Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем бобра. Честно пытался найти по топикам, но не осилил. Собственно сабж.
Приобрёл 02.08.17г. Никаких проблем с опознанием системой не возникло. Винда встала примерно за 15 минут. 10.08.17г, внезапно отключился, после шатдауна исчез из системы, на ощупь был, не то чтобы горячий, но сильно тёплый. Переподключил — опознался, после очередного шатдауна снова пропал. Поменял sata шлейф (к которому раньше претензий не было), воткнул питание с соседней косы, перепрошил материнку ASUS M5A97 LE R2.0. Попробовал выявить какие-либо закономерности в отключении. Обнаружил, что при ребуте SSD без проблем определяется системой, но при шатдауне при повторном включении менее чем через 10 секунд — система SSD не видит. Если выждать более 10 секунд — всё нормально. Вот сижу и думаю — это баг или фича? И что мне теперь, собственно, делать? Тащить в ГО или, как говорит Малышева, это норма?
Скорее всего проблема в самом SSD.
То есть проще отнести в гарантийку и не мучаться...
Defectoscopist
В гарантийку, если на гарантии, в любом случае можно. Может на других платах будет то же самое после нескольких проб.
И взамен потом брать что-то уже другое.

Но по идее можно написать еще производителям мат. платы, может быть сделают-пришлют bios специально под Вас...
хотя это Asus, какие-нибудь китайцы попроще вернее бы откликнулись.

Хорошо бы перекрестно с другим оборудованием попробовать.
NEW
Завтра протестирую на двух рабочих компах, вечером твердотельники с них погоняю на домашнем, но сдаётся мне, что результат будет тем же.
А про персональный биос от ASUS это из раздела фантастики, особенно учитывая их крайнюю "отзывчивость" в работе с клиентами)
Defectoscopist
Про фантастику согласен.
Если есть на чем подкинуть — конечно так и надо. Не поцарапайте, впереди гарантия.
Defectoscopist
Какая Винда? Если 8/8.1/10 — возможно причина в функции "Быстрый запуск", когда комп не выключается, а переходит в режим глубокого сна, а после "включения" SSD не поднимается.

И да, SSD от AMD — не самый лучший выбор...
Rex
Винда семёрка, SP1. "Быстрый запуск" в биосе отключён. Симптомы внезапно пропали после того, как погонял SSD на рабочих машинах...
у меня такой же ssd и такая же проблема
еще можно попробовать с другим БП
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru