Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно вопрос. Как же зайти в эти доп. настройки то? В версии 16.11.5 все было просто зайдя на вкладку настройки, сейчас же там нет ничего. И я не могу выставить свое разрешение экрана для видюхи. Помогите пожалуйста разобрать.

Сама проблема еще сложнее чем вопрос.

Позавчера обновилась винда на компе ( стоит 10 ). У меня карта Radeon R9 280. К ней через переходник VGA подключен моник, а через HDMI подключен телек (дабы удобнее было смотреть фильмы). Ну и соответственно дублируется экран. Так вот, после обновы винды разрешение на телеке как и осталось 1920 на 1080 так и норм. А вот моник зачудил и при поставке такого разрешения (при включенном дублировании) очень сжимается и искажается. Раньше лечил спомощью захода в доп. настройки видюхи и выставлении там значений в ручную. Сейчас этой темы там не наблюдаю, нету этой кнопки. Вот все перерыл и нету. Пришлось откатить дрова аж на 16.11.5 ибо они имеют эту кнопку и я без проблем все сделал. Подскажи други, может есть более простой способ как сделать так чтобы зайти в эти настройки? Заранее спасибо. :)
MEGOFRAG, а конкретнее, что за версия драйвера? Adrenaline edition 18.4.1 А какая версия стояла до этого? Может вы скачали только драйвер? Настройки разрешения выставляются в ОС теперь. Где то есть вроде бы свое разрешение, но я тут не подскажу, я ставлю FullHD.
MEGOFRAG
У меня была схожая ситуация на старой карте HD7750. Монитор подключался по DP, а телевизор -- HDMI. Драйвера обновлял до актуальных на тот момент и это на ситуацию вообще не влияло. Так вот, если при включении компа работал телевизор, то настройки слетали и всё устанавливалось как-будто телевизор тут главный. Если комп включался при выключенном телевизоре, то всё было нормально, каждый со своим разрешением, расширением рабочего стола и т.д.

MEGOFRAG, а конкретнее, что за версия драйвера? Adrenaline edition 18.4.1 А какая версия стояла до этого? Может вы скачали только драйвер? Настройки разрешения выставляются в ОС теперь. Где то есть вроде бы свое разрешение, но я тут не подскажу, я ставлю FullHD.

Ну последние дрова которые вышли. 18.4.1. До этого были 18.3.4. Причем даже если откатываюсь на них же, то все равно не могу поменять разрешение.

-- Добавлено спустя 1 мин 30 с --

MEGOFRAG
У меня была схожая ситуация на старой карте HD7750. Монитор подключался по DP, а телевизор -- HDMI. Драйвера обновлял до актуальных на тот момент и это на ситуацию вообще не влияло. Так вот, если при включении компа работал телевизор, то настройки слетали и всё устанавливалось как-будто телевизор тут главный. Если комп включался при выключенном телевизоре, то всё было нормально, каждый со своим разрешением, расширением рабочего стола и т.д.

Не помогает эта фишка. Пробовал и так и так.
MEGOFRAG
Не увлекайтесь цитированием, Вы отвечаете на сообщения сразу над Вашим. Их искать не приходится.
Здесь достаточно просто нажать на имя.

А в мониторе нет ли настроек масштабирования, которое можно отключить? Учиывая, что

А вот моник зачудил и при поставке такого разрешения (при включенном дублировании) очень сжимается и искажается.
NEW
Так при загрузке компа он нормально показывает. а уже когда винда загрузится то тупит. И как теперь в винде поменять разрешение то? Если якобы настройки туда теперь перенесли
MEGOFRAG
Правой кнопкой по Рабочему столу и — Параметры экрана . Там ищите Дополнительные параметры экрана .
Сейчас обновил драйвера снова до последней версии. 18.4.1 и все отлично работает. Я не понимаю как это работает, но все равно всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь. Можете закрывать тему.
MEGOFRAG
Может какой-то ключ из старого драйвера подцепился и все исправил. В новом либо не было, либо не изменил его значение, либо какое-то их сочетание удачно совпало.
Закрывать тему незачем, вдруг у кого такой же вопрос возникнет, к чему дублировать темы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru