU и GPU. Но больше всего от GPU.

Intel Core i7-4771 3.50GHz/1MB/8MB (BX80646I74771) s1150 Box

так как вы заранее отказались от разгона- рекомендую именно это. Только не из розетки, а отсюда
http://vilka.ua/hardware/cpu/Intel-Core ... 71-124851/
Мать
http://vilka.ua/hardware/motherboard/As ... ro-121420/
Кулер
http://www.3ona51.com/ru/cpu-cooling/za ... index.html
ПыСы. И никогда ничего не берите в Розетке..только если вправду уж сильно дешевле.
Lordgrey
вроде бы норм
Вот куллер странный. 92 мм будет шуметь, бо нужно будет быстро крутится.

Странное отношение к разгону у людей, по сути i7-4771 это разогнанный i7-4770 или это i7-4770K просто с блокировкой множителей
А цена у них одинаковая 4771 и 4770K (по это му я бы советовал брать K версию + частота у них одинаковая 3.500) Это у 4770 — 3.400
По сути все детали PC в разгоне (Можно так сказать), просто частота стоит, рекомендованная производителем :)

Вот куллер странный. 92 мм будет шуметь, бо нужно будет быстро крутится.

нормальный кулер) он тихий ;) я юзал- знаю о чем говорю) ну не для экстремального разгона конечно. Но свою цену он оправдывает на 200%

А цена у них одинаковая 4771 и 4770K

разница в цене у них ~50уе ;) да и разгоном далеко не все занимаются. 90% пользователей этого точно не делают, не умеют и не хотят уметь. Зачем платить больше за функционал который никогда не будешь использовать да и который по сути обьективно человеку сегодня и не нужен. Ну и гнать 4770К без отковыривания крышки- это вообще ересь. А снимать теплораспределительную крышку и мазать ЖМ ТС и подавно не станет ;)

по сути i7-4771 это разогнанный i7-4770

чистого 4770 у нас нет кстати в продаже вообще
Lordgrey

да что у вас с ценами
Я свой i7-4770k за 320$ брал :)
SevenXP, у нас он тоже 320. В гривнах -3.5к примерно. А 4771- 3к
Ребята, посоветуйте норм. мать под і5 8600К, присмотрелся к ASRock Z370 Extreme4, но говорят глючная она!?
PMM
Ну так купи другую . Например MSI Z370 SLI Plus https://hard.rozetka.com.ua/msi_z370_sl ... p24231368/ Много фаз для проца , хороший разгон держит и стоит дешевле .
RAV123
Она будет послабее ASRock!
PMM, а в планах чего? Работа в стоке, разгон или? Не хотите подождать 9600К? Вроде бы через пару тройку недель уже появятся. Там частоты будут выше, припой под крышкой. Тем более цены нынче на Интел неадекватные из за дефицита.

Не хотите подождать 9600К? Вроде бы через пару тройку недель уже появятся. Там частоты будут выше, припой под крышкой. Тем более цены нынче на Интел неадекватные из за дефицита.

Согласен, но и цена будет космос!
PMM, это больше зависит от того сколько их отгрузят. Сейчас дефицит понятно почему образовывается на 8 серию. Линии, вполне вероятно, перестраиваются под 9.
Matrix Renegade
А платформа (мать) таже так понял будет?
PMM, да все начиная с 300 чипсета поддерживает. Но старшие модели лучше ставить на 360+ я бы ставил на 370.
Matrix Renegade
Я й смотрю на 370, только наверно подожду нових процов!
PMM
Вот вам свежий тест проца i7-9700K https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... otreblenie Он 8 ядерный , но и 8 поточный . И судя по тестам он практически не лучше чем i7-8700K , который 6 ядерный , но 12 поточный . Интересна цена на i7-9700K , если она будет значительно дороже чем у i7-8700K ,то это будет неоправданными расходами . Тем более что пишут , что для i7-9700K желательна новая материнка на чипсете Intel Z390 , которая скорее всего тоже будет дороже предыдущих .
PMM вы если в ближайшее время не собираетесь менять карту GTX 1060 , то вам нужно всего лишь поменять проц , на i7-3770 или i7-3770К . И еще на 2-3 года с головой хватит . Даже если прикупите карту GTX 1080 или RX Vega 56 , то и тогда будет все ОК .
RAV123
Нет, систему хочю поменять, уже шестой год пошел, хватит, хочю что то поновее, только не знаю чи ждать 9!
Мать еще советуют Gigabyte Z370 AORUS Gaming K3, вы — MSI Z370 SLI Plus, а я смотрел — ASRock Z370 Extreme4, что же лучше!?
PMM
Я бы взял MSI .
RAV123
Спасибо, я подумаю, плохо что нет display-port на ней! Но эти все варианты хороши?
PMM, зачем вам на ней DP, вы на встройке сидеть будете?
PMM
Вся суть в том — Что пока не купишь — не узнаешь хорошая материнка или глючная . Я обычно смотрю на сайте производителя материнки сколько Биосов было выпущенно для материки . Если их много , то это обычно обозначает что мать проблемная и глюки будут . Ну и выбор материнки обусловлен процем который будет на ней работать и если будет его последующий абгрейд на более мощный . Если вы планируете тольк под проц i5-8600K , то берем самую дешевую на Z370 , чтобы радиаторы стояли на питалках проца , типа такой MSI Z370-A PRO с 6 фазами питания , и радуетесь жизни хотя такая материнка нормально будет работать и i7 8700K , но только если его не разгонять . Если же под разгон i7 8700K то желательно мать с не мение 10 фаз питания , а лучше с 14 , как у ASRock Z370 Extreme4 , ну а если вы собрались i7 9700К и его в разгон , то лучше ждать и материки под него с Z390 чипом , ну и естественно с 14 фазами питания . Короче — чем дальше в лес , тем все дороже и дороже .
Хотя многое сейчас и маркетинг , тоесть — разводят нас на деньги . Раньше я 95W 4хъядерный проц разгонял на дешевой матернках с ТРЕМЯ фазами питания и без всяких радиаторах на них . Да еще и на дешевом боксовом кулере , единственное что такой кулер хорошо обдувает транзисторы фаз . И потеблял проц не мение 130W в разгоне , и все прекрасно работало годами . Сейчас проц i7 8700К потребляет столькоже , а типа фаз ему нужно дохрена и больше . Так пишут во всех обзорах . Но я подозреваю что это просто выкачка денег . Но ни кто не хочет рисковать . Черт его знает . Может раньше в фазы более мощные транзисторы ставили , которые хорошо нагрузку выдерживали . Это можно конечно проверить , но мне лень .


Последний раз редактировалось RAV123 08:05 12.09.2018, всего редактировалось 2 раз(а).
Matrix Renegade
Та я так.
RAV123
Цены на Gigabyte Z370 AORUS Gaming K3, MSI Z370 SLI Plus и ASRock Z370 Extreme4 +— одинаковы, а характеристики отличаются!
Биосов в ASRock если чесно то не мало!:
Изображение
PMM
Gigabyte Z370 AORUS Gaming K3 — я бы не взял , мало фаз , были проблемы с правильной работой видеокарт 10 серии . Не известно что будет с 20 серией . Так же обязательна прошивка биоса версии F7 , для работы процев 9 серии .

MSI Z370 SLI Plus — пожалуй тоже не взял бы из за тех же фаз , потом i7 9700 не желательно будет устанавливать под разгон . А так проблем практически нет , только несовместимость с некоторыми оперативками , так это на любой материнке может быть . Но биос под процы 9 сетии тоже нужно самый новый прошивать Версии 7B46vA5

ASRock Z370 Extreme4 — вполне нормально, фаз 14 , хватит и для i7 9700 , да и проблемы с биосом восновном сводились к безопасности , что можно и не исправлять . Эта проблемы одинаковы на всех процах и на всех их исправляли , даже очень старых . Но самый новый биос версии 3.10 нужно будет обязательно прошивать , он для правильной работы процев i7 9700 серии . Вот только это нужно у всех материнок делать , если с завода не прошит . А это будет геморой . Так как скорее всего потребуется проц 8 серии ,так как 9 серия может просто не запуститься на такой материнке . Так что для 9 серии уж лучше сразу взять мать с чипсетом Z390. Они изначально будут прошиты . Опять деньги выкачают . Так как эти материнки будут дороже стоить .
А райзен не вариант?
DigiMakc
AMD — это не мое!
RAV123
9 серию я так понял стоить только ждать из-за термоинтерфейса под кришкой, а так изменений нет!
PMM
Сейчас i7 8700К имеет 6 полноценных ядер и по 2 потока на ядро , тоесть он 12 поточный , что почти 12 ядер , но не совсем . i7 9700К имеет 8 полноценных ядер , по 1 потоку каждое . Тоесть он просто 8 ядерный . И тем не мение он судя по обзору обходит , хоть и не на много , i7 8700К . Почитайте http://hardprice.ru/feedly/201807/speci ... forme-z390
Оба хороши. Но если планируется разгон, то лучше 9700К, конечно.
Для игр 9700К вне конкуренции. Там потоки обычно только мешают.
RAV123, DigiMakc, Matrix Renegade
Ребята, я если буду брать то только і5, только не знаю еще какой серии 8 или 9, на больше не расчитиваю, то для меня за слишком, но канешно спасибо за обьяснение!

И тем не мение он судя по обзору обходит , хоть и не на много , i7 8700К

естессно, 8 ядер против 6.
а потоки это так, не дать ядрам простаивать.
x[x]x
Да нет , потоки это тоже хорошо . Если конечно программа усмеет с ними работать . Например игра Мафия 3 , на 4 хъядерном i5 тормозит по черному , так как проц загружен почти все время на 100% . А i7 с теми же 4 ядрами , но с 8 потоками , прекрасно работает и загружен на 75%, и игра идет плавно . Так что потоки это хорошо .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru