Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 51 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тем более, что цены на 8400 могут упасть в связи с выходом новой линейки процессоров.
Вот и появились ценники на новые процессоры АМД — https://hitech.vesti.ru/amp/article/900884/.
Всё бы хорошо но размеры чипа просто убивают. Это видно на фото в ссылке. :eek: :(
Да и ценник довольно таки конский. :(
Манул, ну это не домашний ПК у него другие задачи и другие размеры.
Matrix Renegade
А вы уверены? Тогда чем вы объясните такое сравнение в статье?
Цитата —
Флагманская модель набрала 5099 баллов, уверенно обойдя более дорогого ($ 1999) конкурента Intel Core i9-7980XE (18 ядер, 36 потоков), набравшего 3300 очков.
Да и такую фразу —
Компания AMD начала принимать предварительные заказы на мощный настольный процессор Threadripper 2-го поколения
Согласен что они туда встроили GPU чип от веги но не до таких же размеров. Это какой радиатор охлаждения должен стоять на нём? При его TDP 250Вт.

они туда встроили GPU чип от веги но не до таких же размеров. Это какой радиатор охлаждения должен стоять на нём?

Трёхвентиляторный, с видеокарты. Но запросто могут поставить свою фирменную видеокарточную турбину от рефа. :gigi: Получится самолёт что в прямом, что в переносном смыслах. :lol:
Makc1968
Не, лучше уж сразу с водянкой в комплекте :gigi:

это не домашний ПК

это домашний ПК.
топовый сегмент.
Alessio
Такой номер не пройдёт. :(
Цитата —
По словам вице-президента компании Джима Андерсона, новинка подключается к материнским платам с сокетом TR4 и охлаждается воздухом, что делает её совместимой с Threadripper 1-го поколения.
Взято отсюда — https://hitech.vesti.ru/article/856644/
x[x]x, с трудом могу представить, зачем оно дома :) но может кому и нужно.
Ребят, что же лучше брать с і5, 8600К или 9600К, цена +— одинакова, но с обзоров тести говорят что 9600К хуже 8600К?
PMM, это ерунда. 9600К лучше, чем 8600К. i5 9600k vs i5 8600k Test in 9 Games
Matrix Renegade
А где можно увидить как он прожаривается, типа, какие макс. темпи!?

как он прожаривается

прекрасно прожаривается, у него наконец-то припой, а не жвачка


с обзоров тести говорят что 9600К хуже 8600К?

да все обзоры и тесты говорят, что 9600 лучше. где вы смотрите-то?

у него наконец-то припой, а не жвачка

Я ето уже знаю!
А мать под него лучше всего и безгеморно брать уже на Z390 чипсете!?
PMM, 370 за глаза будет. 390 стоит брать под 9700К и 9900К.
Matrix Renegade
Я согласен, но не знаю чи Z370 с коробки запустится на етом проце, а если нет, у меня не будет возможности обновить биос на другом проце!

а если нет

надо покупать такое, чтоб точно да.
Matrix Renegade
PMM
Только главное не забывать про игровые тесты, что разница между процами будет на том видеокарте. А вот если там будет стоять GTX 1060 а не RTX 2080 (которая по мощности такая же как GTX 1080 Ti) то доплата может не иметь смысла. Так что при выборе, помните об этом.
Если игрушка видюшка выдаст 60-70FPS то уже смысла от проца, будет не какой (либо чуть быстрее загрузка и то упрется в HDD)
Но а рабочий софт, тут все понятно, чем мощнее тем лучше, для многих задач, которые требовательны к процу.
SevenXP
В планах 1060 тоже менять, уже 2 года пашет, но не сейчас, не все сразу!
Похоже интел решил наплевать на простых юзеров умеющих собирать стационарные ПК самостоятельно и лихо и быстро срубить бабла на другом рынке и не одном.((((
Как отреагируют ценники на такой подход — остаётся вопросом.
https://3dnews.ru/978310?utm_referrer=h ... %3Dspecial :shuffle:
Манул
А реферер в линке зачем?
Без всей этой дряни в таком вот простом виде ссылка разве не работает?
https://3dnews.ru/978310
NEW
Ну по честному я её нашёл с другого сайта с ссылками. А вас это напрягает что ли или докопаться не до чего? :confused:

-- Добавлено спустя 3 мин 51 с --
NEW
Меня вот убивает!!!! Админ — печётся о всякой мелочи вроде той о которой выкладываю я — а за него работает другой человек — который таблицы редактирует и т д!!!!
NEW
Вам заняться больше нечем на сайте а???? :confused:

-- Добавлено спустя 11 мин 55 с --
NEW
Вы бы многоуважаемый на время сначала обратили с момента публикации и до момента как она оказалась на вашем сайте и спасибо сказали — но от вас это не дождёшься по определению т к у вас все старожилы такие умные что им слово поперёк не скажи и это без аппеляционно!!!Вам поставляют свежие новости за ваших "работников" а вы ещё выкоблучиваетесь? Ну сидите тогда в дремучем древнем лесу!!!! В чём проблема то???? :confused:

Ну по честному я её нашёл с другого сайта с ссылками

Завязывай истерить. Хочешь принести "новость" — неси с первоисточника, а не с помоек. Как бы негласное правило любого уважающего себя журналиста. Раз уж ты тут новостником заделался.
Makc1968
Я не новостник как вы выразились. Да и тема к этому не располагает — написал в ней только потому что данная информация будет полезна тем кто задумал апгрейд. И если иметь логическое мышление то можно понять что данная информация повлечет за собою повышение цен — а в купе того что НДС с 1 января вырастет до 20% ценники будут такими что те кто хотел обновиться выпадут в неразлагаемый осадок. :(

-- Добавлено спустя 5 мин 27 с --
Makc1968
Откуда я её беру — не вам указывать мне — многоуважаемый, так же как и судить меня. Пост выше всё объясняет. А вам видно скучно или поговорить не с кем и не о чем — раз вы спамом не относящимся к данной теме занялись — причем ничего не сказав по теме. :(
Добрый вечер хочу сделать апгрейд процессора AMD FX-Series FX-8320 и вычитал , что ля его работы необходима память с частотой 1866 мгц, но в настоящее время в наличии 12 гб памяти с частотой 1600
вопрос : будет ли проц работать в полноценном режиме?
predator76
Вообще тут больше вопрос к материнке, какую она память тянет, обычно на сайте производителя эта информация есть, это значительно повышает шанс что будет все ок.
Не пойму какой апгрейд сделать хотите, вы хотите купить АMD FX-Series FX-8320 или купить что то другое и новую мт.пл + озу?
SevenXP хочу купить материнку Gigabyte GA-970A-DS3P и на нее проц АMD FX-Series FX-8320 и память что есть в настоящее время- корсайр 1600 мгц
[Показать] список поддерживающей памяти
http://download.gigabyte.ru/memory/mb_memory_ga-970a-ds3.pdf
мои там есть.
predator76, там дело не совсем в памяти, сколько в разгоне северного моста, хотя и память нужна. Вот и вот хорошее видео показывающее необходимость этого в некоторых играх.
FX любит быструю память, и контроллер памяти нужно погнать (северный мост), тогда будет от него толк.
predator76
Если будете гнать (что крайне желательно) возьмите ещё радиатор на севреный мост, вбейте в гугле CPU Cooler HB-802 2, на али они не дороже 800р. Там 2 медные трубки и достаточно большой радиатор, 970й чипсет греется как доменная печка, будет очень кстати. Я заказал, качество норм, подошва ровная. Но пока не ставил, времени нету :(

Насчёт памяти — лучше брать комплект из 2х модулей, лучше двухранговые, они 2100 точно возьмут. Я брал патриот самый дешевый кит (в профиле). До этого были 2 кита кингстона 4х2, они брали максимум 1800, и то с трудом.

До этого были 2 кита кингстона 4х2, они брали максимум 1800, и то с трудом.

Kingston — в ведро! Также брал ещё в 2012-м 4 планки по 4 Гб — чтобы стабильно, больше 1600 МГц не берут. У меня материнка ASUS, которая традиционно плохо дружит с Патриотами, поэтому ещё и на такие нюансы желательно обращать внимание, раз уж разговор зашёл о разгоне.
Вообще, на сколько я знаю, из бюджетных хорошо гонятся Самсунги.
У меня бюджетный Кингсторн DDR2 800 6-6-6-18 работают на 900 5-5-5-12 на 1.85 В. Так что, не стоит так уж обобща обсирать Кингстон.
DigiMakc
А я и не говорил, что кингстон плохая память, она мне на феноме х6 отслужила кучу лет на 1800 мгц, при том что феномы не должны по идее работать с памятью выше 1600 мгц. Я просто обратил внимание на то, что чем меньше планок, тем лучше они будут гнаться. А ещё лучше брать набор сразу. Но с памятью вообще куча факторов, там и везение не на последнем месте :)
К сожалению сейчас DDR4 HyperX многие жалуются, чипы ставят отвратительные они вообще не разгоняются практически. Как будто там обычный OEM.

что чем меньше планок, тем лучше они будут гнаться

Точно! Пока было 2 планки — брала частоту 1866 МГц без проблем. Добавил ещё две точно такие же — 1600 МГц потолок.
Для офиса в конторе брал Ryzen 5 2600. Для работы в Кореле и вывода на резку хватает более чем!
Подскажите пожалуйста, стоить на даное время менять платформу или уже ждать 2020 года, там вроди глобальное обновление должно бить!?

или уже ждать

там можно всю жизнь прождать...
под какие задачи?


сейчас DDR4 HyperX многие жалуются, чипы ставят отвратительные

это относится ко всем свежим модулям у всех вендоров (((
халява закончилась

под какие задачи?

Для домашнего использования, но люблю как там все в порядке! Присматриваюсь к:
проц. — Intel Core i5-9600K;
мать — ASRock Z390 Extreme4, за 6 лет очень доволен производителем;
память — Hynix ORIGINAL DDR4 16GB 2666 MHz (HMA82GU6JJR8N-VKN0) — 2 шт., тоже доволен производителем, но суто по етой памяти ничего в нете нет и немного стремно;
видео — GeForce RTX 2060 Super 8GB, только не знаю еще какой производитель, как то глаза разбегаются, хочется канешно MSI, но и там как то много их видов;
корпус — Fractal Design Define R5 Black;
ИБП — Powercom BNT-1000AP Schuko USB.
PMM
Процессор бери как минимум i7-8700k. Память бери сразу с разгоном, пусть даже по хмр, чтобы частота была минимум 3000 МГц с таймингами не более cl16. Видяху возьми как минимум 2060 супер, в идеале 2070 супер. Монитор 144 Гц. А вот на корпусе можно сэкономить — коробка от бананов вполне сойдет. ИБП — изишество.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru