Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 59 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ноутбук Hp Pavilion 15-p010sr. Достался мне уже в состоянии с обновленной Win10( откатить никак).

Опять проблема со связкой HD8610G и R7 M260. Никак не могу заставить работать дискретную карту. Сейчас стоит драйвер 15.201.1101-150806a( Crimson Beta 16.2.1), и с ним HD8610G пашет как зверь. Собственно, в настройках Radeon видит подключенную R7 M260, но в "текущих параметрах шины" стоит многообещающий прочерк. В "тип шины" стоит пресловутый PCI-Express 3.0. 8610 же работает просто на PCI. Вопрос, может ли в этом быть вся проблема? И что надо обновить, чтобы видеокарта заработала?

P.S
1. Да, я понимаю, что подобные вопросы уже задавали, но информации на форуме никакой.
2. Да, я понимаю, что HP это самый плохой артефакт, но у меня родной ноут на NVidia, и нет таких проблем с графикой
3. Да, я понимаю, что стоит не родная Win8, но ничего поделать не могу.
Fox_mulder
Проблема скорее всего в драйверах которые установила 10ка :( Если есть на сайте НР драйвера на 10ку для вашего ноута то ставьте их :yes: если нет то только установка родной ОС и старые драйвера с того же сайта НР включая каталист который потом можно и обновить поверх старого :( А насчёт того что нет никакой информации по вашему :( В разделе — ноутбуки чуть ли не половина тем про НР :( И вариантов решения вашей проблемы НЕТ кроме описанных мною выше :(
Не надо ничего откатывать.
Отключить обновления винды. Службу обновлений виндовс.
Удалить дрова на видеокарты.
Скачать последние имеющиеся дрова с сайта HP для данного ноута. Установить их. Если будут жаловаться, что винда не подходящая, то запускать установку в режиме совместиомсти с win7.
DigiMakc
Поправлю не много — совместимости с win8.1 :yes: Т к он с данной версией выпускался :yes: И зачем нужно было менять шило на мыло??? Я имею ввиду 8.1 на 10ку??? :confused: Тем более на ноуте :yes: Опупенного прироста чего либо всё равно не будет а проблемы на 90% гарантированы и связаны они не с самой виндой а с драйверами причём не с самими драйверами а с их отсутствием :yes:

-- Добавлено спустя 2 мин 36 с --
Fox_mulder
Вот вам драйвера — http://support.hp.com/us-en/drivers/sel ... el/7233838 :shuffle:
Вчера удалил Crimson, стоят HPшные дрова оттуда, некоторые игры заработали, но в целом — стало только хуже.
Fox_mulder
Выскажу СУГУБО СВОЁ МНЕНИЕ :yes: — все эти режимы совмещения полное г-но!!! :( Если дрова написаны под 8ку то и должна стоять 8ка по крайней мере на ноутах ультрабуках и иже с ними :yes: Почему я так думаю??? Вы сами в этом убедились что этот номер не пройдёт с такой "конторой" как НР :( Так что ставьте 8.1 + родные драйвера и все проблемы :yes:

[Вчера удалил Crimson, стоят HPшные дрова оттуда, некоторые игры заработали, но в целом — стало только хуже.

1) а раньше эти некоторые не работали?
2) "в целом только хуже", это как? в чём конкретно проявляется это "в целом"?
proffy
Ну скорее всего просадка FPS :( Плюс некоторый кубизм и т д :(
proffy
Не работал 3 Ведьмак/World of Tanks. После установки HPшных дров начались вылеты драйвера( раз в 5 минут), непонятные артефакты, вылеты из игр( Heroes of The Storm так вообще полон сюрпризов).
Самые стабильные дрова были — Catalyst 15.7.1, но увы, это не решает проблему с этой связкой видеокарт. К тому же, сам установщик Catalyst видит только 8610G.

-- Добавлено спустя 4 мин 21 с --
Udav
Так как ноут не совсем мой, во вторник его надо уже отдавать, вернуть 8.1 не могу никак. Если бы так, с радостью бы сделал. Сейчас видно только то, что AMD и HP фигово сотрудничают в плане оборудования. На подобном ноуте с NVidia проблем не было.

Не работал 3 Ведьмак/World of Tanks. После установки HPшных дров начались вылеты драйвера( раз в 5 минут), непонятные артефакты, вылеты из игр( Heroes of The Storm так вообще полон сюрпризов).
Ну, т.е. стало то лучше, наконец-то заработала и дискретная карта, но оказалось, что работает она нестабильно... либо она перегревается, либо уже умирает.

Логично, что если проблемную карту не задействовать, то стабильность будет выше.
По AMD System Monitor — работает только 8610G. Дискретка мертвая.
Может она и в правду, неживая? И попытки её задействовать приводят к артефактам и вылетам.
proffy
А те 5 минут какая карта работает??? :confused: Я имею ввиду перед вылетом :yes: Раз она не живая то вылет был бы сразу :( :yes:

-- Добавлено спустя 13 мин 8 с --
Fox_mulder
На лицо не совместимость драйверов от 8.1 на 10ке в продукции НР :( На системниках то не всегда работают а про ноуты и тем более от НР вообще молчу :(

-- Добавлено спустя 23 мин 55 с --
proffy
Вы можете сказать что работала встроенная :yes: Но тогда почему вылеты??? :confused: Из за того что драйвер не оптимизирован под данный продукт и данную ОС поэтому и не видит вторую карту вот собственно и всё :( Это же НР :(

А те 5 минут какая карта работает??? :confused:
Встроенная, очевидно же.

Раз она не живая то вылет был бы сразу
Это почему? Дискретка так сразу со старта не используется. Включается лишь для отдельных приложений/игр.

Вы можете сказать что работала встроенная :yes: Но тогда почему вылеты??? :confused:
Так вылетов и не было на неродных новых драйверах, которые предположительно, даже не пытались переключаться на дискретную.
proffy
Но если у человека для игр используется дискретка то как :confused:Не работал 3 Ведьмак/World of Tanks. После установки HPшных дров начались вылеты драйвера( раз в 5 минут), непонятные артефакты, вылеты из игр( Heroes of The Storm так вообще полон сюрпризов).
Это то как объяснить??? :confused:
Я сталкнулся с похожей проблемой после того как 10 установилась автоматом заменив мне 8 упал фпс в игре Dota2 до 12 играть стало невозможно и я решил переустановить виндоус на 7 не не лецензионную
в результате чего проблема не решилась а при либой попытке изменить виде драйвер вылетал синий экран и после отката системы все опять работало, потом все же я решился на возврат к лицензионной виндоус 8 ноутбука, но проблема тоже не решилась, пробывал переустанавливать драйвера вручную , через утилиты hp suppoting, amd catalyst, но фпс с уровня 12 поднимался до 25 максимум но это все равно не тот результат который был раньше 50-60 стабильно!
Кратко про мои мытарства с драйверами и 10 виндой. После совета доброго человека выше, отрубил центр обновления, удалил все старые драйвера с помощью DDU.

Вкратце.
1. Crimson Beta 16.2.1 — Witcher 3 не запускается, WoT — слайдшоу на минималках( при тактовой частоте в 2100 MHz), FIFA 15/16 — не запускаются.
2. Драйвера от HP (на сайте) — Драйвер от AMD был успешно восстановлен каждые 5 минут, все игры запускаются, браузер фризит. FIFA 16 — слайдшоу. Работать — невозможно.
3. AMD Catalyst Beta( 15.11.1) — Опять же, игры не запускаются, WoT — слайдшоу, вылеты драйвера при запуске игр
4. Самые стабильные( AMD Catalyst 15.7.1) — Все игры запускаются, FIFA 16 — около 25 FPS, WoT — 60 FPS, Witcher 3 — 20-30 FPS.

Во всех случаях R7 M260 — 0% нагрузки, 0 C температура. Так что пока самое оптимальное — сидеть на 15.7.1

P.S Кто нибудь скажет AMD, что их Autodetectutility не работает?


Последний раз редактировалось Alessio 12:45 19.07.2016, всего редактировалось 1 раз.
Не увлекайтесь избыточным цитированием. Просто жмите на ник участника и пишите сообщение в поле "Быстрый ответ"
Fox_mulder
Вы можете сказать на сайте AMD.
Fox_mulder
Судя по тому что вы описали — дискретке пришёл карачун :( Только в сервисе причём авторизованном вам могут сказать что и как :( А уже потом только вам решать что делать :(
Всем добрый вечере уже больше месяца немогу разобраться помогите) после автоматического обновления до вин10 все началось(у меня ноутбук hp) упал фпс в играх до 12-15 я решил просто переустановить винду на 7 пиратку фпс так и неподнялся но есчо появились проблемы с любой попыткой переустановить драйвера через нР сапортинг через обновления виндоус,вылетал синий экран, вручную было тоже самое) решил что наверно мой вин8 исправит все ошибки и все будет как было, но и тут увы фпс попрежнему выше 22 не тянет, ставил с офф сайта нр драйвера и новые и старые паки с сайта амд пробывал разницы некакой может 5фпс добавил единственный вариант который в голове остался что вовремя установки вин10 что то стало с видюхой могла она вот так просто отлететь ?) или дело в чом то другом ( вобще я отключал дискретную видеокарту и пробывал запустить игру , все становилось есчо хуже, но я так понимаю что это значит что обе карточки работают)
mr_Paranoia
Попробуйте то что написал Fox_mulder в своём последнем посте прямо по списку и драйвера удаляйте при помощи DDU :yes: Да и винду ставьте свою родную для ускорения хоть и не большого можете обновиться до 8.1 :yes:
Fox_mulder

И чем закончился эксперимент в итоге с видео? У меня hp pavilion 15-p214ur c процессором AMD A10-5745M APU и точно таким же видео как у тебя. Точно такая же ситуация и установлен в настоящее время Crimson, неужели удалять и ставить Catalyst 15.7.1? А дискретная карта вообще работает, вопрос? Мне кажется система просто видит только карту встроенную, а работают обе. Либо дискретка сдохла, но почему тогда драйвера устанавливаются не ясно. У меня например тест furmark дискретку не находит и выдает макс 7-8 фпс, остальные программы: cpu-z и aida частично дает информацию о ней, а вот сам crimson пишет что карта подключена... странная картина

-- Добавлено спустя 15 мин 11 с --
Вы все реально считаете что откат на 8-ку решит проблему с дискретной картой? Есть же на виндос 10 драйвера, какой смысл возврата 8ки? Думаю тут, здесь моем случае и в случае у коллеги, карта возможно не рабочая и нам с ним продали бу шлак, как то так... Но объясните тогда, как я смотрю видео в формате 4к через встроенную в проц. карту? разве она способна на такое?)

-- Добавлено спустя 23 мин 30 с --
Как и все видеокарты серии R7, Radeon R7 M260 поддерживает функцию автоматического переключения между интегрированной и дискретной графиками (Enduro), технологию поддержки сразу нескольких мониторов (Eyefinity), снижения энергопотребления при выключенном дисплеи (ZeroCore), деактивации неиспользующихся частей чипа (Power Gating), а также автоматического разгона и торможения частоты видеокарты (PowerTune). Кроме того, графика работает со следующими форматами видео: MPEG-4 AVC/H.264, VC-1, MPEG-2, Flash, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4 part 2 (DivX, xVid). AMD Enduro — автоматически отключает дискретную видеокарту AMD Radeon для нетребовательных к ресурсам приложений и увеличивает время работы батареи... Те наоборот, и похоже что не факт она автоматически подключается к встройке(
SSK
Нуссс притупим.
1 — У вас родная ОС 8.1.
2 — Учитывая кривость 10ки а так же то что у вас ноут НР устал уже объяснять — Ставьте родную ОС и драйвера только с сайта НР и не мучайтесь.
3 — В разделе — ноутбуки форума почитайте темы про НР и вам многое станет понятно. :yes:
Манул
это не поменяет картину, дело не в драйверах, а в поддержке моей карты, которой нет. Запустил cpu-z, карта вроде рабочая

-- Добавлено спустя 1 ч 49 мин 45 с --
Манул
я скачал единственные рабочие драйвера к своему apu, они же включают и графику... cpu-z даже определяет возможность вкл crossfire но как его активировать я не знаю..
SSK
Как не странно но за переключение карт отвечают драйвера. :shuffle: Это для ознакомления.
И чтобы всё работало корректно нужно ставить ОС ту под которую и разрабатывался ноут и в первую очередь это касается продукции весёлой "компании"НР.
10ка кривая по определению и проблемы с переключением графики не только у НР но и у других производителей т к продукт просто не разрабатывался под 10ку и не тестировался с ней. Как то так.
Манул
Те здесь даже не crossfire режиме речь идёт?, а просто переключение дискретной карты по мере увеличения графической нагрузки? Можно не колдовать с драйверами на 10-ку не сработает? Я и откатиться на 8-ку не смогу уже... зачем тогда выкладывать драйвера под вин 10 не понятно(
SSK
А драйвера под 10ку выложили как раз для таких как вы — которые забыли прописную истину — Халява наказуема. :shuffle:
Скачайте чистый образ 8.1 и после установки введите ключ с нижней крышки ноута и всё.
Попробую вкратце ситуацию описать: У меня там нет ключа на крышке. Я могу выслать скриншоты чтобы вы реально глянули норм дрова установились или нет? Просто я качал единственный рабочий драйвер рекомендованный amd это Crimson beta, хотя указывал в подборе драйвера встроенное видео, а вот для дискретки мне было предложено установить Adrenalin, но он выдал ошибку, мол не найденно подходящее оборудование и отправил меня по ссылке как раз где лежит единственный рабочий драйвер, который я и установил. Причём там написано что драйвер apu ставится один сразу на все. Ставил с Сайта hp было ещё хуже, могу ещё с этой же ссылки catalist 15 версии поставит(его, наряду с Кримсоном, амд рекомендовал ставить), но не знаю есть ли смысл в этом...

-- Добавлено спустя 4 мин 16 с --
Откатываться в прошлое вообще не хотелось бы, ведь у ноута есть поддержка драйверов на вин10? У меня ноут был старее до этого без поддержки драйверов на 10 ку вообще, не работал только битс аудио и то я драйвер нашёл, а тут прямо вообще беда, знал бы не брал амд вообще, а только интел(

-- Добавлено спустя 8 мин 47 с --
Мне ноут вообще больше для работы нужен а не игр... если фотошоп потянет больше и не надо ничего, а для этого надо чтобы дискретка подключалась норм, встроенное не вывезет, а с др стороны я же смотрю 4K видео, каким образом если дискретка не пашет непонятно...

зачем тогда выкладывать драйвера под вин 10 не понятно(
это на сайте производителя к соответствующему ноутбуку?

Драйвер надо ставить с сайта HP. Предварительно правильным образом почистить систему от всяких других драйверов для графики.
Ставил на чистую систему... да конечно на сайте hp есть драйвера под windows 10, в том то и дело... ноут pavilion 15-p214ur, сами посмотрите на сайте hp

-- Добавлено спустя 4 мин 9 с --
Те мне с Сайта амд точно не пытаться даже ставить если есть на сайте hp для моего ноута?

-- Добавлено спустя 21 мин 39 с --
И стоит ли обновить биос?

-- Добавлено спустя 1 ч 8 мин 56 с --
Один товарищ с таким же видео тут писал что с Сайта hp лучше не ставить, а устанавливать каталист 15 версии с Сайта амд... короче я запутался(
SSK

Те мне с Сайта амд точно не пытаться даже ставить если есть на сайте hp для моего ноута?

Это НР :( А ноуты данного производителя практически не переваривают сторонние драйвера.
Перед установкой драйверов с сайта НР очистите систему в безопасном режиме от хвостов старых драйверов при помощи программы DDU.
И только потом ставьте драйвера с сайта НР — всё должно работать как нужно — включая переключение графики. Кстати кримсон тоже качать оттуда.
Удачи. И отпишитесь о результате.
Здравствуйте, вроде как сработало. Во всяком случае монитор АМД показывает запуск приложения с энергосберегающего, либо высокой производительности...А как подключить crossfire X? у меня в cpuz указано что опция доступна, но отключена. Огромное всем спасибо за помощь. Драйвера с сайта hp все же работают, после ddu и чистой установки...
SSK
На ноутах забудьте про кросс. Тем более ноуты от НР, Это не системник а ноут. И это одно из многих "исправлений" драйвера от АМД которое весёлая компания НР вносит в драйвера для своих поделок. :(
фпс все равно низкий, furmark не определяет карту, аида частично. Вообщем я на это решил забить. Также экран замигал и появились какие то артефакты на нем, не знаю даже что это такое...
SSK

Огромное всем спасибо за помощь

На здоровье. ;)

-- Добавлено спустя 1 мин 28 с --
SSK
Это 10ка. :abuse: Особенно последний патч — это ппц. В теме про 10ку последний пост от меня смотрите.
Ссылка вот — viewtopic.php?t=46902&p=933809#p933809
можно и удалить это обновление да и все... а что в нем корявого кстати? может вообще проблема всех глюков в том что надо про версию а не домашнюю использовать...
Манул

а что производительнее из встройки: Radeon HD 8600M или Radeon HD 8610G? И важно ли какая операционная система? Потому что на 10-ке вообще фпс маленький радеон выдает... Есть ли смысл сравнивать эти карты по производительности на 10-ке вообще или лучше поставить 8-ку?

-- Добавлено спустя 1 мин 18 с --
DigiMakc
Вроде разобрался с этим, но фпс адски мал... либо реально видео слабое, либо это вин 10, который эту систему графическую не переваривает....спасибо!
SSK
У вас родная ОС — 8.1. Т е ноут разрабатывался первоначально и тестировался под 8.1.Ставьте 8.1 и всё должно работать как надо. Не гонитесь вы за новизной — ноуты этого не любят т к они не системники и с ними не всё так просто. :shuffle:
Манул
У меня уже нет возможности отката до 8-ки... и что это изменит? ФПС лучше станет? Скажите, карта 8600m такая вообще есть?

-- Добавлено спустя 3 мин 14 с --
И вы про последний патч что то писали для вин 10, его удалить лучше? Что в нем не так?
SSK

Скажите, карта 8600m такая вообще есть?

Именно такой карты нет. Так определяет карты на ноутах каталист установленный не с сайта производителя.Бывает на 7610м пишет 7600м. Так что удивляться в принципе не чему.)))) :shuffle:

-- Добавлено спустя 1 мин 55 с --
SSK

И вы про последний патч что то писали для вин 10, его удалить лучше? Что в нем не так?

Тема про вин 10 там я выложил ссылку что и как нужно делать. :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru