Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Конфигурация: E8400 3.0GHz, DDR2 4Gb OCZ 800, 1050ti 4Gb, 2HDD, 600W Aerocool блок питания. ОС Win 7 x64.

В общем, запускал игру не новую League of Legends и мне она сообщает. Проверьте, что ваши драйвера последние, а то не могу запустить. Зашел в GeForce Expiriens он стал автоматом скачивать драйвер, хотя я ему запрещал. В итоге я получил полную шляпу. Автоустановка удалила мне все драйвера, а новые не поставила в диспетчере задач "желтым отмечена" типа ошибка драйвера. В итоге я удалил драйвера и стал их искать через plug & play. Все поплыло артефактами и я перезагрузился завершением работы. При загрузке все восстановилось. Драйвера поставил чистой установкой последние с сайта.

На что я обратил внимание. Напряжение по линии +12В, оно на уровне 6-7В, либо датчик брешет, или я ничего не понимаю. Ну железо древнее, надеюсь брешет. Мультимера тут нет.
[Показать] HWmonitor 1.35
Изображение

Что важно, проверил видеокарту в тестах Heaven, Valley, Superposition. Все прошло, артефактов нет, проблем не обнаружено. Напряжение выше 7 не показывает. Еще температура 125 градусов была у некого AUXTIN.
[Показать] Superposition
Изображение

БП и видеокарта на гарантии брал весной, но главная беда, что установить причину сложновато. Температура видеокарты вообще не бывает выше 70 градусов. Обычно 60-65. Попробую скачать аиду, погляжу, что там.

Она говорит о том, что все в порядке. Сейчас погляжу под нагрузкой. Что и как. Понять из за чего глюк не могу. Может просто железо уже супер старое и шутит?

В общем то ничего не нормального я не увидел. Погляжу на результат. Надеюсь это был глюк именно драйверов. Но буду рад услышать любые идеи.
Matrix Renegade
Так нужно было еще раз запустить игру или комп перезагрузить . А вообще для работы видеокарты достаточно установить только Драйвер дисплея и физикс . Остальное нафиг ненужное . Тогда ни куда лезть не будет и автоматом ни чего грузить не будет .
Matrix Renegade
На Р5В ХВмонитор и у меня безбожно врёт (12В=8.6 :lol: ) , а вот Open Hardware Monitor все параметры кажет ВЕРНО. :up2:
ММ нету — это плохо, вещь крайне ПОЛЕЗНАЯ. Купи хотя бы маленький, но крайне желательно с отдельным выключателем. :yes:
U-Nick, да мне его в отпуск брать такое себе дело. Дома скорее всего приобрету, учитывая сколько нужно ковыряться с этими напряжениями.
Засбоил комп на днях. Или не остаётся дампов, или синьки 0x00000133 amdkmdag.sys+18865b, 0x00000133 hal.dll+17a9 остаются. Впервые вообще 133 вижу. На экране смерти значится "DPC WATCHDOG VIOLATION".

Вместе с этим материнка выкобенивается при подключении 6 дисков (6 основных SATA портов + 1 висит на втором(G) встроенном контроллере). SSD+HDD(G) — отлично всё, SSD+2-3 HDD — тоже всё прекрасно. При подключении 5 жестака уже происходят фризы системы кратковременные и сыплется этот 133 бсод. А при 6 жёстких вообще винда теперь не грузится, дальше экрана с синей иконкой и кольцом. Уже на стадии POST еле еле определяет жёсткий на 5 SATA порту, выдавая ошибку SMART (с диском всё отлично, в том числе в SMART из под винды), и 6 долго ищет.
Ничего не менял:
C2Q9300 работает на 3.37ГГц ~1.3V, голая ОЗУ 450МГц 5-5-5-15 2V, тесты прекрасно проходит, игры играются. С чего мать сбоить начала, ума не приложу (ну кроме очевидного — времени).
DieserWelt
Возможно дело не в материнке а в видеокарте. Можно попробовать обновить драйвер, или установить более старый. А если вдруг материнка, то может попробовать использовать пк без разгона.

DieserWelt
Возможно дело не в материнке а в видеокарте. Можно попробовать обновить драйвер, или установить более старый. А если вдруг материнка, то может попробовать использовать пк без разгона.

Сейчас установлены Adrenalin 2020 Edition 20.9.1 Recommended (WHQL), с 4 октября. Более старые можно попробовать, всё лучше чем без разгона, или части дисков как сейчас (зато без BSOD'ов xD)...
Видеокарту, к слову, в прошлом месяце вскрывал, к концу 4ого года эксплуатации магазинная термопаста подсохла и люто грелся GPU в играх (навроде The Long Dark, нонстоп держащей 100% почему-то). Теперь 42*С в пассивке, и 70-72*С максимум в играх, той же Dark Souls 3 на ультра.

Вспомнил один момент. Как раз 4 числа я устанавливал на SSD Window 7, удалив всё содержимое, для эксперимента с прошивками Huawei... не суть. В процессе установки именно Win7 у меня выявилось, и я уже даже забыл об этой проблеме, зависание на POST экране, на моменте определения дисков на основных портах. Это после установки файлов на диск, и первой перезагрузки в процессе установки, в режиме AHCI. Сколь бы не перезапускал, не выключал или обесточивал на время, этот экран дальше первых строк не двигается. Эта проблема улетучилась с переходом на Win8 —> Win 8.1 —> Win10. А тут вновь всплыла, именно на Win7. Пришлось снимать видеокарту, чтобы выдернуть батарейку, иначе в биос не попасть, чтобы перейти на IDE и выполнить установки системы (иначе вновь на POST зависнет), и повторно накатить в AHCI. Вот такие танцы с бубном у меня были во времена Win7 :shuffle:
Ну так вот, выставив настройки BIOS, я забыл отключить экран с логотипом, чтобы остался лишь POST. И при запуске компа, вместо белого экрана с лого вендора, стал видеть... ну, чёрный экран, и в левой части синие, зелёные и красные квадраты или прямоугольники. В общем, выглядит как артефакты. Кроме этого ничего на экране нет вплоть до экрана логотипа Microsoft. Причём эта проблема осталась и когда вновь накатил Win10.
После, я как обычно выключил этот экран, и больше не видел этих артефактов. POST, загрузка винды, всё как всегда. Проблем с дисками и BSOD'ов на тот момент не было.
Дотянула бы до релиза 11 поколения...

Дотянула бы до релиза 11 поколения

И чё? Ты умудрился досидеть на 775-м сокете до 2020-го года и мечтаешь об 11-м поколении процессоров? :lol: Зачем он тебе, если хватает древнего низкочастотного Квада, который я в своё время легко и БЕЗ потери производительности заменил на i3-3220? :gigi:

И чё?

Язык, гляжу, через плечо :)
DieserWelt
1. Скорость памяти маловата для таких частот, и латентность большая. Возможно надо поиграться с Performance Level. Меньше = лучше, обычно работает на 9, 8, иногда на 7. По скорости записи — норм, по скорости чтения должно быть примерно на 1000 МБ/с больше. Латентность должна быть примерно 75 нс.
2. Попробуйте поднять напряжение на проц на 1 шаг. Что там с напряжениями на чипсет, шину FSB (VTT)? БП в порядке? Видюха в порядке? Оперативку потестить по одной. Попробуйте переподключить на мамке питающие разъёмы, память, шлейфы, видюху.
3. Атрефакты при прохождении POST — признак проблем с железом.


Ты умудрился досидеть на 775-м сокете до 2020-го года и мечтаешь об 11-м поколении процессоров?
Мой профиль гляньте) Я тоже мечтаю о новом компе. Только вот денег нет.

БЕЗ потери производительности заменил на i3-3220?
Вообще спорный момент, хотя если 775 без разгона, то может быть. Вот если бы на i5, то да.

1. Скорость памяти маловата для таких частот, и латентность большая. Возможно надо поиграться с Performance Level. Меньше = лучше, обычно работает на 9, 8, иногда на 7. По скорости записи — норм, по скорости чтения должно быть примерно на 1000 МБ/с больше. Латентность должна быть примерно 75 нс.

:spy: 75? 4х 1024MB Corsair Domminator 1066 5-5-5-15 2.1v (v6.1) у меня 80 выдавали, в 2017 их продал.


2. Попробуйте поднять напряжение на проц на 1 шаг. Что там с напряжениями на чипсет, шину FSB (VTT)? БП в порядке? Видюха в порядке? Оперативку потестить по одной. Попробуйте переподключить на мамке питающие разъёмы, память, шлейфы, видюху.

Только на ОЗУ поднимаю до 2v, выше без радиаторов как-то боязно.
Пробовал в стоке, сбоев не было. ЦП до 3ГГц, без затрагивания ОЗУ — нормально. ЦП в стоке, понижение таймингов до 5-5-5-15 при 1.9v — зависание ПК были. 5-5-5-15 при 2v — нормально.
Сейчас выставил 3.37ГГц (450х7.5) при 1.312v, 900МГц 6-6-6-18 2v — пока что ничего.


3. Атрефакты при прохождении POST — признак проблем с железом.

Вот именно на картинке "Logo Screen", вернее, вместо неё теперь. Если её отключить и артефактов нет. Когда началось не знаю, настройки биоса 3.37/900 5-5-5-15 2v/logo screen off очень давно выставлены.
BSOD'ов не было с момента первого сообщения в этой теме. :confused: ... через несколько часов залипания в монитор, открываю хром и 0x000000f7 ntoskrnl.exe+1b1040, тоже впервые f7 вижу
Проблема с дисками решилась покупкой новых шлейфов. Заодно крутиляторы заменил :shuffle:

~~~~~
А вот насчёт замены на GIGABYTE B460M D3H, ну... в рамках имеющегося на полках ассортимента, уже не уверен. PCI заткнёт половину вертушки видеокарты.

75? 4х 1024MB Corsair Domminator 1066 5-5-5-15 2.1v (v6.1) у меня 80 выдавали, в 2017 их продал.

Ну ладно, 80 https://yadi.sk/i/NeHsXLFsdqJ4q

Или так (один из лучших результатов на моей системе) https://yadi.sk/i/cqzp4cEl71wXfg
У меня при 900МГц 6-6-6-18 было быстрее, чем у Вас при 1066 5-5-5-15 ))
Память такая же, как у Вас сейчас в профиле.

Только на ОЗУ поднимаю до 2v, выше без радиаторов как-то боязно.

1,95 я ставил.
Откройте прогу MemSet 4.1 и посмотрите значение параметра Performance Level.

Пробовал в стоке, сбоев не было. ЦП до 3ГГц, без затрагивания ОЗУ — нормально. ЦП в стоке, понижение таймингов до 5-5-5-15 при 1.9v — зависание ПК были. 5-5-5-15 при 2v — нормально.
Может память деградирует...

Примерно такие настройки были на Asus P5K Premium для памяти KVR800D2N6/2G x4
https://yadi.sk/i/F52GUyXi3lytTA
https://yadi.sk/i/A4LEnzM6rI5jBA


Последний раз редактировалось DigiMakc 18:02 28.10.2020, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
картинки куда залил? ) не грузятся
x[x]x
На свой Яндекс-диск он закинул )) Естественно не грузятся ) Там такие хитрые составные конструкции в адресе )
https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/8ee38f5821ae87f4059426af057cf4ccd31fda75d0e90548e06de7cb8e2005ec/inf/m1_wvTBE4fRLD2njAOyd4ULGo_bvj_CsH91UbZYgHb2O9nOWHGKFGiyCpFFKKw5Z4KRjzxWPbg--6g_-cbARkQ%3D%3D?uid=13185707&filename=20190720_013139.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=13185707&tknv=v2&size=1265x893

Очень удивился бы, если бы показывало ))
Макс, переложи куда-нибудь поближе )
NEW, у меня показало))
Всем сорри)), сделал проще)
DigiMakc
Даже не сомневаюсь )))
Поэтому и стоит проверять доступность из другого браузера, без авторизации в сервисах.
DieserWelt

BSOD'ов не было с момента первого сообщения в этой теме. :confused: ... через несколько часов залипания в монитор, открываю хром и 0x000000f7 ntoskrnl.exe+1b1040, тоже впервые f7 вижу

Чтобы более точно определить виноват ли разгон, а не видеокарта может всё же стоит сбросить разгон на некоторое время. Хотя-бы разгон памяти :)

Откройте прогу MemSet 4.1 и посмотрите значение параметра Performance Level.

На 6-6-6-18 1.8v там была "1", на 5-5-5-12 2.0v там "0".
Написал непонятки в ЛС

Tommy
Разгон памяти, это, мне казалось, уже понятно из комментариев выше :confused:
Видеокарта работает даже не в 100% из-за ЦП, и по этой же причине не разгонялась. Артефактов нет, визуальных изъянов нет, термопасту и термо-прокладки вот только поменял.
Тяжко длительно сидеть без разгона, сразу ощущаешь, как стало медленно :lol:
DieserWelt
У меня просто есть видеокарта, r7_260x_2Gb. Так вот она зависала тоже в основном в браузере, новая, с магазина. PC без разгона и с прошлой видеокартой комп не зависал. Помогла программа, не помню название, устанавливает нижний порог частоты памяти видеокарты со 150Mhz до 600Mhz. Она тоже без артефактов и холодная...


Последний раз редактировалось Tommy 16:39 29.10.2020, всего редактировалось 1 раз.

На 6-6-6-18 1.8v там была "1", на 5-5-5-12 2.0v там "0".
Какие-то неправильные значения. Ответил в ЛС.
Кстати сказать, скорость шины и памяти довольно сильно влияет на производительность.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru