Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Обнаружил следующее:
Открываю файл, скажем на внешнем носителе, подключённым через usb к пк. Просматриваю, затем закрываю. Всё вроде бы нормально, объём жесткого диска вроде бы не увеличивается, ведь я его не копировал на жёсткий диск. Но далее запускаю программу по восстановлению данных на жёстком диске и с удивлением обнаруживаю этот файл в списке восстановленных файлов.
Как такое возможно, ведь я его не копировал на ж.д ? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией ? Как заблокировать "призрачное копирование" ? Я так понимаю в момент открытия файла на внешнем носителе он копируется без разрешения на ж.д и одновременно затирается, поэтому и следов его в системе не остаётся, но после восстановления данных он виден опять. Смахивает на вирус, но проверял я также и на чистой системе — результат тот же. Есть подозрение, что вирусняк может быть внедрён в железо (в жёсткий диск, в видеокарту), скажем через драйвера, которые автоматом устанавливаются на компьютер без ведома пользователя через интернет.
stan
Автозапуска никакого там нет?
stan

Но далее запускаю программу по восстановлению данных на жёстком диске и с удивлением обнаруживаю этот файл в списке восстановленных файлов.

А где именно на винте находился тот файл? Может просто в кеше винта?

Покопался я в закромах и вот (с какого-то РС-диска журнального. Ещё от 2009 года! Вес софтины — 41 МБ в ЗИПе ):

DeviceLock 6.3 _http://www.devicelock.com/ru/dl
Shareware
Чтобы стать администратором диктаторского типа, недостаточно просто ограничить доступ юзеров к ресурсам и службам. "Вертикаль власти" сейчас разруливается при обязательном условии — ограничении доступа к железу. Предлагаемый софт справляется с работой на отлично — каждому юзеру можно выдать свой уровень доступа к принтерам, вертушкам, флопикам и любому другому железу на компах в сети. Спросишь: "а разве я не мог сделать подобное через Принтеры —> Доступ?". Конечно, все эти функции были давно реализованы, но в данном случае приятно их компактное нахождение в одной софтине. Однако присутствует здесь опция, которая придется по вкусу всем любителям жесткого мониторинга — софт умеет сохранять любую инфу, что была скачана с девайсов системы или же туда залита. Теперь никто из работничков не унесет секретные доки из офиса!
А какой файл? Если документ МС Офиса, то там копия файла может копироваться в папку ТЕМР (в зависимости от ОС, она находится в разных местах). Копируется он для того, чтобы его можно было восстановить в случае сбоя. Там есть функция "Автосохранение".
А если попробовать восстановить то, что находит программа? Файл восстанавливается нормально?
U-Nick

Автозапуска никакого там нет?

Автозапуска никакого не вижу в реестре руками сам менял ключи, также через avz прогонял на отключение. Во всяком случае когда подключаешь девайс через usb, то окошко автоматом не всплывает, руками самому нужно открывать. Использую учётку пользователя, а не администратора.

U-Nick

А где именно на винте находился тот файл? Может просто в кеше винта?

Файл запускаю не с винта, а с внешнего носителя, поэтому и не понимаю куда он может сохраняться на винт, ведь он благополучно восстанавливается после на том же винте, хотя опять же повторюсь, что я его не копировал на винт. Поиск на системном диске по имени расширения файла, выдаёт много разных файлов с таким же расширением, но среди них нет искомого. Он обнаруживается только после восстановления данных на системном винте. Пробовал чистилки системы, результат тот же, помогает только затирание свободного пространства диска стороннем софтом, но это слишком долго и муторно, каждый раз после запуска файлов, затирать весь объём свободного пространства диска.

Rex

А какой файл?

Медиафайлы (аудио, видео)
stan
Пункт восстановление системы в avz выберите с админскими правами, можно из safe mode.
NEW

Пункт восстановление системы в avz выбери с админскими правами, можно из safe mode.


А смысл восстанавливать систему ? Если она так работает с нуля после форматирования (и все траблы с "теневым копированием файлов ", если это так можно назвать уже присутствуют). Я полагаю, какая то "дрянь зашита в железо", была подсунута через интернет. Есть несколько нюансов на которые обратил внимание также:
После установки операционки, без установки драйверов на видеокарту, разрешение экрана уже имеет стандартное, то есть моего монитора. Будто бы я видео драйвера уже установил, также и в диспетчере устройств моя видеокарта отображена, чего ранее не наблюдалось. Сборка операционной системы стоит прежняя, и ранее после её установки, разрешение экрана было минимальным. Для того чтобы разрешение стало подходящим под мой монитор, требовалась установка видео драйвера.
Также замечаю, что после переустановки системы, когда в первый раз входишь в систему с админскими правами, то в верхнем левом углу экрана быстро, на долю секунды появляется и исчезает окошко с удалением не известной программы. Все это наблюдаю в течении года, полтора. Отсюда и возникает предположение что вшита что то на уровне железа и это не убирается простым форматом.
stan
Прочитайте еще раз повнимательнее, что я выше написал.

Повторяю, систему трогать не надо. Я вообще не про откат системы писал.
Никакого отношения к системному "Средства восстановления системы" (rstrui.exe) это не имеет.
Хуже всего, когда даже толком не прочитают совет и кидаются делать что-то свое.

-- Добавлено спустя 9 мин 35 с --

Сборка операционной системы стоит прежняя.
Также замечаю, что после переустановки системы, когда в первый раз входишь в систему с админскими правами, то в верхнем левом углу экрана быстро, на долю секунды появляется и исчезает окошко с удалением не известной программы. Все это наблюдаю в течении года, полтора.
В будущем совет использовать нормальную систему, а не эти чудо-сборки.


Отсюда и возникает предположение что вшита что то на уровне железа и это не убирается простым форматом.
Это неправильное предположение.
И, кстати, тема к устройствам хранения отношения никакого не имеет. Переместил.
stan
А чем открываете те медиафайлы? Установлен ли у вас софт кеширования видео (есть такой софт, вот только не помню его название :shuffle: )?

Для прочистки системы порекомендую пакет VitSoft Registry Fix (юзаю его давно и всё ОК :yes: )
--------
Когда вы упоминаете что-либо из софта, надо бы его название и версию приводить. А то нам :oops: ... :confused:
U-Nick
Там судя по всему говносборка, из тех, что с чудесами сразу с нуля. Я ему предложил, как эти чудеса поправить, да он меня даже и не понял.
Пошел дальше счастья пытать, так и думает, что дело в железе.
Почему-то такие бедолаги дико невнимательны к написанному (может поэтому в проблемах и сидят). Не так уж давно Станиславскому кажется приводил страничку с подходящим рецептом, чем мог уж там специально выделил, что делать именно второй вариант и с какого именно места. Чтобы устранить саму суть проблемы. В итоге он стал делать первый, а прочитать нормально было лень.

говносборка, из тех, что с чудесами сразу с нуля


такие бедолаги дико невнимательны к написанному

ну вот, люди сознательно выбирают бензопилу и отпиливают себе голову ))
и сиклинер (и иже с ним) никакой не нужен для этого...
Блин, что у людей за мания преследования. Ну скопировался файл на жёсткий диск в Temp скорее всего, софт его воспроизвёл и удалил. А stan так и не ответил, в какой папке на диске у него восстанавливается файл, только заладил про системный диск. К чему все эти телодвижения с восстановлением файлов — вообще не понятно.
x[x]x

ну вот, люди сознательно выбирают бензопилу и отпиливают себе голову ))
и сиклинер (и иже с ним) никакой не нужен для этого...
:gigi:

Lucky1978
Вполне может быть... из серии "Писло чесать? Чешите, если поможет." :D
Lucky1978

А stan так и не ответил, в какой папке на диске у него восстанавливается файл

А к чему такая спешка ? был занят, на форум зашёл только сейчас, а тут такое :confused:

заладил про системный диск

не нравится мой лад, не читай.

Я смотрю на мой вопрос поклёвки троллей здесь пошли. Долбите крючок дальше, рыбакам нравится. :oops:
Эх, а раньше был форум нормальный, годах так 2007-2011 регулярно сюда заходил под другими логинами, и получал адекватные ответы без подъ-к. Но как говорится время не стоит на месте, всё деградирует, всё окисляется и ржавеет. (вроде и логины администраторов теже, а пишут уже иначе)
Ну вообщем пишите ещё, а я почитаю :)

-- Добавлено спустя 1 ч 2 мин 43 с --
U-Nick

А чем открываете те медиафайлы?

Да в любом плеере — результат один и тот же

NEW

Там судя по всему говносборка

Вот только как вы выразились "говносборка" — очень длительное время работала нормально, да и другие сборки ранее тоже


Станиславскому кажется приводил страничку с подходящим рецептом

вы его почитатель ? тогда он вас наверное ждёт
stan

Вот только как вы выразились "говносборка" — очень длительное время работала нормально, да и другие сборки ранее тоже
Вы сказали, что там сразу с нуля есть сюрпризы. Я эти добавки и имел в виду, когда предложил их пофиксить вышеуказанным решением.
Прочитал про avz и предположил, что с функционалом знакомы, оказалось, что нет.
А выражение это не мое, другие названия не прижились, раньше подобные назывались ZverCD и иже с ними.
Какие-то службы вырезаны, какие-то сервисы отключены, добавки разные и всякие сюрпризы.
На вкус автора сборки на его компе работает, что будет на других — он не ведает.
Встречал, когда в сборке диспетчер печати запретили за ненадобностью, а владелец не мог понять, почему принтер нельзя подключить.

вы его почитатель ? тогда он вас наверное ждёт
Это ник одного из наших участников, речь была про него.
А обидеть Вас никто тут не собирался.
Lucky1978

К чему все эти телодвижения с восстановлением файлов — вообще не понятно.

А к тому, что если вдруг понадобится продать жд, а там личные файлы, о которых даже и не подозревал, что они есть, так как на жестком диске их не сохранял :shuffle:

-- Добавлено спустя 8 мин 19 с --
NEW

Вы сказали, что там сразу с нуля есть сюрпризы.

Да есть, но раньше в этой же сборке их не было.

Прочитал про avz и предположил, что с функционалом знакомы, оказалось, что нет.

знаком, но поверхностно, то что вы написали еще не делал, к тому же сомневаюсь, что поможет

А выражение это не мое, другие названия не прижились, раньше подобные назывались ZverCD и иже с ними.
Какие-то службы вырезаны, какие-то сервисы отключены, добавки разные и всякие сюрпризы.

это мне все понятно

Это ник одного из наших участников, речь была про него.

теперь ясно

Кстати ещё до кучи хочу добавить, что у меня Ваш сайт открывается по незащищенному соединению — это норма ?
Быть может у Вас отключен SSL или еще чего ?
stan

Да есть, но раньше в этой же сборке их не было.
Или не видели.


знаком, но поверхностно, то что вы написали еще не делал, к тому же сомневаюсь, что поможет
Картинку на рабочем столе поставите снова, остальное Вам не повредит.


Кстати ещё до кучи хочу добавить, что у меня Ваш сайт открывается по незащищенному соединению — это норма ?
Пока не сделали, решаем, спасибо, что заметили.
NEW

Пункт восстановление системы в avz выберите с админскими правами

Сделал в avz, то что вы написали. После перезагрузки получил чёрный квадрат малевича + как бонус курсор мышки на нём, который можно было даже перемещать :) любовался пару минут, потом наложил на него мадонну :)
Я смотрю май ситуэйшин из уникалейшин, раз так никто и не написал, что с подобным сталкивался :)
stan
Я предупредил, что обои с рабочего стола слетят.
Уникального ничего пока не вижу, системы все разные.

U-Nick
Там судя по всему говносборка, из тех, что с чудесами сразу с нуля.


Дело не в сборке — проверено. После того как была заменена видеокарта, разрешение экрана после переустановки системы (без установки драйверов видеокарты) стало таким, каким и должно быть, то есть меньшим по умолчанию. Наблюдал год, несколько раз форматрировал и переустанавливал систему, использовал одну и туже как здесь выразились "говносборку". Теперь все ок.

Со старой видеокартой тоже было все ок, но через некоторое время каждый раз после форматирования и переустановки системы, разрешение экрана без установки драйверов было таким, как будто драйвера на видеокарту уже установлены.

Собственно об этом мне рассказали в своем диалоге два косматых Сидора — по портам, что всякую дрянь сейчас без участия пользователя можно прошить через интернет без ведома самого пользователя :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru