Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Корпус-Cooler Master CM690 Basic, БП-Enermax Platimax 1500W, MB(сейчас)-Gigabyte GA-990FXA-UD7, CPU-AMD FX-8150, GPU-Radeon HD7970, RAM-DDR3 1600Mhz G.SKILL RipjawsX 4x4Gb, HDD 2x3Tb Seagate, BDRom Pioneer

Конечно понимаю что карта старенькая, но все же...
Лет семь не использовал стационарник и решил заняться и полетать...…
Обновил хладогены в СЖО, это примерно месяц назад и тогда система была на ASUS Crosshair 5 Formula/Thunderbot, все было прекрасно и в тестах и в игрушках, карта работа как положено, после чего ASUS стала ругаться на питание ЦП и пришлось перекинуть все железо на Giigabyte, установил систему win7 64bit, все драйверы установились и вроде все хорошо, но решил обновить драйвер видео и бсод, сново переустановил, сразу поставил свежий драйвер и загружается и тишина, черный экран и все.... Так раза три..... На четвёртый раз попрбовал поставить какой-то из старых дров, перезагруз и смотрю логотип биоса весь в сетку, далее черный экран и по кругу... Система карту видит, Винда говорит Radeon R9 200/ HD 7900 series...…..
Просто третий день че не придумываю.....
Мыслей нет....
Или труп?
Труп. Или зомби, если быть точным: чип не полностью отвалился, какой-то базовый функционал работает, до установки полноценного драйвера.
Лично я подозреваю что производители карт специально перешли на безсвинцовые припои . По всей видимости эти припои лет через пять в игровых картах разрушается , от больших продолжительных температур , начинается отвал чипа . Весьма выгодное дело , чтобы чел пошел и купил новую карту . А то видетили многих устраивает что HD 7970 до сих пор хорошо себя в играх чувствует . Так нет вот вам фиг , идите и покупайте новую . У меня недавно здохла HD 7870XT . Тоже неплохая карта . так последние 2 года она в играх не учавствовала . И умерла на ровном месте , ни дыма , ни гари . На вид целая . Видимо тоже разрушение пошло припоя . Так как сначала мелкие артефакты , а потом просто черный экран и привет , прогрев не помог . Это бы снять чип и перекаатать шары , но не охота деньги выбрасывать , так как не факт что поможет , ведь сам чип к подложке тоже припаян на очень мелких шарах , а их не перекатаешь . И понятное дело припой тоже там гавно .
Приценивайтесь к 1050ti должна вас выручить.
СЖО солью и попробую на другой мамке...….. И и похороню.... Просто гигабайтовская мать тоже с напряжениями мутит.... Хотя и в другом слоте тоже самое....


Приценивайтесь к 1050ti должна вас выручить.

А почему именно к нвидиа? Более современные типа RX580 радеон мамка моя не увидит?

-- Добавлено спустя 2 мин 52 с --
proffy
Спасибо... Басит что на ровном месте и после установки драйвера и не разгонов, и температура под СЖО им холодно а отвалилась.... :D

-- Добавлено спустя 9 мин 45 с --
RAV123
Вот и я тоже про тже.… меня она и сейчас устраивала... Хотя и проработала оч мало после длительнго отдыха....

-- Добавлено спустя 12 мин 56 с --
А что посоветуете?
ПС просто(не плачусь) 20тр есть на карту, но самый геморрой это найти референс или узнать расположение на северной плате всех элементов, чтоб подобрать водоблок, который еще около десятки... Больше жена выгонит из дома :D ну хобби такое и полетать во флайт симуляторах люблю

-- Добавлено спустя 21 мин 23 с --
ПСС просто цвета ATI и нфорса совсем разное, еще со времен agp….. но это сугубо лично, картинка Radeona намного лучше, живее, реалистичнее.... Еще как со времен накладывающихся текстур типа волн и рыб под ними и. Самое главное огня.... А у нвидии с этим беда, а мне для полетов как раз все четыре стихии нужны, и чем реалистичнее тем лучше :) только не плюйтесь за мой монитор с NT матрицей.... Надо было 3D :D
пушистый
C вашей материнкой могут быть проблемы с картой RX 580 , она может не заработать . Уж больно древняя мать . А вот карты Нвидиа должны нормально работать . Да и враки это что по картинке карты отличаются . После HD 7870XT , которая по сути почти таже HD 7970 , чип тот же , только урезан и памяи 2 Гб . Так вот поставил GTX 970 , качество картинки ни чуть не хуже . Если вас устраивала производительность HD 7970 , в тех играх что вы играете , то вам вполне достаточно будет GTX 1050 Ti с 4 Гб памяти 12-13 тыщ руб. Она чуть побыстрее чем HD 7970 . Можно конечно и GTX 1060 с 6 Гб взять , только будет чуть больше 20 тыщ руб стоить . Но зато на 50-60% мощнее .
RAV123
Благодарю Вас, а радеон новый почему не заведется? Ведь чип родной..... Больше боюсь что не заведется нвидия…. Ну чуть больше не вопрос... А 1060 какую именно? И точно работать будет? Не понимаю отношение AMD с нвидия нет проблем, а с родными мать старая....
пушистый
Ну не 100% что не заведется, вот только с этими картами были проблемы и на более новых материнках , и специально приходилось выпускать новые биосы , чтобы они заработали . А для вашей материнки самый новый биос 2013 -14 год , в зависимости от ревизии . Так что могут быть проблемы . А вот с картами Нвидиа обычно проблем меньше . Ну и о том какую карту выбрать , смотрите тут https://www.regard.ru/catalog/filter/?i ... s2OSw5MjI= Там есть отзывы , читайте и выбирайте где температуры и шум поменьше . Обычно хорошо не более 75 гр . Идеал не более 65 гр . Я бы взял вот эту https://www.regard.ru/catalog/tovar233046.htm KFA2 фирма хорощая .
RAV123
Благодарю Вас, фирма хорошая, но для СЖО не хрена ненашел….

Ладно это лирика.... То что вы привели пошустрее видео?

-- Добавлено спустя 8 мин 20 с --
Про градусы все понятно... Тут не парюсь..... Правда у вас написана другая схема теплообмена, но тут думаю от корпуса зависит.... Просто если такие проблемы, то менять мать, проц, и тогда карта встанет...… на мою нвидия точно встанет? Всегда демал только спецификация ЦП на это влияет

-- Добавлено спустя 9 мин 53 с --
RAV123
Но ведь она 192 бита..... Не засада?

-- Добавлено спустя 49 мин 3 с --
а эта? лучше или панты?

regard.ru/catalog/tovar228370.htm
пушистый
GTX1060 ASUS ROG естественно лучше , но и дороже . А то что 192бита , так у AMD R9 Fury шина 4096 бит , но она в играх не быстрее себя ведет . Тут многое решает . И как память работает с процем карты , и какой проц , какова его архетектура , так что GTX 1060 вполне хватает 192 бит . Карты Нвидии работают на любых компах , точно как и карты AMD. Но всегда есть небольшой риск несовместимости железа . Это может зависить как от биоса материнки , так и от биоса видеокарты , так что пока не подсоеденишь карту , то и не узнаешь заработает , или нет .
Меньше чем 1060 нет смысла брать.
По памяти.
У 7970 память 384 * 5500 МГц, что дает максимальную ПСП 257.8 ГБайт/сек.
У 1060 192 * 8000, ПСП 187.5 ГБ/с.

Таким образом, у 7970 память теоретически быстрее на 37%.

Но как сказал товарищ RAV123, другой графический проц и другая архитектура. Поэтому удивляться не стоит.

У Fury ПСП 500 ГБ/с. Fury — это максимально выжатый сок из архитектуры GCN поколения ~ 7970-390X.
пушистый, на самом деле все зависит от вашего бюджета. Я вам предложил карту подстать вашему процессору. Можно взять и 1060 3-6Gb это уже решайте сами. Можно взять и 580, но с nVidia, так уж сложилось, головняка меньше бывает. Да и сейчас они дешевеют при новостях о новой линейке.
Если интересно, то производительность будет отличаться примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=nHeT1IRIkKU
RAV123
Благодарю Вас, да все тесты пересмотрел перелома голову, и всеже решил ROG надеюсь не дико громкая, просто с 2006 все под СЖО и к тишине привык.... А на нее точно водоблока нет.....
DigiMakc
Спасибо большое, понимаю, главное чтоб подошла, а с родным рефересным охлаждением 7970 как огонь греется...
Matrix Renegade
Да вот то то и бесит, все. Мне с этой совместимостью везет как утопленнику.... Благодарю Вас, просто к ногам привык, а AMD порекомендовали в моем случае не брать.... Хоть и с 1997 на ATI сижу.....

ALL, починил асусовскую мамку.... Это детишки пошутили... Поставил туда 7970, Лого биоса и тд нормально, но ставишь дрова, и все тоже самое как и на ноги.... Завтра поеду забирать 1060 скрещу пальцы и по факту отпишусь :)
Благодарю мужчины за не ровнодушие , от души Вам

-- Добавлено спустя 4 мин 34 с --
Просто что на форуме асуса, что на ноги, посоветовали обновить до последнего биос….. И все советы.... :D
пушистый
Насчет водоблока , это я без понятия . Но скорее вего его нет . Да он и не особо нужен для GTX1060 ASUS ROG , так как вентиляторы карты не крутятся пока температура не станет 55-57°С . Так что если серфить в интернете , кино , то будет полная тишина . Да и в играх особого щума не будет , вентиляторы вроде больше 1700 оборотов не раскручиваются, а это не особо шумно , особенно в стрелялках вообще не слышно будет . Вы когда дрова установите , то картинка будет сразу бледноватая , так как не включен Полный цветовой режим . Зайдете в Панель управления картой и включите его . Это у Нвидии такая фигня . При Ограниченом режиме лучше в темных местах видно , а в некоторых кибер спортивных играх это важно , лучше видно врагов .

Изображение
Я так понимаю, Nvidia по умолчанию снижает диапазон чтоб нагрузку на видюху уменьшить?
Как изменение диапазона влияет на производительность?
DigiMakc
Да ни как . FPS в играх одинаковый , что при Полном, что при Ограниченом .

Как изменение диапазона влияет на производительность?

никак


Nvidia по умолчанию снижает диапазон чтоб нагрузку на видюху уменьшить?

нет, чтобы на телевизорах всё было видно (это телевизионный стандарт).
по уму, ограниченный диапазон должен включаться при обнаружении телевизора, видимо НВ на это забила, либо включает, если что-то подключено по hdmi
x[x]x
Ок.
Зачем снижать для телевизора диапазаон? Он разве не такой же как на большинстве мониторах?
Все супер, карта с мамкой Роговской прям как родныя, хотя и разница в возрасте.... На гиге даже пробовать не стал... Ну ее она с цп работать не умеет.... Пока сниму СЖО а то карта громадная, головняка много, подскажите мощний и тихий кулер для ЦП?

RAV123
Ну водоблок не найду это понятно и сменился :) Вам огромное человеческое спасибо, завтра все соберу, и по поводу настроек исли можно обращусь, а то в нвидия полный лох
DigiMakc
Извиняюсь что лезу в ваш спор, по думаю это для разницы с ЖК и ПЛАЗМОЙ, мой ЖК монитор подключен по DVI и специально по HDMI подключил плазменик ты, там есть разница :) а в скоросто специально собору и все оттестю :)

П.С. Мужчины, скажите, через чего лучше монитор подключать? Сейчас DVI FHD 120Hz

Но рад как слон, что все подошло, но бивис аж два раза перегрузился, пока точно понял, чего в него вставили ))))

-- Добавлено спустя 1 мин 26 с --
DigiMakc
Да и даже в ЖК матрицы разные.... Может из за этого?

Он разве не такой же как на большинстве мониторах?

телеки заточены под 16-235 вместо 0-255.
ноги и уши растут из стандартов аналогового телевещания.
пушистый
Ну лучшее подключение — Это цифровое . Через HDMI , DVI , DP Ну и частота монитора чтобы максимальная была ,так что смотрим спецификацию монитора ми выбираем нужный порт с большой частотой . Но так как карта GTX 1060 не особо мощная , да и в паре с вашим процем FX-8150 она не везде будет на 100% работать , то частоту монитора лучше в требовательных играх больше 60 Гц не ставить , так как 120 кадров карта в современных играх , на максимальных настройках не выдаст и 120 Гц получается лишние . Но если в Контру играть , то там 120 кадров будет и тогда 120 Гц будут в самый раз , если монитор поддерживает такое . Картинка будет намного плавнее , без размазни . Ну а насчет кулера ,так это надо смотреть обзоры . Вообщето чем больше тепловых трубок и площадь радиатора , тем лучше . А вентилятор побольше и с малыми оборотами , не больше 1000 оборотов ,тогда будет тихо . Читайте отзывы https://www.regard.ru/catalog/filter/?i ... AsMjg0MQ==
RAV123просто давно не парится, потому и спросил куда лучше подкллючать? Ксли веритьмонитору то DVI 120Hz на тесты читал..
:. У кого чего... Скажем так, до 7тр какой кулер взять?
пушистый
Водяная система охлаждения DeepCool Maelstrom 240T RED https://www.regard.ru/catalog/tovar232312.htm Пишут что справляется с FX 8320 разогнанного до 4,2 и в играх греется до 50 гр .
x[x]x, у меня стоит 0-255, и все норм. В телевизоре включен режим PC.

Скажем так, до 7тр какой кулер взять?
Noctua NH-D14 или аналог.
RAV123
Благодарю вас, все прекрасно, кулер не брал только СЖО контур изменил...…. Да и на порте DP только 100Гц и 120Гц, 60 только на HDMI DVI есть.... А использовать с данной картой могу только его, так как радиатор с зади…. Но Вам от души большущее спасибо

-- Добавлено спустя 2 мин 51 с --
RAV123
Спасибо у меня СЖО намного лучше :)

-- Добавлено спустя 4 мин 4 с --
DigiMakc
Большое Вам спасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru