Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Итак...суть такова:
Жилось хорошо, пока не заблокировалась кнопочка "сон" и ноут перестал входить в этот режим. Появились тени за движением окошек..тут я понял, что дело в видюхе. Перестали запускаться игры, а погуглив на тему "сна" однозначно определилась проблема..опять же Дрова на видеокарту.
Пытался открыть установленное ПО на радеон...оно не открылось, а вылезло окошко с ошибкой. Попробовал удалить ПО и установить заново...удалить мне не удалось, а при установке ничего нового не происходило. Дважды за эту сессию у меня вырубался ноут с появлением синего экрана смерти и последующим НЕЗАПУСКОМ компа. Поймите, я — обычный юзер и понять эту трудную задачу сам не могу, обращаюсь к вам, более опытным пользователям, за помощью. В Диспетчере Устройств Видеоадаптер мне показывает мои видеокарты, а в их свойствах написано: "ошибка 43, устройстро отключено", после обновления драйвера написано: "ошибка 14, перезапустите комп", комп мы перегружаем —> синий экран —> невозможно запустить винду —> восстановление системы —> как я полагаю, откат системы. Хрен пойми что делать. Хелп. (Винда 7, домашняя расширенная, 64бит.)
Чет не пойму, где скрины прикреплять..походу разберемся
Mefistoblya
А сам ноут то какой? :confused: Фирма производитель и модель? :confused: Понимаете у экстрасенсов сейчас как и у всех простых смертных летние отпуска. :shuffle:
А по делу следующее —
Ноут от пыли чистили когда?
Меняли термопасту и термопрокладки?
В игры на нём играли? Если да то использовалась ли подставка с доп охлаждением при этом?
Acer Aspire U3-551G
От пыли чищу постоянно, феном выдуваю, пылесосом втягиваю. Термопасту менял не так давно, с этим все в порядке, думаю. В игры играл достаточно много, подставка всегда имеется, ибо комп перегревается от игр и вырубается. С подставкой все работает в порядке, если вырубается даже с ней — чищу от пыли —> работает снова хорошо. Таких проблем как сейчас, не было никогда. И чтобы ноут не включился, а происходило восстановление — вообще впервые вижу. Ребят, как скрины скинуть — сразу ж облегчит мозговой штурм
Mefistoblya

Ребят, как скрины скинуть

Залить на общедоступный сервис и ссылку выложить тут.
Винду если не меняли попробуйте вернуть ноут в первоначальное состояние — т е то в котором вы его покупали. Или если есть точка восстановления до момента проявления проблем до этой точки — всё это есть в восстановлении системы. Это как вариант чтобы удостовериться в том что проблема именно программная а не аппаратная. Если ничего не поможет то проблема аппаратная — скорее всего перегрев чипа GPU и только реболлинг или замена чипа GPU в СЦ авторизованном. :(
Да, забыл упомянуть — если вы будете восстанавливать ноут в первоначальное состояние — все данные которые у вас были на ноуте будут уничтожены так что скопируйте что вам ценно и нужно на флешку перед тем как восстанавливать. :shuffle:
https://yadi.sk/d/wxhWuNKj3a8W9z
Вот скрины. Код основной ошибки вылезать перестал почему-то. Пытаюсь открыть программы AMD...не открывает, кроме Квик стрима.

-- Добавлено спустя 4 с --
https://yadi.sk/d/wxhWuNKj3a8W9z
Вот скрины. Код основной ошибки вылезать перестал почему-то. Пытаюсь открыть программы AMD...не открывает, кроме Квик стрима.

-- Добавлено спустя 2 мин 55 с --
Не хотелось бы восстанавливать до первоначального, может все же дело поправимое? :(
Устанавливал дрова на 7600M с оф сайта, изначально. Когда все пошло по кривой, попробовал найти дрова именно для дуала (обеих карт), на стороннем сайте нашел — установил..все по-старому.

-- Добавлено спустя 2 мин 58 с --
Не хотелось бы восстанавливать до первоначального, может все же дело поправимое? :(
Устанавливал дрова на 7600M с оф сайта, изначально. Когда все пошло по кривой, попробовал найти дрова именно для дуала (обеих карт), на стороннем сайте нашел — установил..все по-старому.
Mefistoblya
Все драйвера только с сайта производителя ноута.Перед установкой драйверов с сайта производителя необходимо подчистить "хвосты" драйверов которые стояли раньше программой DDU — ссылка на скачивание есть на главной странице форума в разделе новости.Всё эти действия с DDU нужно проводить в безопасном режиме.
Ну что ещё? Удачи. :yes: :shuffle: О результатах отпишитесь только — если не затруднит. :shuffle:
Вот ссылка — http://radeon.ru/?select=more&f=2018_07&new=3
Это ссылка на драйвера — https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/s ... t/4099?b=1
И пишите правильно на будущее — не U3 а V3 551G. :shuffle:
История продолжается. ссылка на папку та же, там новые скрины ^
Сделал я все по совету: в безопасном удалил, установил новые для своей винды, все прошло гладко, есть xml файл об успешной установке, после обязательной перезагрузки вылезает синий экран (фото 1,4), затем не удается восстановить работоспособность (1,5-1,6), после восстановления снова синий экран и уже необходимость отката действий (1,7-1,9). После часового ожидания и всего такого, неожиданно включается с отчетом, что восстановление до вчерашнего дня успешно. Есть идеи? :confused:

-- Добавлено спустя 1 ч 18 мин 48 с --
Включаю ютуб, чтоб видосики посмотреть....все лагает, а ЦП просто в шоке(2,0). Maxthon это браузер.
Mefistoblya
Проблема у вас носит аппаратный характер. :( Т е на физическом уровне неисправность дискретной видеокарты. Вариант решения к сожалению только один — авторизованный СЦ с хорошим и профессиональным инженером. :(
Для полной уверенности в этом — верните ноут в первоначальное состояние и увидите ту же самую картину что сейчас.


Последний раз редактировалось Манул 11:54 12.08.2018, всего редактировалось 1 раз.
Или просто прогуглить "la-8331p uma", взять паяльник и аккуратно сдвинуть резюки и забыть про крутые игрушки. Либо несите/отправляйте ко мне ноут — сделаю ремонт на любой вкус ;)
Svyat
Какой паяльник ему? :eek: :(
Если он пишет —

Поймите, я — обычный юзер и понять эту трудную задачу сам не могу, обращаюсь к вам, более опытным пользователям, за помощью.

Напаяет такого что не один СЦ не возьмётся за ремонт. :shuffle:
Svyat

До млечного пути далековато будет :)

Манул

Да руки вроде из нужного места растут, но лучше к профи. Очень грустно, особенно если дело все же программах, или вирусе каком... а если нет, то все, никаких игр. Ладно, хоть ютуб работает( Наверняка проще стационар купить, чем ноут починить. Спасибо за помощь.))

Svyat

До млечного пути далековато будет :)

Манул

Да руки вроде из нужного места растут, но лучше к профи. Очень грустно, особенно если дело все же программах, или вирусе каком... а если нет, то все, никаких игр. Ладно, хоть ютуб работает( Наверняка проще стационар купить, чем ноут починить. Спасибо за помощь.))


=)
Можете меня найти по тегу "M4asterON" в facebook и вк.
То, что умер видеочип это очень вероятно т.к. HD7670M (216-0833000) дохнут довольно часто, но благо толковые (не Apple или Sony) производители платформ предусмострели относительно не сложные методы отключения дискретного видео. Можно чип как отключить так и поменять, отключить я уверен вы и сами сможете, особенно если умеете работать хотя бы с паяльником. Вам вероятнее постребуется прикупить качественный флюс и желательно сплав "Розе" для упрощения задачи. Да это разборка, да это поиск нужных резисторов в типоразмере 0402, их еще нужно передвинуть аккуратно, а там бессвинцовый припой... Но даже обычным паяльником это сделать вполне реально.
Svyat

У меня 7600М :) А чип на такой же менять или можно апгрейдить видеочип? :shuffle:
Mefistoblya
7600 это линейка, не конекретная модель. Там как раз и стоит 7670M (0833000). Теоретически можно поставить 216-0833132 (7690M), но играться с видеомодулем в БИОС'е требует доп. оплаты, порой очень значительной. Я бы сперва отрубил дискретку для теста.
Svyat
я так понимаю у меня двойная карта какая-то. могла ли полететь 7660G? и еще коротко о биосе и всей вашей идеи, а то я не шибко втыкаю))

Svyat
я так понимаю у меня двойная карта какая-то. могла ли полететь 7660G? и еще коротко о биосе и всей вашей идеи, а то я не шибко втыкаю))

Да, там Dual Graphics. Второе видео интегрированное в проц. Конечно могло, но когда видео сконфигурировано под Dual Graphics то и логика работы видеодрайвера иная, она зависит от обеих карт, если хотя бы одна видяха неисправна то работать полноценно драйвер не будет ни на одной пока вы не переконфигурируете графику.

Идея манипуляции с BIOS заключается в добавлении DEV_ID нового видеочипа, либо в замене целого видеомодуля оным от HD7690M, иначе новый видеочип, в который прошит ID от HD7690M не заведется с видеомодулем в котором прописан ID от HD7670M.
Я все же стараюсь ставить оригинальный чип, либо совместимый уже проверенный мной или кем-то, кто точно подтвердил работоспособность т.к. порой копание БИОС'а сьедает очень много времени, особенно HP кстати ;)
Svyat
Хорошо, мои действия: Покупаю чип 216-0833000 (в какую стоимость?), разбираю ноут, отпаиваю старый и впаиваю новый. Вуаля, все работает. так? :D

Svyat
Хорошо, мои действия: Покупаю чип 216-0833000 (в какую стоимость?), разбираю ноут, отпаиваю старый и впаиваю новый. Вуаля, все работает. так? :D

Если у вас есть инфракрасная паяльная станция или хотя бы нижний подогрев по площади платы + термовоздушка, а также опыт в BGA монтаже, то думаю что пересадите чипак.

Смотря где брать, в партсдирекс берут обычно в России, но т.к. я не из России, у меня свои каналы в т.ч. напрямую у известных китайских поставщиков как SEE-IC и HKLRF.

Ваши действия скорее как максимум, найти готовый гайд как переделать на UMA и перекинуть резистора вручную очень аккуратно, предварительно потренероваться перепаивать SMD резистора на других платах паяльником.
Как минимум, обратиться к специалистам по ремонту ноутбучных материнских плат.
Спасибо! А есть программка, которая точно определяет поломку? Вышедший из строя чим наверняка можно прогой отпределить..
нет, не знаю таких, особенно когда драйвер не запускается. На некоторых платформах можно было в БИОС'е выставлять режим работы видяхи — UMA, Switchable, DIS. Но почему-то производители решили избавиться от этой опции, что сыграло в пользу новых версий Windows и в ущерб XP-подобных. :abuse:
То есть у меня полетел чип, который отвечает за тяжелую графику, типа игр? Частично освобождает нагрузку на процессор. Кроме игр все работает в штатном режиме, да, есть тень от движения окон, но это все. Умер целый орган, а комп нормально функционирует... синий экран появляется, только когда я лезу дрова менять.
не знаю, видеочип довольно сложная штука, летят они по-разному и по-разному это проявлятется — от артефактов до не включения ноутбука в целом.
Mefistoblya

синий экран появляется, только когда я лезу дрова менять.

Поймите — если дрова не ставятся или ставятся но при запуске синий экран — в вашем случае, это гарантия того что аппаратно карта не исправна т е что то сгорело или отпаялось т е то что не даёт карте работать в полную мощь задействуя при этом весь свой потенциал. Как раз для этого и служат драйвера.
Простой совет — Несите в авторизованный сервис и там вам с вероятностью 99% скажут что дискретному видео в вашем ноуте пришёл карачун. :( Так же должны до выполнения работ назвать вам цену и варианты ремонта — либо прогрев но это не на долго , либо замена чипа GPU. Или выяснится другая причина — мы же "пациента" не видим и поэтому не можем поставить точный диагноз. Это получается что по телефону вам скажут что сломалось в телевизоре не видя его. :shuffle:
Они все пишут, что авторизированные, а в итоге являются посредниками и возят ноуты на сложные ремонты к таким как я. К официалам везти тоже не вариант т.к. у них в основном только платы меняют да и ремонты больно дорогие. Мне особенно бывает смешно, когда ко мне звонит человек и после разговора отказывается везти ноут т.к. узнает что я частник, но потом его ноут оказывается у меня на столе через посредника :gigi:

Вообще, обеспечить сервис всем измерительным, диагностическим, вспомагательным, и другим оборудованием это очень дорого и сложно. Наладить эту кухню могут далеко не все. Но самое сложное найти толкового и опытного мастера, таковой работать на 30000р в месяц не будет, только ломастеры разве что. И большинство сервисов, которые активно рекламипуются, как раз такими и являются. ;)

Поищите в списке сервисов на https://ascnb1.ru/sostav
Svyat
Именно так, поддерживаю.

Они все пишут, что авторизированные, а в итоге являются посредниками и возят ноуты на сложные ремонты к таким как я. К официалам везти тоже не вариант т.к. у них в основном только платы меняют да и ремонты больно дорогие.

Но по крайней мере с них можно спросить а не как в конторе василия пенкина — сегодня она есть, завтра её днём с огнём не найдёшь. :shuffle:


Они все пишут, что авторизированные, а в итоге являются посредниками и возят ноуты на сложные ремонты к таким как я. К официалам везти тоже не вариант т.к. у них в основном только платы меняют да и ремонты больно дорогие.

Но по крайней мере с них можно спросить а не как в конторе василия пенкина — сегодня она есть, завтра её днём с огнём не найдёшь. :shuffle:


Смещьно))
У меня столько примеров про "разрекламированные" сервисы, где никто ничего не может спросить т.к. хрен что докажешь))) Более того, там даже воруют исправные запчасти, даже бесстыдно могут матрицу перекинуть и взамен поставить утопленную, которую еще и ковырять пытались. Это я вам говорю реальный случай, который я обнаружил совсем недавно, ноут был после сервиса с афигительной рекламой, наверное входит в топ3 разрекламированных сервисов Украины. Все потому, что в крупных сервисах большая текучка кадров, мастера "мутятся" как могут, а клиент даже если и не лох — не всегда может им что-либо доказать, а лох так и подавно, но последних явно подавляющее большинство. :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru